Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1111 1112 1113 1114 1115 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 547476 раз)
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22240 - 19.10.2019 :: 00:24:47
 
Zealot писал(а) 17.10.2019 :: 04:50:55:
Константин Ф писал(а) 16.10.2019 :: 22:38:43:
Вы ничего умного ни разу не сказали за несколько лет. Это констатация, а не оскорбление. И я знаю почему вы ничего умного сказать не можете.


То ли я такой памятливый. потому что рыбы много ем, то ли тут у подавляющего большинства и вправду память золотых рыбок.
http://forum.istorichka.ru/yabbfiles/Attachments/Snimok_022.JPG

Это была вымученная помощь. С 1 по 8 страницу по своему обыкновению Артур молол всякую фигню, прежде чем собратья и сказать что-то стоящее:

Константин Ф писал(а) 20.11.2017 :: 12:16:00:
Богатырев Артур писал(а) 20.11.2017 :: 09:47:20:
Константин Ф писал(а) 19.11.2017 :: 19:27:53:
Теперь видно, что вопрос о том куда делась Великая Армия Наполеона летом 1812 года, был поставлен не правильно, на основе неправильной схемы Минара

Костя, вы бы еще "Бюллетень Великой Армии" привели и заявили бы что он немного врет. Смеха и то было бы меньше.



Ну, ведь не очевидно же сразу, что схема не совсем верная. Для того чтобы это понять, нужно немного покопаться в теме. Вы ведь тоже с 1 по 8 страницу темы ничего не сказали, что схема Минара не очень верная

Если поверить в то, что схема верная, то возникает вопрос: "куда делась ВА летом 1812 года?"
А когда становится понятным, что схема не верная, то и вопрос отпадает


Богатырев Артур писал(а) 17.10.2019 :: 09:53:03:
Константин Ф писал(а) 16.10.2019 :: 22:38:43:
не льстите себе

Где вы увидели лесть?  Смайл Я всего лишь говорю что вы - умершее прошлое нашей страны, которое никогда, слава Аллаху и Будде, не повторится.

Ну, как это где? Это вам мерещится, что я себя путаю с вами.

Богатырев Артур писал(а) 17.10.2019 :: 09:53:03:
Константин Ф писал(а) 16.10.2019 :: 22:38:43:
Я никого не оскорбляю, вы не исключение.

Именно этим вы плохо занимаетесь. Я вам ставлю двойку.

Я огорчен. Я никого не стремлюсь оскорбить, поэтому меня больше бы порадовала единица, а не двойка.

Богатырев Артур писал(а) 17.10.2019 :: 09:53:03:
Константин Ф писал(а) 16.10.2019 :: 22:38:43:
у, а я что говорил? Вы ничего умного ни разу не сказали за несколько лет.

Сорри, но если вы считаете умным мысли о сметане, о том что кредиты - это отьем денег и прочие глупости, то кто тут умное говорит?

О сметане и прочих продуктах были не мысли, а воспоминания, факты. А факты не бывают ни умными ни глупыми. Что, считаете я должен скрывать, что с марта 1991 по январь 1992 не смог купить ни грамма сметаны, и с мая 1991 по ноябрь 1991 не смог купить ни грамма сахара? Это смешно или постыдно?
После 02.01.1992 такого ни разу не было, даже в самые лихие-разлихие 90-е больше такого не повторялось. Всегда после 02.01.1992 простые продукты были доступны, даже когда ЗП задерживали до 4 месяцев.

А то что кредиты это отъём денег - такую глупость только вы могли сказать.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22241 - 19.10.2019 :: 00:56:14
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Константин Ф писал(а) 15.10.2019 :: 22:00:20:
Люди работаю не за расценки, а за зарплату. Если работнику, после того как его перевели на более современный станок, снизили в 10 раз расценки, а он получает прежнюю ЗП, то для работника нет никакой разницы.

Вот сразу видно, что производство у вас, некая абстракция. Это в первую очередь говорит о том что из 10 работников остался один. А капиталистическое общество не шибко заботит куда пойдут те 9 человек.

Вы рассуждаете как человек далёкий от экономики, как не экономист, как человек с любом другим образованием, но не экономическим. Это прям бросается в глаза. Для вас Мир (Свет) начался с установки современного станка и наступил конец Света сразу же после увольнения 9 человек.
На самом деле Мир был и до установки современного станка и не закончился после увольнения 9 человек. Смайл

Экономист бы сказал, что тут есть два варианта:
1) Современный станок очень-очень дорогой, это значит в нем много овеществленного труда, а это значит что прежде чем уволить 9 человек, для производства этого современного станка пришлось нанять 9 человек. Тут всего лишь в одной отрасли прибавилось работников, в другой убавилось.
2) Второй вариант (приятный)
Станок не очень дорогой, и тогда капиталист враз начинает получать ненормально высокую прибыль, сэкономив на 9 зарплатах. И эта прибыль привлечет других капиталистов, и они ворвутся в отрасль, собьют цены, спрос увеличится, и 9 человек найдут работу в той же отрасли.

Вот есть ваша теория, согласно которой 9 человек окажутся безработными и моя теория, согласно которой ничего плохого не случится, а случится только хорошее.

Кто прав из нас? Как человек, учившийся на истфаке, вы не будете против, если нас рассудит история?

Так вот, за последние 200 лет, производительность труда в 10-20 раз выросла. И что в итоге? А в итоге за 200 лет в промышленности стало работать не меньше, а в десятки раз больше людей.


Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
В СССР 30-х научно-технический прогресс выдавил из деревни 16 млн человек в город, им там была найдена работа на стройках предприятий и на самих предприятиях. Куда можно выдавить людей из промышленности? Либо в другие отрасли, перспективные, вы их видите? Вот и я не вижу, либо в науку, что-то тоже не видно взрывного роста числа НИИ.

За последние 200 лет НТП выдавил, несколько миллиардов людей из деревень в города по всей планете. И в городе люди нашли работу, за которую платят в разы больше. СССР тут ничего нового не открыл.
Куда можно выдавить людей из промышленности? Если вы не видите, это не значит, что другие люди не видят. Вот часто можно услышать разговоры о постиндустриальном мире.  Так ещё индустриальный не прошел, и людей работающих в промышленности становится больше на несколько миллионов ежегодно. Ещё каких-то 5-7 лет назад в с/х работало больше людей, чем в промышленности и сфере услуг вместе взятых. Совсем-совсем недавно  горожан стало столько же, сколько сельских жителей. Мир-то ещё преимущественно сельскохозяйственный и деревенский.  Человечеству ещё только предстоит пройти индустриализацию. В развитых странах сфера услуг, опередила по числу занятых промышленность. Возможно, такое положение дел  и останется. Люди сосредоточатся в тех отраслях, где машины относительно менее эффективны чем люди. Пока это медицина, юриспруденция, управление, образование и воспитание.

Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Константин Ф писал(а) 15.10.2019 :: 22:00:20:
Промышленная революция в Англии повысила реальные зарплаты рабочим в разы. То же можно сказать и про другие развитые страны. Например, в США реальная ЗП рабочих только за 19-й век увеличилась в 7 раз.

Туфта, росла бы реальная зарплата, не было бы там тех проблем, которые были в реальности.

Факты вы называете туфтой?
В 1913 году в США был образован департамент труда. Это министерство занимается в том числе трудовой статистикой и рассчитывает CPI.
Так вот в 1913 году средняя ЗП наёмного американца была $864 в год. Или $72 в месяц. С тех пор цены на товары выросли в США в 25 раз. Тогдашние $72 это тоже что сейчас $1800. Это очень хорошие деньги, в РИ/СССР/РФ никогда таких зарплат не было, какие зарабатывали простые американцы на рубеже 19/20 веков.
Если вы правы и роста в 19 веке зарплат не было, то получается и в начале 19-го века американцы зарабатывали эквивалент нынешних $1800 в месяц? Ну, с чего начали 19-й век, тем и закончили 19-й век. Такое ваше предположение выглядит просто фантастикой. Ведь $1800 это 110 тыс. современных российских рублей. Откуда в начале 19-го века будут такие огромные зарплаты, пусть даже и в Америке?
В начале 19-го века американцы зарабатывали в современных нам долларах примерно 200-250 долларов в месяц. И за 19-й век их зарплаты доросли до $1500-1800 в современных ценах.


Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Какое отношение имеет зарплата рабочего к росту производительности?

День сурка.
Второй раз вы спрашиваете, какая связь между зарплатой и производительностью.
Для чего капиталисты нанимают рабочих, ещё и зарплаты им платят? Ну, не нанимали бы, сэкономили бы на зарплате. Однако, по таинственной для вас причине, капиталисты нанимают рабочих.
Так вот, тайны никакой нет, капиталисты нанимают рабочих, потому что рабочие создают (тоже создают) добавленную стоимость. И чем выше производительность, тем выше добавленная стоимость. И тем ценнее для капиталиста такой труд рабочих. И тем большую зарплату  готов заплатить капиталист, если, конечно, труд подорожает. Если труд не подорожает, то, капиталисту нет смысла повышать ЗП рабочему, даже если выросла производительность, и рабочий стал создавать гораздо больше добавленной стоимости. Самое приятное в такой ситуации это то, что если у капиталиста, в результате роста производительности труда увеличилась прибыль, а затраты на труд  не изменились, то такая ситуация начнет привлекать  в отрасль других капиталистов и им тоже захочется получать повышенную прибыль. И это создаст дополнительный спрос на труд, и как следствие рост зарплат. В результате конечными бенефициарами НТП оказываются работники, это у них растут реальные зарплаты. Последние 200-250 лет тому прекрасное подтверждение.

Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Константин Ф писал(а) 15.10.2019 :: 22:00:20:
А разве я говорил, что забастовка -незаконна?
Забастовщики не могут насильно повысить себе ЗП.

Могут, к примеру авиадиспетчеры, им бастовать нельзя. но они просто перестали есть и вот как-то насильно повысили себе зарплаты.

Раз вы не знаете значение слова «насильно», то возьмите толковый словарь Ожегова или Даля и посмотрите, что значит это слово.
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Константин Ф писал(а) 15.10.2019 :: 22:00:20:
А работодатели и без всякой забастовки повышают ЗП работникам. (Пример с автотранспортным предприятием, на котором работает жена )

Угу, сами  Смех Я связан с несколькими автотранспортными предприятиями и любое повышение зарплат выбивается водителями.

Не любое. На автотранспортном предприятии, где работает жена, капиталист 1,5 года отказывался признать, что ЗП в 50 тыс. для водителей с категорией СЕ, это ниже рынка. Пока количество водителей не уменьшилось с 260 до 220, при штате 300 водителей. И только после этого капиталисту пришлось поднять ЗП до 70 тыс. И за полгода дыра в штате была закрыта. Никакой забастовки, водители тихо, мирно увольнялись в большем количестве, чем нанимали новых водителей.

Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Константин Ф писал(а) 15.10.2019 :: 22:00:20:
Выключите эмоции, и никого не жалейте. Сколько заработал - столько получил. Богатый работодатель или нет, не имеет значения, не хочет человек получать 19 тыс. пусть получает водительское удостоверение категории СЕ и устраивается на зарплату 60-100 тыс. Такие работники в дефиците.

Это смотря где, у нас не очень востребованы такие категории, С ещё да, а вот с прицепом ну не так и нет там таких ежемесячных зарплат.
У нас категория D могут получать по 60-70, но не каждый месяц и зимой на подсосе.

А есть регионы, где работодатели не могут удержать водителей категории СЕ зарплатой в 50 тыс. И готовы за свой счет обучать водителей с удостоверением С на СЕ
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Константин Ф писал(а) 15.10.2019 :: 22:00:20:
Одежду что, бесплатно раздают? 100 лет назад в нашей стране и 200 лет назад в развитых странах большинство людей не могло покупать что-то из одежды чаще чем раз 5-10-15 лет. Но за эти 100-200 лет зарплаты выросли настолько, что люди не могут упомнить сколько они купили одежды за последний год.

Это не зарплаты столько выросли, сколько одежда подешевела. Давайте на примере мобилок, ещё 20 лет назад это был предмет роскоши, так что с тех пор зарплаты выросли?

Одежда подешевела в месте с сотнями тысяч других товаров, это и есть рост реальной зарплаты.
НТП за последние 200 лет привёл к тому, что соотношение цены/зарплаты упало на сотни тысяч товаров в десятки раз в развитых странах и в разы в таких странах как Россия. Мобилки подешевели за 20 лет, но для 99% других товаров 20 лет – не срок, но они подешевели относительно зарплат так же сильно, если взять период в 200 лет.

Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Константин Ф писал(а) 15.10.2019 :: 22:00:20:
Мне кажется, в ваших словах нет смысла. Чисто бессмысленный набор букв. Не хотите привнести смысл в ваши высказывания?
Тогда перестройте своё высказывание так, чтобы в нем появился смысл

А мне кажется что в ваших. А если вы не поняли что такое поделённый мир или неподелённый то это разве мои проблемы?

Если кажется – креститесь.
Причем тут поделённый и не поделённый мир? Конкретно во фразе…
Ярослав Стебко писал(а) 15.10.2019 :: 20:35:24:
Конечно, и освоение китайского опиумного рынка тоже. Если бы это было синхронно, то может ткачи бы и выжили, только вот китайцам опять же...
Потому как они встраивались в готовую кап систему.

… нет смысла. Его там просто нет. Совсем нет.
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
Богатырёв прав, что правильно вас попросили из экономистов,

А кто правильно попросил меня из экономистов, Артур Богатырёв? Или меня правильно попросил из экономистов Ярослав Себко?
Артур Богатырёв болтает всякую ерунду, манера общения у него такая, потому что не может сказать ничего умного.
Константин Ф писал(а) 03.09.2019 :: 22:41:07:
Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 12:32:51:
Да да, щас Костя прочтет в Инете что это такое и начнет юлить, кричать что он не то имел в виду и вообще не так. Мы все помним его гениальные находки:
1) Внутренний кредит у населения - это отьем денег. Налоги это тоже отьем денег.
2) Потери страны в 25% населения это нормально, чтобы другим хватало денег.
3) Занятость населения это плохо, потому что люди отбирают работу друг у друга. Лучше пусть все будут безработными.
4) Поддержка отечественного производителя это плохо, потому что это не дает им работать.
5) Деньги не должны максимально много быть в обороте, поскольку они кончатся. У них не бывает прироста.
А теперь и избыточной денежной массы не существует. Вы просто кладезь "гениализма".
Скоро заявите что деньги вообще не товар. Или что натуральное хозяйство эффективнее фабричного.

Уверен это попадёт в ваш список под номером 6) и 7) в самые ближайшие дни. Угадал?

Что? Теперь будете думать, что я считаю, что внутренний кредит у населения - это отъем денег? Или, может, занятость населения это плохо? Или что деньги не должны быть в обороте, т.к. они кончатся?
Представляю, как ржет над вам Артур! Ну, в самом деле, наивным же надо быть в меру.

Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2019 :: 11:31:29:
если вы не понимаете что технический прогресс если сопровождается ростом рабочих мест в текстильной промышленности, это говорит о том что было куда текстиль девать.

Разумеется, было куда девать. В самой Англии спрос увеличился во много раз, в остальной Европе, в РИ и т.д. Спрос увеличился в десятки раз, потому что цены упали во много-много раз.
И это не только текстильной отрасли касается, а любой. Например, самый обычный, самый массовый экскаватор в 40-70 раз производительнее 1 землекопа. И при этом экскаваторщиков и бульдозеристов сейчас работает в мире больше, чем работало землекопов 200 лет назад во всём мире.  Объемы земляных работ увеличились в десятки и сотни раз за эти 200 лет. НПТ не оставляет людей без работы, а расширяет возможности людей и объемы выполняемых людьми работ, количество выпускаемых товаров.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22242 - 19.10.2019 :: 10:30:48
 
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:24:47:
Это была вымученная помощь.


Ой ладно уже. Почалося, вымученная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22243 - 20.10.2019 :: 01:03:11
 
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Вы рассуждаете как человек далёкий от экономики, как не экономист, как человек с любом другим образованием, но не экономическим. Это прям бросается в глаза. Для вас Мир (Свет) начался с установки современного станка и наступил конец Света сразу же после увольнения 9 человек.
На самом деле Мир был и до установки современного станка и не закончился после увольнения 9 человек.

Ну так я историк а не экономисчт, и потому рассуждаю как историк, и как практик. Я понимаю что пока найду работу моей семье может стать плохо.
А проблема наших экономистов в их абстрактном восприятии проблемы..
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Вот есть ваша теория

Это ни фига не теория. Вы про индусов ничего так и не услышали, мне уши вам чистить что ли?
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Так вот, за последние 200 лет, производительность труда в 10-20 раз выросла. И что в итоге? А в итоге за 200 лет в промышленности стало работать не меньше, а в десятки раз больше людей.

Слабый аргумент для здесь и сейчас.
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
За последние 200 лет НТП выдавил, несколько миллиардов людей из деревень в города по всей планете. И в городе люди нашли работу, за которую платят в разы больше. СССР тут ничего нового не открыл.
Куда можно выдавить людей из промышленности? Если вы не видите, это не значит, что другие люди не видят.

Ну хорошо, расскажите. У нас же тема о России, куда выдавливается население? В официанты и бармены?
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Факты вы называете туфтой?
В 1913 году в США был образован департамент труда. Это министерство занимается в том числе трудовой статистикой и рассчитывает CPI.
Так вот в 1913 году средняя ЗП наёмного американца была $864 в год. Или $72 в месяц. С тех пор цены на товары выросли в США в 25 раз. Тогдашние $72 это тоже что сейчас $1800. Это очень хорошие деньги, в РИ/СССР/РФ никогда таких зарплат не было, какие зарабатывали простые американцы на рубеже 19/20 веков.

Вам рассказать о рабочем движении в США?
http://pikabu.ru/story/bitva_u_goryi_blyer_kak_amerikantsyi_bombili_svoikh_shakh...
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Второй раз вы спрашиваете, какая связь между зарплатой и производительностью.
Для чего капиталисты нанимают рабочих, ещё и зарплаты им платят? Ну, не нанимали бы, сэкономили бы на зарплате. Однако, по таинственной для вас причине, капиталисты нанимают рабочих.

Я задал другой вопрос, хотя и второй раз, но вы как грамотный экономист очень плохо понимаете формулировку. По каким причинам рост производительности труда должен отразиться на росте зарплат рабочих?
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
И тем ценнее для капиталиста такой труд рабочих. И тем большую зарплату  готов заплатить капиталист

Бляха-муха  - связь где?
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Самое приятное в такой ситуации это то, что если у капиталиста, в результате роста производительности труда увеличилась прибыль, а затраты на труд  не изменились, то такая ситуация начнет привлекать  в отрасль других капиталистов и им тоже захочется получать повышенную прибыль. И это создаст дополнительный спрос на труд, и как следствие рост зарплат.

Ну на пару специальностей потолок Рост зарплат будети в двух случаях, если поп1ёрла прибыль и нужны редкие специалисты, или если рабочие сами добиваются своего.
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
На автотранспортном предприятии, где работает жена, капиталист 1,5 года отказывался признать, что ЗП в 50 тыс. для водителей с категорией СЕ, это ниже рынка. Пока количество водителей не уменьшилось с 260 до 220, при штате 300 водителей. И только после этого капиталисту пришлось поднять ЗП до 70 тыс. И за полгода дыра в штате была закрыта. Никакой забастовки, водители тихо, мирно увольнялись в большем количестве, чем нанимали новых водителей.

Региональная особенность, хотя верится с трудом.
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Одежда подешевела в месте с сотнями тысяч других товаров, это и есть рост реальной зарплаты.

Я бы так не сказал, смотря какая конечно, вот на вас сидят зимние ботинки к примеру, вы за сколько их купили? Мои в прошлом году стоили 7 тыс, и то мне сказали что я лох и надо было покупать Экко а там дороже - это дёшево? Средние вещи, которыми люди пользуются, стоят недёшево или вы за стоки захотели поговорить? Или за моладаванское д-мо?
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Причем тут поделённый и не поделённый мир? Конкретно во фразе…

Говорите, что экономист?
Константин Ф писал(а) 19.10.2019 :: 00:56:14:
Разумеется, было куда девать.

А сейчас некуда, потому как всё поделено и уже две мировых войны на этой почве свершилось.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22244 - 20.10.2019 :: 13:45:57
 
EvS писал(а) 13.10.2019 :: 22:16:31:
Ну почитайте тех кто в теме и не антисоветчик


Ну что вы всё выкручиваетесь?
Если конкретные дятлы и м...чудаки не могли использовать соответствующую технику и технологию ,то это не значит,что США производили таковой больше,чем СССР.
Вам чёрным по-русски ещё раз напоминают,что с 1980-го Советский Союз делал пром. роботов больше,чем САСШ.

p.s.В РФ с 2000-го обещают уменьшить тарифы ЖКХ и многое чего,в результате они выросли в 10-20 раз.
А уж что обещали с середины 2000-х,так кукурузник с коммунизмом в 80-м,просто отдыхают))  Смех Смех Смех

EvS писал(а) 13.10.2019 :: 22:20:39:
Дилетант, если бы Вы ну хоть чуть-чуть, ну хоть капельку были в теме, то знали бы что у нас все космические корабли полностью автоматизированы, включая гагаринский ( тот когда летал ни одной кнопки не нажал, за него все автоматика делала).


Браво!
Вот только Терешкова этого не знает и уверенно врёт, как она (на глаз или ещё что))) корректировала орбиту,а Сергей Павлович умолял её потом никому не рассказывать об этом )).

Абсолютно с вами согласен,что первые полёты в космос были в автоматическом режиме.

Но "Буран" не только взлетел ,но и сел ( не упал в свободном падении в заданном районе ) на аэродром на автопилоте.

EvS писал(а) 13.10.2019 :: 22:20:39:
Только какое это все имеет отношение к автоматизации производства?


Конечно работа механизмов в автоматическом режиме не имеет никакого  отношения к автоматизации процессов производства.

В своём желании очернить СССР,вы уже товарища с  галошами для Африки превзошли.  Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #22245 - 20.10.2019 :: 13:53:20
 
Цитата:
В своём желании очернить СССР,вы уже товарища с  галошами для Африки превзошли.

Нет, мы просто в это замечательном СССР пожить успели. Где все-все производилось, но мы этого почему-то не видели. Например производились даже советские ПК, еще начиная с начала 80-х. Но увидел я их впервые только после развала оного в 1991 году. А в магазинах и аптеках народ как и сто лет назад на счетах считал. Общество и достижения СССР жили в каких-то параллельных реальностях.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22246 - 20.10.2019 :: 14:15:01
 
Дилетант писал(а) 20.10.2019 :: 13:45:57:
вы всё выкручиваетесь


Мне просто интересен ваш мир, дилетант.

Вот вы выложили копипасту из жж, подрыгались на ее счет, ее прокомментировали -и вы такой, оп, и забыли.

И так постоянно, из раза в раз.

Это такая защитная реакция что ли. Или вы свою х#рню тошнотную постите на сотне ресурсов в режиме советского робота и вам недосуг читать, что там смерды пишут.

Это реально как бы, старческий маразм, альцгеймер, он так выглядит? Так, может, вам нужно время с родными провести больше, пока вы их помните, зачем интернет-то вам обосрался?

Я серьезно спрашиваю, понимаете, если это продолжится - я просто отправлю вас в вечный бан, ведь вы его давно заслужили и как бы на том всё.

В чем ваша ценность для данного ресурса? Трансляция шизофренического д#рьма из буркины фасо - это не ценность, это просто трансляция д#рьма - вы же не краник в говностоке, верно?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22247 - 20.10.2019 :: 14:19:35
 
Дилетант писал(а) 20.10.2019 :: 13:45:57:
Если конкретные дятлы и м...чудаки не могли использовать соответствующую технику и технологию ,то это не значит,что США производили таковой больше,чем СССР.


Вы читать не умеете?

Я вас уже спрашивал -  А ЧТО ТОЛКУ ПРОИЗВОДИТЬ БОЛЬШЕ???

Если вы жрете как не в себя и жирный, а другой ест меньше и может вам дать подсрачник - что толку, что вы жрете больше?.. Вам же дали подсрачник.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Будущее России
Ответ #22248 - 20.10.2019 :: 16:44:50
 
Хотелось бы в определениях разобраться.
Что такое промышленный робот в принципе.
Например автоматический станок, который созданный для производства одной детали, это что?
Или автомат, но уже настраиваемый на ту или иную деталь?
Станки с ЧПУ? Где грань автоматизации и роботизации производства? Каждый говорит о чем то своем.
А про счеты это да, кто не встречал магазина, где стояла касса, лежал калькулятор, а продавец считала на счетах

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22249 - 20.10.2019 :: 16:54:52
 
НИКТО писал(а) 20.10.2019 :: 16:44:50:
кто не встречал магазина, где стояла касса, лежал калькулятор, а продавец считала на счетах


Ну епт, робот не калькулятор же, калькулятор для потребителей, а советский робот он такой, он для ницшеанского сверхчеловека.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22250 - 20.10.2019 :: 17:00:27
 
Дилетант писал(а) 20.10.2019 :: 13:45:57:
Если конкретные дятлы и м...чудаки не могли использовать соответствующую технику и технологию ,то это не значит,что США производили таковой больше,чем СССР.
Вам чёрным по-русски ещё раз напоминают,что с 1980-го Советский Союз делал пром. роботов больше,чем САСШ.


Да, ЖеЖе буркинский, это конечно мощнейшее напоминание.

Дилетант писал(а) 20.10.2019 :: 13:45:57:
Но "Буран" не только взлетел ,но и сел ( не упал в свободном падении в заданном районе ) на аэродром на автопилоте.


А что толку, как концепция, он изначально был провальный. Могли и на другое, что полезней потратится.

Дилетант писал(а) 20.10.2019 :: 13:45:57:
В своём желании очернить СССР,вы уже товарища с  галошами для Африки превзошли.


Вот эта фраза, что в ней такого страшного не понятно:

https://youtu.be/vDli17yhxS8


Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22251 - 20.10.2019 :: 17:01:32
 
Zealot писал(а) 20.10.2019 :: 14:15:01:
Это реально как бы, старческий маразм,


Да. Это не троллинг и не шутка. Старость выглядит вот так.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22252 - 20.10.2019 :: 17:03:44
 
Zealot писал(а) 20.10.2019 :: 14:19:35:
Я вас уже спрашивал -  А ЧТО ТОЛКУ ПРОИЗВОДИТЬ БОЛЬШЕ???


Проблема будет в том, что больше то как раз и не производили.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #22253 - 20.10.2019 :: 17:07:43
 
Цитата:
Проблема будет в том, что больше то как раз и не производили.

Не, ну чугун выплавляли - мое почтение. До сих пор вон с чугунными головами по форумам толкутся. Другое дело что этот чугун обычному гражданину был нужен только в сковородках, даже батареи отвратные выходили из него. Вот и вся экономика такая была, на цифрах. Сколько то выплавили, сколько то собрали. А что там потом с урожаем, ну сгниет и ладно. Не свое ж, народное.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Будущее России
Ответ #22254 - 20.10.2019 :: 17:11:01
 
Evgen11 писал(а) 20.10.2019 :: 17:00:27:
А что толку, как концепция, он изначально был провальный

А в чем провальный, нельзя ли конкретезировать.
Zealot писал(а) 20.10.2019 :: 16:54:52:
советский робот он такой, он для ницшеанского сверхчеловека

Мне немного приходилось видеть станков с чпу, но было. в начале 80 -х.
Не работали. Нет, дырки в перфокартах были правильные. Гидравлика. В СССР резины так и не научились делать. Так что дело не просто в количестве.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22255 - 20.10.2019 :: 17:11:01
 
Ubivec писал(а) 20.10.2019 :: 17:07:43:
Цитата:
Проблема будет в том, что больше то как раз и не производили.

Не, ну чугун выплавляли - мое почтение. До сих пор вон с чугунными головами по форумам толкутся. Другое дело что этот чугун обычному гражданину был нужен только в сковородках, даже батареи отвратные выходили из него. Вот и вся экономика такая была, на цифрах. Сколько то выплавили, сколько то собрали. А что там потом с урожаем, ну сгниет и ладно. Не свое ж, народное.



для Дилетанта это все вранье. При этом заметьте, он тоже жил в СССР и все это видел.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22256 - 20.10.2019 :: 17:35:33
 
НИКТО писал(а) 20.10.2019 :: 17:11:01:
А в чем провальный, нельзя ли конкретезировать.


Не правильно оценили систему "Спейс Шатл", и начали делать свой. Когда его невозможно было сделать. В итоге получилися сверх шатл запредельной стоимости с непонятными перспективами. лучше бы одну "Энергию" сделали. Развитие ТКС и "Зари", выглядело бы более многообещающим.

Да и сколько денег "Буран" сожрал....
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22257 - 20.10.2019 :: 18:07:57
 
Интересно, порадует ли нас Дилетант, инфой по потреблению яиц в России СССР и США. Это просто вообще треш.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22258 - 20.10.2019 :: 18:26:50
 
Zealot писал(а) 20.10.2019 :: 14:15:01:
Мне просто интересен ваш мир, дилетант.

Вот вы выложили копипасту из жж, подрыгались на ее счет, ее прокомментировали -и вы такой, оп, и забыли.

И так постоянно, из раза в раз.

Это такая защитная реакция что ли. Или вы свою х#рню тошнотную постите на сотне ресурсов в режиме советского робота и вам недосуг читать, что там смерды пишут.

Это реально как бы, старческий маразм, альцгеймер, он так выглядит? Так, может, вам нужно время с родными провести больше, пока вы их помните, зачем интернет-то вам обосрался?

Я серьезно спрашиваю, понимаете, если это продолжится - я просто отправлю вас в вечный бан, ведь вы его давно заслужили и как бы на том всё.

В чем ваша ценность для данного ресурса? Трансляция шизофренического д#рьма из буркины фасо - это не ценность, это просто трансляция д#рьма - вы же не краник в говностоке, верно?


Буркина - прикольный,но инфа не от него.
Хотя какая разница,от координаторов -
только бла -бла.

Zealot писал(а) 20.10.2019 :: 14:19:35:
Я вас уже спрашивал -  А ЧТО ТОЛКУ ПРОИЗВОДИТЬ БОЛЬШЕ???


Допустим согласен.Но такая постановка вопроса вообще умножает капитализм на ноль.
Потому что в результате кап. производства -  бедные становятся беднее , богатеют только богатые.Разрыв в доходах только растёт.

Но дело в том,что ваши слова не имеют отношения к факту лидерства СССР перед США,а затрагивают уже другой вопрос.

Zealot писал(а) 20.10.2019 :: 14:19:35:
Если вы жрете как не в себя и жирный, а другой ест меньше и может вам дать подсрачник - что толку, что вы жрете больше?.. Вам же дали подсрачник.


Вы это не по адресу,вы это расскажите нашим грефам,олигархам или хотя бы кое-кому из ГД...

p.s.Вас что, побили?

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22259 - 20.10.2019 :: 19:34:09
 
Дилетант писал(а) 20.10.2019 :: 18:26:50:
Потому что в результате кап. производства -  бедные становятся беднее , богатеют только богатые.Разрыв в доходах только растёт.


Ну да, ни джинсов, ни жвачки, у буржуинов то не было.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1111 1112 1113 1114 1115 ... 1186
Печать