Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Где прародина человечества?

В Африке    
  26 (46.4%)
В Питере    
  8 (14.3%)
На Альфе Центавра    
  5 (8.9%)
В штате Техас    
  0 (0.0%)
На земле Франца иосифа    
  4 (7.1%)
А че, у нас прародина есть?    
  13 (23.2%)




Всего голосов: 56
« Создано: Адмирал Того : 26.03.2009 :: 19:38:52 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет. (Прочитано 140156 раз)
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #40 - 14.08.2009 :: 02:35:45
 
Туранчокс, неандеры появились в Европе а потом расселились по ближнему востоку и северной африке
Наверх
 
MegaBarbudo
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #41 - 13.09.2009 :: 01:57:00
 
По-моему, происходит типичное для кабинетных историков наложение современных понятий на прошлое: если человек родом из Африки, а в современной Африке живут негры, то и первочеловеки были неграми. А почему, собственно? Что мешало белым первочеловекам почернеть впоследствии, а не в начале?
Наверх
 

Lupus lupusi human est.
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #42 - 17.09.2009 :: 16:35:22
 
Потому что если человек развивался в Африке, то он чёрным ему быть было более целесообразно. И никто не говорит, что наши предки были именно негры. Скорее всего это была какая-то базальная раса (чёрного цвета), похожая на койсанскую (бушмены и т.п.).
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #43 - 17.09.2009 :: 19:17:03
 
Bear Shaman писал(а) 17.09.2009 :: 16:35:22:
Потому что если человек развивался в Африке, то он чёрным ему быть было более целесообразно


Первые люди   в  Африке  наверно были волосатые,если конечно произошли от нормальных обезьян ,а не от облучённых урановыми месторождениями африки.
А волосатым быть ещё и негром  смысла не имеет.
Поэтому у  негров и бороды плохо растут.
Древние египтьяне даже искуственные приклепляли.


А кто самая  волосатая   подраса в мире?
Правильно ,от нас и все пошли, и белые и цветные (кроме голубых). Смех
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #44 - 17.09.2009 :: 19:17:55
 
Есть мнение что негры - аборигены, или истинные земляне, а белые(как и желтые вместе с красными) прибыли из космоса.
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #45 - 17.09.2009 :: 22:12:49
 
Мне как человеку вменяемому и материалисту вообще не волнует в смысле нравится-не нравится кто был моим предком. Вся современная наука, археология, генетика, указывает что наши предки - негроидная раса.

Совсем недавно смотрел по культуре а потом подробно разбирал по энциклопедиям, новейшую теорию, проработанную западными учёными - о том как человек встал на ноги и зачем ему это понадобилось, до исхода в Азию, современные Вьетнам, Таиланд. Именно в этом регионе были обнаружены необычные для общего расового слоя племена. Проверили по генетике - а они ближе всего к неграм из Центральной! Африки.

Остальная эволюция - дело сотен тысяч лет, что подтверждают раскопки. Например в Черноземье, в том числе Липецкой области не редкость стоянки позднего каменного века. К тому же раскопки продолжаются, каждый год, открывая более древние слои. Что и говорить об Азии и Африке. Человечество именно в прямо-ходящем виде развивается не менее 1,5 - 2,5 миллионов лет. Этого вполне достаточно для глубокого изменения ДНК, и "отбеливания" расы Европеоидов.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #46 - 17.09.2009 :: 22:52:42
 
Poznavatel писал(а) 17.09.2009 :: 22:12:49:
Мне как человеку вменяемому и материалисту вообще не волнует в смысле нравится-не нравится кто был моим предком. Вся современная наука, археология, генетика, указывает что наши предки - негроидная раса


По научному.
Такие известные  предковые  расы, как  Неандерталец   и  Кроманьонец  темнопигментированными небыли.(по крайне мере так считают)
К негроидам можно возможно отнести  неочень известных Идалту.

Пигментация  Homo habilis, Homo rudolfensis, Homo ergaster
неизвестно  и  находиться на уровне слабо  обоснованных предположений. Смайл
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #47 - 17.09.2009 :: 23:27:31
 
Стрелец писал(а) 17.09.2009 :: 22:52:42:
неизвестно  и  находиться на уровне слабо  обоснованных предположений



Просто в дальнейшем. Можно обойтись без смайликов? Как то не солидно спорить используя этот девчачий атрибут. Думаю договорились.

Итак кроманьонцы и неандердальцы. Так ведь первые проявили себя в историческом периоде от 40 тыс лет назад, до последнего ледникового периода - 10 тыс лет назад. Неандертальцы проживали в периоде от  300 до 24 тысяч лет назад. Неандертальцы умели играть на инструментах, и даже могли быть заправскими костоправами. Это подверждают исследования скелетов - правльно в 70% случае сросшиеся переломы этому доказательство.

Корни же наших предков уходят аж в глубь на 1,5 - 2,5 миллиона лет по разным оценкам. Так что на счёт белизны не горячись. Я вот таджика знаю, он родился и вырос на родине, прожил после 25 лет на Севере, за Уралом 15 лет - так стал реально белее чем мы, Среднеполосники. правда загорает отлично, лучше, но всё таки - ПОБЕЛЕЛ. Так что "отбеливание" происходит довольно быстро. А дальше сотни тысяч лет проживания в Северных условиях и гтово дело - генетика перестраивается, приспосабливая организм к новым условиям.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #48 - 18.09.2009 :: 00:07:45
 
Poznavatel писал(а) 17.09.2009 :: 23:27:31:
Просто в дальнейшем. Можно обойтись без смайликов? Как то не солидно спорить используя этот девчачий атрибут. Думаю договорились.


Если я ставлю смайлик , то это говорит о моей дружелюбности .Но учитывая твоё восприятие   я пользоваться им не буду, считай договорились.  Класс

Poznavatel писал(а) 17.09.2009 :: 23:27:31:
Корни же наших предков уходят аж в глубь на 1,5 - 2,5 миллиона лет по разным оценкам.


Я и написал ,что о пигментации этих  древних Homo  точных  научных данных нет(одни   предположения). Хотя если появились и  тебе  знакомы,то поставь почитаем.

Poznavatel писал(а) 17.09.2009 :: 23:27:31:
Я вот таджика знаю, он родился и вырос на родине, прожил после 25 лет на Севере, за Уралом 15 лет - так стал реально белее чем мы, Среднеполосники. правда загорает отлично, лучше, но всё таки - ПОБЕЛЕЛ. Так что "отбеливание" происходит довольно быстро


СмехИзвини не удержался.Что действительно  так  побелел?
То-то Сталин поддерживал Лысенко.Наверно тоже наблюдал побеление во время ссылки в туруханском районе.


Интересно если побрить  центральноафриканскую  гориллу  или шимпанзе ,то какого цвета у него будет кожа?
Я это к  тому ,что из африки могли выйти и  волосатые предки,а  пигментация формировалась уже локально по регионам по  разным причинам  по мере выпадания волос.






Наверх
« Последняя редакция: 18.09.2009 :: 00:17:10 от Стрелец »  
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #49 - 18.09.2009 :: 18:42:27
 
Когда обезьяна стала "очеловечиваться", то она потихоньку лысеть. Посмотрите на наших ближайших родственников - горилл и шимпанзе, они чёрные, даже с шерстью. Генетически мы очень близки. Учёные помещают человека не только в одно семейство с ними, но и подсемейство. Чтоб понятней было насколько мы близки скажу, что горилла и человек более родственны, нежели лев и кошка.

Кавказец самыми волосатыми я бы не назвал, всё очень индивидуально. Я знаю армян, они вообще безволосые. Но это конечно не нормально, мужчина должен быть волосатым, конечно не как обезьян какой-нибудь. Смайл

А египтяне наоборот лишние волосы убирали... И египтяне это БЕЛАЯ раса, как ни крути, это европеоиды.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #50 - 18.09.2009 :: 19:53:17
 
Bear Shaman писал(а) 18.09.2009 :: 18:42:27:
Когда обезьяна стала "очеловечиваться", то она потихоньку лысеть.


Вопрос в том ,на каком уровне облысения они были, когда вышли из Африки.

Bear Shaman писал(а) 18.09.2009 :: 18:42:27:
Посмотрите на наших ближайших родственников - горилл и шимпанзе, они чёрные, даже с шерстью


http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Lightmatter_chimp.jpg
Тут шимпанзе скорее красненький и   узкоглазый ,на монголоидов похож.  Подмигивание
Кроме того, если пигментация формировалась для защиты кожи от ультрафиолета , то какой в этом смысл для волосатого.

Bear Shaman писал(а) 18.09.2009 :: 18:42:27:
Кавказец самыми волосатыми я бы не назвал, всё очень индивидуально. Я знаю армян, они вообще безволосые


Самые волосатые это арменоиды и японские айны.
У негроидов и монголоидов  волосяной покрой на теле  развит  очень плохо.
Тут тоже вопрос , какая  в этом случае  раса проявляет  более архаичные признаки и  почему.

Bear Shaman писал(а) 18.09.2009 :: 18:42:27:
Но это конечно не нормально, мужчина должен быть волосатым, конечно не как обезьян какой-нибудь.


Есть шутка,что мушчине надо  быть немного красивее обезьяны и этого достаточно .  Смайл


По моему предковые  Homo скорее должны были быть немного смуглыми ,а европоидность и негроидность в пигментации это уже крайности  развившиеся  из усредненных показателей.
Наверх
 
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #51 - 19.09.2009 :: 04:00:20
 
Я и не говорю что наши предки были негроидными в том виде в котором мы видим это сейчас. Но ни были чёрными, может не такими чёрными как бантуязычные негры, но всё же.

Этот шимпанзей молодой, с возрастом они темнеют. И шимпанзе живут преимущественно в лесах. Наши же предки жили в открытой саванне.
А монголоидны скорее орангутан. Он конкретно на монголоидов похожСмайл Не в обиду монголам и китайцамСмайл.

Насчёт арменоидов. Я арменоид, но что-то не особо волосатый. Волос на теле больше, чем у среднего русского и тем более китайца, но видел много русских или евреев гораздо более волосатых чем я. Поэтому это всё очень индивидуально, как я и говорил...
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #52 - 29.09.2009 :: 00:01:18
 
MegaBarbudo писал(а) 13.09.2009 :: 01:57:00:
если человек родом из Африки, а в современной Африке живут негры, то и первочеловеки были неграми. А почему, собственно? Что мешало белым первочеловекам почернеть впоследствии, а не в начале

Если сейчас в Кении живут чернокожие, которые являются прямыми потомками автохтонного населения -того, которое расселилось по всему миру - то почему им было не быть темнокожими?
Назовите хоть один автохтонный народ Африки с белой кожей.
Наверх
 
Grigorich
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 53

ТГПУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #53 - 19.11.2009 :: 22:41:37
 
Я лично думаю, Все это ерунда. Мне в этом плане задорнов понравился. За каким негру идти пешком в сторону холода. Смех Смех Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #54 - 20.11.2009 :: 07:06:57
 
О, вы любите Задорнова?
Я вам советую еще Петросяна и Галкина - по-мойму у них тоже есть замечательнейшие мысли на этот счет!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #55 - 20.11.2009 :: 12:28:48
 
А мне все равно какими они были, главное это мои предки. Очень довольный
Наверх
 
Grigorich
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 53

ТГПУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #56 - 20.11.2009 :: 17:08:37
 
Я думаю нет.Таким же образом можно задать вопрос. Черви наши предки?
Наверх
 
Grigorich
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 53

ТГПУ
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #57 - 20.11.2009 :: 17:17:34
 
Zealot писал(а) 20.11.2009 :: 07:06:57:
О, вы любите Задорнова?
Я вам советую еще Петросяна и Галкина - по-мойму у них тоже есть замечательнейшие мысли на этот счет!
Смех то смех.  Конструктор ДНК  это такая шутка, которая еще много будут пытаться нас смешить. А мы важные, будем говорить, что все разгадали и поняли.
Наверх
 
Aram
Продвигающийся
**
Вне Форума


ARMENOID

Сообщений: 10
Ереван
Пол: male
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #58 - 06.12.2009 :: 12:01:13
 
История Цивилизаций Ближнего Востока 1  История Шумер

прародина человечества?
Наверх
 

ЯЗЫЧНИК
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Наши предки - негры. Нравится вам это, или нет.
Ответ #59 - 10.12.2009 :: 02:12:30
 
Aram писал(а) 06.12.2009 :: 12:01:13:
История Цивилизаций Ближнего Востока 1  История Шумер

прародина человечества?


Шумер может быть прародина первой исторической цивилизации - с развитым управлением, писменности, литературы. Но это не означает, что он прародина человечества.
Новерно наши предки пришли из Африки в Евразии.
Наверно наши предки - примерно сотни тысяч лет назад больше похоже на современых негров чем на современых европейцев или монголоидов.
Думаю, что и предки наших предков и одновременно предки человекообезьян - примерно несколько миллионв лет назад походили больше на человекообезяны ( шимпанзе, горила орангутан ) чем на нас. Например обём черепа и мозга, строение челюсти и зубов, хождением и длины костей.
Не думаю что предки предков ходили на двух ногах и были без волосов по кожи, а потом часть из них стали ходить на четыре ноги и стали волосатыми как шимпанзе, потеряли речь и уменшили обем своего мозга. Скорее всего все было наоборот.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать