Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1121 1122 1123 1124 1125 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 544456 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22440 - 06.11.2019 :: 00:13:36
 
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Если вы думаете что зарплата это единственное чем можно привлекать работников, то вы плохой капиталист. Это конечно главное, но далеко не единственное дело которым привлекаются люди.


Я в курсе. И что?
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Если вы (работодатель) будете контролировать все места где торгуют мясом, то да - именно вы определяете его цену.


Это только СССР было под силу. С тех пор, когда он был единственным (почти) работодателем много воды утекло
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Я - нет. А владыки рынка - да. Пресловутый "свободный рынок" сегодня остался только в узких нишах вроде вашей, а так он давно зарегулирован. Не так сильно конечно как в СССР, но и от свободы давно рожки да ножки.
Кстати если я - глава корпорации в городе где моя корпорация -градообразующая, то да, именно я рещу сколько и как будет получать. Будут некие рамки, но "рынок" работать не будет.


Да нету никаких "владык рынка". Х#рня это. Существуют монопольные цены, но, для их возникновения нужно дох#ра чего. В первую очередь - ограничить вход на рынок. А экономически это невозможно. По крайней мере в 99% случаев. Ну да, если Вам Путин единственному дал разрешение на продажу хер знает чего, то городить Вы сумеете хер знает что. В остальных случаях Вас на.. пошлют. И правильно сделают.
А с зарплатами все еще тяжелее. Если, допустим, картошка - это картошка, или нефть - это нефть, то человек может сегодня грузчиком работать, а завтра - парикмахером. Хер его так ущучишь
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22441 - 06.11.2019 :: 00:20:11
 
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Если бы ваши слова были правдой, то зарплаты росли бы, а они не растут.


С какого перепугу они должны расти, если бизнес в государстве сжимается?
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Я не сисадмин, мил херц. Даже близко не сисадмин.
В настоящее время моя сфера деятелньости - анализ бизнес-процессов предприятий (в области зарплаты, кадров и документооборота) с целью их автоматизации и собственно автоматизация.
В процессе исследвания просто замечательные вещи обнаруживаются.


Базы данных. Понятно, модно, много кто подвизается. Вас таких дюжину за пучок
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Так многие частью в конверте и платят. Это вроде и от органов отмазался, а вроде и частично на наологах экномишь. И да, нарушаешь закон, контролируя работников, мелкие ИП любят это


Но мы то говорим о другом. Мы говорим о том, что сети в Вашем Краснодаре могут реально нанимать за МРОТ. Не фиктивно, а реально. Рынок же им не указ, верно? Ну и вопрос простой. Почему не нанимают. Не почему в конвертах не платят, а почему по чесноку за 11 тонн не нанимают?
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
А вы не знаете что часть они платят в черную?


А почему они не платят реально МРОТ. Если они могут установить, как Вы говорите, любую зарплату?
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Если у сиделки нет возможности нигде больше работать - я совершенно свободно ее наймуСмайл
Вы недооцениваете могущество рыночного принуждения в условиях отсутствия настоящего выбора.


Не нужно условий. Вы просто наймите, а мы поглядим, как Вы там кого принудили
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #22442 - 06.11.2019 :: 04:09:43
 
Цитата:
На самом деле ныне фашизм - это такая блямба, которую вешают на оппонента и потом его сладострастно бьют.

Сильна была советская пропаганда, раз до сих пор это слово имеет негативный оттенок. Причем даже у украинских националистов, хотя казалось бы.

Но вот это вот что?
Цитата:
В Калуше открыли мемориальную доску гауптштурфюреру СС Дмитрию Паливу.

...
Или это?
Цитата:
Почетный караул из солдат вермахта и СС у братской могилы погибшим красноармейца


Это ведь даже не фашизм, нет. Есть другое слово... Сейчас подберу. А, вот - стокгольмский синдром.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22443 - 06.11.2019 :: 06:02:35
 
Ubivec писал(а) 06.11.2019 :: 04:09:43:
Но вот это вот что?


Объясню.

Вот смотри. Представители гей-лобби зачастую говорят, что если животное одного пола шпилит другое животное того же пола - это доказывает, что животным свойственен гомосексуализм.

Разумеется, это не так. Следует различать гомосексуальность и гомосексуальное поведение.

Вот и тут легко перепутать настоящего фашиста и того, кто фашистом переоделся.

Настоящий фашист носит приличный костюм, катается на отличной машине и имеет массу весьма толерантных убеждений.

Все эти эстонские и латвийские фашисты, их марши, украинские галичины и все такое - это мишура, пыль. Ну не будем же мы всерьез говорить, что в Эстонии зарождается фашизм, раз там прошел марш с фашистами. Да ну. Прошел и прошел.

Ну что там случится - какой-нибудь премьер с еврейской фамилией возродит концлагеря? Да нет, конечно.

Мне кажется, мы не туда воюем.

Конечно, смешно, когда президент Украины фотается с солдатами с нашивками из костей и черепа, а премьер скачет как на майдане под лейблом "Сокиры Перуна", но то такое. Путаем смердящую выгребную яму и запах от нее.

Я потом доформулирую мысль.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22444 - 06.11.2019 :: 10:19:34
 
Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:03:04:
ь вот о чем: Вы тоже, покупая , допустим, мясо, баранину или свинину, воздействуете на рынок просто тем, что либо покупаете, либо воздерживаетесь от покупок.

О йя, Кемска волость. Вы правы.

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:03:04:
Но, было бы слишком смело утверждать, что лично Вы сформировали ту цену, которая Вам нравится. Вам придется купить по той цене, которую Вы найдете на рынке.

Умница. Вы продвигаетесь в нужном направлении по моим мыслям.  Смайл
Вы - такой же покупатель как и я. В том смысле что вы ИП и неспособны никак повлиять на рынок. Хотя являетесь без сомнения как и я - участником рынка.

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:03:04:
Можно ли сказать, что действия Вас, или меня не воздействуют на цену? Нет, нельзя. Однако, в конкретной ситуации от этого нулевой толк. Мы берем то, и постолько , почем можем взять

Вы практически подошли к моим словам. Я вас расцелую. Смайл
Вы и я НЕ можем повлиятиь на рынок (в таких объемах чтобы это было заметно).
За нас с вами это делают те, кто благодаря своему положению и оъемам может это сделать.
Т.е. та компания которая захватила рынок мяса. Условный Мираторг (не совсем полный пример, но для упрощения сойдет).
Видите ли, "рынок" (я, вы, Мираторг) "сам по себе" ничего не регулирует. Его регулируют круные регуляторы.
Просто регуляторов несколько. Но от воли рядовых участников (вас, меня) практически ничего не зависит. Вот и разгадка старой сказки про "рынок сам все отрегулирует". А регулирует не рынок, а регуляторы.  Возвращаясь к исходному впросу - не рынок сам по себе регулирует ЗП работников, а регуляторы. И следовательно если отменят взносы, ЗП они существенно не увеличит.

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:06:36:
арплаты не определялись руководителями заводов. Была тарифная сетка. Боролись они, или нет - х

И снова я вас расстрою - во всех крупных компаниях (а это 90% рынка работодателей) есть тарифные сетки, и руководители филиалов вынуждены оперировать в их границах.ю
На уровне ИП это просто не видно и бессмысленно. Вы можете дальше думать что "рынок сам все регулирует", но рыночная свобода давно осталась только на низшем уровне и то ограниченная. Во всем мире правят корпорации.

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:13:36:
Я в курсе. И что?

Просто так, для вашего настроения.

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:13:36:
Это только СССР было под силу. С тех пор, когда он был единственным (почти) работодателем много воды утекло

Сегодня подавляющий объем торговых мест контролируется буквально дюжиной игроков. На многих нишах и того меньше. Какая "свобода"? Сколько марок магазинов продуктов? Вернее сколько владельцев этих марок?

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:13:36:
Да нету никаких "владык рынка". Х#рня это. Существуют монопольные цены, но, для их возникновения нужно дох#ра чего.

Вот мы и согласились что рынок регулируем.  Смайл

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:13:36:
го. В первую очередь - ограничить вход на рынок.

Расскажите это мелким производителям рядом с сетевымии магазинами, как это легко.  Смайл
Ах да - вы учтите, что поддержание иллюзии свободы рынка - важная часть рыночной экономики сегодня.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22445 - 06.11.2019 :: 18:57:08
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 06:02:35:
Все эти эстонские и латвийские фашисты, их марши, украинские галичины и все такое - это мишура, пыль. Ну не будем же мы всерьез говорить, что в Эстонии зарождается фашизм, раз там прошел марш с фашистами. Да ну. Прошел и прошел.

Ну что там случится - какой-нибудь премьер с еврейской фамилией возродит концлагеря? Да нет, конечно.

Мне кажется, мы не туда воюем.

Дошло наконец. Но мы и не воюем. Это пропагандистский предлог.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22446 - 06.11.2019 :: 19:49:08
 
Лёва писал(а) 06.11.2019 :: 18:57:08:
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 06:02:35:
Все эти эстонские и латвийские фашисты, их марши, украинские галичины и все такое - это мишура, пыль. Ну не будем же мы всерьез говорить, что в Эстонии зарождается фашизм, раз там прошел марш с фашистами. Да ну. Прошел и прошел.

Ну что там случится - какой-нибудь премьер с еврейской фамилией возродит концлагеря? Да нет, конечно.

Мне кажется, мы не туда воюем.

Дошло наконец. Но мы и не воюем. Это пропагандистский предлог.


Вы мне напоминаете упоротых русских околопатриотов, которые услышат как какой-нибудь Шенндерович что-то матерное скажет про украинцев и они такие: "Оооо, он прозрел! Дажи до ниво дошло!!!"

А потом кумир обратно их в гуано кунает.

Лева, до меня много чего дошло, только вот дошло в том смысле, который вам ни разу не понравится.

Глядишь, и до вас дойдет, что обвинения РФ в фашизме и прочем точно такой же пропагандистский трюк облезлых дегенератов.

Слабо признать?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22447 - 06.11.2019 :: 22:02:14
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:34:26:
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
По-вашему чайные клиперы доставляли чай, собранный на туманных плантациях центральной Англии в Китай, Цейлон и Индию?

Смех без причины не очень хороший признак, в колонии везли пром товары, колонии - рынок.

"смех без причины" - в пору заплакать, я третий раз вынужден повторять одно и то же.
Англия, имеющая крупнейшую колониальную систему, имеет отрицательное торговое сальдо, а Германия, почти не имеющая колоний имеет положительное торговое сальдо. По идее, если колонии это рынки сбыта, то Англия должна продавать зарубеж больше товаров, чем ввозить из-за рубежа. Однако, всё наоборот. Как такое возможно?
А всё очень просто. Ваша теория что мир поделён и колонии и есть основные рынки сбыта - неверна.
Основными рынками сбыта для развитых стран являются такие же развитые страны. А их никто не делил.  Т.е. европейские страны, США и Япония, торговали в основном с европейскими станами, США и Японией.
Колонии нужны как источник ресурсов в борьбе одних развитых стран с другими.

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:34:26:
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
И вообще правильнее всего, разумнее всего, научиться доверять профессионалам. Вряд ли может случиться так, что дилетант разбирается в чем-то лучше специалиста. Мне же, например, в голову не приходит, что я разбираюсь в археологии или в туризме лучше чем вы.

Ну понимаете в чём дело, при этом нос в историю засовывает каждый а мы изучаем историю всего, науки напримеру, искусства и историю экономики тоже и экономика - базис всего остального. Вы, экономисты, смотрите на экономику отдельно.
Да, я в вашу епархию иногда залезаю, но не так чтобы сильно,

Залазьте сколько хотите! Это никому не возбраняется и только приветствуется. Речь ведь не об этом, а о позиции. Я никогда не спорю с врачами или историками, если я не врач или историк. И если вдруг моё дилетантское мнение не совпадает с мнением профессионалов, то первое что мне приходит в голову, что не прав именно я. Я стараюсь прояснить в чем я ошибся.

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:34:26:
Вы мне напоминаете другой спор, когда человек говорит что я профессионал-строитель. Не могли древние создать вот то-то и то-то и вы объяснить не можете.
Распространённый пример? Да сплошь и рядом на это упирают альтернативщики.

Но, в данном случае с поделённостью мира, альтернативщик - вы.

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:34:26:
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
Приведённый вами пример ткачей ваша придумка, к действительности не имеющая отношения.

К действительности имеет, но вы как одна из трёх мартышек известных можете закрыть глаза и этого не видеть, значит этого нет.

Нет, к действительности, выдуманный вами пример отношения не имеет.
Во-первых, если я попрошу вас привести ссылку на статистику с тысячами умерших индийских ткачей, вы не сможете привести такую ссылку. У вас этой ссылки нет. Хотя бы потому, что речь идет о достатистических временах.
Во-вторых, если я попрошу у вас ссылку на чью-то оценку, или свидетельства об умирающих индийских ткачах, вы и эту ссылку привести не сможете.
В-третьих.
Ну, мало ли, нет у вас никаких ссылок, но ведь вы могли привести в доказательство правоты своих слов, аналогичную ситуацию в другой стране.
Ну, например, большую часть 18-19 веков, объем продаваемого в РИ английского текстиля в разы превышал продажи российского текстиля. И что? Сколько тысяч российских ткачей умерло от того, что не выдержали конкуренцию с английскими фабрикантами? Правильный ответ - нисколько. А почему тогда в Индии должно быть по-другому?

Итого:
Ваш выдуманный пример не имеет к действительности никакого отношения, от слова совсем.


Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:34:26:
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
А что алмазы Африки? Вы же говорили о поделённости мира.

Ну а то что алмазы Африки, а на них зарабатывают не африканцы. Что дот поделённости, когда капитализм достигает этого, то начинается передел.

На африканских алмазах зарабатывают не африканцы. И?
Мир не поделён, и передел мира, соответственно, не актуальная теория


Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:40:10:
з - Найми сиделку за МРОТ на полный рабочий день. Я погляжу

Если у сиделки нет возможности нигде больше работать - я совершенно свободно ее найму  Смайл
Вы недооцениваете могущество рыночного принуждения в условиях отсутствия настоящего выбора.

К реальности-то это какое имеет отношение?
Речь всё время же о реальности.


Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:47:15:
почему же магазы платят не +1000, а в два раза? Им денег не жалко?

А вы не знаете что часть они платят в черную?  Смайл Я поясню почему все таки в раза более МРОТ - потому что ты "крупняк" (Магнит, Пятерка или иное крупное учреждение) и такое предприятие ВСЕГДА на контроле в ПФР, ФСС и ИФНС (ну соори, это я натурально из первых рук знаю).
Тут как бы такое положение - нельзя сильно проседать с ЗП - более-менее должно быть в рамках "средней" по региону в данной отрасли (которая ни разу не отражает реальной картины).

Не уходите от ответа.
Я присоединяюсь к вопросу. Почему по-вашему имея возможность платить любую ЗП, (Магнит, Пятерочка и т.п.) платят в 2 раза выше МРОТ?  При этом Магнит и Пятерочка никак не заботятся от том, чтобы их ЗП была средней по региону. Например, в моем регионе средняя ЗП 40 тыс. я на дверях Магнита и Пятерочки постоянно вижу объявления о том, что требуются кассиры и работники торгового зала с ЗП 20-23 тыс.
Как же так, есть возможность платить МРОТ, а вместо этого платят в 2 раза выше? нужно держать ЗП на уровне среднего, а на деле платят в 2 раза ниже?

Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Государство  старается заставить платить белую в том числе не только ужесточение фискальной дисциплины (кстати, собираемость налогов подняли на 50-70% за последние 5 лет), но и окольными стимуляциями - например если ваша ЗП ниже установленной "средней", то к вам придут дяди из проверок.

По-вашему, если вам поверить, по Магнит и Пятерочку просто замучали проверками злые тёти из трудинспекции, ФНС и т.д.
И что характерно (с), обнаглели совсем эти Магнит и Пятерочка ЗП всё равно не повышают, и почему-то и МРОТ не устанавливают.

Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Есть еще такая замечательная вещь как узкий интерес конкретного уровня иерархии - например данному региональному директору глубоко срать и на ЗП и на рынок и вообще на все - ему главное дать красивый отчет по прибыли его отделения. Тут "рынки" вообще не работают, там начинается голимый СССР, и я нисколько не шучу (отчет важнее результата, т.к. в результате на самом деле никто в данном уровне не заинтересован).
Это все сложные процессы и на эту тему можно статьи изучать.

Это всем известно, это не только российская специфика, так везде от США и до Японии.
Это не отменяет работу рынка. Если компания не справится с валом внутренних проблем, то просто вылетит с рынка, её не будет. А останутся те компании, которые каким-то чудом ещё держатся, где проблемы меньше.


Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
соцстрах платится не из прибыли, даже убыточные предприятия обязаны платить эти взносы.

Придется Костю не выпускать из угла.
Все страховые взносы, а именно - в ПФР, в ФСС, в ФОМС и взносы ФСС НС (они чутка особо идут), а также доп.взносы ПФР на "вредные" производства (там где они есть) - платятся в соответствующие органы, при оформлении бухгалтерских проводок вида Дт 20 Кт 69 (субсчета). В дебете - соответствующие затратные счета, которые в дальнейшем закрываются и формируют прибыль. Если якобы экономист Костя не знает что это такое, то пусть так и скажет.  Смайл

Так и говорю, не знаю что затраты создают (формируют) прибыть.
Я вам совершенно правильно сказал, что взносы во внебюджетные фонды платятся не из прибыли. Их точно так же, в том же объеме все взносы платят убыточные предприятия. Им никто скидку по взносам во внебюджетные фонды не делает.

У вас была возможность просто согласиться с моим замечанием.
1) Сказали бы коротко "да" или "правильно"
2) у вас была возможность просто промолчать
3) но вы выбрали третий вариант - в тысячный раз сказать несусветную глупость!

Любому человеку без всякого бухгалтерского образования ясно, что затраты не формируют прибыль. Ну, вот случился у вас пожар в доме, вы понесли затраты на ремонт дома. Какая у вас в итоге прибыль? Затраты это только затраты, а не прибыль.

А бухгалтер прокомментировал бы ваше глупейшее высказывание например так.
После закрытия 20, 26, 44 счетов на 90.2 может случиться так, что сумма до дебету счетов с 90.2 по 90.8 может превысить сумму по кредиту 90.1 счета. И это никакая не прибыль, это убыток от основной деятельности предприятия.
И что же ваши затраты сформировали? Убыток они сформировали. Убыток, а не прибыль с которой якобы платятся взносы во внебюджетные фонды.

А вообще, я считаю что на вас пора воздействовать как-то административно, вы пишите нескончаемые глупости ради троллинга.

Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 15:35:20:
что на форуме только один тролль это Богатырёв Артур.

Вы опять себя со мной путаете.

я в отличии от вас, в троллинге не замечен, вы же им занимаетесь годами, сотни сообщений

Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 15:35:20:
цитату, как обычно привести не сможете. Бесполезно и просить

Зачем мне цитата, если вы даже не отрицаете?  Смайл

Я отрицал десятки раз слова, которые вы мне приписываете. Сотни раз просил у вас цитаты, вы ничего не привели, и в итоге сказали что всего лишь глумились надо мной.
Так ведь это троллинг. К вам меры надо применять
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22448 - 06.11.2019 :: 22:46:13
 
Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:20:11:
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Так многие частью в конверте и платят. Это вроде и от органов отмазался, а вроде и частично на наологах экномишь. И да, нарушаешь закон, контролируя работников, мелкие ИП любят это


Но мы то говорим о другом. Мы говорим о том, что сети в Вашем Краснодаре могут реально нанимать за МРОТ. Не фиктивно, а реально. Рынок же им не указ, верно? Ну и вопрос простой. Почему не нанимают. Не почему в конвертах не платят, а почему по чесноку за 11 тонн не нанимают?

Я вот считаю с вероятностью 60% что Артур не сможет понять то что Вы ему говорите. И только 40% отвожу на что это возможно. Так глубоко моё разочарование в Артуре

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:20:11:
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
А вы не знаете что часть они платят в черную?


А почему они не платят реально МРОТ. Если они могут установить, как Вы говорите, любую зарплату?

Я поддерживаю вопрос. Очень охота узнать, сможет Артур понять что от него добиваются или нет.

Руританин писал(а) 06.11.2019 :: 00:20:11:
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Если у сиделки нет возможности нигде больше работать - я совершенно свободно ее наймуСмайл
Вы недооцениваете могущество рыночного принуждения в условиях отсутствия настоящего выбора.


Не нужно условий. Вы просто наймите, а мы поглядим, как Вы там кого принудили

Люди сначала напридумывают какие-то условия, а потом сами же не могут отличить где их выдумка, а где реальность.


Богатырев Артур писал(а) 06.11.2019 :: 10:19:34:
Видите ли, "рынок" (я, вы, Мираторг) "сам по себе" ничего не регулирует. Его регулируют круные регуляторы. Просто регуляторов несколько. Но от воли рядовых участников (вас, меня) практически ничего не зависит. Вот и разгадка старой сказки про "рынок сам все отрегулирует". А регулирует не рынок, а регуляторы.
Возвращаясь к исходному впросу - не рынок сам по себе регулирует ЗП работников, а регуляторы. И следовательно если отменят взносы, ЗП они существенно не увеличит.

А почему эти регуляторы не нарегулировали ЗП на уровне МРОТ? Им денег не жалко? И почему теоретическая отмена взносов не увеличит ЗП существенно? По вашему вообще не должна увеличить! Ни на сколько, ни на копейку!

Так почему МРОТ-то не платят? А по неведомой причине платят больше
Наверх
« Последняя редакция: 06.11.2019 :: 23:16:53 от Константин Ф »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22449 - 07.11.2019 :: 10:04:06
 
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
К реальности-то это какое имеет отношение?

Такое что в отличии от гайдаровского учения о "всемогущем рынке который сам себя настроит" это и есть реальность - если 1% участников рынка регулируют или контролируют более двух третей, а то и три четверти рынка - это вовсе не свободный рынок в котором вы до сих пор в мечха розовых живете.

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Я присоединяюсь к вопросу. Почему по-вашему имея возможность платить любую ЗП, (Магнит, Пятерочка и т.п.) платят в 2 раза выше МРОТ?

Я развернуто ответил - их к тому вынуждает неявный прессинг государства, а также требования внутренней отчетности и показателей. Вы просто гайдарист, не знаете как устроены крупные корпорации - там для получения премии можно даже поднять зарплату рядовым работникам просто чтобы я получил премию. Никого на моем уровне (региональный директор условно)  не интересуют реальные убытки или прибыли, главное - выполнить заданные показатели.
СССР там не просто вернулся, он практически там возродился.
Если бы Магнит и Пятерка могли, они бы спокойно платили МРОТ. Но эта сумма ниже прож

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Например, в моем регионе средняя ЗП 40 тыс. я на дверях Магнита и Пятерочки постоянно вижу объявления о том, что требуются кассиры и работники торгового зала с ЗП 20-23 тыс.

Вот именно мил херц - потому что монополисты устанавливают ЗП ниже средней и не парятся.  Смайл

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
всякого бухгалтерского образования ясно, что затраты не формируют прибыль.

Новый перл от великого экономиста на уровне "кредиты это отьем денег у населения".   Смех Смех Смех
Неудивительно что вас ссаными тряпками погнали из планового отдела и приняли в рядовые мальчики в банк.

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
о-вашему, если вам поверить, по Магнит и Пятерочку просто замучали проверками злые тёти из трудинспекции, ФНС и т.д.И что характерно (с), обнаглели совсем эти Магнит и Пятерочка ЗП всё равно не повышают, и почему-то и МРОТ не устанавливают.

1. В отличии от вас я знаю из первых рук что с проверками именно так и обстоит, если вы в списках крупнейших налогоплательщиков. Будучи сотрудником МРСК я лично был причастен к помощи инспектора ФСС который ПОСТОЯННО (т.е. буквально с промежутком в неделю) находился у нас на предприятии в особо выделенном кабинете - просто потому что при численности в 15 000 человек персонала обьем пособий ФСС исчислялся сотнями штук в месяц и миллионами в рублях. Когда ФСС уезжал, его сменял инпектор ИФНС (ну да, при ФОТ в 500 млн рублей в МЕСЯЦ - одного НДФЛ на 60 лимонов вылезает). А вы мне с ткачами...
2. В трудовых договорах в указанных сетях практически везде стоит оклад - МРОТ.  Смех Все остальное - надбавки и премии за продажи, которые всегда можно снять с сотрудника, т.е. де-факто оштрафовать. Это элементарная стимуляция. В общем и целом белая ЗП редко превышает 22-23тыс, что гораздо ниже средней по региону.
Если следовать вашей розовой гайдаровской картинке, ЗП продавцов должны были минимум быть средними по региону, т.к. на них есть огромный спрос (магазинов много и ВСЕГДА требуется персонал).

Я вам бесплатно открою еще один "секрет" - нехватка персонала (чья штатная численность вполне обоснована с точки зрения общего объема работы) зачастую вполне осознанный процесс и никто особо не стремится его восполнить. Формально это противоречие всем гайдаровским курсам, но и это жизня. И тут нет заговоров или СССР. Просто так "работает рынок".

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Это не отменяет работу рынка. Если компания не справится с валом внутренних проблем, то просто вылетит с рынка, её не будет.

И что? Мы говорим о том что не "рынок сам" устанавливает цены, а крупные его игроки.

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
отрицал десятки раз слова, которые вы мне приписываете. Сотни раз просил у вас цитаты, вы ничего не привели, и в итоге сказали что всего лишь глумились надо мной.Так ведь это троллинг. К вам меры надо применять

Я сейчас не троллю, а правду говорю - вы не отрицали что были на гайдаровских курсах. Никто мне не возражал.


Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
После закрытия 20, 26, 44 счетов на 90.2 может случиться так, что сумма до дебету счетов с 90.2 по 90.8 может превысить сумму по кредиту 90.1 счета. И это никакая не прибыль, это убыток от основной деятельности предприятия.

Т.е. Костян понял что написал полный бред выше и попытался смазаться.  Смайл 
"Затраты не влияют на прибыль". Это перл. Пойду к местному буху, поржем.

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:46:13:
с вероятностью 60% что Артур не сможет понять то что Вы ему говорите. И только 40% отвожу на что это возможно. Так глубоко моё разочарование в Артуре

Вы можете пойти к врачу лечится от депрессии, если глубока ваша боль.

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:46:13:
А почему эти регуляторы не нарегулировали ЗП на уровне МРОТ? Им денег не жалко?

Они и регулируют - опустили ЗП ниже среднего и много ниже. А по теории Кости должны платить высокую ЗП ведь спрос на продавцов огромен. Берут всех, даже Костю бы взяли.
Последний раз отвечаю - платить МРОТ нельзя по факту. Реальное ограничение не МРОТ, а сумма примерно в 1.5 раза выше. Но "рынок" тут не причем - виной всему государство, чаще всего в лице проверяющих органов или местные власти - при опуске ЗП ниже прожиточного минимума (а это выше МРОТ) весело набегают госорганы.
Если бы работал мифический рынок, то
1. Все продавцы получали бы ЗП среднюю по региону или выше, т.к. спрос на продавцов огромный.
2. Иначе бы все продавцы уволились.
Нет ни того ни другого.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22450 - 07.11.2019 :: 23:23:50
 
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:

Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:40:10:
з - Найми сиделку за МРОТ на полный рабочий день. Я погляжу

Если у сиделки нет возможности нигде больше работать - я совершенно свободно ее найму  Смайл
Вы недооцениваете могущество рыночного принуждения в условиях отсутствия настоящего выбора.

К реальности-то это какое имеет отношение?
Речь всё время же о реальности.

Такое что в отличии от гайдаровского учения о "всемогущем рынке который сам себя настроит" это и есть реальность - если 1% участников рынка регулируют или контролируют более двух третей, а то и три четверти рынка - это вовсе не свободный рынок в котором вы до сих пор в мечха розовых живете. [/quote]
1)      Не существует никакого специального, отдельного «гайдаровского учения». Те взгляды, которых придерживался Гайдар, являются мейнстримом во всех современных странах, за исключением КНДР
2)      По-вашему 1% участников контролирует три четверти рынка сиделок? Чтобы понять правду, не надо выдумывать несуществующие условия. В реальности вы не можете нанять сиделку за МРОТ, вот и весь сказ. Остаётся только вам понять почему вы не можете нанять сиделку за МРОТ

Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Я присоединяюсь к вопросу. Почему по-вашему имея возможность платить любую ЗП, (Магнит, Пятерочка и т.п.) платят в 2 раза выше МРОТ?

Я развернуто ответил - их к тому вынуждает неявный прессинг государства, а также требования внутренней отчетности и показателей. ..
Если бы Магнит и Пятерка могли, они бы спокойно платили МРОТ. Но эта сумма ниже прож

А причем тут «прож», если вы говорили о неявном прессинге государства?
И почему государство не прессингует, например, хлебозаводы и хлебокомбинаты? В крупных областных центрах средняя ЗП у хлебопёков и тестоводов высших категорий составляет 12-16 тыс. А в малых городах вообще ниже МРОТ за полный рабочий месяц!!! Работников заставляют писать задним числом заявления на отпуск без содержания на дни, в которых они фактически работали.
Почему от Пятерочки и Магнита, с ваших слов требуют платить ЗП выше МРОТ а с других работодателей не требуют?
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Например, в моем регионе средняя ЗП 40 тыс. я на дверях Магнита и Пятерочки постоянно вижу объявления о том, что требуются кассиры и работники торгового зала с ЗП 20-23 тыс.

Вот именно мил херц - потому что монополисты устанавливают ЗП ниже средней и не парятся.  Смайл

Так почему же платят в 2 раза ниже средней ЗП, а не в 3 раза?

Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Любому человеку без всякого бухгалтерского образования ясно, что затраты не формируют прибыль. Ну, вот случился у вас пожар в доме, вы понесли затраты на ремонт дома. Какая у вас в итоге прибыль? Затраты это только затраты, а не прибыль.

А бухгалтер прокомментировал бы ваше глупейшее высказывание например так.
После закрытия 20, 26, 44 счетов на 90.2 может случиться так, что сумма до дебету счетов с 90.2 по 90.8 может превысить сумму по кредиту 90.1 счета. И это никакая не прибыль, это убыток от основной деятельности предприятия.
И что же ваши затраты сформировали? Убыток они сформировали. Убыток, а не прибыль с которой якобы платятся взносы во внебюджетные фонды.

Новый перл от великого экономиста на уровне "кредиты это отьем денег у населения".   Смех Смех Смех [/quote]
Т.е. вы настаиваете на своей глупости о том, что взносы во внебюджетные фонды предприятие платит с прибыли? А если прибыли нет – то нет и взносов, так по-вашему. Да?
Видимо да, раз противоположное высказывание вы называете перлом.
Кстати, я сто раз просил цитату приписанных вами мне слов "кредиты это отьем денег у населения". А вдруг это действительно я сказал, просто запамятовал (шучу, конечно, не говорил я этого). Но, вы сто раз проигнорировали мою просьбу. Оказывается, это всего лишь троллинг с вашей стороны. Вы совсем распоясались, троллите и троллите, пользуетесь тем, что троллинг разрешен на этом форуме
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Неудивительно что вас ссаными тряпками погнали из планового отдела и приняли в рядовые мальчики в банк.

По иронии судьбы, после того как я в 1995 году ушел с должности начПЭО с завода, в коммерческий банк, соблазнившись в 2 раза большей ЗП, и без задержек, в 2008 году вернулся на ту же должность на тот же завода и всё ещё там работаю. Казалось бы карьера замерла на  13 лет, но эти 13 лет по крайней мере я получал хорошую ЗП, пока мой родной завод не поднялся и не получил возможность платить конкурентную ЗП.
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
по-вашему, если вам поверить, по Магнит и Пятерочку просто замучали проверками злые тёти из трудинспекции, ФНС и т.д.И что характерно (с), обнаглели совсем эти Магнит и Пятерочка ЗП всё равно не повышают, и почему-то, и МРОТ не устанавливают.

В общем и целом белая ЗП редко превышает 22-23тыс, что гораздо ниже средней по региону.

Понятно, что ниже, не понятно, почему только в 2 раза? Государство не даёт? А почему другим работодателям даёт? И что это государство может сделать? Проверками замучить? А ещё что? За сэкономленные деньги можно и потерпеть. А ещё в тех же самых Магните и Пятерочки водители РЦ получают по 50-90 тыс. А как же монополизм? Им что, денег не жалко? Могли бы платить МРОТ, они же контролируют рынок.
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Если следовать вашей розовой гайдаровской картинке, ЗП продавцов должны были минимум быть средними по региону, т.к. на них есть огромный спрос (магазинов много и ВСЕГДА требуется персонал).

ЗП вовсе не должна быть на уровне средней. Непонятно откуда вы взяли это? ЗП определяется предельной добавленной стоимостью (или предельной производительностью по другому). Эта предельная производительность определяет размер ЗП, которую работодатель готов платить. И равновесие между этим спросом на труд и предложением труда даёт цену (в данном случае это ЗП) на уровне 20-25 тыс. для кассира в продуктовом магазине и 70 тыс. для водителя категории СЕ.
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Я вам бесплатно открою еще один "секрет" - нехватка персонала (чья штатная численность вполне обоснована с точки зрения общего объема работы) зачастую вполне осознанный процесс и никто особо не стремится его восполнить. Формально это противоречие всем гайдаровским курсам, но и это жизня. И тут нет заговоров или СССР. Просто так "работает рынок".

Просто так работает ваша фантазия
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
Это не отменяет работу рынка. Если компания не справится с валом внутренних проблем, то просто вылетит с рынка, её не будет.

И что? Мы говорим о том что не "рынок сам" устанавливает цены, а крупные его игроки.

Кто это «мы»? Мы вот говорим, что рыночные законы работают и для монополистов. У монополиста есть только один способ повысить цену, это ограничить предложение. Даже у монополиста нет возможности повысить цену не сокращая предложение.
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
отрицал десятки раз слова, которые вы мне приписываете. Сотни раз просил у вас цитаты, вы ничего не привели, и в итоге сказали что всего лишь глумились надо мной.Так ведь это троллинг. К вам меры надо применять

Я сейчас не троллю, а правду говорю - вы не отрицали что были на гайдаровских курсах. Никто мне не возражал.

Именно троллите и именно сейчас. Я ранее прямо, без всяких намёком говорил вам, что не был на каких-то гайдаровских курсах. Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
Вам так нужно, чтобы я подтвердил что я не был на гайдаровских курсах? Я ни разу не был на гайдаровских курсах. Ни разу ни от кого, кроме вас, о них не слышал. Что это такое не знаю, скорее всего очередная ваша придумка.
Какое вам ещё отрицание нужно?
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:02:14:
После закрытия 20, 26, 44 счетов на 90.2 может случиться так, что сумма до дебету счетов с 90.2 по 90.8 может превысить сумму по кредиту 90.1 счета. И это никакая не прибыль, это убыток от основной деятельности предприятия.

Т.е. Костян понял что написал полный бред выше и попытался смазаться.  Смайл 

А мой бред-то в чем заключается? В том что я пытаюсь вразумит вас и объяснить что взносы во внебюджетные фонды вовсе не с прибыли платятся и их обязаны платить даже убыточные предприятия? В чем мой бред? В том, что затраты могут сформировать убыток а не прибыль, если превысят выручку. В этом бред? Да?
Если «да» то вам лечиться надо
Я вот давно знаю, почему вы никогда ничего умного не говорите
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
"кредиты это отьем денег у населения"…
"Затраты не влияют на прибыль". Это перл. Пойду к местному буху, поржем.

Не забудьте только сказать бухгалтеру правду, о том что это ваши перлы. Потом расскажете как бухгалтер над вами ржот.
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:46:13:
с вероятностью 60% что Артур не сможет понять то что Вы ему говорите. И только 40% отвожу на что это возможно. Так глубоко моё разочарование в Артуре

Вы можете пойти к врачу лечится от депрессии, если глубока ваша боль.

Мне глубоко наплевать на то, что вы никогда ничего умного не говорите. И постоянно говорите всякие глупости. Я как в воду глядел, вы не поймёте, почему же крупные работодатели, которые якобы контролируют рынок, не платят МРОТ, а платят в разы больше. И почему другие работодатели не платят даже МРОТ идут на нарушение закона.
Чем больше я с вами общаюсь, тем больше я ощущаю себя каким-то садистом, который требует от безрукого инвалида 5 раз подтянуться на турникете. А он не может, у него рук нету. Вот так и с вами, бесполезно требовать от вас начать понимать, у вас рук нету для этого турникета.

Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Константин Ф писал(а) 06.11.2019 :: 22:46:13:
А почему эти регуляторы не нарегулировали ЗП на уровне МРОТ? Им денег не жалко?

Они и регулируют - опустили ЗП ниже среднего и много ниже.

А что остановились на полдороге? Пусть нарегулируют ЗП так, чтобы платить не в 2 раза ниже средней, а в 4 раза на уровне МРОТ.
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
А по теории Кости должны платить высокую ЗП ведь спрос на продавцов огромен. Берут всех, даже Костю бы взяли.

А по теории Кости не должны платить высокую ЗП, должны на уровне предельной производительности, а это для кассира 20-25 тыс. И эта теория –мейнстрим в экономической науке.
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Последний раз отвечаю - платить МРОТ нельзя по факту. Реальное ограничение не МРОТ, а сумма примерно в 1.5 раза выше. Но "рынок" тут не причем - виной всему государство, чаще всего в лице проверяющих органов или местные власти - при опуске ЗП ниже прожиточного минимума (а это выше МРОТ) весело набегают госорганы.

Так это если опускать ниже прожиточного минимума, а кто изначально велел поднять ЗП выше прожиточного минимума? Ну, не поднимали бы, оставили бы на уровне МРОТ. Что ж подняли?
Богатырев Артур писал(а) 07.11.2019 :: 10:04:06:
Если бы работал мифический рынок, то
1. Все продавцы получали бы ЗП среднюю по региону или выше, т.к. спрос на продавцов огромный.
2. Иначе бы все продавцы уволились.
Нет ни того ни другого.

Так ключевое слово здесь  «мифический рынок» тот рынок, который существует в вашем воображении, а мейнстримная экономическая теория, та, которую в современных ВУЗах преподают, та которой Гайдар придерживался, говорил о том, что цена не огромным спросом определяется, а равенством спроса и предложения. Ключевое здесь не «огромный спрос», а «равенство»
Отсюда нет никаких причин считать что продавцы должны получить среднюю ЗП или выше. И уж тем более нет никаких причин думать, что все продавцы уволятся.

Впрочем, вам это всё не понять. Смиритесь, вы не сможете понять эти несложные вещи
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22451 - 08.11.2019 :: 08:44:01
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 19:49:08:
Вы мне напоминаете упоротых русских околопатриотов, которые услышат как какой-нибудь Шенндерович что-то матерное скажет про украинцев и они такие: "Оооо, он прозрел! Дажи до ниво дошло!!!"

А потом кумир обратно их в гуано кунает.

Но Вы не матерное сказали. А вполне разумное

Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 19:49:08:
Лева, до меня много чего дошло, только вот дошло в том смысле, который вам ни разу не понравится.

Буду рад услышать, что именно. Понравится ли это мне - пусть Вас не беспокоит

Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 19:49:08:
Глядишь, и до вас дойдет, что обвинения РФ в фашизме и прочем точно такой же пропагандистский трюк облезлых дегенератов.



Не помню, чтоб я обвинял РФ в фашизме.Скорее, империализм в чистом виде
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22452 - 08.11.2019 :: 08:51:20
 
Чем ближе час Х. тем всё становится чудесатее и чудесатее.
Путин уже предложил всё обнулить. И транзит оставит, и скидку на газ даст. А взамен всего лишь надо отозвать судебные иски. Для человека, который сморит росТВ, это рарыв шаблона.
Нас ведь уверяли, что все козыри на стороне Газпрома. РФ вполне обойдётся без украинского транзита. Северный поток-2, Турецкий поток, всё такое...Никакого транзита после 2019 года. Судебные иски Украины - смешные потуги, ничего мы платить не будем....И вдруг за пять минут до двенадцати карета превращается в тыкву, платье в лохмотья и Украине обещают всё что угодно.
Мне прямо интересно - как так называемые патриоты сами себе это всё объясняют.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22453 - 08.11.2019 :: 11:10:38
 
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
1)Не существует никакого специального, отдельного «гайдаровского учения». Те взгляды, которых придерживался Гайдар, являются мейнстримом во всех современных странах, за исключением КНДР

Слова Кости противоречат Косте. Как всегда. Кстати очередной миф что Гайдар исповедовал "мейнстрим", на самом деле он декларировал что к чему то приобщен. Его адепты вроде вас свято в это верят. На практике ничего общего. Помесь советских мыслей, плохо переведенных книжек монетаристов и все. Кстати от этого бреда давно отказались во всем мире в пользу комбинированной экономики.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
И почему государство не прессингует, например, хлебозаводы и хлебокомбинаты?

И их тоже. Разница в том что хлебозавод не является федеральной корпорацией в реестре крупнейших налогоплательщиков (в среднем 100-800 человек персонала на хлебозаводе) и кроме того хлебозавод - предприятие с низкой прибыльностью, но важной социальной функцией, наконец большая часть хлебозаводов не продает сама свою продукцию в своей розничной сети.  Смайл

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
В крупных областных центрах средняя ЗП у хлебопёков и тестоводов высших категорий составляет 12-16 тыс.

И никакой рынок помочь им не может. Хотя опять таки огромный спрос на хлебопеков. Впрочем вы как всегда не в теме, ЗП давно выше, я то знаю из первых рук, у меня два хлебозавода в постоянных клиентах. Я в отличии от вас не на гайдаровские бредни опираюсь.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
очему от Пятерочки и Магнита, с ваших слов требуют платить ЗП выше МРОТ а с других работодателей не требуют?

Потому что "Икс-5 Ретейл Групп" это не ларек с хлебом.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
По-вашему 1% участников контролирует три четверти рынка сиделок? Чтобы понять правду, не надо выдумывать несуществующие условия. В реальности вы не можете нанять сиделку за МРОТ,

И да, 1% участников (т.е. крупные корпорации) контролируют 90% рынка. Сиделки и бабушки на рынках - это и есть оставшиеся крохи. Что контролирует сиделка? Ничего.
И кстати я могу нанять сиделку за МРОТ. Вопрос не в зарплате а в мотивации.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
ак почему же платят в 2 раза ниже средней ЗП, а не в 3 раза?

Минимальная средневзвешенная ЗП по уровню мотивации персонала, затратам корпорации и требованиям контролирубщих органов. И рынок практически не причем. Был бы "причем" - ЗП была бы равна средней и даже выше, т.к. спрос на продавцов огромен.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
По иронии судьбы, после того как я в 1995 году ушел с должности начПЭО с завода, в коммерческий банк, соблазнившись в 2 раза большей ЗП, и без задержек, в 2008 году вернулся на ту же должность на тот же завода и всё ещё там работаю

Ну так правильно - сначала вас выгнал один директор за полную профнепригодность, вы за 13 узнали азы экономики и потом смогли вернуться при другом директоре по блату. Обычное дело - у нас должности часто занимают по знакомствам и родству, а не по знаниям.  Смайл

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
ко в 2 раза? Государство не даёт? А почему другим работодателям даёт?

Другим тоже никто не дает. Ниже МРОТ платить нельзя, на уровне областей и городов бывают свои ограничения (например не ниже прожиточного минимума), крупные работодатели вынуждены полдписыать соглашения с мэриями и т.п. о регулировке цен и зарплат.
Добро пожаловать в реальность, гайдарист.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
А ещё в тех же самых Магните и Пятерочки водители РЦ получают по 50-90 тыс. А как же монополизм? Им что, денег не жалко? Могли бы платить МРОТ, они же контролируют рынок.

1. Сказка про 90 тыс висит только на плакате в Магните. 
2. МРОТ платить они не смогут, т.к. это ниже минимального уровня мотивации при таких условиях труда.
3. Если бы работал гайдаровский рынок, все работники получали бы среднюю по региону.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
П определяется предельной добавленной стоимостью (или предельной производительностью по другому). Эта предельная производительность определяет размер ЗП, которую работодатель готов платить. И равновесие между этим спросом на труд и предложением труда даёт цену

Эту сказу на ночь читайте кому другому или своим лошкам на гайдаровских курсах. "Добавленная стоимость" давно никем и никак не считается. Вы якобы глава ПЭО не можете этого не знать.  Смайл
Уровень ЗП определяется внешними ограничениями регуляторов (государства), минимальным мотивационным уровнем человека, общими затратами (нужно снизить - порежем премии), и уже в третью очередь может ориентироваться на "показатели в отрасли", но ввиду монопольного положения это не имеет смысла.
Платят ровно столько, чтобы все люди просто не ушли - т.е. минимальный размер ЗП, позволяющий прожить, грубо говоря, ориентируясь на средний по региону.
Потери персонала до определенного персонала вообще никого не беспокоят - огромный спрос на продавцов всегда уравновешивается возможностью нанять еще 100 негров.
Все как в 19 веке - скотские условия и низкие ЗП рабочих. Жалуйтесь царю.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
. Даже у монополиста нет возможности повысить цену не сокращая предложение.

Еще одна сказка гайдаристов.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
В том что я пытаюсь вразумит вас и объяснить что взносы во внебюджетные фонды вовсе не с прибыли платятся

Эта фраза уровня "капуста не хлеб". А потом обьяснение что хлеб не мучное.
Вы несете бред и неумело оправдываетесь.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
дьте только сказать бухгалтеру правду, о том что это ваши перлы.

Костя свои слова за мои выдает?  Смайл

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
Я как в воду глядел, вы не поймёте, почему же крупные работодатели, которые якобы контролируют рынок, не платят МРОТ, а платят в разы больше.

4 раза отвечал, зачем мне 5-й раз писал?
Вы же все равно сошлестесь на божественный "рынок". Только вот незадача - монополисты и есть "рынок".

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
И почему другие работодатели не платят даже МРОТ идут на нарушение закона.

Таких работодателей не существует. У всех работников будет стоять в трудовом оклад в размере минимум МРОТ или выше.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
тем больше я ощущаю себя каким-то садистом, который требует от безрукого инвалида 5 раз подтянуться на турникете. А он не может, у него рук нету. Вот так и с вами, бесполезно требовать от вас начать понимать, у вас рук нету для этого турникета.

Дедушка, ваши эротические фантазии в стие Де Сада пробуйте на своих лошках на заводе.


Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
А что остановились на полдороге? Пусть нарегулируют ЗП так, чтобы платить не в 2 раза ниже средней

В 4 ниже средней будет ниже МРОТ.  Смайл
Размер МРОТ просто нельзя платить, но рынок тут не причем. Вы путаете рынок и общие условия жизни.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
, должны на уровне предельной производительности, а это для кассира 20-25 тыс.

Не существует никакой "предельной производительности" для кассира-продавца в Магните, не существует никаких методик такого расчета, прекратие открыто пиз....ть. За такой открытый и неприкрытый откровенный и сознательный пиз…ж вам варится в котле.  Смайл
Понимаете, настолько открыто врать начальник ПЭО может только при полном отсутствии чувства правды.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
эта теория –мейнстрим в экономической науке.

Все деструктивные маргинальные секты уверены что именно они - единственно верные христианские учения. Гайдаровская секта не исключние, думая что она - "мировая наука".
В реальности мировая наука не знает что она оказывается - гайдаровская секта.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
то изначально велел поднять ЗП выше прожиточного минимума?

Государство (в лице разных органов) путем прямого и непрямого прессинга, налоговой нагрузки и т.п. Есть также предельный уровень ЗП для мотивации - и он не может быть ниже минимальных уровней ЗП по региону иначе человек просто уйдет не в другой магазин (другой - тоже наша сеть), но в другую отрасль. Если же у него не будет выбора - то будет получать МРОТ.
Пример - корпорация "Амазон" в пригородах Дублина. Она там абсолютный монополист и потому платит реально копейку своим рабам, хотя есть десятки работ с более высокой ЗП. Секрет прост - эти копейки на минимальном уровне мотивации. Человек будет согласен работать за 3 копейки даже тяжело если его можно легко поменять.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
а мейнстримная экономическая теория, та, которую в современных ВУЗах преподают, та которой Гайдар придерживался,

Преподавание в ВУЗАХ не имеет ничего общего с бреднями Гайдара.

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
что цена не огромным спросом определяется, а равенством спроса и предложения.

Обычные выдумки чтобы оправдать неработающий "саморегулируемый рынок".  Смайл
В реальности за этой фразой кроется то что я описал выше - продавцам платят ровно столько, чтобы они совсем не разбежались, т.к. всегда можно нанять нового негра.
Ни малейших стимулов Магниту поднимать ЗП нет, хотя его прибыли постоянно растут. Вы придумываете красивую фразу чтобы скрыть нерабочий "рынок".

Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
а нет никаких причин считать что продавцы должны получить среднюю ЗП или выше. И уж тем более нет никаких причин думать, что все продавцы уволятся.

Сказка про "равенство спроса и предложения на продавцов" легко запихивавется обратно в орган Кости, если знать что в этом случае в магазинах был бы всегда укомплектованный полный штат (за минусом крайне незначительного "естественного" % вакансий), а ЗП росла бы с прибылью магазинов. Но этого нет и Костя придумал красивые фразы про "равновесие" и "предельную производительность". В переводе на русский - "прибыль от рабов растет, а рабы прибавки не получают, ибо недостойны".  Смайл


Лёва писал(а) 08.11.2019 :: 08:51:20:
Чем ближе час Х. тем всё становится чудесатее и чудесатее. Путин уже предложил всё обнулить. И транзит оставит, и скидку на газ даст. А взамен всего лишь надо отозвать судебные иски. Для человека, который сморит росТВ, это рарыв шаблона. Нас ведь уверяли, что все козыри на стороне Газпрома. РФ вполне обойдётся без украинского транзита. Северный поток-2, Турецкий поток, всё такое...Никакого транзита после 2019 года. Судебные иски Украины - смешные потуги, ничего мы платить не будем....И вдруг за пять минут до двенадцати карета превращается в тыкву, платье в лохмотья и Украине обещают всё что угодно. Мне прямо интересно - как так называемые патриоты сами себе это всё объясняют.

Немедленно требую источник цитаты или указание что это слова Левы. Иначе Лева будет за свои слова отвечать.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22454 - 08.11.2019 :: 22:55:46
 
Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
1)Не существует никакого специального, отдельного «гайдаровского учения». Те взгляды, которых придерживался Гайдар, являются мейнстримом во всех современных странах, за исключением КНДР

Слова Кости противоречат Косте.

Что? Бредите? Совсем с катушек съехали? Где вы противоречие-то увидели?


Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Кстати очередной миф что Гайдар исповедовал "мейнстрим", на самом деле он декларировал что к чему то приобщен. Его адепты вроде вас свято в это верят. На практике ничего общего.

Кто вам сказал, что Гайдар декларировал что к чему то приобщен? Сами вы это придумать не смогли бы, вас кто-то подучил так говорить. Я вот ни разу не слышал чтобы Гайдар говорил о что его взгляды мейнстримные или монетаристские, или он маржиналист и т.п. Просто слыша то, что он говорит, сравниваешь это со своими взглядами, с тем чему учили в ВУЗе и видишь, что этот человек глубоко понимает то о чем говорит. Вот и всё.
В этом мы с вами отличаемся. Вам кто-то напел что Гайдар это какая-то секта. Я же в отличии от вас, не с чьих-то слов третьих лиц сужу, а сужу по словам самого Гайдара И в отличии от вас могу понимать что он говорил.


Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
И почему государство не прессингует, например, хлебозаводы и хлебокомбинаты?

И их тоже. Разница в том что хлебозавод не является федеральной корпорацией в реестре крупнейших налогоплательщиков (в среднем 100-800 человек персонала на хлебозаводе) и кроме того хлебозавод - предприятие с низкой прибыльностью, но важной социальной функцией, наконец большая часть хлебозаводов не продает сама свою продукцию в своей розничной сети.  Смайл

К чему этот пассаж? Вы хотите сказать, что если предприятие не федеральная корпорация, то там ЗП ниже, потому что госдавления нет? Да? И ещё если предприятие не имеет своей розничной сети, то на такое предприятие давление ниже и соответственно ЗП там ниже, чем в торговых сетях? Да?
Я вот с 1999 по 2008 год работал в очень маленькой компании, 30 человек всего, но в 2008 году никто даже самые низкооплачиваемые сотрудники меньше 25 тыс. не получали. Поинтересуйтесь сколько в 2008 году была средняя ЗП в РФ.
Предприятие не было федеральной корпорацией, и не имело собственной торговой сети, по вашей теории люди там гроши должны были получать, а реально всё наоборот.
Выходит, ваша теория - просто фуфло.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
В крупных областных центрах средняя ЗП у хлебопёков и тестоводов высших категорий составляет 12-16 тыс.

И никакой рынок помочь им не может. Хотя опять таки огромный спрос на хлебопеков. Впрочем вы как всегда не в теме, ЗП давно выше, я то знаю из первых рук, у меня два хлебозавода в постоянных клиентах. Я в отличии от вас не на гайдаровские бредни опираюсь.

В отличии от вас, я знаю ситуацию из первых рук. В крупных городах, областных центрах ЗП  у хлебопёков и тестоводов 12-16 тыс. в малых городах ещё ниже. Если у вас есть хоть какой-то доступ к информации хлебокомбинатов то поинтересуйтесь сколько сейчас зарабатывают хлебопёки и тестоводы.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
почему от Пятерочки и Магнита, с ваших слов требуют платить ЗП выше МРОТ а с других работодателей не требуют?

Потому что "Икс-5 Ретейл Групп" это не ларек с хлебом.

Вы готовы поклясться что чем меньше предприятие, тем меньше на него давление и соответственно тем ниже там зарплаты? Если не готовы, то может прекратите уже бредить без перерыва! Сделайте паузу, объявите минуту без бреда!

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
По-вашему 1% участников контролирует три четверти рынка сиделок? Чтобы понять правду, не надо выдумывать несуществующие условия. В реальности вы не можете нанять сиделку за МРОТ,

И да, 1% участников (т.е. крупные корпорации) контролируют 90% рынка. Сиделки и бабушки на рынках - это и есть оставшиеся крохи. Что контролирует сиделка? Ничего.

Ну, значит, по-вашему раз сиделки ничего не контролируют, то они получают самую маленькую ЗП какую только возможно. На деле же в моем городе услуги сиделки начинаются от 1500 руб. в сутки.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
И кстати я могу нанять сиделку за МРОТ. Вопрос не в зарплате а в мотивации.

Вас же просили нанять и рассказать потом, как у вас получилось

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
так почему же платят в 2 раза ниже средней ЗП, а не в 3 раза?

Минимальная средневзвешенная ЗП по уровню мотивации персонала, затратам корпорации и требованиям контролирубщих органов. И рынок практически не причем. Был бы "причем" - ЗП была бы равна средней и даже выше, т.к. спрос на продавцов огромен.

А причем тут мотивация персонала? Вы же говорили что крупные работодатели могут управлять рынком. А тут вдруг переобулись и говорите, что и работники тоже регулируют цену. И откуда у вас представление о том, что цену определяет только спрос? Кто вам внушил эту мысль?

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
только в 2 раза? Государство не даёт? А почему другим работодателям даёт?

Другим тоже никто не дает. Ниже МРОТ платить нельзя

Мы не про "ниже МРОТ" говорили, а о том, что крупным работодателям государство неразрешает с ваших слов платить ЗП ниже 2 МРОТ, а мелкие могут платить и ниже, лишь бы не ниже 1 МРОТ.
Однако, вопреки вашей теории множество мелких фирм платят работникам ЗП существенно выше чем зарплаты продавцов в Магните и Пятерочке. А по-вашему должно быть наоборот, раз на мелкие фирмы давление меньше, то соответственно и ЗП там должны быть меньше. Но реальность не подтверждает вашу теорию. Следовательно, ваша теория - фуфло и больше ничего.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
А ещё в тех же самых Магните и Пятерочки водители РЦ получают по 50-90 тыс. А как же монополизм? Им что, денег не жалко? Могли бы платить МРОТ, они же контролируют рынок.

1. Сказка про 90 тыс висит только на плакате в Магните. 

Они лукавят, не договаривают того, что ЗП в 90 тыс. получается из-за вынужденных переработок, так как водителей не хватает.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
2. МРОТ платить они не смогут, т.к. это ниже минимального уровня мотивации при таких условиях труда.
3. Если бы работал гайдаровский рынок, все работники получали бы среднюю по региону.

Либо признайте что несли бред о том, что крупные работодатели могут регулировать рынок труда, либо не упоминайте  о предложении труда.
И откуда у вас взялись представления о том, что признаком работы рынка является равенство ЗП у всех работников? Откуда возник этот бред в вашей голове? Где вы этого понахватались?

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
ЗП определяется предельной добавленной стоимостью (или предельной производительностью по другому). Эта предельная производительность определяет размер ЗП, которую работодатель готов платить. И равновесие между этим спросом на труд и предложением труда даёт цену

Эту сказу на ночь читайте кому другому или своим лошкам на гайдаровских курсах. "Добавленная стоимость" давно никем и никак не считается. Вы якобы глава ПЭО не можете этого не знать.  Смайл

Предельная добавленная стоимость не просто давно никем не считается, она вообще никогда никем не считается и не считалась.
Точно так же как и жирафы имеют шею длинной в 2 метра не потому что они высчитали что такую шею иметь выгоднее всего. За них всё решил естественный отбор. Точно так же и фирмы, которые платят ЗП ближе к предельной добавленной стоимости имеют конкурентное преимущество перед фирмами которые платят ЗП выше или ниже предельной добавленной стоимости.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22455 - 09.11.2019 :: 00:49:01
 
Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Платят ровно столько, чтобы все люди просто не ушли - т.е. минимальный размер ЗП, позволяющий прожить, грубо говоря, ориентируясь на средний по региону.

Вы себе противоречите, то вы утверждали что рынок не работает, крупные работодатели определяют размер ЗП в регионе, то вдруг поменяли свои взгляды и теперь утверждаете что люди просто уйдут. Если люди уйдут это и есть рынок, вы признаёте значение предложения труда. Т.е. не только спрос со стороны крупных работодателей важен, но и предложение труда со стороны работников, так это и есть рынок, существование которого вы всё время отрицаете. Как ни крути, а получается что вы несёте чушь и бред.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
. Даже у монополиста нет возможности повысить цену не сокращая предложение.

Еще одна сказка гайдаристов.

Это реальность, которую вы постоянно отрицаете. Как называется человек, который постоянно отрицает реальность?

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
В том что я пытаюсь вразумить вас и объяснить что взносы во внебюджетные фонды вовсе не с прибыли платятся

Эта фраза уровня "капуста не хлеб". А потом обьяснение что хлеб не мучное.
Вы несете бред и неумело оправдываетесь.

Т.е. подтверждаете свои прежние слова что взносы во внебюджетные фонды платятся с прибыли? Не увиливайте от ответа, имейте мужество ответить прямо, без "капусты и хлеба"
И соответственно, если вы будете последовательны в своих рассуждениях, вы будете вынуждены признать что убыточные предприятия, которые прибыль не имеют взносы не платят.
Только хрен дождёшься от вас последовательных рассуждений! Я за несколько лет так и не дождался от вас последовательных рассуждений. Постоянно без отдыха и перерыва пишите какие-то бредни.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
не забудьте только сказать бухгалтеру правду, о том что это ваши перлы.

Костя свои слова за мои выдает?  Смайл

Нет, ваши слова я выдаю за ваши слова. Сто раз просил вас в доказательство окружающим привести ссылку на мои слова. Если я говорил это, то найти ссылку на мои слова займет 50 ну, максимум 100 секунд. И вам известно что найти любое высказывание на форуме нетрудно и вы умеете это делать, однако же, вы не привели ссылку на мои слова. Потому что я этого никогда не говорил. Нельзя найти то чего нет!

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
Я как в воду глядел, вы не поймёте, почему же крупные работодатели, которые якобы контролируют рынок, не платят МРОТ, а платят в разы больше.

4 раза отвечал, зачем мне 5-й раз писал?

4 раза написали бред в качестве ответа. Конечно, нет никакого  смысла писать 5 раз один и тот же бред. В качестве разнообразия предлагаю впервые написать разумный ответ. Чем вас не устраивает вариант - написать разумный ответ? По-моему это хороший вариант, воспользуйтесь им.

Вы 4 раза написали что крупные работодатели, которые якобы и есть "рынок2 и которые могут установить любую ЗП, устанавливают ЗП выше МРОТ только потому, что их заставляет это делать государство. Ну, а на мелкие фирмы давление государства меньше, значит, по идее, и ЗП там должны быть ниже, а наделе очень часто ЗП в мелких фирмах не только не ниже ЗП продавцов в Магните, но и вообще выше средней ЗП в регионе. Получается ваше объяснение - туфта

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Вы же все равно сошлестесь на божественный "рынок". Только вот незадача - монополисты и есть "рынок".

А почему незадача-то? Монополисты и есть рынок, и мелкие участники - и есть рынок, и вы и я и есть рынок. Рынок состоит из всех участников и монополистов, и самых мелких лавочников, и самых бедных покупателей.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
И почему другие работодатели не платят даже МРОТ идут на нарушение закона.

Таких работодателей не существует. У всех работников будет стоять в трудовом оклад в размере минимум МРОТ или выше.

К сожалению, существуют. У меня знакомая работает гл.бухом на хлебозаводе в очень маленьком депрессивном городке, где население за 30 лет сократилось с 16 тыс. до 9 тыс. человек.  Прямо сейчас ЗП у этого гл.буха около 11 тыс. рабочие на этом заводе, работая по 40 часов в неделю, весь месяц, получают по 6-8 тыс. Это незаконно, чтобы как-то пригладить ситуацию работников принуждают писать заявления на отпуск без сохранения содержания, хотя фактически они работали. Уволившиеся работники периодически жалуются и в трудинспекцию, и информация попадает в СМИ. Грубейшие нарушения закона. Но, ситуация такая что за последние 3-4 года завод не был прибыльным ни одного месяца. Собственник давно на грани того, чтобы просто бросить завод, даже не продать, или сдать что-то в аренду, или оборудование на металлолом сдать.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
тем больше я ощущаю себя каким-то садистом, который требует от безрукого инвалида 5 раз подтянуться на турникете. А он не может, у него рук нету. Вот так и с вами, бесполезно требовать от вас начать понимать, у вас рук нету для этого турникета.

Дедушка, ваши эротические фантазии в стие Де Сада пробуйте на своих лошках на заводе.

Речь не о пробовании, а о том, что пытаться что-то вам объяснить и ждать от вас что вы когда-нибудь поймете - негуманно, у вас рук нету для этого турникета


Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
А что остановились на полдороге? Пусть нарегулируют ЗП так, чтобы платить не в 2 раза ниже средней, а в 3 раза?

В 4 ниже средней будет ниже МРОТ.  Смайл
Размер МРОТ просто нельзя платить, но рынок тут не причем. Вы путаете рынок и общие условия жизни.

Так не надо в 4 раза, пусть нарегулируют в 3 раза ниже средней по региону ЗП, это выше МРОТ. А причем тут общие условия жизни? Раз по-вашему рынка нет, и крупные работодатели сами устанавливают  ЗП, какую захотят, так пусть платят ЗП не в 2, а в 3 раза ниже средней, закон они этим не нарушат.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
, должны на уровне предельной производительности, а это для кассира 20-25 тыс.

Не существует никакой "предельной производительности" для кассира-продавца в Магните, не существует никаких методик такого расчета,

Разумеется не существует, ни одно предприятие не занимается этими расчетами. Точно так же как и жираф не занимается расчетами, чтобы узнать шею какой длины ему надо иметь. Оптимальную длину шеи за жирафа определил естественный отбор. Точно так же и с фирмами, за них рынок решил, естественный отбор на рынке решил - какой быть ЗП.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
прекратие открыто пиз....ть. За такой открытый и неприкрытый откровенный и сознательный пиз…ж вам варится в котле.  Смайл

Каждому воздастся по вере его. Понимаете, я верю что говорить правду не грешно, поэтому разговоры о котле меня не задевают.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
эта теория –мейнстрим в экономической науке.

Все деструктивные маргинальные секты уверены что именно они - единственно верные христианские учения. Гайдаровская секта не исключние, думая что она - "мировая наука".
В реальности мировая наука не знает что она оказывается - гайдаровская секта.

Не существует никакой гайдаровской секты, взгляды Гайдара ничем не отличаются от того, что сейчас преподают студентам на всех экономических кафедрах мира. Вам кто-то напел, а вы поверили из-за своей доверчивости, что гайдаровские взгляды какие-то особенные.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
кто изначально велел поднять ЗП выше прожиточного минимума?

Государство (в лице разных органов) путем прямого и непрямого прессинга, налоговой нагрузки и т.п. Есть также предельный уровень ЗП для мотивации - и он не может быть ниже минимальных уровней ЗП по региону иначе человек просто уйдет не в другой магазин (другой - тоже наша сеть), но в другую отрасль.

Второе ваше предложение делает бессмысленным первое предложение. Если ЗП пришлось поднять чтобы работники не ушли, то прессинг государства в этой схеме лишний. А вам давно на это "намекают" всякими возможными способами. И я оказался прав - ничего-то вы не поняли. И уверен - вряд ли поймёте.

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Если же у него не будет выбора - то будет получать МРОТ.

В том-то и дело, что для подавляющего большинства этот выбор есть, и выбор этот есть потому что есть рынок.
Вот и всё.


Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
а мейнстримная экономическая теория, та, которую в современных ВУЗах преподают, та которой Гайдар придерживался,

Преподавание в ВУЗАХ не имеет ничего общего с бреднями Гайдара.

А вы типа знаете что преподают в ВУЗах, при этом не получая экономического образования знаете.  Смех Джабраил вам это знание вложил в голову?  Смех
Уж поверьте человеку с двумя высшими экономическими образованиями что то, что прямо сейчас преподают в ВУЗах совсем никак не отличается от того, что говорил Гайдар. Подчёркиваю, совсем никак не отличается!

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
что цена не огромным спросом определяется, а равенством спроса и предложения.

Обычные выдумки чтобы оправдать неработающий "саморегулируемый рынок".  Смайл
В реальности за этой фразой кроется то что я описал выше - продавцам платят ровно столько, чтобы они совсем не разбежались, т.к. всегда можно нанять нового негра.

Вы два раза поменяли свою точку зрения в одном предложении!
Сначала вы равенство спроса и предложения называете выдумкой, и сразу же доказываете что это не выдумка, раз работники могут разбежаться, то предложение труда всё-таки имеет значение, и тут же снова отрицаете собственные рассуждения фразой "т.к. всегда можно нанять нового негра". Если всегда можно нанять нового нерга так пусть разбегаются на все четыре стороны! В чем проблема-то?  Смех
Самое точное название для таких ваших рассуждение это бред! У вас, видимо, есть волшебный горшочек по варке бреда. Так и хочется сказать: горшочек больше не вари!

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Вы придумываете красивую фразу чтобы скрыть нерабочий "рынок".

Даже у вас через предложение видны примеры работающего рынка! О чем вообще тут можно спорить?! На вашем месте уже давно любой бы всё понял и сделал выводы!

Богатырев Артур писал(а) 08.11.2019 :: 11:10:38:
Константин Ф писал(а) 07.11.2019 :: 23:23:50:
а нет никаких причин считать что продавцы должны получить среднюю ЗП или выше. И уж тем более нет никаких причин думать, что все продавцы уволятся.

Сказка про "равенство спроса и предложения на продавцов" легко запихивавется обратно в орган Кости, если знать что в этом случае в магазинах был бы всегда укомплектованный полный штат (за минусом крайне незначительного "естественного" % вакансий).

Спрос определяется вовсе не штатным расписанием  и не штатной книгой, а тем сколько работодатель готов платить. Даже у Магнита и Пятерочки не получается набрать полный штат предлагая 20-23 тыс. А если бы вы были правы, то таких проблем у крупных работодателей возникнуть не должно, всегда же можно нанять ещё 100 негров, по вашим словам.
Ан нет, рынок сильнее Магнита и Пятёрочки, даже у них не получается нанять по 20-23 тыс. руб. столько работников сколько надо!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22456 - 09.11.2019 :: 04:32:33
 
Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
очень часто ЗП в мелких фирмах не только не ниже ЗП продавцов в Магните, но и вообще выше средней ЗП в регионе.


А доказать это можно. Я вот не верю, например. Чьи зарплаты, в какой сфере?

Ну вот есть провайдеры. Есть крупные, есть мелкие совсем, на пару кварталов городских.

С каких щей эти мелкие будут своим платить зарплату "выше, чем в регионе"? Откуда у них на это деньги возьмутся?

Константин Ф писал(а) 09.11.2019 :: 00:49:01:
У меня знакомая работает гл.бухом на хлебозаводе в очень маленьком депрессивном городке, где население за 30 лет сократилось с 16 тыс. до 9 тыс. человек.  Прямо сейчас ЗП у этого гл.буха около 11 тыс. рабочие на этом заводе, работая по 40 часов в неделю, весь месяц, получают по 6-8 тыс. Это незаконно, чтобы как-то пригладить ситуацию работников принуждают писать заявления на отпуск без сохранения содержания, хотя фактически они работали.


А еще они заставляют их сдавать кровь, а кровь отдают евреям, на мацу.

Эти-то влажные истории зачем тут. У меня общая просьба ко всем - вы если решаете свою мысль подкрепить влажной историей - ну вы хоть немного озаботьтесь ее подтверждением. А то сочинять я, например, тот еще мастак.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22457 - 09.11.2019 :: 04:36:35
 
Лёва писал(а) 08.11.2019 :: 08:44:01:
Буду рад услышать, что именно. Понравится ли это мне - пусть Вас не беспокоит


Именно?.. Я считаю, что мы путаем дух фашизма с сутью фашизма.

Напрасно клеймят украинцев за фашистскую униформу, суть вовсе не в ней. Этими закидонами они просто пробивают будущие окна, ощупывают возможности.

Лёва писал(а) 08.11.2019 :: 08:44:01:
Не помню, чтоб я обвинял РФ в фашизме.Скорее, империализм в чистом виде


Я не про вас говорю, а про наших сислибов, разумеется. Я вроде вас в число облезлых дегенератов и не включал. Я конкретно про Бабченко, Ходорковского, Шендеровича, Мюрида и им подобных, конечно же. Какие там еще рупоры остались, я даже не знаю толком кого вы предпочитаете лично.
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2019 :: 12:36:30 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22458 - 09.11.2019 :: 04:53:13
 
Я у Кассада когда увидел - даже не поверил, думал, фейк, он иногда лажает.

Нет, не фейк.

Дойчевелле, ужасы

Цитата:
От рассказов депутата Верховной рады Ахтема Чийгоза - мурашки по коже. Зампредседатель Меджлиса крымскотатарского народа говорит замершим слушателям об изуродованных трупах исчезнувших активистов с гирями на шеях, которых прибой выносит на берега аннексированного пять лет назад Россией украинского полуострова.

В актовом зале посольства Швеции в Берлине гробовая тишина. Сам Чийгоз был осужден в Крыму и депортирован осенью 2017 года из Симферополя в Анкару. На полуострове до сих пор остаются его родственники, и он уходит от прямого ответа на вопрос, грозит ли им опасность.


Слушайте, ну это прямо пробитие уже не дна, а ДНИЩА. Европейское СМИ? Ох шит...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #22459 - 09.11.2019 :: 21:15:01
 
Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:36:35:
Я считаю, что мы путаем дух фашизма с сутью фашизма.

Напрасно клеймят украинцев за фашистскую униформу, суть вовсе не в ней. Этими закидонами они просто пробивают будущие окна, ощупывают возможности.

другими словами, дело не в том, что кто-то где-то зиганул или у него наколка в виде свастики, а Украина по сути фашистское государство?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 1121 1122 1123 1124 1125 ... 1186
Печать