Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1095 1096 1097 1098 1099 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 530760 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #21920 - 11.08.2019 :: 19:47:12
 
...
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21921 - 12.08.2019 :: 08:27:28
 
Zealot писал(а) 11.08.2019 :: 03:59:05:
В смысле, не понял. Эти люди не покупали ребенку дома газировку химическую, скопили на поездку в Крым, а там уже купили ему таки эту газировку?

Они же том шикуют. В поездке вообще часто покупаешь то, чего не купил бы дома

Zealot писал(а) 11.08.2019 :: 03:59:05:
Это идиотизм веселый, он меня не задевает. Задела ваша апология этой идиотии - то да.

Апология? Я впервые от Вас услышал про эту статью. Ничего не могу даже сказать по неё ни хорошего, ни плохого. Насчёт того что россияне скупают по многу - повторяю, это не оттого, что они с голодного края. Просто у местных запасы, огород... Они хлеба купили и норм. А приезжим всё надо купить. Даже соль. Хотя они эту пачку не успеют использовать и на 10%

Zealot писал(а) 11.08.2019 :: 03:59:05:
Будут ползать по дороге и собирать мятые абрикосы?..

Почему мятые? Падают нормальные. Это они потом в кашу превращаются - потому что никто не подбирает

Zealot писал(а) 11.08.2019 :: 03:59:05:
Дожили, Лева вспоминает советские времена.

А к чему вы их вспомнили вообще

Главная идея статьи, если я понял, утрата традиций и самобытности

Zealot писал(а) 11.08.2019 :: 03:59:05:
Вы понимаете, что вы их не случайно "браконьерами" называете, а не просто рыбаками?..

Что за смешное замечание? Любой поймавший осетра считался браконьером.
Помню, я сидел как-то на берегу с двумя осетрами. Слышу - мотор Казанки. А кто едет - хрен его знает. Вдруг скурма (рыбохрана). Я за две минуты закопал этих осетров в горячий песок голыми руками.  Смайл
А родственник мой дед Витя вообще попал. Едет, в лодке у него полный казан белужьей икры. Навстречу лодка - и наперерез. А на человеке милицейская фуражка. Ну, что делать. Казан в воду. А оказалось, это приятель его сына, который служил в местной милиции. Подъехал поближе, крикнул - Валентину привет - и уплыл.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21922 - 12.08.2019 :: 08:54:07
 
Блин, раз уж вспомнил. Вот кто всё потерял когда рухнула Советская власть.
Дед Витя работал кладовщиком в совхозе. В его доме не было разве что птичьего молока. Кондиционер в доме! в 1980 году! Да их в городе практически ни у кого не было. Сын работал в милиции, потом ушёл шофёром в совхоз. Когда мы приезжали, он дарил отцу талоны на бензин. Скажем, 1000 литров. По нынешним временам - царский подарок. А тогда - тьфу, резаная бумага. Тонна халявного  бензина! Справедливости ради, имеющие моторную лодку в курсе - мотор жрёт бензин не так как машина. Нам нужно было 300 литров чтоб сплавать к ним и обратно. Даже по тем ценам не накатаешься.
А сейчас их дети радуются, если им купят бутылку дешёвого лимонада. Работы в селе нет. Цены выше чем в городе - ведь в городе покупают, а ещё привезти надо и что-то на этом заработать!
Как люди живут - не понимаю. И ведь при этом они помнят как жили раньше! С ума можно сойти.
И при этом ничто не работает. Я тут рассказывал как сына Валентина избили. Милиция отказалась расследовать - упал с мотоцикла и всё. В селе лечить некому. Везти в город не на чем - сами ищите машину. До города практически не довезли. Вернее, довезли и в приёмном покое умер. Если это не ад, то что такое ад. Сомали какое-нибудь?
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2019 :: 09:05:21 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21923 - 12.08.2019 :: 09:30:14
 
Вот этот чувак активный крымнашист и сторонник Путина.
И вот каким он стал за пять лет
https://echo.msk.ru/blog/amountain/2479381-echo/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #21924 - 12.08.2019 :: 09:49:53
 
Цитата:
Они же том шикуют. В поездке вообще часто покупаешь то, чего не купил бы дома

Сладкая водичка даже в Якутии стоит 37 рублей за полтора литра (где-нить в центральной и за 15 найдется). Блин, даже бомжи ее себе позволить могут. Что вы несете, Лева.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #21925 - 12.08.2019 :: 11:22:39
 
Ubivec писал(а) 12.08.2019 :: 09:49:53:
Цитата:
Они же том шикуют. В поездке вообще часто покупаешь то, чего не купил бы дома

Сладкая водичка даже в Якутии стоит 37 рублей за полтора литра (где-нить в центральной и за 15 найдется). Блин, даже бомжи ее себе позволить могут. Что вы несете, Лева.


ну откуда в Канаде то об этом знать?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21926 - 12.08.2019 :: 14:13:14
 
Ubivec писал(а) 12.08.2019 :: 09:49:53:
даже бомжи ее себе позволить могут. Что вы несете, Лева.

Каждый день? И напрасно Вы думаете что бомжи самая нищая часть населения. Они цветмет собирают. А расходов у них почти никаких, на ЖКХ тратиться не надо.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #21927 - 12.08.2019 :: 14:25:19
 
Цитата:
Каждый день? И напрасно Вы думаете что бомжи самая нищая часть населения. Они цветмет собирают. А расходов у них почти никаких, на ЖКХ тратиться не надо.

Ну я не думаю что 15 рублей особая проблема даже для семьи с низким доходом. Необязательно ждать Крыма целый год, чтобы глотнуть.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21928 - 12.08.2019 :: 18:28:03
 
Ubivec писал(а) 12.08.2019 :: 14:25:19:
Ну я не думаю что 15 рублей особая проблема даже для семьи с низким доходом. Необязательно ждать Крыма целый год, чтобы глотнуть.

Так в приведённом мной примере семья и не ждёт никакого Крыма. Гости приехали - они купили детям газировку. Про Крым они и не мечтают. У них на дорогу до Крыма-то не хватит.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21929 - 12.08.2019 :: 18:31:49
 
Лёва писал(а) 12.08.2019 :: 18:28:03:
Ubivec писал(а) 12.08.2019 :: 14:25:19:
Ну я не думаю что 15 рублей особая проблема даже для семьи с низким доходом. Необязательно ждать Крыма целый год, чтобы глотнуть.

Так в приведённом мной примере семья и не ждёт никакого Крыма. Гости приехали - они купили детям газировку. Про Крым они и не мечтают. У них на дорогу до Крыма-то не хватит.


В приведенном примере семья сметает с полок хлеб и печенье.

Они не ели печенья и хлеба, чтобы поехать в Крым и там ползать под деревьями и жрать алычу и сметать печенюшки в магазинах?

Вы реально съехали по фазе?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21930 - 12.08.2019 :: 18:33:57
 
Лёва писал(а) 12.08.2019 :: 08:27:28:
Они же том шикуют. В поездке вообще часто покупаешь то, чего не купил бы дома

Газировку за 15 рублей и яйца? Вы больной?

Лёва писал(а) 12.08.2019 :: 08:27:28:
Апология? Я впервые от Вас услышал про эту статью. Ничего не могу даже сказать по неё ни хорошего, ни плохого. Насчёт того что россияне скупают по многу - повторяю, это не оттого, что они с голодного края. Просто у местных запасы, огород... Они хлеба купили и норм. А приезжим всё надо купить. Даже соль. Хотя они эту пачку не успеют использовать и на 10%


Какой-то отборный бред.

Лёва писал(а) 12.08.2019 :: 08:27:28:
Почему мятые? Падают нормальные. Это они потом в кашу превращаются - потому что никто не подбирает


Так у вас таки люди с других городов подбирают эту кашу или как? У меня был друг в Волгограде. Вроде не подбирал. Я бы тоже.

Лёва писал(а) 12.08.2019 :: 08:27:28:
Главная идея статьи, если я понял, утрата традиций и самобытности


Каких традиций?

Лёва писал(а) 12.08.2019 :: 08:27:28:
то за смешное замечание? Любой поймавший осетра считался браконьером.


Так и икра потому пропала, потому как ее  по 5 рублей продавали. Ну логику включите уже, а?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21931 - 13.08.2019 :: 07:45:21
 
Zealot писал(а) 12.08.2019 :: 18:31:49:
В приведенном примере семья сметает с полок хлеб и печенье.

И что? Мы, когда ездили в деревню, на пару недель уезжали на остров посреди Волги. Видели бы Вы как мы сметали с полок магазина хлеб и печенье. И вовсе не оттого, что голодные. Запасы брали с собой

Zealot писал(а) 12.08.2019 :: 18:31:49:
Они не ели печенья и хлеба, чтобы поехать в Крым и там ползать под деревьями и жрать алычу и сметать печенюшки в магазинах?

Вы реально съехали по фазе?

Попытки задеть меня бессмысленны. Ничего кроме снисходительной улыбки они вызвать не смогут.

Zealot писал(а) 12.08.2019 :: 18:33:57:
Какой-то отборный бред.

Я даже на собственном опыте основываюсь. Я сам в магазинах набираю полную тележку. И в Украину ездил. Там интересно в супермаркете. Другие бренды, много непривычного.

Zealot писал(а) 12.08.2019 :: 18:33:57:
Так у вас таки люди с других городов подбирают эту кашу или как?

В Волгоград если кто приезжает - их организованно возят смотреть Мать Родину. Больше смотреть, в сущности, нечего. Ну, вот на чемпионат мира приезжали. Но абрикосы тогда ещё не поспели. А так - по местным дворам ходят только местные.

Zealot писал(а) 12.08.2019 :: 18:33:57:
Каких традиций?

местных

Zealot писал(а) 12.08.2019 :: 18:33:57:
Так и икра потому пропала, потому как ее  по 5 рублей продавали. Ну логику включите уже, а?

Я же Вам объяснил, почему пропали осетры.
Были, конечно, крутые браконьеры. В Калмыкии просто Волгу в несколько слоёв сетями перегораживали. Как Вы понимаете, вполне легально. С ведома МВД и рыбохраны. Но даже это не смогло бы уничтожить популяцию. А сейчас в Волге вообще рыбы практически нет.
Даже в Астрахани начали было развивать туризм - звать на рыбалку, а ловить особо нечего.
Правда, у нас ещё Дон рядом. Там нет ГЭС. И рыбы много.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21932 - 13.08.2019 :: 09:13:39
 
Лёва писал(а) 13.08.2019 :: 07:45:21:
что? Мы, когда ездили в деревню, на пару недель уезжали на остров посреди Волги. Видели бы Вы как мы сметали с полок магазина хлеб и печенье. И вовсе не оттого, что голодные. Запасы брали с собой


Вы читать не умеете? не видите в чем мысль статьи - почему они сметают тот самый хлеб и печенье? Вы долго будете адвокатом идиотии выступать еще? Мне всерьез начать тыкать носом в цитаты? Я ж могу.

Лёва писал(а) 13.08.2019 :: 07:45:21:
опытки задеть меня бессмысленны. Ничего кроме снисходительной улыбки они вызвать не смогут.


Это не попытки вас задеть - я реально в некотором охренении.

Лёва писал(а) 13.08.2019 :: 07:45:21:
Я даже на собственном опыте основываюсь. Я сам в магазинах набираю полную тележку. И в Украину ездил. Там интересно в супермаркете. Другие бренды, много непривычного.


Яйца набираете?..

Лёва писал(а) 13.08.2019 :: 07:45:21:
местных


И что с ними?

Лёва писал(а) 13.08.2019 :: 07:45:21:
Я же Вам объяснил, почему пропали осетры.


Я вам и сам могу легко объяснить. Осетр в Волге появляется потому что идет на нерест. А вы его, волгоградцы, сами переловили, прям на нересте. Мешками. И литровыми банками по 5 рублей продавали икру. Что тут объяснять нужно?

Сначала вы его ловили на нересте, а потом оппа - пропал осетр! Чудеса. Все Путин съел, наверное.

Это так по-русски все на самом деле.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #21933 - 13.08.2019 :: 11:41:36
 
Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 09:13:39:
Я вам и сам могу легко объяснить. Осетр в Волге появляется потому что идет на нерест. А вы его, волгоградцы, сами переловили, прям на нересте. Мешками. И литровыми банками по 5 рублей продавали икру. Что тут объяснять нужно?

Сначала вы его ловили на нересте, а потом оппа - пропал осетр! Чудеса. Все Путин съел, наверное.

Это так по-русски все на самом деле.


Глобально Лева прав. Браконьерство стоит на 3-м месте среди причин сокращения осетровых.
1. Резкое сокращение площади нерестилищ из-за строительства ГЭС на Волге. Они же нерестились вплоть до самых верховьев
https://zebra-tv.ru/story/317922/
2. В Союзе была взамен сосзадна весьма мощная служба по искусственному выкармливанию малька. Она, из-за отсутствия финансирования была практически разрушена в постсоветское время.
3. И да, браконьерство, плохо регулированное.
По цифрам это так:Согласно данным, еще к началу 1980-х годов, в пределах нынешней российской акватории Каспийского моря, численность русского осетра составляла около 60 млн. особей. К началу текущего века поголовье снизилось вдвое, а ныне - не достигает 10 млн. экземпляров.
Еще хуже оценивается положение севрюги. В тех же 80-х она считалась самым массовым видом из осетровых, если не ошибаюсь, ее численность достигала 70 млн. особей или более. Сегодня - менее, чем 1,7 млн. За тот же период в 10 раз сократилось поголовье белуги - с 14 млн. до 1,5 млн. особей. 
А до 30-х это все, начальные цифры надо умножить в два-три раза
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21934 - 13.08.2019 :: 11:44:33
 
Лёва писал(а) 12.08.2019 :: 08:54:07:
А сейчас их дети радуются, если им купят бутылку дешёвого лимонада. Работы в селе нет. Цены выше чем в городе - ведь в городе покупают, а ещё привезти надо и что-то на этом заработать!
Как люди живут - не понимаю. И ведь при этом они помнят как жили раньше! С ума можно сойти.
И при этом ничто не работает. Я тут рассказывал как сына Валентина избили. Милиция отказалась расследовать - упал с мотоцикла и всё. В селе лечить некому. Везти в город не на чем - сами ищите машину. До города практически не довезли. Вернее, довезли и в приёмном покое умер. Если это не ад, то что такое ад. Сомали какое-нибудь?


То, что в 90е, по которым они так усердно ностальгируют,  такое было по всей России оно специально не помнит?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21935 - 13.08.2019 :: 14:38:15
 
Руританин писал(а) 13.08.2019 :: 11:41:36:
лобально Лева прав. Браконьерство стоит на 3-м месте среди причин сокращения осетровых.


Так я понимаю, что там не только дело в браконьерах.

Но так ведь те браконьеры преподносятся как типа вот изобилие было, эх-ма, а вот потом Путин все съел.

Ну дак извините.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21936 - 13.08.2019 :: 15:31:00
 
Лёва писал(а) 12.08.2019 :: 08:54:07:
Справедливости ради, имеющие моторную лодку в курсе - мотор жрёт бензин не так как машина. Нам нужно было 300 литров чтоб сплавать к ним и обратно. Даже по тем ценам не накатаешься.


Я прошу прощения. Я немного шарю в теме.

150 литров в одну сторону?..

Реальный расход двухтактника 4-5 литров в час.

Скорость 25-35 в зависимости от того против или по течению.

То есть в одну сторону 30 часов.

Ну, допустим, мотор не очень и скорость 20.

Так это 600 километров. Фьюить. Это, кстати, при снаряженном весе в тонну.

Ну как бы...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21937 - 13.08.2019 :: 20:09:25
 
Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 15:31:00:
Я прошу прощения. Я немного шарю в теме.

150 литров в одну сторону?..

У нас была лодка Прогресс с мотором Вихрь.
Расстояние до деревни было чуть больше 200 км.Правда, это по прямой. По реке, наверное, побольше.  Насколько я помню, уходило 8 канистр в одну сторону. Если интересно, могу у отца уточнить. Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 14:38:15:
вот изобилие было, эх-ма, а вот потом Путин все съел.

Путин? А при чём тут Путин? Начался развал задолго до него. Но и он не улучшил положения.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21938 - 13.08.2019 :: 20:14:11
 
Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 09:13:39:
не видите в чем мысль статьи - почему они сметают тот самый хлеб и печенье?

Ну, местным не всегда интересно, чем объясняется поведение приезжих. Они видят как те всё скупают и дают своё объяснение. А так как блогер вроде крымский татарин и симпатии к россиянам у него не много, объяснение он находмт обидное.
Но народ, особенно в сёлах, правда нищий.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21939 - 13.08.2019 :: 20:27:11
 
Лёва писал(а) 13.08.2019 :: 20:14:11:
Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 09:13:39:
не видите в чем мысль статьи - почему они сметают тот самый хлеб и печенье?

Ну, местным не всегда интересно, чем объясняется поведение приезжих. Они видят как те всё скупают и дают своё объяснение. А так как блогер вроде крымский татарин и симпатии к россиянам у него не много, объяснение он находмт обидное.
Но народ, особенно в сёлах, правда нищий.


А вдруг мы просто читаем тупую дебильную пропаганду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 1095 1096 1097 1098 1099 ... 1186
Печать