Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1094 1095 1096 1097 1098 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 545162 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21900 - 08.08.2019 :: 13:34:13
 
Цитата:
Лёва писал(а) 08.08.2019 :: 11:13:32:
России и Франции?

Гаранта было два?

Zealot писал(а) 08.08.2019 :: 11:13:32:
Это попытка выжать конкретику. Не "тех кто давал", а конкретику. Вы понимаете, что это такое?

Конкретику из чего? Я Вам сказал, что возможностей две - война и санкции. Вы зачем-то начинаете дискуссию о вероятности этой войны, хотя я и не говорил о большой вероятности, да и она не состоялась

Zealot писал(а) 08.08.2019 :: 11:13:32:
если английский куда и пошел, то явно не в сторону Польши.

Опять демагогия. Объявление войны само по себе шаг серьёзный

Zealot писал(а) 08.08.2019 :: 11:13:32:
Кто участники и за что будут воевать.

За территориальную целостность Украины?..

Вы у Артурав Богатырёва научились? Я уже раза три написал - чем руководствуется западный мир .


Ну я ж говорил, конкретика будет настолько нелепа, что ее озвучивать стыдно. В мутных драпировках звучит примерно как Анаконда.
Наверх
« Последняя редакция: 08.08.2019 :: 15:26:19 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #21901 - 08.08.2019 :: 13:40:57
 
Лёва писал(а) 06.08.2019 :: 08:07:56:
Когда вводились снкции, России ставились определённые условия и сроки их исполнения. Мы не выполнили - пошла вторая серия. Потом будет третья. Я ж говорю - тиски.

Лёва, а тискалки то хватит? Я не высокого мнения о потенциале РФ, просто не хочу озвучивать проблемы, но проблем у Запада как минимум не меньше, посмотрите на бодалово между ФРГ и США за СП-2 к примеру, вассал стучит копытом. Но главное даже не это а противостояние КНР и США и вот это задница всему миропорядку.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21902 - 08.08.2019 :: 15:28:21
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.08.2019 :: 13:40:57:
Лёва, а тискалки то хватит? Я не высокого мнения о потенциале РФ, просто не хочу озвучивать проблемы, но проблем у Запада как минимум не меньше, посмотрите на бодалово между ФРГ и США за СП-2 к примеру, вассал стучит копытом.

Ну, бодание не мешает им совместно давить Россию. Правда?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21903 - 08.08.2019 :: 15:40:33
 
Лёва писал(а) 08.08.2019 :: 15:28:21:
Ярослав Стебко писал(а) 08.08.2019 :: 13:40:57:
Лёва, а тискалки то хватит? Я не высокого мнения о потенциале РФ, просто не хочу озвучивать проблемы, но проблем у Запада как минимум не меньше, посмотрите на бодалово между ФРГ и США за СП-2 к примеру, вассал стучит копытом.

Ну, бодание не мешает им совместно давить Россию. Правда?


Ну пусть давят, так и жить интереснее. Азарт. Все время как на матче, кто кого.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21904 - 08.08.2019 :: 20:05:04
 
Эй, Лева

Цитата:
В одном из керченских «Пудов», пришедших на смену украинской сети АТБ, завороженно рассматривает витрины семья, как выяснилось при посадке в авто, из Нижегородской области. Отец семейства, будто жена его год голодом морила, набрасывает в корзину несколько палок копченой колбасы, сыр, пакеты с молоком, упаковки яиц, пачки печенья, хватает под мышку огромный арбуз. Жена его тем временем отбирает в пакет явно недозрелые персики, перемещается к полкам с хлебом и берет плюшки, на которых сидел кондитер, черный и белый хлеб – причем, на все это она смотрит с таким вожделением, что кажется, будто и она провела год на диете. Их сынишку с трудом удается оторвать от батареи бутылок со сладкой водой, только поддавшись на его уговоры купить двухлитровки с надписью «Крым», в которые налита разноцветная жидкость.


https://ru.krymr.com/a/pisma-krimchan-kak-iz-golodnogo-kraya-priehali/30097014.h
tml

Борец с пропагандой)

Вперед)

Цитата:
Мне мальчишку жалко стало, во двор завела и родителей его позвала. Они первый раз увидели, как виноград растет. Селфи наделали на фоне винограда, кисти зеленых ягод снимали, как диковинку. У меня в беседке блюдо с персиками стояло, угостила их, так мама мальчика чуть не расплакалась от впечатлений. Первый раз в жизни такие вкусные персики ела. Говорит, у них в Кировской области продают персики, но твердые, аж хрустят на зубах – она и думала, что это обычный вкус персика. Они с мужем постоянно повторяли, что если бы у них так деревья фруктовые росли, как у нас, за забором, то все бы обнесли и еще на базар бы вынесли».


"Кровавый сценарий".

Потеха.
Наверх
« Последняя редакция: 09.08.2019 :: 07:08:44 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #21905 - 08.08.2019 :: 20:19:23
 
Zealot писал(а) 08.08.2019 :: 20:05:04:
Борец с пропагандой)

Вперед)


Уволят Леву за такое. Это его работодатели.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21906 - 10.08.2019 :: 17:30:26
 
Zealot писал(а) 08.08.2019 :: 20:05:04:
https://ru.krymr.com/a/pisma-krimchan-kak-iz-golodnogo-kraya-pri
ehali/30097014.h
tml

Борец с пропагандой)

Вперед)

А что именно Вас шокировало? Мне, жителю южного города, это всё более понятно, чем Вам. То, что люди много покупают - чего тут особенного. Сняли домик, жить им 2-3 недели, холодильник есть - отчего не затариться?
Я сам родился в селе в Астраханской области и я знаю, насколько бедно в сёлах люди живут. Мы приезжаем в гости - детям покупают вот эту двухлитровую пластиковую бутылку с зелёным или жёлтым напитком, который мы за плату пить не станем  - для них это правда праздник.
У нас во дворах растут абрикосовые деревья. Проклятие для дворников. Асфальт завален абрикосами. Или, лучше сказать, месивом. И на самом деле никто их не поднимет. Представляю себе, как на это посмотрел бы житель Мурманска.
В чём автор прав - мы утрачиваем самобытность. То, чем мы жили ещё 20-30 лет назад - ушло. Ловили осетров, селёдку - по мешку за вечер. На набережной стоял десяток пристаней - и у каждой пришвартован теплоход - 3-4палубный. Играет духовой оркестр. Метеоров было как собак. По набережной ходили браконьеры и умоляли купить литровую банку чёрной икры за 5 рублей. И что это была за икра. Свежайшая, тающая на языке. Не дрянь, которую продают в консервных банках. А вместо пристаней построили красивый морской вокзал. Только никто там не швартуется, кроме корабликов, перевозящих дачников через Волгу.
Едешь в пойму - сколько там фазанов, раков, рыбы. Всё зас##но, уничтожено...Угробили город. И  боюсь, везде так.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #21907 - 10.08.2019 :: 17:35:43
 
Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 17:30:26:
Мы приезжаем в гости - детям покупают вот эту двухлитровую пластиковую бутылку с зелёным или жёлтым напитком, который мы за плату пить не станем  - для них это правда праздник.


А вокруг дороги мертвые с косами стояли.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #21908 - 10.08.2019 :: 18:03:11
 
Цитата:
Повысив долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте до инвестиционного уровня «BBB», Международное рейтинговое агентство Fitch вернулось к досанкционной оценке уровня кредитного риска России 2014 года, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

«Фактически, агентство вернулось к своей же оценке уровня кредитного риска страны 2014 года – до понижения рейтинга на фоне вводимых в отношении России внешних ограничений. Агентство отмечает устойчивое состояние платежного баланса страны, значительный объем накопленных резервов и низкий уровень государственного долга», – приводит ТАСС слова Силуанова.

«Это решение является очередным подтверждением того, что российская экономика полностью адаптировалась к существующим вызовам и способна выйти на более высокие темпы роста. Не может не радовать, что высокое качество проводимой в стране макроэкономической, бюджетной, денежно-кредитной политики позволило вернуть рейтинг страны на этот уровень», – заметил Силуанов.

«Мы рассчитываем, что решение Fitch станет логичным основанием для повышения суверенного кредитного рейтинга России остальными агентствами «большой тройки», – добавил министр финансов.

При этом он подчеркнул, что, по мнению аналитиков Fitch, проводимая в России последовательная экономическая политика позволяет обеспечить макроэкономическую стабильность, снизить влияние на экономику колебаний цен на энергоносители и повысить устойчивость к внешним шокам.

Накануне международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте до инвестиционного уровня «BBB», изменив прогноз на стабильный. Fitch также оценило идею инвестирования части средств Фонда национального благосостояния во внутренние проекты России.

В июне президент Владимир Путин в рамках прямой линии рассказал о сотнях миллиардов долларов, потерянных странами Запада из-за введения антироссийских санкций.


Подпишитесь на ВЗГЛЯД в Яндекс-Новостях
Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте RussiaRu.net. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21909 - 10.08.2019 :: 18:47:20
 
Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 17:30:26:
Zealot писал(а) 08.08.2019 :: 20:05:04:
https://ru.krymr.com/a/pisma-krimchan-kak-iz-golodnogo-kraya-pri
ehali/30097014.h
tml

Борец с пропагандой)

Вперед)

А что именно Вас шокировало? Мне, жителю южного города, это всё более понятно, чем Вам. То, что люди много покупают - чего тут особенного. Сняли домик, жить им 2-3 недели, холодильник есть - отчего не затариться?
Я сам родился в селе в Астраханской области и я знаю, насколько бедно в сёлах люди живут. Мы приезжаем в гости - детям покупают вот эту двухлитровую пластиковую бутылку с зелёным или жёлтым напитком, который мы за плату пить не станем  - для них это правда праздник.
У нас во дворах растут абрикосовые деревья. Проклятие для дворников. Асфальт завален абрикосами. Или, лучше сказать, месивом. И на самом деле никто их не поднимет. Представляю себе, как на это посмотрел бы житель Мурманска.
В чём автор прав - мы утрачиваем самобытность. То, чем мы жили ещё 20-30 лет назад - ушло. Ловили осетров, селёдку - по мешку за вечер. На набережной стоял десяток пристаней - и у каждой пришвартован теплоход - 3-4палубный. Играет духовой оркестр. Метеоров было как собак. По набережной ходили браконьеры и умоляли купить литровую банку чёрной икры за 5 рублей. И что это была за икра. Свежайшая, тающая на языке. Не дрянь, которую продают в консервных банках. А вместо пристаней построили красивый морской вокзал. Только никто там не швартуется, кроме корабликов, перевозящих дачников через Волгу.
Едешь в пойму - сколько там фазанов, раков, рыбы. Всё зас##но, уничтожено...Угробили город. И  боюсь, везде так.


Идиотизм.

Что вы парите, что за маразм.

Деньги поехать в Крым нашлись, а ребёнку «сладкую воду» дома - нет?

Что у вас в голове, солома?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21910 - 10.08.2019 :: 18:48:33
 
В Мурманске средние зарплаты под 50-60 тысяч, ваши сраные абрикосы им не свистнули в ухо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #21911 - 10.08.2019 :: 18:50:40
 
Zealot писал(а) 10.08.2019 :: 18:47:20:
Идиотизм.


Они там верят в собственную пропаганду. В этом вся проблема.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21912 - 10.08.2019 :: 19:13:09
 
Evgen11 писал(а) 10.08.2019 :: 18:50:40:
Zealot писал(а) 10.08.2019 :: 18:47:20:
Идиотизм.


Они там верят в собственную пропаганду. В этом вся проблема.


Я поверить не могу, что этот бред можно как то всерьёз воспринять.

И рассказывать как в 1989-1999 мешками осетров ловили и икру по 5 рублей.

И пиво сраками, да.

Они реально сами себе ещё и верят при этом. Это правда поразительно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #21913 - 10.08.2019 :: 19:18:45
 
Zealot писал(а) 10.08.2019 :: 19:13:09:
Я поверить не могу, что этот бред можно как то всерьёз воспринять


Почитайте иностранные форумы и сайты, там и не такое встретите, но не всегда и не во всем.
У меня уже давно большое подозрение, что там идеология и фанатизм, победили анализ.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21914 - 10.08.2019 :: 19:20:57
 
До речи, да, чёрная икра стоила 6 рублей, только не 20-30 лет назад, конечно, а в восьмидесятых, сорок лет назад.

Спасибо каспийским браконьерам из-за которых и была уничтожена популяция каспийского осетра и теперь та икра стоит на вес золота.

Больше надо было мешками вылавливать, молодцы, плять.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #21915 - 10.08.2019 :: 22:40:40
 
Zealot писал(а) 10.08.2019 :: 18:47:20:
Деньги поехать в Крым нашлись, а ребёнку «сладкую воду» дома - нет?

Большинство таких семей не может себе позволить никакого Крыма. Но есть семьи, которые копят на поездку. Шикуют раз в год. Я просто не понял - почему эта невинная статья блогера Вас так задела?

Zealot писал(а) 10.08.2019 :: 18:48:33:
В Мурманске средние зарплаты под 50-60 тысяч, ваши сраные абрикосы им не свистнули в ухо.

У них там и цены не волгоградские.

Zealot писал(а) 10.08.2019 :: 19:13:09:
Они реально сами себе ещё и верят при этом

Кто - они?

Zealot писал(а) 10.08.2019 :: 19:13:09:
И рассказывать как в 1989-1999 мешками осетров ловили и икру по 5 рублей

Нет, икра по 5 рублей это советские времена. Разумеется, до всяких деноминаций. Тогда и зарплаты были по 120-150. Так что 5 рублей казалось не так дёшево. Были времена, когда на Волге чёрная икра была пищей бедняков. Хлеб был дороже.

Zealot писал(а) 10.08.2019 :: 19:20:57:
Спасибо каспийским браконьерам из-за которых и была уничтожена популяция каспийского осетра и теперь та икра стоит на вес золота.

Виноваты не браконьеры, а гидроэлектростанции. Сделали рыбоприёмники. Думали, рыба пойдёт в них. А хрен там. Нерест накрылся.

Наверх
« Последняя редакция: 10.08.2019 :: 22:45:42 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #21916 - 10.08.2019 :: 23:28:37
 
Цитата:
У них там и цены не волгоградские.

У нас как бы тоже не маленькие. Однако мы тут в Якутии не голодаем, сладкую водичку пьем и фрукты кушаем. До чего довел прогресс...
А статья действительно самая низкопробная пропаганда. Навроде той, где одна такая западная журналистка начала рассказывать, что лимоны в России признак богатых людей. Лимоны, б...ь.
Цитата:
Кто - они?

А для кого пишут Крым.реалии? Не для россиян же, хотя часть демшизы у нас и такое хавает. Пишут для маленького укроинца. Который получает свою зп в 200 долларов, покупает вареники (потому что на большее не хватает) и приникает к монитору посмотреть, что там у кацапов и крысчан. А там ужасъ и адъ, последних ежей доедают, инет уже почти запретили. Маленький укроинец довольно хрумкает постные вареники, все не так уж и плохо...
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #21917 - 11.08.2019 :: 00:28:02
 
Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 17:30:26:
По набережной ходили браконьеры и умоляли купить литровую банку чёрной икры за 5 рублей.


полбутылки водки? А то. Берешь стакан, и ложкой из банки черпаешь
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21918 - 11.08.2019 :: 03:59:05
 
Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 22:40:40:
Большинство таких семей не может себе позволить никакого Крыма. Но есть семьи, которые копят на поездку. Шикуют раз в год.


В смысле, не понял. Эти люди не покупали ребенку дома газировку химическую, скопили на поездку в Крым, а там уже купили ему таки эту газировку?.. И сами тоже не покупали ни яиц, ни хлеба, ни печенья?

Вы как бы реально не видите, что выгораживаете какой-то понос?

Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 22:40:40:
почему эта невинная статья блогера Вас так задела?


Задела?..

Где она меня задела. Это идиотизм веселый, он меня не задевает. Задела ваша апология этой идиотии - то да.

Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 22:40:40:
У них там и цены не волгоградские.


Будут ползать по дороге и собирать мятые абрикосы?..

Серьезно?.. Вы здоровый, людей-то вообще давно видели, нет?

Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 22:40:40:
Кто - они?


Люди с вашими убеждениями.

Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 22:40:40:
Нет, икра по 5 рублей это советские времена. Разумеется, до всяких деноминаций. Тогда и зарплаты были по 120-150. Так что 5 рублей казалось не так дёшево. Были времена, когда на Волге чёрная икра была пищей бедняков. Хлеб был дороже.


Дожили, Лева вспоминает советские времена.

А к чему вы их вспомнили вообще. Какая связь, поясните.

Лёва писал(а) 10.08.2019 :: 22:40:40:
Виноваты не браконьеры, а гидроэлектростанции. Сделали рыбоприёмники. Думали, рыба пойдёт в них. А хрен там. Нерест накрылся.


Это сделали еще при советской власти опять же, не очень понимаю, что это за нытье странное, к чему его привязать.

Ну и да, разумеется, если отлавливать мешками и продавать икру по 5 рублей банка - это нанесет ущерб популяции какой угодно - примеров вагон.

Сами себе злобные буратины, кто вам виноват-то. И какое это отношение имеет к идиотской статье, опять же не понимаю. Типа надо что-то проныть или что, не понимаю. Объясните взаимосвязь, почему я должен слушать про ваших браконьеров, которые популяцию угробили?..

Вы понимаете, что вы их не случайно "браконьерами" называете, а не просто рыбаками?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #21919 - 11.08.2019 :: 15:20:40
 
Ubivec писал(а) 10.08.2019 :: 23:28:37:
А для кого пишут Крым.реалии? Не для россиян же, хотя часть демшизы у нас и такое хавает.


ну, вообще и для граждан России тоже. Ну, плюс на эмигрантов рассчитано еще.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1094 1095 1096 1097 1098 ... 1186
Печать