Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1120 1121 1122 1123 1124 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 540875 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22420 - 01.11.2019 :: 15:47:15
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 14:09:48:
если будете платить ровно МРОТ, но общеизвестно что это привлечет внимание всех возможных органов.


Ну и насрать. Проверки страшны, если Вы частью в конверте платите. А если все типель-тапель, то пофигу
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 14:09:48:
Так что платить надо больше, хотя бы на 1-2 тыс. выше МРОТ.


Почему же магазы платят не +1000, а в два раза? Им денег не жалко? По Вашей схеме они это платят зря.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22421 - 01.11.2019 :: 19:53:19
 
Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 12:31:41:
Зарплату поднимает рынок. Работодатель всего лишь приспосабливается к реалиям.

Да такое, предприниматели могут к примеру договориться. По моей специальности экскурсовода к примеру разброс дневной зарплаты колеблется в пределах от тысяч до 4-х, ну скажем у нас такса трёха, в Севастополе, 80 км, штука.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22422 - 01.11.2019 :: 20:02:23
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 14:09:48:
Предположим, что всем отменят наши взносы в 30.4%. Круто. Это ни разу не вызовет подьема ЗП у продавцов - ибо зачем? Как будто желающих и так мало. К кому они уйдут? ко мне же в другой магазин моей сети?

Ну да, или точно такой же с теми же условиями, там плюс-минус. Нехватка персонала постоянна к примеру в крымской сети яблоко, но это никак не влияет на зарплаты работников.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22423 - 01.11.2019 :: 21:24:10
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 10:48:46:
Дед, вы то скакать уже не можете. Завидуйте молча.


Ещё не дед,увы и ах.

Ладно,можете не скакать,можете  на кошках тренироваться.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22424 - 02.11.2019 :: 15:35:20
 
Богатырев Артур писал(а) 30.10.2019 :: 17:06:28:
Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
А почему, кроме вас больше никто, включая меня, таких моих слов не видел?

Вам нужен хороший врач. Данный Форум - общедоступный, все видели.

Мне этот форум кроме всего прочего нравится ещё тем, что на форуме только один тролль это Богатырёв Артур.

Богатырев Артур писал(а) 30.10.2019 :: 17:06:28:
Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
Вам так нужно, чтобы я подтвердил что я не был на гайдаровских курсах? Я ни разу не был на гайдаровских курсах. Ни разу ни от кого, кроме вас, о них не слышал. Что это такое не знаю, скорее всего очередная ваша придумка.

Сами же уверяли что были на спецкурсах по промывке мозгов. Вы так часто врете и отказываетесь от своих слов, что в Аду уже потирают руки.

Цитату, как обычно привести не сможете. Бесполезно и просить

Богатырев Артур писал(а) 30.10.2019 :: 17:06:28:
Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
акое вопиющее невежество! Вы хоть чему-нибудь учились в жизни? В школу ходили?

Невежество я вижу с вашей стороны. Вы же гайдарист, свято верящий что кредит - отьем денег у населения.

Вы не просто тролль, вы тупой тролль, без фантазии, ничего нового придумать не можете

Богатырев Артур писал(а) 30.10.2019 :: 17:06:28:
Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
А многое другое - это сколько? Ну, в цифрах.

А перечисленного мало что ли?  Смайл Ну да, забыл кучу мелочей вроде одноразовой посуды,  влажных салфеток, а также энергетических батончиков и напитков и прочего - вплоть до современных пищевых концентратов  и даже лазерных дисков (которые было бы невозможно создать без работ по лазерам в военной отрасли). Да что, там, страйкбол и тот пришел из армии.  Смайл

Конечно, перечисленного мало!
Прогресс и современный уровень развития сложился не в результате 1000 наиболее значимых открытий и изобретений, а результат десятков миллионов открытий и изобретений.
Ну, например, производство простой писчей бумаги потребовало около 100 открытий и изобретений, и они не то что в военной области не были сделаны, они вообще больше нигде кроме производства бумаги не используются.
Ещё в 16 веке был открыт способ съема и переноса только что отлитого листа бумаги с помощью бронзовой сетки определённого состава, в тот момент когда будущий лист бумаги ещё имеет консистенцию жидкой овсяной каши, и при этом  будущий лист не разрушается. И что сократило время изготовления листа с 2 суток, до минут.
По большому счету не книгопечатание сделало книги доступными, а изобретение быстрого и супердешевого способа изготовления бумаги.
А всего отраслей человеческой деятельности сотни тысяч, сотни тысяч продуктов, и подавляющее большинство никакого отношения они к военной сфере не имеют.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22425 - 02.11.2019 :: 15:37:18
 
Еще один переход на личности неважно от кого закончится месяцем РО.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22426 - 02.11.2019 :: 16:29:03
 
Богатырев Артур писал(а) 31.10.2019 :: 16:08:21:
Теперь о сути. Вы орали как резанный что я плачу эти 30.4% взносов. А я их не плачу. Их платит работодатель. О да, из прибыли, которую он получил благодаря моему труду.

Соцстрах платится не из прибыли, даже убыточные предприятия обязаны платить эти взносы.

Ярослав Стебко писал(а) 30.10.2019 :: 22:10:19:
Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
Повторяю второй раз. Германия, почти без колоний, имела положительное сально внешней торговли, а Англия с огромными колониями - отрицательное сальдо.
И для всех европейских стран, главными торговыми партнёрами были вовсе не свои колонии, а остальные страны Европы. Впрочем, как и сейчас, европейцы торгуют в основном с европейцами.
Ну, и причем же тут колонии?

Ох уж эти экономисты, ну давайте с выкладками, как убыточны были чайные клиперы? Что вам там в головы то втюхивают?

Смех
По-вашему чайные клиперы доставляли чай, собранный на туманных плантациях центральной Англии в Китай, Цейлон и Индию?
Если нет, то тогда не говорите, что рынки и колонии это одно и то же.

А то что втюхивают нам в голову называется  - образование.
И вообще правильнее всего, разумнее всего, научиться доверять профессионалам. Вряд ли может случиться так, что дилетант разбирается в чем-то лучше специалиста. Мне же, например, в голову не приходит, что я разбираюсь в археологии или в туризме лучше чем вы.

Ярослав Стебко писал(а) 30.10.2019 :: 22:10:19:
Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
Главными торговыми партнерами были не собственные колонии, а другие европейские страны, США, Япония.
Потому что ценность представляют платёжеспособные покупатели, а не какие-то колонии

Я привёл пример экономического убийства ткачей, за которым последовала вполне конкретная физическая смерть сотен тысяч людей. Ну хорошо, а алмазы Африки к примеру? Вы меня простите, но я не знаю чему вас учат и как, но явно хреново, уж простите.

Приведённый вами пример ткачей ваша придумка, к действительности не имеющая отношения. Но, при этом вы поверили что ваша придумка реальность.
А что алмазы Африки? Вы же говорили о поделённости мира. Ну, как алмазы Африки помогают вам объяснить мне поделённость мира?

Ярослав Стебко писал(а) 30.10.2019 :: 22:10:19:
Вы меня простите, но я не знаю чему вас учат и как, но явно хреново, уж простите.

"не знаю чему учат, но явно хреново" - это даже круче чем, "не читал но осуждаю"   Смех

Zealot писал(а) 02.11.2019 :: 15:37:18:
Еще один переход на личности неважно от кого закончится месяцем РО.

А можно как ни будь убедить Артура не заниматься троллингом? Правила форума об этом что-нибудь говорят?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22427 - 02.11.2019 :: 17:01:41
 
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
А можно как ни будь убедить Артура не заниматься троллингом? Правила форума об этом что-нибудь говорят?


А у вас кнопка "жалоба" сломана или тема "жалобы и предложения" закрыта?..

Нарушили в отношении вас правила - сигнализируем, а не ввязываемся во флейм.

На этом стоп тема.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22428 - 03.11.2019 :: 11:29:34
 
По данным ФТС, в 2018 году в Россию ввезено 38 млн кг поношенной одежды. Это рекорд.

https://www.gazeta.ru/business/2019/10/24/12774236.shtml?updated
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22429 - 04.11.2019 :: 09:34:26
 
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
По-вашему чайные клиперы доставляли чай, собранный на туманных плантациях центральной Англии в Китай, Цейлон и Индию?

Смех без причины не очень хороший признак, в колонии везли пром товары, колонии - рынок.
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
И вообще правильнее всего, разумнее всего, научиться доверять профессионалам. Вряд ли может случиться так, что дилетант разбирается в чем-то лучше специалиста. Мне же, например, в голову не приходит, что я разбираюсь в археологии или в туризме лучше чем вы.

Ну понимаете в чём дело, при этом нос в историю засовывает каждый а мы изучаем историю всего, науки напримеру, искусства и историю экономики тоже и экономика - базис всего остального. Вы, экономисты, смотрите на экономику отдельно.
Да, я в вашу епархию иногда залезаю, но не так чтобы сильно, в маркетинг тот же, хотя очень сильно им интересовался, в рекламу, хотя работал в этой отрасли и аутсорсинг от аудита отличу с трудом, мы не об этом разговариваем, Константин.
Вы мне напоминаете другой спор, когда человек говорит что я профессионал-строитель. Не могли древние создать вот то-то и то-то и вы объяснить не можете.
Распространённый пример? Да сплошь и рядом на это упирают альтернативщики. Ну вот дать такому работяге кусок кремня, он же профессионал, ну пусть сделает наконечник для стрелы, я посмеюсь  Смех Он стопроцентно сделает, ну как минимум не с первого и даже не со второго раза, с большой долей вероятности расколет заготовку, порежет руки или ноги или всё вместе.
Вот так и с экономикой.
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
Приведённый вами пример ткачей ваша придумка, к действительности не имеющая отношения.

К действительности имеет, но вы как одна из трёх мартышек известных можете закрыть глаза и этого не видеть, значит этого нет.
Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
А что алмазы Африки? Вы же говорили о поделённости мира.

Ну а то что алмазы Африки, а на них зарабатывают не африканцы. Что дот поделённости, когда капитализм достигает этого, то начинается передел.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #22430 - 04.11.2019 :: 20:05:20
 
Кстати, зацените "могучий" Русский марш в этом году.
Это не шутка, их реально столько пришло. "Семимильными шагами Россия движется к построению фашистского государства" (с) Альба
Наверх
 

EIhQb1xWsAA44GH.jpg (212 KB | 38 )
EIhQb1xWsAA44GH.jpg
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22431 - 04.11.2019 :: 23:43:08
 
Ярослав Стебко писал(а) 01.11.2019 :: 19:53:19:
Да такое, предприниматели могут к примеру договориться. По моей специальности экскурсовода к примеру разброс дневной зарплаты колеблется в пределах от тысяч до 4-х, ну скажем у нас такса трёха, в Севастополе, 80 км, штука.


Ярослав. вот Вы, насколько я понял, предприниматель? Наверное, когда заказов много нанимаете экскурсоводов? Вы предварительно со всеми турфирмами договариваетесь, почем нанимать будете?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22432 - 05.11.2019 :: 02:38:09
 
Ubivec писал(а) 04.11.2019 :: 20:05:20:
Кстати, зацените "могучий" Русский марш в этом году.
Это не шутка, их реально столько пришло. "Семимильными шагами Россия движется к построению фашистского государства" (с) Альба


Там все очень круто
...
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22433 - 05.11.2019 :: 09:45:44
 
Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:35:17:
и что, что часть? Мои усилия - это 1 хер знает скоко миллионная.

Вы может и муравей, но без вас муревейник неполон, Вы поймите, я вас считаю исключительно полезным для общества элеменитом и считаю что на вас государство должно всячески уменьшать нагрузку и вообще дарить пирожные.  Смайл

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:35:17:
Допустим, мне нужен специалист по Хю. Я начинаю исследовать, кто из спецов предлагнается и по какой цене. Выясняю, что хороших меньше, чем за 70 штук не наймешь.

Юмор в том что даже при советской власти существовали места с более высокой и более низкой зарплатой (по категориям предприятий и местностям) и поэтому руководители точно также за хороших специалистов боролись.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:35:17:
Дальше, собсеседования и т.д. Чего я с его зарплатой определяю? Да ровным счетом ничего.

Если вы думаете что зарплата это единственное чем можно привлекать работников, то вы плохой капиталист. Это конечно главное, но далеко не единственное дело которым привлекаются люди.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:35:17:
Вы сильно хотите купить хорошего мяса по 100 рэ за кил. Ищите, ищите, и хрен. Это Вы что ли цену покупки определяете? Вот и с работодателем такая же хня

Если вы (работодатель) будете контролировать все места где торгуют мясом, то да - именно вы определяете его цену.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:37:33:
у сходите и наймите кого угодно исходя из хотелок, а я погляжду че Вы там нарегулируете.

Я - нет. А владыки рынка - да. Пресловутый "свободный рынок" сегодня остался только в узких нишах вроде вашей, а так он давно зарегулирован. Не так сильно конечно как в СССР, но и от свободы давно рожки да ножки.
Кстати если я - глава корпорации в городе где моя корпорация -градообразующая, то да, именно я рещу сколько и как будет получать. Будут некие рамки, но "рынок" работать не будет.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:38:29:
олько в Вашей голове.

Если бы ваши слова были правдой, то зарплаты росли бы, а они не растут.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:40:10:
наймут они просто никого, вот и все. Тоже мне сисадмин такихз простых вещей не знаешь

Я не сисадмин, мил херц. Даже близко не сисадмин.
В настоящее время моя сфера деятелньости - анализ бизнес-процессов предприятий (в области зарплаты, кадров и документооборота) с целью их автоматизации и собственно автоматизация.
В процессе исследвания просто замечательные вещи обнаруживаются.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:40:10:
з - Найми сиделку за МРОТ на полный рабочий день. Я погляжу

Если у сиделки нет возможности нигде больше работать - я совершенно свободно ее найму  Смайл
Вы недооцениваете могущество рыночного принуждения в условиях отсутствия настоящего выбора.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:47:15:
роверки страшны, если Вы частью в конверте платите. А если все типель-тапель, то пофигу

Так многие частью в конверте и платят. Это вроде и от органов отмазался, а вроде и частично на наологах экномишь. И да, нарушаешь закон, контролируя работников, мелкие ИП любят это

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 15:47:15:
очему же магазы платят не +1000, а в два раза? Им денег не жалко?

А вы не знаете что часть они платят в черную?  Смайл Я поясню почему все таки в раза более МРОТ - потому что ты "крупняк" (Магнит, Пятерка или иное крупное учреждение) и такое предприятие ВСЕГДА на контроле в ПФР, ФСС и ИФНС (ну соори, это я натурально из первых рук знаю).
Тут как бы такое положение - нельзя сильно проседать с ЗП - более-менее должно быть в рамках "средней" по региону в данной отрасли (которая ни разу не отражает реальной картины).
Государство  старается заставить платить белую в том числе не только ужесточение фискальной дисциплины (кстати, собираемость налогов подняли на 50-70% за последние 5 лет), но и окольными стимуляциями - например если ваша ЗП ниже установленной "средней", то к вам придут дяди из проверок. Другой вопрос что "средняя" немало формируется на основе статистики, подаваемой теми же "крупняками" (т.е. лисица должна сама себя за хвост не поймать), и в то же время повышение белой ЗП влияет на получение субсидий и грантов от государства у крупных предприятий, или получение выгодных контрактов (нельзя претендовать на федеральный грант на постройку дороги если у вас официально 4 человека рабочих трудится с ЗП 10000).  Смайл
Есть еще такая замечательная вещь как узкий интерес конкретного уровня иерархии - например данному региональному директору глубоко срать и на ЗП и на рынок и вообще на все - ему главное дать красивый отчет по прибыли его отделения. Тут "рынки" вообще не работают, там начинается голимый СССР, и я нисколько не шучу (отчет важнее результата, т.к. в результате на самом деле никто в данном уровне не заинтересован).
Это все сложные процессы и на эту тему можно статьи изучать.
В общем и целом - работодатели с одной стороны ожидаемо пытаются уменьшить затраты, уменьшая ЗП всеми силами, выводя ее часть в премии (пусть и белые), или выводя часть ЗП в конверты (о, этим даже Магнит грешит) . С другой - пытаются показать что все чики-пуки перед органами. Но в общем и целом "всемогущий рынок" - последнее что их там интересует.
В общем и целом "рынок", уважаемый и очень полезный капиталист (без иронии пишу) работает с большими оговорками только на вашем уровне. Т.е. где есть некая заинтересованность в конечном результате.

Дилетант писал(а) 01.11.2019 :: 21:24:10:
Ладно,можете не скакать,можете  на кошках тренироваться.

Я обычно тренируюсь на девушках, про вас не знаю.  Подмигивание

Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 16:29:03:
оцстрах платится не из прибыли, даже убыточные предприятия обязаны платить эти взносы.

Придется Костю не выпускать из угла.
Все страховые взносы, а именно - в ПФР, в ФСС, в ФОМС и взносы ФСС НС (они чутка особо идут), а также доп.взносы ПФР на "вредные" производства (там где они есть) - платятся в соответствующие органы, при оформлении бухгалтерских проводок вида Дт 20 Кт 69 (субсчета). В дебете - соответствующие затратные счета, которые в дальнейшем закрываются и формируют прибыль. Если якобы экономист Костя не знает что это такое, то пусть так и скажет.  Смайл

Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 15:35:20:
м, что на форуме только один тролль это Богатырёв Артур.

Вы опять себя со мной путаете.

Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 15:35:20:
итату, как обычно привести не сможете. Бесполезно и просить

Зачем мне цитата, если вы даже не отрицаете?  Смайл


Константин Ф писал(а) 02.11.2019 :: 15:35:20:
Прогресс и современный уровень развития сложился не в результате 1000 наиболее значимых открытий и изобретений, а результат десятков миллионов открытий и изобретений.

Начиная с колеса и презерватива. Кстати их широкое распространение опять таки плод армейских трудов армии США.

Дилетант писал(а) 03.11.2019 :: 11:29:34:
м ФТС, в 2018 году в Россию ввезено 38 млн кг поношенной одежды. Это рекорд.

А вы говорите мы рекордов не ставим

Ubivec писал(а) 04.11.2019 :: 20:05:20:
"Семимильными шагами Россия движется к построению фашистского государства" (с) Альба

а Альба там не в конце колонны в красной шапочке?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #22434 - 05.11.2019 :: 10:23:41
 
Цитата:
Там все очень круто

Полное собрание всех городских сумасшедших.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #22435 - 05.11.2019 :: 16:59:17
 
Ubivec писал(а) 04.11.2019 :: 20:05:20:
Кстати, зацените "могучий" Русский марш в этом году.
Это не шутка, их реально столько пришло. "Семимильными шагами Россия движется к построению фашистского государства" (с) Альба


нынче в моде православие. крестный ход в питере.
...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22436 - 05.11.2019 :: 18:19:13
 
Amaro Shakur писал(а) 05.11.2019 :: 16:59:17:
нынче в моде православие. крестный ход в питере.


дичайший угар русского фашизма.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22437 - 05.11.2019 :: 18:25:57
 
На самом деле ныне фашизм - это такая блямба, которую вешают на оппонента и потом его сладострастно бьют.

При чем в основном бьют вовсе не тех фашистов, а тех, кто рожей не вышел. Настоящих трогать в основном не хочется, да и обитают они на периферии социальных процессов.

А так нынче все фашисты. Украинские националисты, русские, гомофобы - тысячи их.

Что странно, потому что фашизм далеко не единственное, что должно вызывать негодование.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22438 - 06.11.2019 :: 00:03:04
 
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Вы может и муравей, но без вас муревейник неполон, Вы поймите, я вас считаю исключительно полезным для общества элеменитом и считаю что на вас государство должно всячески уменьшать нагрузку и вообще дарить пирожные.


Я себя любимого ценю даже больше, чем Вы меня))). Однако, речь то идет не о том, какой я парень замечательный, речь вот о чем: Вы тоже, покупая , допустим, мясо, баранину или свинину, воздействуете на рынок просто тем, что либо покупаете, либо воздерживаетесь от покупок. Но, было бы слишком смело утверждать, что лично Вы сформировали ту цену, которая Вам нравится. Вам придется купить по той цене, которую Вы найдете на рынке. Покупающий труд работников работадатель тут от Вас ничем не отличается. Можно ли сказать, что действия Вас, или меня не воздействуют на цену? Нет, нельзя. Однако, в конкретной ситуации от этого нулевой толк. Мы берем то, и постолько , почем можем взять
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22439 - 06.11.2019 :: 00:06:36
 
Богатырев Артур писал(а) 05.11.2019 :: 09:45:44:
Юмор в том что даже при советской власти существовали места с более высокой и более низкой зарплатой (по категориям предприятий и местностям) и поэтому руководители точно также за хороших специалистов боролись.


Зарплаты не определялись руководителями заводов. Была тарифная сетка. Боролись они, или нет - хз. Юмор в этом.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1120 1121 1122 1123 1124 ... 1186
Печать