Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1099 1100 1101 1102 1103 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 540940 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22000 - 23.08.2019 :: 18:43:14
 
Evgen11 писал(а) 23.08.2019 :: 17:30:46:
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 14:59:04:
Дичайше, антифризом смазываюсь.


ну так правда, вам никогда не нравилась.

Что вам собственно не нравится?


Маразм совковый.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22001 - 23.08.2019 :: 19:00:40
 
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 18:43:14:
Маразм совковый.


А, значит наглое вранье солженицина-гебельса, вам по нраву?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22002 - 23.08.2019 :: 19:45:18
 
Evgen11 писал(а) 23.08.2019 :: 19:00:40:
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 18:43:14:
Маразм совковый.


А, значит наглое вранье солженицина-гебельса, вам по нраву?


На Украине в похожей ситуации Макс Бужанский журналистку назвал "тупой овцой".

В вашем случае, к овце нужно прикрутить пару рогов, яйца не стоит, все равно холощеный.

Я про Шаламова говорил, почтенный, при чем тут Солженицын? Совсем с катушек улетели там что ли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22003 - 23.08.2019 :: 19:50:07
 
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 19:45:18:
На Украине в похожей ситуации Макс Бужанский журналистку назвал "тупой овцой".

В вашем случае, к овце нужно прикрутить пару рогов, яйца не стоит, все равно холощеный.


Это называется перейти на личности, что бы соскочить с темы. Попытка выглядит жалко и убого.

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 19:45:18:
Я про Шаламова говорил, почтенный, при чем тут Солженицын? Совсем с катушек улетели там что ли?


А они в данном случае неразделимые. Вы так и не ответили, на вопрос. где конкретно маразм, а перешли на личности в жалкой попытке соскочить с темы. И ныть только не надо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22004 - 23.08.2019 :: 20:21:52
 
Evgen11 писал(а) 23.08.2019 :: 19:50:07:
Это называется перейти на личности, что бы соскочить с темы. Попытка выглядит жалко и убого.


На личности? Что вы. Ваша личность меня не интересует. Я про ситуацию.

Evgen11 писал(а) 23.08.2019 :: 19:50:07:
А они в данном случае неразделимые. Вы так и не ответили, на вопрос. где конкретно маразм, а перешли на личности в жалкой попытке соскочить с темы. И ныть только не надо.


В передаче с участием Жукова и Реми Майснера на канале Пучкова, в смысле где маразм.

Там почти час маразма и тупых хиханек. Даже больше, смотрю вот, тринадцать минут еще сверху.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22005 - 26.08.2019 :: 04:38:44
 
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 06:10:41:
Жуков совсем головой на почве СССР приболел.

У него еще разбор Колымы Дудя был весьма жалким, а теперь ему еще и Шаламов не понравился.

Конечно, грит, на Колыме было "не все хорошо".

Клиника, гасите свет.

Это как раз у Дудя клиника, а не у Жукова.
Evgen11 писал(а) 23.08.2019 :: 14:11:24:
Ну, если серьезно, то Жукова давно несет на почве коммунизма, причем похлеще, чем Гоблина.

Если серьёзно, то Жуков этого и не скрывает а Гоблин вообще не коммунист, блин, Евген, вы слуцшайте что человек говорит и если Гоблин говорит что он не коммунист, ну наверное стоит поверить, что он не притворяется.
И то что он сдвигается влево, так мы досдвигались уже вправо.
И что до несёт на почве коммунизма, сам Жуков внятно объясняет что марксизм - единственная непротиворечивая теория, которая объясняет исторический процесс. И пока ничего толковее не выдумали, это уже мои слова.
Что вам там нравится или нет - ваши проблемы, но чем дальше, тем больше отпадает надобность в капиталистах - они уже лишние.
Лёва писал(а) 23.08.2019 :: 16:01:19:
Вообще, логично. Если летом потребление хлеба вырастает вдвое - значит, туристов приехало примерно столько же сколько в городе постоянно проживает.

Вообще нет, я к примеру хлеба ем немного и больше его потребляю зимой, чем летом. Потребление минеральной воды, пива, прохладительных напитков - вот показатель, а не хлеб.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22006 - 26.08.2019 :: 04:40:14
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:44:
Это как раз у Дудя клиника


Я, кстати, смотрел его.

А что там конкретно вам клиникой показалось?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22007 - 26.08.2019 :: 04:50:49
 
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 18:43:14:
Маразм совковый.

А маразм постсовковый вам нравится? Мне вот не очень, хотя спорить не будут, совковый маразм есть был и очень мощный.
Но когда свои власти делают всё чтобы люди в Крым не приехали, это вообще ни в какие ворота не лезет. Идиоты хотят отнять фин поток даже ценой его сокращения. Я из-за Лёвы мало говорю о проблемах да и вообще на форумах об этом не очень, но бюрократия в Российской Федерации тупорылая хуже некуда.
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:21:52:
В передаче с участием Жукова и Реми Майснера на канале Пучкова, в смысле где маразм.

Там почти час маразма и тупых хиханек. Даже больше, смотрю вот, тринадцать минут еще сверху.

Очень даже интересные передачи, парочку смотрел и потом почитал материалы самого Майснера и по ссылкам его прошёлся, какие претензии к Майснеру как к историку?
А хиханьки, ну не скучные же лекции читать, пацаны молодцы в этом плане и легко подают информацию, чтобы она легко же и воспринималась.
Если вам не понятно о чём шутки то либо не надо смотреть вообще, либо смотреть с самого начала, там свой стиль выработался.
У Жукова есть проблемы но маразм в их число не входит, к примеру с ударениями, к стремлению охватить всё и вся, нужно делегировать полномочия.
Я с приятелем заспорил по другому персонажу, Егору Яковлеву и его спору с Павлом Перцем. Так вот приятель просто не врубается в базу на которой стоит Яковлев, на ней же стоит и Жуков и вы в неё тоже не врубаетесь.

Вам, как любителю средневековья, должно было быть понятно, с чего  Жуков начинает очередной цикл, с экономического базиса. Вот к примеру викинги и он описывает что такое простой парус на дракар.. Так он стОит, ё-маё, как хороший мерседес. Вот с экономики он начинает а следовательно в экономике есть экономические отношения и если вы в них не врубаетесь, это не проблема Жукова.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22008 - 26.08.2019 :: 04:55:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:50:49:
А маразм постсовковый вам нравится?


К чему этот вопрос?

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:50:49:
какие претензии к Майснеру как к историку?


Тупорылость.

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:50:49:
легко подают информацию, чтобы она легко же и воспринималась.


А вас, Ярослав, устроит, если сядут два молодых пацана и по косточкам с тупорылыми хиханьками обсудят весьма, кхм, долбанутую личную жизнь Ильича Ленина.

С его любовницами, с его неспособностью к труду, с его болезненным самолюбием.

А потом личную жизнь Сталина. Там ведь тоже было ни разу не алё, правда?

И будут это обсуждать часок с соответствующей терминологией?

Да у вас же подгорит хуже чем от десятка Дудей.

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:50:49:
Вам, как любителю средневековья, должно было быть понятно, с чего  Жуков начинает очередной цикл, с экономического базиса. Вот к примеру викинги и он описывает что такое простой парус на дракар.. Так он стОит, ё-маё, как хороший мерседес. Вот с экономики он начинает а следовательно в экономике есть экономические отношения и если вы в них не врубаетесь, это не проблема Жукова.


Я вообще говорил о конкретной передаче про Шаламова, а не про драккары.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22009 - 26.08.2019 :: 05:03:14
 
Ну, скажем, Оксимирон и Бузова - молодые, все такие с хорошей подачей садятся разбирать школьные мифы про Ленина, точно.

Про чернила из молока в хлебном мякише, про зайцев - ну вот эти вот все жития.

Молодежно, стильно, балдежно.

Как идея, по-моему огонь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22010 - 26.08.2019 :: 07:25:58
 
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
К чему этот вопрос?

К тому что если маразм, то обязательно совковый, вот надо это подчеркнуть. А он не имеет касательства ни к совковости ни к нынешней России а его ещё Салтыков-Щедрин описывал.
За совок обидно, да? Я про себя говорю, это государство куда более хреновое, то хотя бы обладало полным суверенитетом.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
Тупорылость.

Это субъективная оценка как к историку я кажись так спросил. Если нет ответа то и претензий к его тезисам тоже нет, надо полагать.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
А вас, Ярослав, устроит, если сядут два молодых пацана и по косточкам с тупорылыми хиханьками обсудят весьма, кхм, долбанутую личную жизнь Ильича Ленина.

Да не вопрос, я правда не помню чтобы Жуков обсуждал личную жизнь святого Николая второго, но если есть интерес на фильм Матильда, то найдётся интерес и на это, но только с доказательствами.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
С его любовницами, с его неспособностью к труду, с его болезненным самолюбием.

А вы то свечку держали? Он же в конце концов не с любовниками был.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
Да у вас же подгорит хуже чем от десятка Дудей.

Да хрен там, не угадали. Лудя обосрали мужики правильно, иди занимайся своим делом, журналист, вот и трудись на этой почве. Я согласен что можно быть историком без корочки, но у Дудя я не видел других  исторических изысканий или даже потуг к ним.
Более того, как интервьюер он обделался с Киселёвым, бывает но вот тренируйся на кошках.
Просто признайтесь что вам такие настроения не нравтся, какие высказывают Жуков, Майснер и Яковлев и помимо них масса народу, просто не так умело, хотя информативно.
А что до полдачи материала со сме...уёчками, ну я так провожу экскурсии, во всяком случае, стараюсь. А для серьёзных вопросов есть красный университет, к слову меня туда не тянет, сдвать кому-то экзамены, уже насдавался и за себя и за других, было дело.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
Я вообще говорил о конкретной передаче про Шаламова, а не про драккары.

И сказали о подаче материала, вот я и говорю что у Жукова есть свои косяки, с мтз он пытается разбираться почти во всём и у меня вопросов к нему ну никак не меньше чем у вас и ляпов я видел не мало.
А ежели о Шаламове, плохо отозвался? Имеет право. Я к примеру не в восторге от творчества Горького, хотя его западные типографии печатали за большие деньги.
Вам не понравилось что он Шаламова зачислил в разряд ну не самый хороший на зоне? А если так разобраться а что ему светило то? Я до сих пор встречаю интеллигентов, оторванных от реальности. Они не знают как с людьми разговаривать.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 05:03:14:
Ну, скажем, Оксимирон и Бузова - молодые, все такие с хорошей подачей садятся разбирать школьные мифы про Ленина, точно.

Про чернила из молока в хлебном мякише, про зайцев - ну вот эти вот все жития.

Молодежно, стильно, балдежно.

Как идея, по-моему огонь.

Да пускай, одна загвоздочка, где это есть в советской исторической науке? Ну ладно, даже если есть ну разгромите, отчего нет.
Вас раздражает по сути то что качели мотанулись в обратную сторону. Вы же не шевелились ну может как и я из-за возраста когда лили потоки грязи  откровенные дешёвки типа Эдварда Радзинского, я помню как родители читали Огонёк.
Так что постельную подноготную и Ленина и Сталина уже выволокли, но ведь оружие бывает обоюдоострым.
Немного не в тему, но вот я дочитываю книгу о крымских десантах в 1941-42 гг. Там откровенная критика руководства нашего, но это вменяемая критика, хрен поспоришь, и если косячат немцы, то автор так об этом и пишет. Ну какие могут быть вопросы, причём взял серьёзную работу за какие-то примерно рублей четыреста.
Вот и по революции и по Гулагу появляются работы нормальные и не оголтелые
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22011 - 26.08.2019 :: 17:16:27
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 07:25:58:
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
К чему этот вопрос?

К тому что если маразм, то обязательно совковый, вот надо это подчеркнуть. А он не имеет касательства ни к совковости ни к нынешней России а его ещё Салтыков-Щедрин описывал.
За совок обидно, да? Я про себя говорю, это государство куда более хреновое, то хотя бы обладало полным суверенитетом.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
Тупорылость.

Это субъективная оценка как к историку я кажись так спросил. Если нет ответа то и претензий к его тезисам тоже нет, надо полагать.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
А вас, Ярослав, устроит, если сядут два молодых пацана и по косточкам с тупорылыми хиханьками обсудят весьма, кхм, долбанутую личную жизнь Ильича Ленина.

Да не вопрос, я правда не помню чтобы Жуков обсуждал личную жизнь святого Николая второго, но если есть интерес на фильм Матильда, то найдётся интерес и на это, но только с доказательствами.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
С его любовницами, с его неспособностью к труду, с его болезненным самолюбием.

А вы то свечку держали? Он же в конце концов не с любовниками был.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
Да у вас же подгорит хуже чем от десятка Дудей.

Да хрен там, не угадали. Лудя обосрали мужики правильно, иди занимайся своим делом, журналист, вот и трудись на этой почве. Я согласен что можно быть историком без корочки, но у Дудя я не видел других  исторических изысканий или даже потуг к ним.
Более того, как интервьюер он обделался с Киселёвым, бывает но вот тренируйся на кошках.
Просто признайтесь что вам такие настроения не нравтся, какие высказывают Жуков, Майснер и Яковлев и помимо них масса народу, просто не так умело, хотя информативно.
А что до полдачи материала со сме...уёчками, ну я так провожу экскурсии, во всяком случае, стараюсь. А для серьёзных вопросов есть красный университет, к слову меня туда не тянет, сдвать кому-то экзамены, уже насдавался и за себя и за других, было дело.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:55:48:
Я вообще говорил о конкретной передаче про Шаламова, а не про драккары.

И сказали о подаче материала, вот я и говорю что у Жукова есть свои косяки, с мтз он пытается разбираться почти во всём и у меня вопросов к нему ну никак не меньше чем у вас и ляпов я видел не мало.
А ежели о Шаламове, плохо отозвался? Имеет право. Я к примеру не в восторге от творчества Горького, хотя его западные типографии печатали за большие деньги.
Вам не понравилось что он Шаламова зачислил в разряд ну не самый хороший на зоне? А если так разобраться а что ему светило то? Я до сих пор встречаю интеллигентов, оторванных от реальности. Они не знают как с людьми разговаривать.
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 05:03:14:
Ну, скажем, Оксимирон и Бузова - молодые, все такие с хорошей подачей садятся разбирать школьные мифы про Ленина, точно.

Про чернила из молока в хлебном мякише, про зайцев - ну вот эти вот все жития.

Молодежно, стильно, балдежно.

Как идея, по-моему огонь.

Да пускай, одна загвоздочка, где это есть в советской исторической науке? Ну ладно, даже если есть ну разгромите, отчего нет.
Вас раздражает по сути то что качели мотанулись в обратную сторону. Вы же не шевелились ну может как и я из-за возраста когда лили потоки грязи  откровенные дешёвки типа Эдварда Радзинского, я помню как родители читали Огонёк.
Так что постельную подноготную и Ленина и Сталина уже выволокли, но ведь оружие бывает обоюдоострым.
Немного не в тему, но вот я дочитываю книгу о крымских десантах в 1941-42 гг. Там откровенная критика руководства нашего, но это вменяемая критика, хрен поспоришь, и если косячат немцы, то автор так об этом и пишет. Ну какие могут быть вопросы, причём взял серьёзную работу за какие-то примерно рублей четыреста.
Вот и по революции и по Гулагу появляются работы нормальные и не оголтелые


Ярослав, у вас к Шаламову претензии есть?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22012 - 27.08.2019 :: 23:02:41
 
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 17:16:27:
Ярослав, у вас к Шаламову претензии есть?..

А в каком смысле? В источниковедческом? Конечно есть Как к человеку, ну не знаю, я в его шкуре не бывал.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22013 - 28.08.2019 :: 00:11:13
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.08.2019 :: 23:02:41:
В источниковедческом? Конечно есть


В смысле?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22014 - 28.08.2019 :: 06:54:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.08.2019 :: 23:02:41:
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 17:16:27:
Ярослав, у вас к Шаламову претензии есть?..

А в каком смысле? В источниковедческом? Конечно есть Как к человеку, ну не знаю, я в его шкуре не бывал.


При чем источниковедение к Шаламову?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22015 - 28.08.2019 :: 14:13:47
 
Руританин писал(а) 28.08.2019 :: 00:11:13:
В смысле?

Ну в том что он был под шконкой и так излагает.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22016 - 28.08.2019 :: 14:52:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:13:47:
Ну в том что он был под шконкой и так излагает.


как излагает? врет , что-ли? А Гоблин типа лучше знает? Гоблин сисадмином в Питере служил у ментов, я его знаю, он них#ра про зону не знает, и знать не может
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22017 - 28.08.2019 :: 15:05:15
 
Руританин писал(а) 28.08.2019 :: 14:52:11:
как излагает? врет , что-ли?

Ну не то чтобы врёт совсем, но вот он рассказывает как там чувака прирезали и это типо нормально. Это нормально или ЧП, сам мозг включи?
Конкретно для Шаламова было всё плохо, потому как с ним разговаривали с пинка или с подзатыльника.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #22018 - 28.08.2019 :: 15:56:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 15:05:15:
Это нормально или ЧП, сам мозг включи?


Зависит от ситуации. Насморк в детсаду - ЧП, а в армии - похрен всем. Та же ботва. Их там такое количество дохло, что может и нормально.
Я Вам так скажу, что если Вас в средней школе арматурой в сушилки отп..ли - это ЧП. А вот когда отп.. меня в армии - это была обыденность. В больничке полежал и вышел. Ребра срослись
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22019 - 28.08.2019 :: 17:19:09
 
Руританин писал(а) 28.08.2019 :: 15:56:00:
Зависит от ситуации.

Угу, разговор начинался с придурка Солженицына
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1099 1100 1101 1102 1103 ... 1186
Печать