Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1150 1151 1152 1153 1154 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 542731 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23020 - 11.01.2020 :: 00:12:37
 
Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 22:38:05:
Это не агрумент.

Костя, достали уже, ваш троллинг тупой и унылый.
Богатырев Артур писал(а) 04.01.2020 :: 16:02:06:
Ярослав, меньше Косте верьте. Если верить его сказкам, он успел проработать начальником планово-экономического отдела (2 раза причем) на крупном заводе, затем работником банка, затем уже начальником КРО... 
Со всех мест видать вылетал по причине несоответсвия реалий жизни его гайдаровским представлениям.

Смайл
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23021 - 11.01.2020 :: 15:44:35
 
Искатель писал(а) 09.01.2020 :: 10:22:16:
Понимаете, закрыть магазинчик и свернуть деятельность какого-нибудь градообразующего предприятия - ни разу не равноценные вещи. Частник редко когда будет думать о работниках и, что они будут делать после закрытия предприятия, ему все равно.

Не будет думать, и это правильно.
Каждый должен заниматься своим делом. Частник должен думать о прибыли. А работники, как и все взрослые люди, должны думать о своём благополучии сами. Они сами решили, что лучше остаться в маленьком городе, т.к. это проще, сами и получают результат своего выбора.

Искатель писал(а) 09.01.2020 :: 10:22:16:
Какое бы у нас не было государство, оно все же не может запросто выкинуть на улицу людей.

"выкинуть на улицу людей" чтобы они там валялись неприбранные.
Это всего лишь эмоционально окрашенное высказывание, и больше ничего.
Людей никто никуда не выкидывает, прекратились трудовые отношения с предыдущим работодателем, теперь нужно найти новые.

Искатель писал(а) 09.01.2020 :: 10:22:16:
У нас уже 20 лет решается проблема закрытия Коркинского угольного разреза - предприятия давно убыточного. Собственники эту проблему решить не могут, там шлейф проблем за этим тянется и одна из основных - рекультивация разреза. Поэтому государство и берет на себя эту ношу, потому что Ваши любимые частники с этим ничего сделать не могут.

Частники не сделают. Рекультивация не товар, это положительная экстерналия. По уму, прежде чем организовывать новый разрез,   государство должно с предпринимателя собрать деньги на будущую рекультивацию. А когда разрез давно существует, например, как в Коркино, то ничего не поделать, придётся государству взять это на себя.
Обращаю в 10 раз внимание, если частная деятельность не сопряжена с экстерналиями, то государство вообще не должно вмешиваться в эту хозяйственную деятельность, т.к. такое вмешательство заведомо принесёт больше вреда, чем пользы.

Искатель писал(а) 09.01.2020 :: 10:33:48:
Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 20:29:08:
А много ли районов, которые действительно следует газифицировать?


Поверьте, достаточно.

И там газ есть, он туда проведён.

В подавляющем большинстве случаев, где газа нет, такие районы смысла газифицировать нет, как не было смысла строить асфальтовую дорогу в моё родное село. За чужой счёт никто не откажется получить газ, но, если предложить жителям или провести газ или ту же сумму денег, какая нужна на проведение газа, большинство предпочтут деньги. В противном случае, люди уже этот выбор сделали, с деньгами расстались, и имеют проведённый газ.

Искатель писал(а) 09.01.2020 :: 10:33:48:
Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 20:29:08:
Радость никуда не исчезла, только к ней добавилось большое чувство недоумения. Если бы эти деньги разделили на всех жителей деревни, но в среднем на семью пришлось бы по 18 тыс. на каждого деревенского жителя по 6200 руб. Для сравнения я в 1983 году двухкомнатную кооперативную квартиру купил за 8100 руб. Т.е. если бы не строили дорогу, а просто раздали эти деньги нам, то каждая семья смогла бы теоретически купить по две двухкомнатных кооперативных квартиры в городе и ещё осталась бы приличная сумма подъемных на новую городскую жизнь.


Только вы забыли спросить, а многие ли рвались в город?
Да и сейчас загородное жилье пользуется большим спросом. У кого есть возможность - строят свои дома в пригородах.
Суть не в том, что государство полностью за свой счет должно провести газ в каждый дом. Но обеспечить подвод линейных объектов в сельские райолны - это развитие инфраструктуры страны в целом. Или нужно все население затолкать в супермегаполисы как в фильмах-антиутопиях?


Нет, не забыл спросить. Это же не просто деревенские жители, это мои односельчане. Без единого исключения все-все-все предпочли бы получить деньгами, хотя халявной дороге очень были рады. На семью из 4-х человек пришлось бы по 25 тыс. руб. это в брежневские-то годы!!!!
Мы свой дом в 1986 году продали за 300 руб. Дом 1906 года постройки, прослужил новым хозяевам до 1997 года.
Каменный дом можно было бы построить за 5000 руб. если достать материалы. А тут 25 тыс.!!! Мои соседи купили 4-х комнатную кооперативную квартиру за 13 700 руб. А тут 25 тыс.!!!
Никто из односельчан, будь у него выбор, не выбрал бы дорогу, а выбрал бы деньги.

Вот со многими инфраструктурными проектами такая же ситуация. На самом деле потраченные на проект деньги, обществу-то нужнее были, чем дорога, мост, туннель и прочее. Но, вооружившись сказками государство заполучив народные деньги потратило их бездумно и не туда

Богатырев Артур писал(а) 09.01.2020 :: 12:29:15:
Искатель, так Костя все ситуации рассматривает как истый гайдарист, т.е. ультра-монетарист.
Для них все взаимоотношения в экономике не поднимаются выше отдельных, мелких экономических субьектов (т.е. частников и мелких фирм). В результате весь "свободный рынок" у них сводится к мелким магазинам и торговле на рынке (где есть немедленные прибыли и невозможны отложенные убытки) - выше просто нет понимания как и что должно работать.

Ага, человек без экономического образования, рассуждает о том, что человек с двумя высшими экономическими образованиями, не понимает как работает экономика!  Смех

Богатырев Артур писал(а) 09.01.2020 :: 12:29:15:
Я давал выше ему пример - в чем смысл развития транспортной сети с дотированием (увеличение экономической активности населения и движения товаров), но он на масштабе маагазинчика не понимает, о чем я говорю, если нет немедленной прибыли.

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, и вижу где вы допускаете ошибку.
Дотировать транспорт нет смысла с точки зрения и всей экономики, иначе транспорт был бы прибыльным и без дотаций.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23022 - 14.01.2020 :: 10:13:08
 
Константин Ф писал(а) 11.01.2020 :: 15:44:35:
га, человек без экономического образования, рассуждает о том, что человек с двумя высшими экономическими образованиями, не понимает как работает экономика!

Больше всего орденов имел Брежнев и что?  Смайл
Я лишь добавлю, что сначала Костя ругает советскую экономику как бессмысленную, а затем начинает махать советским экономическим дипломом. второй купленный диплом вообще лучше не упоминать.
Видите, Костя, вы слились. Когда кончаются аргументы - начинается ругать и махание дипломами. Которые ничего не стоят потому что советские (вы сами много раз себя ругали получается!).  Смайл
И к сожалению моему (а не вашему) - я теперь понимаю почему экономика СССР так плохо работала - потому что в ней были разные горе-экономисты. Ну вы поняли о ком я? Смайл
Но я вас прощаю. Вы же прошлое. А я - будущее.  Смайл
И к счастью для меня, не будет проклятого гайдаризма ни в одной стране мира никогда.  Смайл
Ура, товарищи! Костя, кричите "Ура"!

А теперь к теме.
Как говорил Бендер - "Я верю в светлое будущее Учанска". Т.е. и у нас опять не получится все разворовать и разрушить.  Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23023 - 15.01.2020 :: 19:07:45
 
Ну дела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23024 - 15.01.2020 :: 19:15:13
 
Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 15:24:13:
У общественного транспорта: метро, маршрутки и т.д. нет признаков социальных проектов. Они больше в этом походят на ТС Магнит, они оказывают услуги за деньги.


Нет. Это просто люди решают таким образом проблему с тем, чтобы преодолевать расстояния в городах. Это не частные извозчики в 19 веке, это уже в упор не так работает. Вы не ковбой, вы не на ранчо, вы в городе живете.

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 15:24:13:
Я попытаюсь это сделать в ближайшие дни.


Ну и.

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 15:24:13:
не ваши фантазии тоже не нужны. Предлагаю вам прекратить фантазировать. Согласны прекратить?
Нуждаются -в смысле что без госфинансирования прекратят своё существование и это только на пользу общества. А не в смысле выпрашивают и получают


Еще одна попытка троллинга закончится санкциями.

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 15:24:13:
Филологи. Какие ещё? Мы же о филологии говорим, а конкретно: о маршрутках, метро и прочих транспортных проектах.
Ну, что за вопрос?! Экономисты говорят.


Какие экономисты. Имена, цитаты.

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 15:24:13:
Нет, не значит. Просто вы нетерпеливы, вам хочется понять быстро и сразу. Я не отказываюсь объяснить, просто хочу найти путь, хочу понять, что нужно объяснять, а что вы и так знаете.


Ну я пытаюсь найти объяснение тому, что я вас не понимаю.

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 15:24:13:
Zealot, ответьте пожалуйста на вопрос что больше: 1 килограмм или 1 метр, 1 джоуль или 2 ома, 1 ампер или 100 мл?
Я очень надеюсь, что вы скажете что вопрос не имеет смысла и корректно ответить на вопрос невозможно, потому что сравнивать можно только однородные категории и в одной шкале.
Если бы такой вопрос задать компьютеру то он в худшем зависнет, а в лучшем либо продолжит ожидать следующий вопрос, либо выдаст сообщение "error"

А теперь представьте, есть человек у которого мало денег и он вынужден выбирать либо купить килограмм буженины на праздник или пойти в театр. А ещё он стоит перед выбором: или встретиться с друзьями, которых он не видел полгода, и которые завтра уезжают ещё на полгода, или отказаться, потому что он 5 суток не спал, устранял последствия аварии и валится с ног от усталости.


Я более бессмысленного текста не видел давно. Вы задаете мне вопросы и сами на них отвечаете? Что это? Вы там упоролись?

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 15:24:13:
Важно главное, по поведению человека, по его выбору мы точно поймём какое из благ для человека сейчас нужнее. От тех благ, которые не столь нужны, человек откажется.


Потому что слаб и не обладает горизонтом планирования в своей массе. Этому нельзя потакать.

Многие откажутся запасать дрова перед холодной ночью, предпочтут бухать.

И что дальше, что из этого следует.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23025 - 15.01.2020 :: 19:16:08
 
Константин, что там со скриншотом вызова такси за 20 км. от города.

Что, уже не вызывается?

Надо же, какая неудача.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23026 - 15.01.2020 :: 21:17:59
 
Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 20:29:08:
И если речь о хозяйственных проектах, то по-другому и не должно быть.

Мы уже доигрались в игру про то, как экономика должна быть экономной! Экономика в первую очередь должна быть эффективной. Но ведь эффект порой становится очевидным не сейчас, не сегодня, а через год или через пять лет. Но бизнес так далеко не заглядывает. Ему нужна прибыль здесь и сейчас. Так что даже не рассказывайте мне о том, что госрегулирования быть не должно!

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 20:29:08:
Как это не способен принимать решения? Миллионы организованных предприятий разве не являются доказательством того, что частный бизнес способен принимать решения?!

Угу... Еще раз. Бизнес не способен принимать решений, которые не приносят ему сиюминутной прибыли!

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 20:29:08:
Зачем? Чтобы приносить вред обществу?

Вред обществу приносит бесконтрольное хищническое отношение бизнеса ко всему окружающему. Так сказать: прибыль любой ценой!

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 20:29:08:
Легко ли продать квартиру втридорога если ничего нет?

Легко! Особенно когда на рынке существует корпоративный сговор.

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 20:29:08:
Есть давно известная и очень простая методика расчета которая позволяет ответить на вопрос стоит ли браться за проект, который не сулит сиюминутной прибыли. Расчеты покажут, иногда надо реализовать проект, а иногда нет. Это только математика и ничего больше.

Вы за цифрами людей не видите! А потом еще говорите, что над вами никакого контроля не нужно и не нужно госрегулирования! Да вы не либертарианец, вы делец нечистый на руку!

Константин Ф писал(а) 05.01.2020 :: 20:29:08:
А у Вас есть расчёты что косвенная прибыль от КМ оправдывает его строительство? Если нет таких расчетов, то как Вы об этом узнали, опираясь на чьё мнение, хотя бы делаете такой вывод?

Еще раз. Вы за цифрами и расчетами людей не видите, ибо вы бизнесмен и делец. А благополучие людей и есть та самая косвенная прибыль, которую вы можете и не увидеть. Но ее увидят будущие поколения!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #23027 - 16.01.2020 :: 05:37:36
 
Че, как вам отставка Медведа? Походу всех начнут "перетрахивать" по образному выражению Лукашенко )
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23028 - 16.01.2020 :: 05:39:38
 
Мутят что-то.

Я думаю, что выводы можно будет делать к 2021, когда начнутся выборы в Думу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23029 - 16.01.2020 :: 05:43:00
 
Ubivec писал(а) 16.01.2020 :: 05:37:36:
Че, как вам отставка Медведа? Походу всех начнут "перетрахивать" по образному выражению Лукашенко )


Как с Фрадковым в свое время.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23030 - 16.01.2020 :: 07:39:12
 
Ubivec писал(а) 16.01.2020 :: 05:37:36:
Че, как вам отставка Медведа?

Да, на самом деле, никак! У них там вся многоходовочка давно расписана и распланирована. И мы о ее смысле можем только догадываться.

Ubivec писал(а) 16.01.2020 :: 05:37:36:
Походу всех начнут "перетрахивать" по образному выражению Лукашенко )

"Перетрахивать" будут нас с вами!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23031 - 16.01.2020 :: 08:16:55
 
Не ну маткапитал на первого ребенка, бесплатное питание с 1 по 4 класс и выплаты на детей с 3 до 7 - ну вообще-то это круто.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23032 - 16.01.2020 :: 08:28:05
 
Zealot писал(а) 16.01.2020 :: 08:16:55:
Не ну маткапитал на первого ребенка, бесплатное питание с 1 по 4 класс и выплаты на детей с 3 до 7 - ну вообще-то это круто.


Я бы это всё променял, на то, что бы гостям с юга ввести визовый режим, ибо нефиг. Да и вообще, подсократит их кол-во в нашенских палестинах.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23033 - 16.01.2020 :: 08:57:49
 
Да к чему эти сравнения. Ну нет пока визового, но эти нововведения - это круто, они не связаны с югом. Это реально хорошо и реально нужно и реально даст прирост по демографии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23034 - 16.01.2020 :: 09:25:38
 
Rambo писал(а) 15.01.2020 :: 21:17:59:
ы уже доигрались в игру про то, как экономика должна быть экономной! Экономика в первую очередь должна быть эффективной. Но ведь эффект порой становится очевидным не сейчас, не сегодня, а через год или через пять лет. Но бизнес так далеко не заглядывает. Ему нужна прибыль здесь и сейчас.

Константин мыслит в рамках узкой модели "субьектов экономической деятельности", т.е. на уровне начала 90-х. Эта теория давно устарела, т.к. не работает на длинных сроках и больших экономических структурах.

Константин Ф писал(а) 11.01.2020 :: 15:44:35:
Каждый должен заниматься своим делом. Частник должен думать о прибыли.

Именно. Частник пусть думает о прибыли. А государство - как сделать так чтобы частник не обманывал другого частника ради прибыли и мог работать спокойно и платить налоги.

Zealot писал(а) 16.01.2020 :: 08:16:55:
Не ну маткапитал на первого ребенка, бесплатное питание с 1 по 4 класс и выплаты на детей с 3 до 7 - ну вообще-то это круто.

Я боюсь с выплатами до 7 лет опять сделают "токо тем кто беднее 2 норм". Я 25 января иду за решением насчет моей такой выплаты до 3 лет (для прикола решил подать документы), чую скажут что я сильно богатый...  Смайл

Evgen11 писал(а) 16.01.2020 :: 08:28:05:
бы это всё променял, на то, что бы гостям с юга ввести визовый режим, ибо нефиг. Да и вообще, подсократит их кол-во в нашенских палестинах.

Нефига, пусть лучше получают гражданство и учат язык и ассимилируются. В стране остро не хватает людей.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23035 - 16.01.2020 :: 09:50:12
 
Богатырев Артур писал(а) 16.01.2020 :: 09:25:38:
с выплатами до 7 лет опять сделают "токо тем кто беднее 2 норм"


Ну для кого-то и то хлеб.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23036 - 16.01.2020 :: 10:56:14
 
Zealot писал(а) 16.01.2020 :: 09:50:12:
Ну для кого-то и то хлеб.

Да там хлеба не так уж мало, если по совести. Десяточка в месяц на одного малого еще никому не мешала.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23037 - 16.01.2020 :: 10:59:54
 
Богатырев Артур писал(а) 16.01.2020 :: 10:56:14:
Десяточка в месяц на одного малого еще никому не мешала.


О, так они десятку собрались положить?..

Недурно. Но да, там, наверняка, для тех, к ого заработная минимальная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23038 - 16.01.2020 :: 14:01:51
 
Zealot писал(а) 16.01.2020 :: 10:59:54:
О, так они десятку собрались положить?..

Так указ Путина еще в прошлом году подписан - у кого на семью средний доход менее 2 прожиточных минимумов по области своей - милости просим в собес получать ежемесячно на дитятко в районе 10-ки. Правда непонятно пока ни набор документов на это, ни как считать доход (на кажого члена семьи с учетом или нет детей и т.п.). Схожу узнаю, прям интересно стало.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23039 - 17.01.2020 :: 01:28:27
 
Zealot писал(а) 16.01.2020 :: 08:57:49:
Да к чему эти сравнения. Ну нет пока визового, но эти нововведения - это круто, они не связаны с югом. Это реально хорошо и реально нужно и реально даст прирост по демографии.


Круто, круто, десятка лишняя круто для обычной семьи даже с московской зарплатой. Но могло бы быть ещё круче, как горный серпантин.
Прирост населения это может и даст. Да и скорее всего даст. Но явно не в тех цифрах, в каких хотелось бы. Реально, на прирост, может дать мера, по предоставлению доступного частного жилья. Как в бездуховной Америке, сиречь даунтаун. Можно даже деревянными домами, они таки дешевые. И не боятся  слова "русские", как у некоторых на этом форуме.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1150 1151 1152 1153 1154 ... 1186
Печать