Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1122 1123 1124 1125 1126 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 542633 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #22460 - 09.11.2019 :: 21:21:36
 
Цитата:
другими словами, дело не в том, что кто-то где-то зиганул или у него наколка в виде свастики, а Украина по сути фашистское государство?

Скорее они просто скатываются в дикий этнонационализм. А куда они потом из этого состояния мутируют, уже не особо важно - это будет нечто право-тоталитарное. Фашизм даже предпочтительнее, ибо есть и дальнейшее углубление в виде нацизма (но это вряд ли).

Кстати, Зилот - вы его знали? Жесть какая-то:
Цитата:
Известный историк, реконструктор, специалист по Наполеоновским войнам Олег Соколов убил и расчленил студентку Анастасию Ещенко, с которой сожительствовал. Убив Ещенко, Соколов отрезал ей голову и руки. Убийство произошло еще 7 ноября, а сегодня Соколов был пойман во время попыток избавиться от частей тела Ещенко, которую он распиливал у себя на квартире.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22461 - 09.11.2019 :: 22:06:38
 
Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:32:33:
Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
очень часто ЗП в мелких фирмах не только не ниже ЗП продавцов в Магните, но и вообще выше средней ЗП в регионе.


А доказать это можно. Я вот не верю, например. Чьи зарплаты, в какой сфере?


Я вот не верю в то, что вы не верите. Думаю что вы не сомневаетесь в том, что есть фирмы с числом сотрудников 20-50 человек, которые платят своим работникам не только такую же ЗП какую получают продавцы в Магните, и даже не среднюю по региону, а выше средней. И не сомневаюсь в том, что вы лично знаете несколько таких фирм в вашем городе.
А ведь если верить Артуру их не должно быть!
Я ведь не случайно несколько раз спросил переспросил Артура, и он подтвердил что ключевое условие в установлении уровня ЗП это государственное влияние, а не например, отрасль. После десятка вопросов и разъяснений до Артура так и не дошло что ЗП кассиров в 20-23 тыс. это не результат государственного давления а отраслевая специфика. Точно так же как зарплата рабочих в хлебопекарной отрасли на уровне 12-16 тыс. если речь о крупных городах, в малых городах ЗП в этой отрасли ниже.

Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:32:33:
Ну вот есть провайдеры. Есть крупные, есть мелкие совсем, на пару кварталов городских.

С каких щей эти мелкие будут своим платить зарплату "выше, чем в регионе"? Откуда у них на это деньги возьмутся?

Что мелкие провайдеры, что крупные будут платить примерно одинаковую ЗП для людей соответствующей профессии для данного региона. Отсутствие денег у мелкого провайдера и наличие денег у крупного провайдера (хотя откуда у провайдеров деньги, если цены на их услуги, как на услуги таксистов, и сотовых операторов за 10 лет не выросли совсем), не повод платить разную ЗП. ЗП и у мелкого провайдера и у крупного провайдера для людей соответствующей специальности скорей всего одинаковые. Иначе кто же пойдет работать к мелким провайдерам? Прокаженные только, или люди которые не озаботились получением самого ценного навыка в современном мире, а именно, правильно писать резюме и правильно проходить собеседование у работодателей.
Если провайдер реально не может платить одинаковую ЗП с крупным провайдером, то соответственно он не может рассчитывать и на привлечение одинаковых по профессионализму работников. А это только усугубит ситуацию, и скорей всего такого провайдера поглотит другой провайдер или мелкий провайдер продаст свою сеть крупному провайдеру в месте с клиентами. Быть маленьким работодателем это не повод платить меньше ЗП.

ЗП зависит не от размера работодателя, а от региона. За один и тот же труд, один и тот же работодатель, в малых городах своим инженерам платит 28-32 тыс. и до 50-80 в крупных городах. За один и тот же труд, людям одной и той же профессии так платит один и тот же работодатель. И это правильно, и справедливо, на мой взгляд.

Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:32:33:
Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
У меня знакомая работает гл.бухом на хлебозаводе в очень маленьком депрессивном городке, где население за 30 лет сократилось с 16 тыс. до 9 тыс. человек.  Прямо сейчас ЗП у этого гл.буха около 11 тыс. рабочие на этом заводе, работая по 40 часов в неделю, весь месяц, получают по 6-8 тыс. Это незаконно, чтобы как-то пригладить ситуацию работников принуждают писать заявления на отпуск без сохранения содержания, хотя фактически они работали.


А еще они заставляют их сдавать кровь, а кровь отдают евреям, на мацу.

Эти-то влажные истории зачем тут. У меня общая просьба ко всем - вы если решаете свою мысль подкрепить влажной историей - ну вы хоть немного озаботьтесь ее подтверждением. А то сочинять я, например, тот еще мастак.

Озаботиться? Пока не понял зачем. Мысль понятна (должна быть понятна) без особых документальных доказательств. И эта мысль простая: есть предприятия на которых очень маленькая ЗП и это вовсе не потому что государственные проверяющие органы давление на предприятие не оказывают. А просто предприятие неспособно зарабатывать. Любая попытка давления на это полуживое предприятие просто приведёт к исчезновению предприятия, что было бы только хорошо. Жаль, что собственник так долго не решается закрыть бизнес, ведь это очевидно, самое правильное решение.

========
я думал говорить или не говорить подробнее о хлебозаводе, где постоянно, сильно и грубо нарушают законодательство. Принял решение не говорить, т.к. на заводе продолжают работать мои знакомые, которые ответственны за принятие незаконных решений. Не понимаю, почему вам нужны подробности. Скажу что этот маленький город, родина крупного советского учёного, в честь которого улица в этом городе названа, и не только в этом городе. И в округе 150-200 км. от этого города сплошь депрессивные города, в которых уровень зарплат ниже среднего по РФ, и ниже среднего уровня ЗП по области. Больше ничего не скажу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22462 - 10.11.2019 :: 07:55:48
 
Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
Думаю что вы не сомневаетесь в том, что есть фирмы с числом сотрудников 20-50 человек, которые платят своим работникам не только такую же ЗП какую получают продавцы в Магните, и даже не среднюю по региону, а выше средней. И не сомневаюсь в том, что вы лично знаете несколько таких фирм в вашем городе.


Да оно спору нет, что может быть, то немпременно имеет место быть, но мне интересен механизм.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
Иначе кто же пойдет работать к мелким провайдерам?


Те, кто проворовались у крупных, например. Менее талантливые, например.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
Если провайдер реально не может платить одинаковую ЗП с крупным провайдером, то соответственно он не может рассчитывать и на привлечение одинаковых по профессионализму работников.


Чушь дикая. Не надо ему платить "такую же" зарплату. Он может требования меньшие предъявлять, например. Хочешь с перегаром на раюоту приходить - давай. Например. Легко.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
Мысль понятна (должна быть понятна) без особых документальных доказательств.


А вдруг вы врете.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
Не понимаю, почему вам нужны подробности. Скажу что этот маленький город, родина крупного советского учёного, в честь которого улица в этом городе названа, и не только в этом городе. И в округе 150-200 км. от этого города сплошь депрессивные города, в которых уровень зарплат ниже среднего по РФ, и ниже среднего уровня ЗП по области. Больше ничего не скажу.


Нет так нет, можете тогда взять эту историю и с ней в закат уйти.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22463 - 10.11.2019 :: 07:56:40
 
Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:15:01:
другими словами, дело не в том, что кто-то где-то зиганул или у него наколка в виде свастики, а Украина по сути фашистское государство?


Почему обязательно фашистское?..

Я же говорю, есть вещи не менее грязные, чем фашизм. Фашизм тут просто выступает тараном к их продвижению.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22464 - 10.11.2019 :: 09:09:48
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 06:02:35:
Мне кажется, мы не туда воюем.

Что-то в этом есть, но фашизм не обязательно лагеря и убийство евреев, Гитлер же не сразу всё стал делать. Что касаемо прибалтов и украинцев, там и возможности, объективно, не те, что фашизм позволяет сделать? Взять и ограбить кого-то другого.
Вот к примеру в той же Германии был Эрхард Мильх фельдмаршалом авиации и по его по поводу Геринг сказал: у себя я решаю кто еврей а кто нет.
У Германии были возможности пограбить на стороне и что касаемо своих евреев, ну правые взгляды в принципе были распространены в Европе, как правда и левые., а сейчас это осуждается и так явно действовать во всяком случае в Европе тяжело, хотя вполне возможно и хотелось.
Тут вопрос в чествовании героев стоит, это на их примерах детей воспитывают. И какой эффект даст молодая поросль мы пока не знаем, зато знаем что если первые украинские националисты была маломощные, хлипковатые, то потом взгрелась такая поросль как Бандера и Шухевич - это второе поколение украинского национализма. Бандера даже был настолько шибанутым что вырывал у себя зубы, чтобы прочувствовать боль и не болтать под пытками.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22465 - 10.11.2019 :: 09:39:25
 
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
я третий раз вынужден повторять одно и то же.
Англия, имеющая крупнейшую колониальную систему, имеет отрицательное торговое сальдо

Ну а я вам в третий раз отвечаю что это туфта, страна, которую называли мастерской мира по определению не может иметь отрицательное торговое сальдо. Неужели в это так тяжко просто въехать?
Испанское серебро в Британии оказалось не потому что там Дрейк с Морганом чё-то грабили, то слабая доля богатств, а потому что Испания покупала английское сукно.
И с Китаем было развязано две опиумных войны аккурат потому что кроме опиума Китаю ничего продавать не получалось, у него и так всё есть.. И в Крымскую войну Британия поддержала Турцию потому что мы хотели её раздела, а ей был нужен рынок османов целиком.
Константин, вы в третий раз сказали чушь, займитесь историей.
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
А всё очень просто. Ваша теория что мир поделён и колонии и есть основные рынки сбыта - неверна.

Это не моя теория, а Маркса, а Маркс хотя скорее больше философ но и экономист и какой-то другой внятной теории больше никто не создал, Френсиса Фукуяму прошу не предлагать. И именно Маркс говорил что когда рынок оказывается конечен, захватывать больше нечего, начинается делёжка его, что собственно глобально в 20 веке стряслось дважды, и так по мелочам, типа вторжения Италии в Эфиопию, англо-бурской войны, русско-япнской и испано-американской.
Не работает что-то не в моей теории а у вас, ваша экономическая наука ну практически вся лежит на марксизме, забавно не правда ли?
ЧТо не оценивал Маркс, это рынок услуг и не разрабатывал теорию фирм, не занимался маркетингом.
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Основными рынками сбыта для развитых стран являются такие же развитые страны. А их никто не делил.  Т.е. европейские страны, США и Япония, торговали в основном с европейскими станами, США и Японией.

Никто не спорит что они друг с другом торговали, или не торговали, или торговали ограничено, бывало всякое. От чего же бриты всполошились узнав о проекте железной дороги Берлин-Багдад вы внятно сказать можете?
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Колонии нужны как источник ресурсов в борьбе одних развитых стран с другими.

Ну а это ключевое, потому как всё остальное, уж простите, фуфло. Любой паровоз начинается с рудокопа и без него, рудокопа, паровоза не будет.
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Но, в данном случае с поделённостью мира, альтернативщик - вы.

Да ну? Скажите а какой и кем рынок не освоен? Ну разве что рынок КНДР, не самый большой правда?
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Во-первых, если я попрошу вас привести ссылку на статистику с тысячами умерших индийских ткачей, вы не сможете привести такую ссылку. У вас этой ссылки нет. Хотя бы потому, что речь идет о достатистических временах.

Факт то есть, если вам очень интересно я могу покопаться, но вы бы могли и сами догадаться, благо образование позволяет, что фабричное производство конкурентосопособнее кустарщины.
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Во-вторых, если я попрошу у вас ссылку на чью-то оценку, или свидетельства об умирающих индийских ткачах, вы и эту ссылку привести не сможете.

Смогу, ежели заморочиться:
«Равнины Индии белеют костями ткачей» доносил британский генерал-губернатор лорд Уильям Бентинк в Лондон в 1834 г.
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
В-третьих.
Ну, мало ли, нет у вас никаких ссылок, но ведь вы могли привести в доказательство правоты своих слов, аналогичную ситуацию в другой стране.
Ну, например, большую часть 18-19 веков, объем продаваемого в РИ английского текстиля в разы превышал продажи российского текстиля. И что? Сколько тысяч российских ткачей умерло от того, что не выдержали конкуренцию с английскими фабрикантами? Правильный ответ - нисколько.

В России средний возраст крестьянина начала 20 века 33,5 года, так что вы офигенно промазали и о том что крестьяне недоедают первыми тревогу забили военные и требования по физическим показателям к призывникам постоянно сокращались. Вы знаете что такое колченогость? Нередкое явление тех лет.
Но ткачей как таковых в России не было, а Индия кастовая страна и там ткачи - это каста, вот ты ткачеством занимаешься и это твой хлеб, в России домотканного было полно в начале и 20 века в том числе и Россия не была колонией, где можно было административно устроить свои правила, хотя активно к этому состоянию скатывалась.
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
На африканских алмазах зарабатывают не африканцы. И?
Мир не поделён, и передел мира, соответственно, не актуальная теория

Это, б...ть не теория а практика доказанная двумя мировыми войнами, вам мало? И сейчас бы шибанула третья, только боязнь ЯО сдерживает.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22466 - 10.11.2019 :: 09:47:10
 
Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:32:33:
А доказать это можно. Я вот не верю, например. Чьи зарплаты, в какой сфере?

Ну вот я тут немного влезу. Есть у нас крупная компания Библиоглобус, она платит самые маленькие зарплаты экскурсоводам, я бы сказал, откровенно нищенские как для сезонной работы. Крупные компании не любят платить нормально, лет 20 назад я наивно думал что вот там можно и карьеру сделать и всё там в порядке реально мелкие частники платят больше и ты там с хозяином лицом к лицу.
Ну кто получает большие зарплаты у крупняка, ну скажем у нас на оптовке бухгалтер полтинник имеет супервайзер 70 тыс имеет, ты до него дорасти. У нас в Алуште официант может столько же заработать и больше и сотню, одно ограничение, сезон.
Я не нанимаю людей на постоянной основе но вышеуказанная компания платит полторы тысячи а я три - есть разница?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22467 - 10.11.2019 :: 09:52:10
 
Ubivec писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:36:
Кстати, Зилот - вы его знали? Жесть какая-то

Хера се? Ужас Япона мама, не фейк?
Он конечно дядька с прибабахом, но чтобы такое...
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22468 - 10.11.2019 :: 09:57:17
 
Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
После десятка вопросов и разъяснений до Артура так и не дошло что ЗП кассиров в 20-23 тыс. это не результат государственного давления а отраслевая специфика.

Только её можно поправить борьбой рабочего класса за свои права, просто они не борются. ИМХО, раз терпят, значит их всё устраивает, как и тех кто, как вы выше рассказали, где бухгалтер 11 тыс получает и люди реально работают забесплатно. Я бы не работал. У меня есть знакомый водитель ему хозяин торчит 80 тыс. Я бы пригрозил, мол, ты же мне автобус доверяешь? Ну чтобы я фигни не наделал отдай хотя бы половину, а то нервный шибко, денег то нет.
Он этого не делает, значит боится, ну пусть дальше боится.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22469 - 10.11.2019 :: 16:35:20
 
Ubivec писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:36:
корее они просто скатываются в дикий этнонационализм. А куда они потом из этого состояния мутируют, уже не особо важно - это будет нечто право-тоталитарное. Фашизм даже предпочтительнее, ибо есть и дальнейшее углубление в виде нацизма (но это вряд ли).

Кстати, Зилот - вы его знали? Жесть какая-то:


Если бы, если бы не было вина, если бы водку не придумал Сатана (с)

Жизнь, конечно, он себе обнулил. Знать не знал, наполеоника не мое. Но, конечно, для ИР России - это был большой человек.

Чо тут сказать. Достоевщина.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22470 - 10.11.2019 :: 17:04:32
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:47:10:
вышеуказанная компания платит полторы тысячи а я три - есть разница?


Если вам без разницы сколько платить - полторы или три, то вы работаете с областью сверхнакруток.

Пониманию она поддается слабо, там каждый отдельный случай смотреть нужно.

Да и давайте по существу, а не на личных примерах. Есть сайты вакансий, там цифры. Чего мы будем ссылаться на личный опыт, к чему это. Он у всех разный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22471 - 10.11.2019 :: 20:45:54
 
Zealot писал(а) 10.11.2019 :: 17:04:32:
Если вам без разницы сколько платить - полторы или три, то вы работаете с областью сверхнакруток.


Зил, мне кажется такое оправдание слабое, я плачу 3 экскурсоводам. А там платят непонятно кому молодняку, да, молодняк жавлко кто отучился.
В конце концов вы задали вопрос и получили ответ Такое явление есть можете приехать и посмотреть..
Zealot писал(а) 10.11.2019 :: 17:04:32:
Есть сайты вакансий, там цифры.

Какой я на фиг сайт выдвину? На фиг н мне? Но когда я был рабочим, то получал больше чем многие рабочие на заводе Фиолент где четверть симферопольцев проработала. У нас на фирме работало 10 человек.
Зилот, у меня вопрос а с какого перепуга вы решили что чем больше компания то она платит хотя бы столько же?
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22472 - 10.11.2019 :: 21:22:13
 
Zealot писал(а) 10.11.2019 :: 07:55:48:
Да оно спору нет, что может быть, то немпременно имеет место быть, но мне интересен механизм.

Почему общество людей одной профессии одаривает огромной ЗП а других держит в нищете?
Ну, есть след прошлых десятилетий. Например. Кто же знал 30-50 лет назад, что вдруг наступит такое время, что люди станут есть на 1/3 меньше хлеба, и к тому же тот который всё-таки едят, станет производиться в том числе и в торговых точках, из полуфабрикатов. И что делать хлебопекам их столько не надо, и общество уже не готово делиться с ними как прежде.
И наоборот, стремительные изменения, вдруг вызвали спрос на людей некоторых профессий, а их столько нету.
А есть постоянно действующие причины. Например, чтобы стать врачом нужно учиться долго-долго и усердно. Врачи не получают мало и чем дальше тем больше их зарплаты будут превышать средний уровень. А чтобы стать кассиром даже торговый техникум не надо заканчивать. Кассу и кассовые документы можно изучить на курсах за 2 месяца. И всё, никаких особых барьеров для вхождения в профессию нет. С чего вдруг кассирам магазинов самообслуживания получать огромные деньги? Они получают по 20-23 тыс. и видимо это надолго. Другое дело где требуется общение с покупателем, где требуется умение понять, что же нужно покупателю и вызвать доверие покупателя, эти продавцы получают выше среднего и будут и впредь получать хорошие зарплаты.
Причин много, но среди этих причин уж точно нет государственного веления и давления проверяющих.


Zealot писал(а) 10.11.2019 :: 07:55:48:
Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
Иначе кто же пойдет работать к мелким провайдерам?

Те, кто проворовались у крупных, например. Менее талантливые, например.

Вот-вот, и я о том же


Zealot писал(а) 10.11.2019 :: 07:55:48:
Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
Если провайдер реально не может платить одинаковую ЗП с крупным провайдером, то соответственно он не может рассчитывать и на привлечение одинаковых по профессионализму работников.


Чушь дикая. Не надо ему платить "такую же" зарплату. Он может требования меньшие предъявлять, например. Хочешь с перегаром на раюоту приходить - давай. Например. Легко.

Вот именно. За одинаковую работу с одинаковыми требованиями придётся платить ЗП установленную рынком. И никак иначе, не важно мелкий ты работодатель или крупный.

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
я третий раз вынужден повторять одно и то же.
Англия, имеющая крупнейшую колониальную систему, имеет отрицательное торговое сальдо

Ну а я вам в третий раз отвечаю что это туфта, страна, которую называли мастерской мира по определению не может иметь отрицательное торговое сальдо. Неужели в это так тяжко просто въехать?

Так вы не валИте разные периоды в одну кучу. Мы же говорили о педелённости мира и говорили что именно это вызвало ПМВ. Так годы предшествовавшие ПМВ Англия никакой мастерской мира не была, в 1870-е США превзошли Англию по объему промышленного производства, а в 1880-е году Германия превзошли Англию по объему промышленного производства. Так что Англия не была тогда мастерской мира, третье место по объему промпроизводства. Конкретно в цифрах торговый дефицит Великобритании £1,5 млн в 1840 г., £27 млн в 1851 г., в 1911 г. он составил £134 млн.
Вот и подумайте, кому нужно въехать?

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
Испанское серебро в Британии оказалось не потому что там Дрейк с Морганом чё-то грабили, то слабая доля богатств, а потому что Испания покупала английское сукно.

Не путайте. В 16-м веке деньги из Испании утекали в основном развитым странам Европы а не какой-то Англии. И уж тем более в 16-м веке Англия не была мастерской мира, и даже владычицей морей не была. Достаточно посмотреть на датские колонии, с востока датская колония Норвегия, с севера датские острова (Фарерские), с запада ещё одна датская колония - Гренландия и Исландия. И даже в 17-м веке голландские фрегаты заходили в Темзу и брали на прямую наводку Парламент, диктуя свои условия, и ничегошеньки английский флот с этим не мог поделать.

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
И с Китаем было развязано две опиумных войны аккурат потому что кроме опиума Китаю ничего продавать не получалось, у него и так всё есть..

Не имеет значения есть своё или нет, важны не абсолютные только относительные преимущества. Ещё Адам Смит это доказал. Поэтому любая страна должна отказаться от части своего производства чтобы покупать это за рубежом, для собственной же выгоды.

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
И в Крымскую войну Британия поддержала Турцию потому что мы хотели её раздела, а ей был нужен рынок османов целиком.
Константин, вы в третий раз сказали чушь, займитесь историей.

К 1830-40 годам Англия уже имела устойчивое ежегодное отрицательное торговое сальдо, которое в следующие 80 лет только увеличивалось год от года.
Если я сказал чушь, то скажите конкретно в чем эта чушь заключается. Пока что ничего вы толком не сказали, кругом только ошибки делаете.

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
А всё очень просто. Ваша теория что мир поделён и колонии и есть основные рынки сбыта - неверна.

Это не моя теория, а Маркса, а Маркс хотя скорее больше философ но и экономист и какой-то другой внятной теории больше никто не создал, Френсиса Фукуяму прошу не предлагать. И именно Маркс говорил что когда рынок оказывается конечен, захватывать больше нечего, начинается делёжка его, что собственно глобально в 20 веке стряслось дважды, и так по мелочам, типа вторжения Италии в Эфиопию, англо-бурской войны, русско-япнской и испано-американской.

Решили свалить всю вину на Маркса? Очень смело!
В течении всего 19 и 20 веков, главными торговыми партнерами развитых стран были другие развитые страны.
Обе мировые войны начала Германия имея в основных торговых партнёрах именно те страны с которыми и начала воевать. Германия что у самой себя рынки решила забрать? А? Германия мирно захватила хорошую долю на этих рынках и потеряла на время войны. Где тут расчет и прагматизм со стороны Германии? Один абсурд и безумие!

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
Не работает что-то не в моей теории а у вас, ваша экономическая наука ну практически вся лежит на марксизме, забавно не правда ли?

не правда ли

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
ЧТо не оценивал Маркс, это рынок услуг и не разрабатывал теорию фирм, не занимался маркетингом.
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Основными рынками сбыта для развитых стран являются такие же развитые страны. А их никто не делил.  Т.е. европейские страны, США и Япония, торговали в основном с европейскими станами, США и Японией.

Никто не спорит что они друг с другом торговали, или не торговали, или торговали ограничено, бывало всякое. От чего же бриты всполошились узнав о проекте железной дороги Берлин-Багдад вы внятно сказать можете?

Не преувеличивайте значение ж/д БББ. Конечно, она ставила под угрозу влияние Англии в Персидском заливе. Но, всё-таки это не то, из-за чего стоило бы мировые войны затевать.

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Колонии нужны как источник ресурсов в борьбе одних развитых стран с другими.

Ну а это ключевое, потому как всё остальное, уж простите, фуфло.

Ну, вот и говорили бы об этом с самого начала, и мифическая основная роль колоний как рынков сбыта уходит на 10-й план.

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Но, в данном случае с поделённостью мира, альтернативщик - вы.

Да ну? Скажите а какой и кем рынок не освоен? Ну разве что рынок КНДР, не самый большой правда?

А вы придерживайтесь первоначальной версии. Вы же говорили что поделённость мира это барьер, который можно преодолеть только войной.


Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Во-первых, если я попрошу вас привести ссылку на статистику с тысячами умерших индийских ткачей, вы не сможете привести такую ссылку. У вас этой ссылки нет. Хотя бы потому, что речь идет о достатистических временах.

Факт то есть, если вам очень интересно я могу покопаться, но вы бы могли и сами догадаться, благо образование позволяет, что фабричное производство конкурентосопособнее кустарщины. [/quote]
Но, ведь и в РИ в это время была в основном кустарщина. И что? Кустари перестали на дому ткать, а предпочли покупать готовую ткань, но это уже 20-й век. А в 19-м и начале 20-го так и продолжали ткать для себя, если говорить о РИ.
Вряд ли Индия была более развитой страной чем РИ, 95% индийцев ткали одежду для себя, и не имели денег купить хоть индийскую ткань, хоть английскую.

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Во-вторых, если я попрошу у вас ссылку на чью-то оценку, или свидетельства об умирающих индийских ткачах, вы и эту ссылку привести не сможете.

Смогу, ежели заморочиться:
«Равнины Индии белеют костями ткачей» доносил британский генерал-губернатор лорд Уильям Бентинк в Лондон в 1834 г.

По давнему обычаю, индийские ткачи, чувствуя приближение смерти уходят умирать в равнины.  Смех
Странно, но об этом высказывании Лорда русскоязычный ЖЖ осведомлён лучше, чем англоязычный. От чего бы так  Круглые глаза

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:39:25:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
В-третьих.
Ну, мало ли, нет у вас никаких ссылок, но ведь вы могли привести в доказательство правоты своих слов, аналогичную ситуацию в другой стране.
Ну, например, большую часть 18-19 веков, объем продаваемого в РИ английского текстиля в разы превышал продажи российского текстиля. И что? Сколько тысяч российских ткачей умерло от того, что не выдержали конкуренцию с английскими фабрикантами? Правильный ответ - нисколько.

В России средний возраст крестьянина начала 20 века 33,5 года, так что вы офигенно промазали и о том что крестьяне недоедают первыми тревогу забили военные и требования по физическим показателям к призывникам постоянно сокращались. Вы знаете что такое колченогость? Нередкое явление тех лет.

Это английское сукно довело землепашцев до колченогости?

Zealot писал(а) 10.11.2019 :: 07:55:48:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
На африканских алмазах зарабатывают не африканцы. И?
Мир не поделён, и передел мира, соответственно, не актуальная теория

Это, б...ть не теория а практика доказанная двумя мировыми войнами, вам мало? И сейчас бы шибанула третья, только боязнь ЯО сдерживает.

Это именно теория ничем не подтверждённая. Мировые войны к прагматизму, здравому смыслу и переделу рынков не имеют никакого отношения. Великие страны в обеих мировых войнах воевали с великими же странами, с теми с кем в основном и торговали и на ком в основном и зарабатывали в мирное время. Они сами резали куриц, несущих золотые яйца, их никто не заставлял это делать, они сами пилили сук, на котором сидели, их никто не заставлял это делать.

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 09:57:17:
Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 22:06:38:
После десятка вопросов и разъяснений до Артура так и не дошло что ЗП кассиров в 20-23 тыс. это не результат государственного давления а отраслевая специфика.

Только её можно поправить борьбой рабочего класса за свои права, просто они не борются. ИМХО, раз терпят, значит их всё устраивает, как и тех кто, как вы выше рассказали, где бухгалтер 11 тыс получает и люди реально работают забесплатно. Я бы не работал. У меня есть знакомый водитель ему хозяин торчит 80 тыс. Я бы пригрозил, мол, ты же мне автобус доверяешь? Ну чтобы я фигни не наделал отдай хотя бы половину, а то нервный шибко, денег то нет.
Он этого не делает, значит боится, ну пусть дальше боится.

Ну, в случае с хлебозаводом все понимают, что ЗП маленькая не потому что они не борются. А потому что регион депрессивный, предприятие не может в своём изначальном виде зарабатывать. Когда хлебозавод создавался в 1934 году, он должен был обеспечивать хлебом город с населением в 32 тыс. к 1991 году население сократилось до 16. тыс., а сейчас там 9-10 тыс. живёт. А завод в 3 раза не усох, оборудование прежнее, площади прежние, а хлеб продавать почти некому. Завод производит 600 кг. хлеба в сутки, как пекарня какая-нибудь. Самое правильное что они могут сделать это исчезнуть, их не должно быть как производителя. Собственник давно подумывает о закрытии завода. Попытка борьбы за ЗП со стороны рабочих ускорит решение о закрытии. Давно пора.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22473 - 11.11.2019 :: 01:28:32
 
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22474 - 11.11.2019 :: 04:37:36
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 20:45:54:
, я плачу 3 экскурсоводам. А там платят непонятно кому молодняку, да, молодняк жавлко кто отучился.
В конце концов вы задали вопрос и получили ответ Такое явление есть можете приехать и посмотреть..


Давай не путать ЯВЛЕНИЕ и закономерность, вызванную рядом причин?

Ярослав Стебко писал(а) 10.11.2019 :: 20:45:54:
акой я на фиг сайт выдвину? На фиг н мне? Но когда я был рабочим, то получал больше чем многие рабочие на заводе Фиолент где четверть симферопольцев проработала. У нас на фирме работало 10 человек.
Зилот, у меня вопрос а с какого перепуга вы решили что чем больше компания то она платит хотя бы столько же?


Имеет банальную финансовую возможность. Платить надо с чего-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22475 - 11.11.2019 :: 04:38:22
 
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
За одинаковую работу с одинаковыми требованиями придётся платить ЗП установленную рынком. И никак иначе, не важно мелкий ты работодатель или крупный.


Секунду, выше же был тезис, что мелкие могут платить больше?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22476 - 11.11.2019 :: 09:46:49
 
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Другое дело где требуется общение с покупателем, где требуется умение понять, что же нужно покупателю и вызвать доверие покупателя, эти продавцы получают выше среднего и будут и впредь получать хорошие зарплаты.


Сейчас такое чувство, что в продавцы уже берут первых встречных с улицы. Толком не говорить, ни объяснять не умеют. Порой думаешь, как же он может понять мои потребности, если у человека элементарно культуры общения нет.
Невероятно бесит, когда приходишь к менеджеру (консультанту), а он, разговаривая с тобой, чай или кофе пьет. Я один раз не выдержал и сделал замечание молодому человеку, что неприлично, разговаривая с клиентом, потягивать чай из кружки. Он, правда, извинился и кружку убрал в сторону.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22477 - 11.11.2019 :: 10:32:30
 
Константин Ф писал(а) 08.11.2019 :: 22:55:46:
о? Бредите? Совсем с катушек съехали? Где вы противоречие-то увидели?

Я открыто стебусь над вами.  Смайл На самом  деле тут я вас кидаю как женщину кидают - собрал вещи и ущел. Сказки про "рынок все регулирует" просто смешны. Тут же придцмываются отмазки "предельной производительности" (надо же обьяснить почему зарплаты не растут, а прибыль растет) и т.п. ахинею.  Смайл Сладко жить в мире грез, Костя.  Увы, реальная жизнь темнее.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
Как называется человек, который постоянно отрицает реальность?

Я разве отрицаю что гайдаристы несут сказки? Это вы живете в 1991 году.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
.е. подтверждаете свои прежние слова что взносы во внебюджетные фонды платятся с прибыли?

Конечно.  Ваши выкрутасы не имеют смысла, Костя. Вы выкинуты в угол.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
а. Сто раз просил вас в доказательство окружающим привести ссылку на мои слова.

Зачем?

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
азумеется не существует, ни одно предприятие не занимается этими расчетами. Точно так же как и жираф не занимается расчетами, чтобы узнать шею какой длины ему надо иметь. Оптимальную длину шеи за жирафа определил естественный отбор. Точно так же и с фирмами, за них рынок решил, естественный отбор на рынке решил - какой быть ЗП.

Костя как бы признал что открыто пиз....л. Снова ссылка на "естественный отбор на рынке" - чтобы как то обьяснить и придумать этот знаменитый Божественный Промысел вместо признания простого факта - рынок РЕГУЛИРУЕТСЯ. Для осознания этого факта Костя всего навсего должен был прочитать определение рыночной экономики - она точно также регулируется как и плановая, просто ценообразование происходит в группе мест, а не в одном.
Рынок именно РЕГУЛИРУЕТСЯ, но никаким "естественным отбором" и давно не "покупатель решает". За покупателя давно решает маркетинг - что, как, когда и в каких обьемах ему покупать. ЗП определятся также этим - необходимым уровнем потребления (который нужно поддерживать) и минимальной мотивацией.
Более того, я раскрою Костяну страшнейший секрет - зарплата давно уже не единственный способ мотивации. Более того, давно уже не работает правило, что если дать человеку больше денег то он начнет работать лучше (работает, но в очень узком наборе случаев).
А Костян застрял в розовых облаках "рынок все сам сделает".
Т.н. "естественный отбор" работает исключительно на уровне ларьков с кофе, одиночных автосервисов и маленьких магазинов. Все прочее давно работает на уровне ценовых сговоров,  поглощений и продаж, сделок о цене и регулировке с разных сторон.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
Монополисты и есть рынок, и мелкие участники - и есть рынок, и вы и я и есть рынок. Рынок состоит из всех участников и монополистов, и самых мелких лавочников, и самых бедных покупателей.

Проблема в том что если монолисты определяют 90% рынка то это не свободный рынок, а без пяти минут советский, только вместо советской власти - власть монополий.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
сожалению, существуют. У меня знакомая работает гл.бухом на хлебозаводе в очень маленьком депрессивном городке, где население за 30 лет сократилось с 16 тыс. до 9 тыс. человек.  Прямо сейчас ЗП у этого гл.буха около 11 тыс. рабочие на этом заводе, работая по 40 часов в неделю, весь месяц, получают по 6-8 тыс. Это незаконно,

Это абсолютно законно, если норма рабочего времени формально меньше пятидневки (например формально оформлен на полставки, или недорабатывает).
Костя снова слит.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
жалуются и в трудинспекцию, и информация попадает в СМИ. Грубейшие нарушения закона. Но, ситуация такая что за последние 3-4 года завод не был прибыльным ни одного месяца. Собственник давно на грани того, чтобы просто бросить завод, даже не продать, или сдать что-то в аренду, или оборудование на металлолом сдать.

Прекрасный пример что "рынок" не работает. В данном случае убыточное предприятие возможно требуется для иных целей. Например собственнику запрещают его продавать местные власти под угрозой прессовки чтобы не лишать рабочих мест местных жителей.
"Бросить" завод нельзя, это собственность. Только советский экономист Костя не знает что вы несете полное обременение от своей соблственности.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
А причем тут общие условия жизни? Раз по-вашему рынка нет, и крупные работодатели сами устанавливают  ЗП, какую захотят, так пусть платят ЗП не в 2, а в 3 раза ниже средней, закон они этим не нарушат.

Им не нужно нарушать закон - определенный уровень зарплат нужен для минимальной трудовой мотивации (вы не знаете что это такое, это современное мотивационное понятие) и поддержания уровня потребления. Если всем платить мало, то потреблять будут слишком мало.
Тот же продавец должен исправно потратить свою ЗП в своем магазине, купив продукты, и главное.
Поэтому ничтожные зарплаты не падают ниже некоего предела, но и не растут, т.к. тогда будет уменьгение прибыли Магнита. Чьи прибыли год от года растут. А ЗП - нет. Рынок чешет в репе.
Этот "секрет" давно разгадан современным бизнесом, только Костя свято верит в розовые облака свободы и равноправия.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
Понимаете, я верю что говорить правду не грешно, поэтому разговоры о котле меня не задевают.

Вам уже готовят котел. Не найдейтесь попасть в один с Гайдариком, для него особый, с рыночным поддувом.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
Не существует никакой гайдаровской секты, взгляды Гайдара ничем не отличаются от того, что сейчас преподают студентам на всех экономических кафедрах мира. Вам кто-то напел, а вы поверили из-за своей доверчивости, что гайдаровские взгляды какие-то особенные.

1. Они не особенные, их просто не существует. Это набор диких бредней из самопально переведенных книжек ряда крайне спорных экономистов.
2. Косте пора узнать что пора неоконов и либеральной экономики, столь популярная в 80-е и 90-е с 2008 года слита в глубочайший унитаз.
3. Во всех экономических вузах сегодня изучается три модели экономики - плановая, рыночная и комбинированная.
Сегодня в мире правит последняя - в той или иной степени ее приняли все развитые страны, она основана с рыночной свободой (формальной) на низшем уровне, высоким уровнем неявной зарегулипованности (корпорации) вверху (этот уровень растет) и государственным контролем и прессингом, выражающиймся в растущих налогах, чтобы поддержать "социалку". Более того, сегодня государство выступает очень крупным, а иногда и крупнейшим игроком на рынке, предлагая в качестве явного товара - всяческие тендеры и заказы (дороги и порты, соцобъекты, спорт, обслуживание гособъектов, военные разработки и т.п.) и прочие плюшки и обязательства (например, облигации или разного рода союзы и федерации производителей). Примерами служат крупнейшие экономики мира - США (где госсектор постоянно растет в лице военных заказов), Япония (где крупнейшие корпорации открыто состоят в сговоре с правительством), КНР (государство крупнейший заказчик на внутреннем рынке) и даже Россия.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
Если ЗП пришлось поднять чтобы работники не ушли, то прессинг государства в этой схеме лишний. А вам давно на это "намекают" всякими возможными способами.

ЗП никто не поднимал, его удерживают примерно на одном уровне, повышая как правило только на % официальной инфляции (и то потому что это закон) или чуть выше.
Прессинг государства состоит именно в том чтобы хоть как то двигать процесс. Без этого все ЗП были были бы равны официально МРОТ в белую и остаток в черную. Госуларство в данном случае в осномном интересуют только налоги - поэтому оно стремится чтобы все ЗП были белыми и желательно чуть выше, чтобы было больше налогов. При этом никто в корпорации не будет устанавливать продавацам ЗП даже в 30 000 рублей, потому что это уменьшает его прибыли. И никто явно не может их заставить. Растущие прибыли и явные переработки работнмков не приводят к повышению ЗП - хотя бы потому, что продавца всегда можно заменить.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
что для подавляющего большинства этот выбор есть, и выбор этот есть потому что есть рынок.

Некто Костян вверху привел пример депрессивного городка, где все работают за 10 тыс. Т.е. снова сам себя высек.  Смайл Если у них есть выбор - почему работают за 10 тыс? Если у продавца в Магните есть выбор - почему не пойдет в магазин или другое место работы в 50 тыс?  Смех
"Выбор" это миф для оправдания неравномерного распределения прибыли (мол, "кто тебе мешает стать миллионером?"). Вы всегда заперты в узких рамках предоставленного вам коридора. Коридор же определил не Бог - "рынок", а крупные игроки.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
Даже у вас через предложение видны примеры работающего рынка! О чем вообще тут можно спорить?!

То что вы называете "работающим рынком" - примеры его НЕРАБОТЫ.  Смайл

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
Если всегда можно нанять нового нерга так пусть разбегаются на все четыре стороны! В чем проблема-то? 

Еще раз просвещаю советского экономиста Костю - так они и разбегаются, текучка в сетевых организациях достигает 50-70% персонала за 2 года.  Смайл Просто взамен их нанинимают новых негров. И платят им гроши некоторое время. Платят ровно столько чтобы сразу не уволились.   Смайл А как сладко поет Костя о "выборе, предельной производительсти и т.п.". Если даже работник Магнита начтет выполнять работу за 5-6 человек (а обьычно они за 1.5 - 2 человека делают работу) - их ЗП от этого не вырастет.  Смайл "Рынок работает".
Если бы работал сладкий рынок Кости, то Магнит давно бы разорился, или ЗП бы поднялись.

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
Даже у Магнита и Пятерочки не получается набрать полный штат предлагая 20-23 тыс.

Я вас снова опущу - никто особо не стремится набрать полный штат. Сладкий мой рыночник Костя, он не знает что "рынок" давно не работает в корпорациях. Мне как, например, региональному директору сети магазинов, на самом деле нужен минимальный штат (обычно 50-60% от полной численности) чтобы люди пахали как лошади (от этого их ЗП все равно не вырастет) и магазин работал. Т.к. часть мест вакантна, то это экономия ФОТ, т.е. я (регионал) получаю премию. На конечную прибыль корпорации мне конечно насрать.  Но корпорация меня не будет снимать, зачем, я же блестяще выполняю все отчетные показатели - магазины работают, ФОТ экономится, лавэ капает!  Смайл Учитесь, розовый мечтатель.
Зачем мне полный штат? Если кто то заартачится, то я сменбю его на другого негра.
Вы даже не знаете, что корпорации не стремятся заполнить все рабочие места. вот умора!!!!
О таком я знаю прекрасно и не понаслышке - будучи прямо знаком с кадровой политикой таких корпораций как "Зенден", "Евросеть" и "Магнит".  Смайл

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
А если бы вы были правы, то таких проблем у крупных работодателей возникнуть не должно, всегда же можно нанять ещё 100 негров, по вашим словам.

У них и нет проблем. ЗП низкая и не растет, штат неполный. ФОТ экономится, прибыли растут. Все руководители (вот у них то прямая матзаинтересованность!) получают премии.
Добро пожаловать в реальность, гайдарист.
Еще советую узнать как работает "Амазон".

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
т, рынок сильнее Магнита и Пятёрочки, даже у них не получается нанять по 20-23 тыс. руб. столько работников сколько надо!

Это было бы правдой, если бы они вообще стремились полностью укомплектовать штаты.  Смайл

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22478 - 11.11.2019 :: 13:58:15
 
Zealot писал(а) 11.11.2019 :: 04:37:36:
Давай не путать ЯВЛЕНИЕ и закономерность, вызванную рядом причин?

ДавайТЕ  не путать вы просили примеры от Константина я привёл. Вы это можете проверить в том числе с моей помощью или на наплевать и сделать это самостоятельно.
Вам непонятно откуда деньги на большую зарплату есть у мелких и нет у крупных буржуев. У буржуев есть у них вот этих работников куча, они уже задушили так или иначе мелкие предприятия переведя в том числе мелких буржуев в пролетариат. И мнение крупного буржуя простое, куда вы на хрен денетесь.Zealot писал(а) 11.11.2019 :: 04:37:36:
Имеет банальную финансовую возможность. Платить надо с чего-то.

С прибыли а с чего ещё? Не понятно что если вы мне будете платить меньше чем крупный работодатель на фиг вы мне сдались? Я вам для примера расскажу, чувак возит работников Газпрома, может правда говорил не помню, 19 тысяч - это о чём вообще?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22479 - 11.11.2019 :: 14:23:05
 
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Так вы не валИте разные периоды в одну кучу. Мы же говорили о педелённости мира и говорили что именно это вызвало ПМВ. Так годы предшествовавшие ПМВ Англия никакой мастерской мира не была

Угу, возникла конкуренция.
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
в 1870-е США превзошли Англию по объему промышленного производства, а в 1880-е году Германия превзошли Англию по объему промышленного производства. Так что Англия не была тогда мастерской мира, третье место по объему промпроизводства. Конкретно в цифрах торговый дефицит Великобритании £1,5 млн в 1840 г., £27 млн в 1851 г., в 1911 г. он составил £134 млн.
Вот и подумайте, кому нужно въехать?

И как вы эти товары и куда будете доставлять? Константин, давайте серьёзнее.
Было такое морское сражение в Ютландии в 1916 году. В нём Германия потеряла меньше кораблей чем Британия, но с Грандфлитом немцы больше не сражались в таких масштабах..
А потому что один хер Британия могла выставить больше кораблей, чем Германия куда Германии и чего продавать?
Эта же проблема сейчас стоит перед Китаем, как бы он не лихорадил создать более мощный флот, нежели американский он не в состоянии а водный транспортный путь как вы знаете, только трубопроводного дороже.
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Не путайте. В 16-м веке деньги из Испании утекали в основном развитым странам Европы а не какой-то Англии.

Англия какая-то?  Смех
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
К 1830-40 годам Англия уже имела устойчивое ежегодное отрицательное торговое сальдо, которое в следующие 80 лет только увеличивалось год от года.
Если я сказал чушь, то скажите конкретно в чем эта чушь заключается.

Ну хотя бы потрудитесь обосновать
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
И даже в 17-м веке голландские фрегаты заходили в Темзу и брали на прямую наводку Парламент, диктуя свои условия, и ничегошеньки английский флот с этим не мог поделать.

Фрегаты? Откуда вы эту чушь выкопали? Ну сколько там былокалибра, 12 фунтов. 20, я не помню сколько английский артиллерийский фунт но русский 471 грамм. Что там можно сдеать с капитальным зданием?
Налёт, не вопрос я слышал про такие и именно по Темзе, но диктовать  -вы , как бы сказать, неверно поняли. Парламент - здание ушли парламентарии и что?
Я не шибкий спец по англо-голландским войнам, но всё же кое чего читал, а вы решили в тырнете поискать?
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Решили свалить всю вину на Маркса? Очень смело!

Ну да, Это Маркс виновен в мировых войнах, мои аплодисменты такому утверждению, как бы сказать мягче, специфическому.
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Обе мировые войны начала Германия имея в основных торговых партнёрах именно те страны с которыми и начала воевать.

Нет, ПМВ начали не в Германии, учите историю, ёлы-палы.
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Германия мирно захватила хорошую долю на этих рынках и потеряла на время войны. Где тут расчет и прагматизм со стороны Германии?

Любая драка труднопрогнозитрумое понятие, вот вы с бабой связались а она взяла и треснула по яйцам к пример.
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Не преувеличивайте значение ж/д БББ. Конечно, она ставила под угрозу влияние Англии в Персидском заливе. Но, всё-таки это не то, из-за чего стоило бы мировые войны затевать.

Ну а там комплекс причин вам все назвать? Вы мне за такую работу заплатите? Как миниму это не устраивало Россию. Выше об этом было сказано но вы видать невнимательны.
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Ну, вот и говорили бы об этом с самого начала, и мифическая основная роль колоний как рынков сбыта уходит на 10-й план.

Да неужели? Вам недавний пример напомнить как Турция обломалась с танком Алтай, то пол беды ей не дали самолёты, не у того купили, так Турция самостоятельная страна а что бы было с колониями?
Константин Ф писал(а) 10.11.2019 :: 21:22:13:
Кустари перестали на дому ткать, а предпочли покупать готовую ткань

Я для избежания дебильных споров сказал про кастовость, что вам не понятно, япона мама. потрындеть хочется?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1122 1123 1124 1125 1126 ... 1186
Печать