Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Плов (Прочитано 10921 раз)
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Плов
Ответ #20 - 01.04.2009 :: 18:02:33
 
 Только что дошло, что сегодня 1 апреля. Нет я не шучу. Какие могут быть шутки с мясом в наше время. Надо только один раз попробовать так сделать мясо и потом придет опыт. Я и картошку делаю с таким мясом. Отвариваю картошку, сливаю воду, но не всю и сразу вываливаю жаренное таким образом мясо с луком. Перемешиваю и получается тушеная картошка. Никто не может повторить такое блюдо, не зная в чем секрет.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Плов
Ответ #21 - 01.04.2009 :: 18:26:58
 
  Да, для картошки обжарить мясо, добавить лук, а когда лук даст сок и обмякнет, добавить масло и жарить как обычно.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Плов
Ответ #22 - 01.04.2009 :: 19:12:53
 
Amaro Shakur писал(а) 01.04.2009 :: 17:46:59:
А поллитра масла не жирно? 


Нет Класс
Нажористо Подмигивание
Правда, вкусно, я сколько делал - все пугались - зато потом чуть не с головой в казан лазили.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Плов
Ответ #23 - 20.05.2009 :: 20:51:41
 
Есть ещё рецепт плова с рыбой, моя знкомая готовила. Причем в качестве рыбы бедные студенты (мы с ней) использовали консервированную сайру. Вкус неривычный, но довольно приятный, рекомендую!
Рецепт почти тот же, что и при обычном плове (как я его готовлю): сначала обжариваем мясо (рыбу), я все-таки предпочитаю в масле, чтобы жирнее было; затем кладем сплошным слоем лук с морковью, тоже немного тушим в закрытом казане, затем кладем подготовленный рис, добавляем специи и заливаем водой.  Когда вода полностью впитается, все перемешивается.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Плов
Ответ #24 - 21.05.2009 :: 11:25:01
 
Северный Ветер писал(а) 20.05.2009 :: 20:51:41:
использовали консервированную сайру.


  Так рыбная консерва уже готова к употреблению + время на готовку лука и моркови + готовка риса. От рыбы один вкус остается и ничего полезного. А если в рисовую основу в последнюю очередь рыбу добавить? Я так с тушенкой делаю.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Страниц: 1 2 
Печать