Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1151 1152 1153 1154 1155 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 530551 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23040 - 17.01.2020 :: 04:32:15
 
Так пол-ляма на первого - это и есть взнос достаточный для ипотеки.

Однокомнатная нынче в районе 1200000, тут тебе половина ее стоимости. Выплата оставшейся части - это ну тыщ 7-8 максимум, то есть, платится вообще без проблем.

Про деревянные дома не ерундите, они не особо дешевле и требуют вложения сил и средств куда больших, чем квартира. Вы в квартиру пришли и можете сразу, просто с порога вылакать бутылку водки и спать упасть на диван пропуканный. У вас не болит голова о том, что там с канализацией, дядя Вася придет, починит, если что, вам пофиг кто там чем топит, вы максимум можете побузить на домовом собрании, декскать, в подъезде насрано.

Молодая семья деревянный дом усрет за год и приведет в негодность. Климат другой.
Наверх
« Последняя редакция: 17.01.2020 :: 05:26:06 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23041 - 17.01.2020 :: 05:20:02
 
Evgen11 писал(а) 17.01.2020 :: 01:28:27:
даунтаун


Какой "даунтаун"?

Таунхаус?.. Там те же проблемы, что в отдельном доме, а если туда завести все коммуникации, чтобы избежать трудностей, то это очень дорогое жилье выйдет.

А если он в самом городе и к нему машина не требуется, то ну... Совсем тяжело.

Таунхаус это ок при наличии в городе того самого даунтауна. А у нас застройка городов совсем другого типа в своей массе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23042 - 17.01.2020 :: 05:55:03
 
Zealot писал(а) 17.01.2020 :: 05:20:02:
Таунхаус?..


естественно.

Zealot писал(а) 17.01.2020 :: 05:20:02:
А у нас застройка городов совсем другого типа в своей массе.


Значит, надо что то менять, а не заниматься бессмысленной чушью и антинародной политикой, как это предлагает Богатырев.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23043 - 17.01.2020 :: 06:25:59
 
Ну изменять застройку дело дохлое.

Тогда уж новые города строить.

Дело хорошее, но сначала нужно людей добавить, заселять некем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23044 - 17.01.2020 :: 07:02:14
 
Zealot писал(а) 17.01.2020 :: 06:25:59:
Дело хорошее, но сначала нужно людей добавить, заселять некем.


Вполне есть, достаточно новые районы по новому проектировать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23045 - 17.01.2020 :: 07:28:26
 
Evgen11 писал(а) 17.01.2020 :: 07:02:14:
, достаточно новые районы по новому проектировать.


Ну не знаю, новые районы в том же Барнауле или Нск и так спроектированы иначе, чем старые.

Но места под таунхаусы там точно нет.

Ну что смеяться - таунхаус занимающий площадь высотки - это семей ну ДЕСЯТЬ.

А высотка - несколько сотен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23046 - 17.01.2020 :: 07:46:24
 
Zealot писал(а) 17.01.2020 :: 07:28:26:
Ну что смеяться - таунхаус занимающий площадь высотки - это семей ну ДЕСЯТЬ.


Пригород можно застроить.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23047 - 17.01.2020 :: 09:05:04
 
Evgen11 писал(а) 17.01.2020 :: 07:46:24:
Zealot писал(а) 17.01.2020 :: 07:28:26:
Ну что смеяться - таунхаус занимающий площадь высотки - это семей ну ДЕСЯТЬ.


Пригород можно застроить.


Коммуникации.

Транспорт.

Инфраструктура. И работа итогом в городе.

Реальность такова, что многие молодые предпочтут снимать в городе, чем иметь жилье в пригороде.

Проклянут ещё за такое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23048 - 17.01.2020 :: 09:26:25
 
Zealot писал(а) 17.01.2020 :: 09:05:04:
Реальность такова, что многие молодые предпочтут снимать в городе, чем иметь жилье в пригороде.


Не, ну, я не говорю, что где то на высылках. Если есть дорога, с ходящим транспортом и супермаркет с поликлиникой и школой, то все пучком. Под Хабаровском есть такое, только атм апартаменты, как это на западе называют.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23049 - 17.01.2020 :: 11:59:25
 
Evgen11 писал(а) 17.01.2020 :: 01:28:27:
Но могло бы быть ещё круче, как горный серпантин.
Прирост населения это может и даст.

Строго говоря, все предложения Путина насчет маткапиталов и пособий - классика демографического поощерения.

Zealot писал(а) 17.01.2020 :: 04:32:15:
Так пол-ляма на первого - это и есть взнос достаточный для ипотеки.

Именно. Практика говорит, что в последние годы уже рядовым событие стало, когда мама тратит маткапитал на первый взнос в ипотеку - банки обычно охотно берут такие деньги.
Имею много практических примеров от знакомых и друзей.
Однако ранее получался парадокс - нужно сначала завести 2 детей, получить маткапитал и его вложить в квартиру. Но квартира нужна именно чтобы было куда детей поселить (начиная с первого). Теперь как бы честнее - рожаем первого и сразу маткапитал. Через год после рождения вполне реально его уже внести как 1 взнос на ипотеку.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23050 - 20.01.2020 :: 10:59:28
 
Трепещи режим:

...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23051 - 20.01.2020 :: 14:29:34
 
Кто ето?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23052 - 20.01.2020 :: 17:22:54
 
Zealot писал(а) 16.01.2020 :: 08:16:55:
Не ну маткапитал на первого ребенка, бесплатное питание с 1 по 4 класс и выплаты на детей с 3 до 7 - ну вообще-то это круто.

Вот поясни мне, у меня и так дети бесплатно питались в столовой - так не везде было что ли? И мат капитал, вот он есть, а использовать его как? Ну порадовались что у нас теперь не полмиллиона а 660 тысяч что ли, его как юзать? При Украине я получил на второго ребёнка 25 тысяч гривен - это было конкретно и осязаемо, а так у меня бумажка лежит.
Тебе может и круто у тебя же один ребёнок и что-то при своих доходах второго ты не спешишь завести и не заведёшь. Так что х#рня это на постном масле а не решение демографических вопросов. Детей заводят не потому что в школьной столовой им там тарелку супа дадут. Я и так своим по сотке в день даю. В как4ом месте ты увидел прогресс?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23053 - 20.01.2020 :: 17:44:51
 
Богатырев Артур писал(а) 16.01.2020 :: 14:01:51:
Так указ Путина еще в прошлом году подписан - у кого на семью средний доход менее 2 прожиточных минимумов по области своей - милости просим в собес получать ежемесячно на дитятко в районе 10-ки. Правда непонятно пока ни набор документов на это, ни как считать доход (на кажого члена семьи с учетом или нет детей и т.п.). Схожу узнаю, прям интересно стало.

О чём, Артур? Да плевать государству на вас и ваших детей, окститесь. Не надо испытывать иллюзий, когда у меня батя помер, на словах нашу семью жалели все, а толку?
Ваши дети - это ваша забота, вам же чёрным по-русски молодая ссыкуха сказала, что вас никто не просил рожать и государство вам ничё не должно. Не будьте наивным, Артур, я вот не сомневаюсь в том что если со мной что-то случится, моя семья резко пойдёт по благополучию на снижение и всем, повторяю, всем, будет по хрену.Evgen11 писал(а) 17.01.2020 :: 01:28:27:
Круто, круто, десятка лишняя круто для обычной семьи даже с московской зарплатой.

Конечно, вопрос: а почему человек должен унижаться и не быть в состоянии заработать эту десятку сам? И по поводу крутости, я за занятия сына за пол года отдал свыше 50 тысяч, это и есть та десятка, ага? Так это за одного ребёнка.
Так вот это я сам оплачиваю, расскажите какого хрена с моих налогов делают вот такие выплаты?
Evgen11 писал(а) 17.01.2020 :: 01:28:27:
Прирост населения это может и даст.

Не даст. Проблема демографии не в деньгах. Вон у Зилота, который давно как предпринимательствует, один ребёнок, а у меня два и появились когда толком денег не было. Вы на состоятельные семьи посмотрите, там много детей? Хер там. У меня сестрёнка в компашке тусуется с бабами, она 1986 года рождения, мать только она из кучи тёлок соответствующего возраста и высокого заработка.
Мы, Евгений, потихоньку догоняем Европу. Вопрос демографии не в деньгах а в обществе, постом выше я объяснил почему так, сам с подобным столкнулся.
Наши официальные лица говорят что вам государство ничего не должно, про макарошки что на них цена не меняется. Вы всерьёз думаете что десять рублей чё-то поменяют? Вы не догоняете как это унизительно это выпрашивать?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Будущее России
Ответ #23054 - 21.01.2020 :: 01:43:21
 
Evgen11 писал(а) 20.01.2020 :: 10:59:28:
Трепещи режим:

...


Красавцы ! За 30 рублей так позориться ! Куда идут наши западные деньги на подрыв России ! В карманах бестолочей. Мы платим налоги, спонсорируме ни за что !
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23055 - 21.01.2020 :: 02:53:49
 
Evgen11 писал(а) 17.01.2020 :: 01:28:27:
Zealot писал(а) 16.01.2020 :: 08:57:49:
Да к чему эти сравнения. Ну нет пока визового, но эти нововведения - это круто, они не связаны с югом. Это реально хорошо и реально нужно и реально даст прирост по демографии.


Круто, круто, десятка лишняя круто для обычной семьи даже с московской зарплатой. Но могло бы быть ещё круче, как горный серпантин.
Прирост населения это может и даст. Да и скорее всего даст. Но явно не в тех цифрах, в каких хотелось бы. Реально, на прирост, может дать мера, по предоставлению доступного частного жилья. Как в бездуховной Америке, сиречь даунтаун. Можно даже деревянными домами, они таки дешевые. И не боятся  слова "русские", как у некоторых на этом форуме.

Рождаемость простимулировать сможет только уверенность в завтрашнем дне, - это качественная медицина, снижение налогов и поборов, улучшение инфраструктуры, доступность жилья и самое главное это право на труд, которого сегодня нет. И начать государство должно с фундаментальных вещей, а не с подачек. Эти фундаментальные вещи заключаются в поощрении труда, поощрении талантливых и работящих людей, а не бездельников. Никаких бесплатных квартир, никаких горячих бесплатных обедов. Пока мы не научились работать, нам рано строить социализм. Только облегчение налогового режима, только отмена всех этих не нужных праздников, мешающих труду. Государство не должно поддерживать лень, а должно максимально создавать комфортные условия для работы населения. Контроль за работой бюджетных организаций, особенно детские сады и школы. Родители должны максимально быть освобождены от тех обязанностей, которое должно выполнять государство. Например, детские сады сегодня внегласно работают не до положенных 19.00, а до 17.00. Женщины вынуждены сидеть дома, не работать и ждать подачек от государства. Школы сегодня существуют не для того что бы учить ребенка на уроке в школе, а что бы нагрузить родителей уроками и заданиями дома.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23056 - 21.01.2020 :: 05:36:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:22:54:
так не везде было что ли?


Нет.

Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:22:54:
мат капитал, вот он есть, а использовать его как?


В смысле как? Ипотека, образование.

Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:22:54:
Ну порадовались что у нас теперь не полмиллиона а 660 тысяч что ли, его как юзать? При Украине я получил на второго ребёнка 25 тысяч гривен - это было конкретно и осязаемо, а так у меня бумажка лежит.


Ты по ходу вообще не петришь в теме.

Ты не путай маткапитал и разовую выплату. Разовая в РФ - 20 тысяч.

Ранее маткапитал на ВТОРОГО ребенка только давался, это в районе 600. А теперь можешь его получать за ПЕРВОГО - это те самые 470 или сколько там.

И да, выдают его не бумажкой, а есть список того, на что ты его можешь потратить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23057 - 21.01.2020 :: 05:40:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:44:51:
по-русски молодая ссыкуха сказала, что вас никто не просил рожать и государство вам ничё не должно.


При всем моем скептическом отношении к власти РФ - зачем уж слушать ссыкух?.. Я хер знает, что ты имеешь в виду под "государство которое ничего не должно", но по факту рождение ребенка сопровождается возом всяких там выплат и привилегий. К чему собирать-то уже.

Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:44:51:
Вон у Зилота, который давно как предпринимательствует, один ребёнок, а у меня два и появились когда толком денег не было. Вы на состоятельные семьи посмотрите, там много детей? Хер там. У меня сестрёнка в компашке тусуется с бабами, она 1986 года рождения, мать только она из кучи тёлок соответствующего возраста и высокого заработка.


Абсолютно нерепрезентативная выборка. Хочешь уж о таких материях говорить - давай статистику нормальную.

Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:44:51:
а почему человек должен унижаться и не быть в состоянии заработать эту десятку сам? И по поводу крутости, я за занятия сына за пол года отдал свыше 50 тысяч, это и есть та десятка, ага? Так это за одного ребёнка.
Так вот это я сам оплачиваю, расскажите какого хрена с моих налогов делают вот такие выплаты?


Как бэ Россия продает нефть и газ и эти доходы в той или иной форме тоже должны до населения доходить. При чем тут унижение.
Наверх
« Последняя редакция: 21.01.2020 :: 07:20:23 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23058 - 21.01.2020 :: 05:42:32
 
Svendeld писал(а) 21.01.2020 :: 02:53:49:
Родители должны максимально быть освобождены от тех обязанностей, которое должно выполнять государство. Например, детские сады сегодня внегласно работают не до положенных 19.00, а до 17.00.


Да их вообще круглосуточными сделать надо. Детей вполне может государство воспитать, я думаю.

Да и вообще, Свендельд, не будьте дураком, зачем дети в принципе.

Представляете, это 3-4 месяца нетрудоспособности, а если детей больше? Это ж годы. За беременность нужно штрафовать. Какие уж подачки. Залетела? Штраф! Сколько труда ведь теперь уйдет? А ведь нужно работать.

Ясли тогда уж с месяца, пусть растут в инкубаторе и выходят уже лет в 20. Чтобы не было времени на подростковые глупости.

Тогда и детские сады не нужны, вот еще - чушь какая. Нянечка там разве работает? Она фигней страдает.

Лишняя нагрузка.

Вырос в инкубаторе и сразу в армию, а потом на завод. Я так думаю.
Наверх
« Последняя редакция: 21.01.2020 :: 07:18:41 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23059 - 21.01.2020 :: 08:47:02
 
Svendeld писал(а) 21.01.2020 :: 02:53:49:
Рождаемость простимулировать сможет только уверенность в завтрашнем дне, - это качественная медицина, снижение налогов и поборов, улучшение инфраструктуры, доступность жилья и самое главное это право на труд, которого сегодня нет.

Не только, но и это тоже. Ключевой вопрос в женщине и в отношениях к женщине. Сами по себе роды её выбивают из экономической колеи. Любой кадровик зарубит только что выскочившую замуж девочку, потому как ясен пень, она скоро родит, или если родила, то это вечные больничные. Женщине приходится делать сложный выбор, или работа, или семья. У нас например женщине проще даже найти работу на ту же тридцатку чем мужику.
Потом, на семью идёт атака, Зилот наверное офигеет с моих признаний ну тут нельзя не сказать что роль РПЦ в плане семьи сработала, но та же ювенальная юстиция, те же разводы ну никак не сказываются на демографическом росте. Но то что вы указали конечно также важно, особенно угадали с правом на труд.Svendeld писал(а) 21.01.2020 :: 02:53:49:
И начать государство должно с фундаментальных вещей, а не с подачек.

Оно неспособно, государство - это аппарат правящего класса, ну какое дело государству что там у вас или у меня в семье с рождаемостью, вы посмотрите как с лёгкостью гастеров завозят? Для буржуазии рабочие руки есть а какой они национальности так не по фигу ли?
У нас на строительстве трассы Таврида - это очень грандиозная стройка, я увидел одно славянское лицо и шибко удивился.
Svendeld писал(а) 21.01.2020 :: 02:53:49:
Никаких бесплатных квартир

А это ещё почему? Вот состоялась семья, почему ей отказывать в жилье? Почему это не надо нынешнему государству я знаю, но в теории, когда в деревне 19 века и ранее создавалась семья то всей общиной рубили сруб и помогали отцам, будущим дедам класть печь. Жилищная проблема одна из ключевых.
Svendeld писал(а) 21.01.2020 :: 02:53:49:
Школы сегодня существуют не для того что бы учить ребенка на уроке в школе, а что бы нагрузить родителей уроками и заданиями дома.

Это точно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1151 1152 1153 1154 1155 ... 1186
Печать