Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1119 1120 1121 1122 1123 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 530427 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22400 - 30.10.2019 :: 22:10:19
 
Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
Повторяю второй раз. Германия, почти без колоний, имела положительное сально внешней торговли, а Англия с огромными колониями - отрицательное сальдо.
И для всех европейских стран, главными торговыми партнёрами были вовсе не свои колонии, а остальные страны Европы. Впрочем, как и сейчас, европейцы торгуют в основном с европейцами.
Ну, и причем же тут колонии?

Ох уж эти экономисты, ну давайте с выкладками, как убыточны были чайные клиперы? Что вам там в головы то втюхивают?
Константин Ф писал(а) 29.10.2019 :: 22:17:07:
Главными торговыми партнерами были не собственные колонии, а другие европейские страны, США, Япония.
Потому что ценность представляют платёжеспособные покупатели, а не какие-то колонии

Я привёл пример экономического убийства ткачей, за которым последовала вполне конкретная физическая смерть сотен тысяч людей. Ну хорошо, а алмазы Африки к примеру? Вы меня простите, но я не знаю чему вас учат и как, но явно хреново, уж простите.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22401 - 30.10.2019 :: 22:31:20
 
Руританин писал(а) 30.10.2019 :: 20:06:46:
У них там вообще негров линчуют. Нам что, тоже взяться?


Ну по отношению к мигрантам пипл уже доходит))
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22402 - 30.10.2019 :: 22:32:22
 
EvS писал(а) 30.10.2019 :: 11:46:05:
В эмиграцию собрались? В Корею или на Кубу?


Ну уж нет,лучше вы к нам(с)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22403 - 31.10.2019 :: 09:36:22
 
Дилетант писал(а) 30.10.2019 :: 18:28:13:
Округлил.

Этак и до расстрела можно "округлить" наказание. Если на предприятии есть вредные должности - можно с вас и до 40% платить.

Дилетант писал(а) 30.10.2019 :: 18:28:13:
ха,а деньги работодатель берёт в тумбочке))

Согласно правил бухгалтерии - это затраты (Дт 20 Кт 69), т.е. в конечном счете из прибыли. И да, поэтому работодатели некоторые не любят официальных ЗП - потому что еще надо за вас и 30.4% страховых взносов заплатить. Эти страховые взносы идут в том числе чтобы вам, дедушка Дилетант, платили вашу пенсию, а я или Зилот могли получить больничный.

Дилетант писал(а) 30.10.2019 :: 18:28:13:
вас официальная з/п больше 80 тыр?Не?Тогда платитЕ 22%.

Я не плачу 22%. Их платит работодатель из своего кармана. Если вы такой простой вещи не понимаете, или думаете что если бы взносов не было - работодатель отдал бы их мне - мне вас жаль.  Смайл

Дилетант писал(а) 30.10.2019 :: 18:28:13:
Во всех "цивилизованных" странах - чем больше доход,тем больше налог!

С каких это пор для вас стали примером гнилые капиталистические страны?  Смайл
Вы что, стали сторонником капиталистов?  Подмигивание Подмигивание
И вообще мы не цивилизованная страна, мы Первая Галактическая Империя.  Смех


Ярослав Стебко писал(а) 30.10.2019 :: 22:10:19:
привёл пример экономического убийства ткачей, за которым последовала вполне конкретная физическая смерть сотен тысяч людей.

Ярослав, бесполезно что то доказывать гайдаристу. Костя все со своей сметаной носится и учением Гайдара. Там давно никакой связи с реальностью - он искренне уверен что лучше всего жил в первой половине 90-х потому что так ему на курсахз сказали

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22404 - 31.10.2019 :: 11:15:29
 
Богатырев Артур писал(а) 31.10.2019 :: 09:36:22:
Я не плачу 22%. Их платит работодатель из своего кармана. Если вы такой простой вещи не понимаете, или думаете что если бы взносов не было - работодатель отдал бы их мне - мне вас жаль. 


Ваши рассуждения сродни высказываниям комсомолки В.И. Матвиенко:
Нет никаких денег,кроме государевых))
В то время как наивная капиталист М.Тэтчер учила своё правительство:
Нет никаких казённых денег,а есть только деньги налогоплательщиков.

Все т.н. деньги работодателя суть присвоенные им результаты чужого труда.

Богатырев Артур писал(а) 31.10.2019 :: 09:36:22:
С каких это пор для вас стали примером гнилые капиталистические страны? 
Вы что, стали сторонником капиталистов? 


Не а,это пример для нашей элиты,которая всё время ссылается и ориентируется на своих партнёров.
Богатырев Артур писал(а) 31.10.2019 :: 09:36:22:
мы не цивилизованная страна, мы Первая Галактическая Империя. 


Кто твой дилер брат? Я тоже хочу такую траву...(с)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22405 - 31.10.2019 :: 12:22:47
 
Богатырев Артур писал(а) 31.10.2019 :: 09:36:22:
Я не плачу 22%. Их платит работодатель из своего кармана. Если вы такой простой вещи не понимаете, или думаете что если бы взносов не было - работодатель отдал бы их мне - мне вас жаль.


Тем не менее, в конечном итоге это так и есть. Не то, чтобы сознательно, просто, на рынке бы вырос размер зп. Налоги нельзя отнести "вперед", только "назад"
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22406 - 31.10.2019 :: 16:03:17
 
Дилетант писал(а) 31.10.2019 :: 11:15:29:
В то время как наивная капиталист М.Тэтчер учила своё правительство:
Нет никаких казённых денег,а есть только деньги налогоплательщиков.


Контекст напомнить?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22407 - 31.10.2019 :: 16:08:21
 
Дилетант писал(а) 31.10.2019 :: 11:15:29:
Все т.н. деньги работодателя суть присвоенные им результаты чужого труда.

Также рассуждает и капиталист Руританин, не плача налогов.  Смайл Мол, все выуженные прибылью деньги - его собственность, зачем он их будет кому то отдавать.
Да вы капиталист, батенька!  Очень довольный
Я вас глубоко расстрою, но даже при социалистическом хозяйствовании - присвоение прибавочного продукта суть норма, только его присваивает государство, выдавая вам в ответ вознаграждение (меньшее чем величина произведенного вами продукта).
Теперь о сути. Вы орали как резанный что я плачу эти 30.4% взносов. А я их не плачу. Их платит работодатель. О да, из прибыли, которую он получил благодаря моему труду. Но проблема в том, что мне от этого нет ни убытка, ни прибытка. Т.к я денег НЕ плачу.
Работодатель платит вам пенсию, дедушка, а мне оплачивает больничный - внося взносы.

Дилетант писал(а) 31.10.2019 :: 11:15:29:
то твой дилер брат? Я тоже хочу такую траву...(с)

Да это еще дедушка Рейган учил, вы что...  Ужас
Мы - Империя Зла. Император Палпатин правит нами.

Если вы озабочены тем что богатые платят меньше - начните политическую борьбу. Ваше стариковское нытье никому не интересно. Жужать на кухнях все горазды. Именно поэтому упомянутая Тэтчер поимела таких как вы - сытых профсоюзных шахтеров Англии, уверенных что их то шахты не закроют. Пожужжали и успкоились.  Смайл

Руританин писал(а) 31.10.2019 :: 12:22:47:
не менее, в конечном итоге это так и есть. Не то, чтобы сознательно, просто, на рынке бы вырос размер зп.

Капиталист Руританин, который открыто сознавался что уходит от налогов - зачем вы это пишите? Вы НЕ будете платить работнику больше минимально необходимого для его стимуляции в рамках достигаемых показателей, и удержания на месте работы. Это полная аксиома капитализма - иначе вы увеличиваете без нужды свои расходы в виде выплачиваемой ЗП. Сегодня вы, не платя налоги, просто ложите в карман те деньги, которые отдали бы в виде взносов. Т.е. лишаете дедушку Дилетанта пенсии и способстсвуете упадку бесплатной медицины. По сути взносы - это когда вы платите пенсионерам пенсии и оплачиваете больничные листы мне. Но вы не хотите этого делать и присваиваете пенсию Дилетанта и мой больничный.  Смайл
Ну а про то что вы воруете у своих работников больничные листы и оплачиваемые декреты, мы уже писали.  Смайл
Т.е. вы незаконно увеличите свою прибыль, но никак не будете платить работнику больше - в этом просто нет смысла для вас как для капиталиста. Вот вы за здорово живешь отдалите мне деньги? Нет.  Тоже самое с вашими работниками - нет ни единой причины платить им деньги от страховых взносолв, которые вы уложите в карман. 
Именно пределы, установленные для взносов стимулируют ВАС, капиталист Руританин, увеличить белую ЗП. Просто сделайте ее 80-100 тыс. в месяц, и вместо 30.4% станете платить около 18%. Плоская шкала НДФЛ также стимулирует ВАС, капиталист Руританин, платить ЗП в белую.
Единственное в чем реальный плюс пониждения налогов на работодателя для работников  - тот будет больше прибыли оставлять для развития производства и создавать новые рабочие места. Однако ЗП не вырастет сколь нибудь ощутимо.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22408 - 31.10.2019 :: 20:57:41
 
Zealot писал(а) 31.10.2019 :: 16:03:17:
Контекст напомнить?..


Обязательно.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22409 - 31.10.2019 :: 20:59:35
 
Богатырев Артур писал(а) 31.10.2019 :: 16:08:21:
Да вы капиталист, батенька!


Не а,социалист.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22410 - 31.10.2019 :: 21:01:45
 
Богатырев Артур писал(а) 31.10.2019 :: 16:08:21:
Ваше стариковское нытье никому не интересно.


Мальчик ... скачи дальше.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22411 - 01.11.2019 :: 00:22:33
 
Богатырев Артур писал(а) 31.10.2019 :: 16:08:21:
Капиталист Руританин, который открыто сознавался что уходит от налогов - зачем вы это пишите?


Я предприниматель. Впрочем, Вам это похеру. Если Вы умеете хоть немножко анализировать, то вот Вам схема - представьте, что я не расширяюсь, почему? Потому, что при прикидке заработанные деньги все будут съедатся расходами. Это то, что Константин называет "предельная производительность". Так вот, при уменьшении расходов в связи с отменой 22% сверх зарплаты, я начну расширятся. Кто-то еще не открывает дело, потому что, не идет арифметика. У него расходы или превышают доходы (рассчетные) или равны, или почти равны, что опасно. Опять же, при снижении расходов многие такие "на грани" дело откроют. И так в масштабе всей страны.
Что произойдет? А то, что при неизменном предложении вырастет спрос на труд. Что происходит с любой ценой на любой товар когда растет спрос? Она повышается. Большая конкуренция работодателей заставит их платить больше. Поскольку начнут расти зарплаты, т.е., расходы, начнется охлаждение спроса.
В конце концов зарплаты стабилизируются на новом равновесном уровне.
Вообще, это все аксиома. Это просто, если подумать. Естественно, рост не будет ровно на 22%. Он будет разным по разным секторам. Тем не менее, вектор тут однозначен.
В мире все взаимосвязано, камрад
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22412 - 01.11.2019 :: 10:48:46
 
Дилетант писал(а) 31.10.2019 :: 20:59:35:
Не а,социалист.

Это не противоречие. Социалисты при капитализме правят в ряде стран.  Смайл

Дилетант писал(а) 31.10.2019 :: 21:01:45:
Мальчик ... скачи дальше.

Дед, вы то скакать уже не можете.  Подмигивание Завидуйте молча. Еще раз - брюзжание на кухнях - идеал любого правительства, чтобы такие как вы пар выпускали

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 00:22:33:
предприниматель. Впрочем, Вам это похеру.

Ни разу не похеру. Я имею личный, пусть не большой опыт совместного бизнес-дела в мелком сегменте с моим старшим братом в области компьютеров  (это дело уже закрыто).

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 00:22:33:
о вот Вам схема - представьте, что я не расширяюсь, почему? Потому, что при прикидке заработанные деньги все будут съедатся расходами.

О высокой налоговой нагрузке в России я знаю не понаслышке. Я сугубо за снижение налогов на мелкий бизнес.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 00:22:33:
Так вот, при уменьшении расходов в связи с отменой 22% сверх зарплаты, я начну расширятся.

Проблема не в пенсионных взносах как таковых, а вообще в высокой совокупной налоговой нагрузке. Если вам скажем снизят ставку налога на прибыль - тоже самое. Да, вы скорее всего будете расширять производство (услуги, смотря кто чем занимается). Однако зарплату вы людям ощутимо не поднимите, т.к. это бессмысленно.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 00:22:33:
А то, что при неизменном предложении вырастет спрос на труд. Что происходит с любой ценой на любой товар когда растет спрос? Она повышается. Большая конкуренция работодателей заставит их платить больше. Поскольку начнут расти зарплаты, т.е., расходы, начнется охлаждение спроса.

Это сказки из 90-х. Достаточно посмотреть на сегмент мелких услуг и сетевой торговли, где низкие зарплаты являются аксиомой - просто потому что любой спрос на труд удовлетворится неквалифицированным персоналом, а большая часть позиций сегодня - не требует высокой квалификации (ВСЯ сфера торговли и услуг в линейном персонале). Зарплаты конечно подрастут, но вовсе не на 22% при отмене пенсионных взносов.
Сказки о конкуренции работодателей за специалистов справедливы исключительно в области сложных инженерных специальностей или особо квалифицированных рабочих, а таких меньшинство.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 00:22:33:
умать. Естественно, рост не будет ровно на 22%.

Вот именно.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 00:22:33:
Тем не менее, вектор тут однозначен. В мире все взаимосвязано, камрад

Я абсолютно с вами согласен. Без шуток. Налоги высоки и малый бизнес должен их платить меньше.
Однако это не значит что вы не должны платить налоги. Поймите, если я буду на вашем месте - я сугубо буду рассуждать как вы. Сегодня я не на вашем месте, и когда вы не платите налоги - вы воруете социальные блага у меня и Дилетанта.  Смайл Вы правы что все взаимосвязанно. Вы не заплатили пенсионные взносы и взносы в ФСС - и из-за нехватки денег я не смог получить талон скажем на прием у окулиста.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22413 - 01.11.2019 :: 12:31:41
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 10:48:46:
Однако зарплату вы людям ощутимо не поднимите, т.к. это бессмысленно.


Зарплату поднимает рынок. Работодатель всего лишь приспосабливается к реалиям.
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 10:48:46:
Если вам скажем снизят ставку налога на прибыль - тоже самое.


Приблизительно. Ну и что?
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 10:48:46:
Это сказки из 90-х.


Нет это сугубая реальность, данная нам в ощущениях. То, что Вы не можете понять как работает спрос/предложение только Ваши проблемы
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 10:48:46:
Сказки о конкуренции работодателей за специалистов справедливы исключительно в области сложных инженерных специальностей или особо квалифицированных рабочих, а таких меньшинство.


Везде. Даже если Вы открываете просто магазин, Вы для расчета затрат смотрите, почем можно нанять продавцов. Вот их зарплата в регионе и есть результат такой конкуренции. Вам не нужно лично торговаться с другими владельцами магазинов. Это обезличенная конкуренция.
По большому счету она ничем не отличается от конкуренции за инженеров.
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 10:48:46:
Вот именно.


Что именно? Где то рост может быть и больше.
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 10:48:46:
Я абсолютно с вами согласен. Без шуток. Налоги высоки и малый бизнес должен их платить меньше.


Да при чем тут мои налоги? Я Вам показываю, что взносы напрямую влияют на размер зарплаты. Хоть человек может этого и не понимать.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22414 - 01.11.2019 :: 12:41:40
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 10:48:46:
Достаточно посмотреть на сегмент мелких услуг и сетевой торговли, где низкие зарплаты являются аксиомой - просто потому что любой спрос на труд удовлетворится неквалифицированным персоналом, а большая часть позиций сегодня - не требует высокой квалификации (ВСЯ сфера торговли и услуг в линейном персонале).


У Вас в Краснодаре они все получают 1 МРОТ? А если больше, то, почему? Закон же не нарушишь, если будешь МРОТ платить. Объясните, с какого перепуга работодатели им платят больше? Очень хотят от денег избавится?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22415 - 01.11.2019 :: 14:09:48
 
Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 12:31:41:
арплату поднимает рынок. Работодатель всего лишь приспосабливается к реалиям.

Зачем вы отмазываетесь? Вы - и есть рынок, его часть.  Смайл Ссылка на всемогущий рынок после 90-х не более чем сказка.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 12:31:41:
Приблизительно. Ну и что?

То что нужно понижать налоги на бизнес, но не понижать социально значимые выплаты его.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 12:31:41:
о, что Вы не можете понять как работает спрос/предложение только Ваши проблемы

Я прекрасно понимаю, это вы витаете в небесах начала 90-х, наивно думая что рынок - свободен и сам себя регулирует. В лучшем случае саморегулировка осталось в узких торговых и сервисных нишах на нижнем уровне, например в сфере автосервисных мастерских. Однако это ничтожный процент оборота денег в стране и создания ВВП. На верхних уровнях рынок давно зарегулирован и гарантирован от крупных колебаний зарплат.  Смайл
Приведу пример:
Цены на продукты питания выросли в сетевых магазинах (Пятерка, Магнит) как и количество самих магазинов за 5 лет я думаю минимум в пару раз. Увеличилась ли ЗП в них хотя бы в полтора раза? Неа...  Смайл Почему? Спрос на продавцов казалось бы огромен - новые то магазы кому то надо обслуживать. В ретейлерах реально вечная нехватка персонала, это факт. А ЗП не растут. Интрига...  Смех Смех Смех Которая поясняется просто - работа низкоквалифицированная, подойдет любой узбек или студент. Нехватка персонала оттого, что магазы открывают быстро, а люди быстро уходят из-за тяжелой работы, но ритейлеров это устраивает. Затраты на ЗП низкие, а прибыли растут.  Более того, нехватка персонала до определенного уровня - это экономия ФОТ и премии руководству.  Смайл
Предположим, что всем отменят наши взносы в 30.4%. Круто. Это ни разу не вызовет подьема ЗП у продавцов - ибо зачем? Как будто желающих и так мало. К кому они уйдут? ко мне же в другой магазин моей сети?

Вы плохо как мелкий бизнесмен понимаете что в крупных сетевых компаниях на разных уровнях важна работа только на отчетные цифры, итоговая прибыль собственников никого не интересует. Поэтому ЗП низкие. Ретейлеры сами контролируют рынок продуктовых магазов и срать хотели на ваши красивые сказки про "саморегулируемые цены рынка".

К чему я ? К тому что увеличение сроса на профессию не приводит к существенным подвижкам по ЗП, ибо ссылка на "рынок" давно стала сказкой.

Поэтому для вашего маленького бизнеса может что то и справедливо, но вы только песчинка рынка. Рынком заправляют крупные дяди.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 12:31:41:
Даже если Вы открываете просто магазин, Вы для расчета затрат смотрите, почем можно нанять продавцов. Вот их зарплата в регионе и есть результат такой конкуренции. Вам не нужно лично торговаться с другими владельцами магазинов. Это обезличенная конкуренция.

Прекрасно. Вы дадите им зарплаты не ниже среднего по региону. А средний уровень ЗП продавцов определяется теми, кто контролирует рынок магазинов. Ну скажем продуктовые - это ритейлеры Икс5 и другие, по обуви - Зенден например и т.п. Получается что не "рынок определяет", а крупные монополисты или те кто существенную долю рынка имеет.  Смех
Что, вы дадите ЗП больше? Да давайте. Это никак не заставит крупных игроков изменить дело - ибо вы слишком мелки для них, к вам уйдет 1-2 продавца из их 150 штук. Учитывая что продавец - низкая квалификация, они завтра же найдут ушедшего к вам нового Васю.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 12:31:41:
Да при чем тут мои налоги? Я Вам показываю, что взносы напрямую влияют на размер зарплаты. Хоть человек может этого и не понимать.

Я еще выше написал что:
1. Никакого прямого влияния нет. Ибо с их отменой вы не станете автоматически платить мне больше на их размер.
2. Влияние крайне незначительно и сильно растянуто во времени и зависит от того кто контродирует рынок.
Вы все время как то упускается, что при избытке рабочей силы поднимать зарплату не имеет смысла, проще нанять другого чувакоида. Ибо:
1. Стимулирование работника путем повыщения ему ЗП на самом деле имеет быстро достижимый потолок повышения его выработки. Т.е. бессмысленно поднимать зарплату человеку в 2 раза, если он и так неплохо работает.
2. Громадное количество современных компаний в условиях массовой автоматизации и уплощения операций, а также ввиду монопольного положения на рынке - сами устанавливают размер ЗП, который зависит разве только от минимальной ЗП по региону (ну чтобы совсем не лищить человека стимула). Вы знаете об "Амазон"? Крупнейшая компания по оборотам в Инете. Так вот, 95% ее сотрудников - рабы на низшей ЗП.  Смех Никто их на...й не собирается ничего повышать, хотя спрос на интернет-торговлю растет.

ЗП реально повысится сильно только если на рынке произойдет существенный рост спроса на какую то определенную профессию, и этой профессии будет дико не хватать. Например в начале 90-х был спрос на бухгалтеров и экономистов ввиду бума предпринимательства.
Но сегодня таких специалистов изюыток.

Руританин писал(а) 01.11.2019 :: 12:41:40:
Вас в Краснодаре они все получают 1 МРОТ? А если больше, то, почему? Закон же не нарушишь, если будешь МРОТ платить. Объясните, с какого перепуга работодатели им платят больше? Очень хотят от денег избавится?

1. Они получают более МРОТ. Вы не нарущите закона, если будете платить ровно МРОТ, но общеизвестно что это привлечет внимание всех возможных органов. Так что платить надо больше, хотя бы на 1-2 тыс. выше МРОТ. Тоже мне, бизнесмен, а таких простых вещей не знаете.  Подмигивание
2. Превышение МРОТ (11280  руб. сегодня) не сильно большое у продавцов, обычно не более чем в 2 раза.
3. От МРОТ на предприятиях часто считают низшие ЗП низших сотрудников (условно уборщицы, вахтеры и т.п.). Продавец это несколько выще и потому получает выше.
4. ЗП везде сдельно-премиальная, т.е. крошечный оклад (МРОТ или чуть выше) и % от продаж магазина. Магнит, ЗЕНДЕН и другие - я много работал с их ЗП.
5. Я не в Краснодаре. В Ростове. Хотя ситуация примерно одна
6. Показательно что ЗП продавцов низкие относительно их нагрузки, что вызывает громадную текучку кадров. Компания не собирается с ней реально активно бороться. Такую тактику исповедуют Амазон, Макдональдс и прочие, включая Магнит или Пятерочку.
Главное - удерживать уровень персонала на уровне минимально необходимом для физического обслуживания магазина (обычно это хотя бы половина от штата). Все равно всегда можно нанять новых людей.  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22416 - 01.11.2019 :: 15:35:17
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 14:09:48:
Зачем вы отмазываетесь? Вы - и есть рынок, его часть.Смайл Ссылка на всемогущий рынок после 90-х не более чем сказка.


Ну и что, что часть? Мои усилия - это 1 хер знает скоко миллионная. Для определения зарплаты конкретно для меня это не имеет значения. Допустим, мне нужен специалист по Хю. Я начинаю исследовать, кто из спецов предлагнается и по какой цене. Выясняю, что хороших меньше, чем за 70 штук не наймешь. Дальше, собсеседования и т.д. Чего я с его зарплатой определяю? Да ровным счетом ничего. Вот почем можнонанять, потом и нанимаю.
Да, мой наем тоже будет воздействовать на рынок. Ну и что? Мне то что с этого.
И так с любым наемом работников, никто из головы им зарплату не рисует. Если спрос увеличится, мне просто будет не нанять, уже, допустим, меньше, чем за 90.
Тут моя добрая воля вообще не при чем. Или мои хотелки. Допустим, Вы сильно хотите купить хорошего мяса по 100 рэ за кил. Ищите, ищите, и хрен. Это Вы что ли цену покупки определяете? Вот и с работодателем такая же хня
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22417 - 01.11.2019 :: 15:37:33
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 14:09:48:
Я прекрасно понимаю, это вы витаете в небесах начала 90-х, наивно думая что рынок - свободен и сам себя регулирует.


Ну сходите и наймите кого угодно исходя из хотелок, а я погляжду че Вы там нарегулируете. Сиделку наймите за МРОТ. Потом отпишетесь, как получилось
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22418 - 01.11.2019 :: 15:38:29
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 14:09:48:
К чему я ? К тому что увеличение сроса на профессию не приводит к существенным подвижкам по ЗП, ибо ссылка на "рынок" давно стала сказкой.


Только в Вашей голове.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22419 - 01.11.2019 :: 15:40:10
 
Богатырев Артур писал(а) 01.11.2019 :: 14:09:48:
Тоже мне, бизнесмен, а таких простых вещей не знаете.


Не наймут они просто никого, вот и все. Тоже мне сисадмин такихз простых вещей не знаешь
Еще раз - Найми сиделку за МРОТ на полный рабочий день. Я погляжу
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1119 1120 1121 1122 1123 ... 1186
Печать