Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Большой теннис (Прочитано 8935 раз)
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Большой теннис
21.03.2009 :: 19:01:31
 
Уважаемые господа историки!
Я хочу выяснить, есть ли среди вас поклонники тенниса. Дело в следующем: как раз сегодня проходит парестижнейжнейший турнир в Индиан Уэлсе (США), на носу Майами. Но обсудить сии великие события мне решительно не с кем!
Итак, если вы следите за событиями, как вы относитесь к тому, что белоруска Виктория Азаренка вышла в 1/2 финала, после победы над Динарой Сафиной в 1\4?
Имеет ли шанс Виктория выйти в финал, победив Веру Звонарёву?
Что вы думаете о Марии Шараповой, которая впервые вышла на корт после операции в парном матче с Еленой Весниной и проиграла его?
В свою очередь, если у кого-то есть вопросы на теннисную или околотеннисную тематику, я на них с удовольствием отвечу.
Сразу предвижу вопрос: а чего ж ты, мил человек, на теннисном форуме не тусуешься? Отвечаю: на теннисном форуме я забанен до 2035 года. Дело было так: связь у меня тогда была не ахти какая, примерно как сегодня. А один юзер вместо того, чтобы постить текст, выкладывает фотки, которые грузятся у меня по полчаса. Ну, я возьми и скажи ему: кормилец, для фото есть отдельная тема, вот туды и пости. А это оказался админ Печаль. С тех пор на форумах я сразу знакомлюсь с админами, чтобы знать в лицо, так сказать Смайл

ps. При отсутствии сообщений в эту тему в течение недели прошу модератора удалить её
Наверх
« Последняя редакция: 21.03.2009 :: 20:33:44 от Rodjer »  
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #1 - 22.03.2009 :: 14:59:55
 
Rodjer писал(а) 21.03.2009 :: 19:01:31:
Что вы думаете о Марии Шараповой

Симпатичная девушка =)

Теннис как то не слишком популярен в России. Всё таки это довольно аристократичный спорт... у нас больше футбол любят.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #2 - 25.03.2009 :: 13:26:58
 
Цитата:
Симпатичная девушка =)

Кроме того, что Мария Шарапова симпатичная девушка, она ещё одна из лучших теннисисток мира. Краткая биография.
Маша родилась 19.04.1987г. в сибирском городке Нягань, куда её родители переехали из Гомеля (БССР). В 4,5 года впервые взяла в руки ракетку, которую подарил ей Евгений Кафельников (любопытный факт). Когда Маше было 8 лет, она с отцом (Юрием Викторовичем Шараповым) переехала в США для поступления в теннисную академию Ника Болетьери. Жила в общежитии при академии, в это время её отец зарабатывал на обучение в академии.
Первый большой успех пришёл к ней 3.07.2004 г., на престижнейшем Турнире Большого Шлема Уимблдон. Тогда она, для начала выбив из борьбы тогдашнюю 1ю ракетку мира Л. Дэвенпорт, в финале уверенно победила грозную спортсменку из США Серену Уильямс. Для сравнения привожу фото:
...
Это Маша Шарапова в 2004г.
...
А это Серена Уильямс Смайл, дата снимка неизвестна
Таким образном, на теннисном небосклоне зажглась яркая звезда под названием Мария Шарапова. С тех пор Мария стала обладательницей 19 титулов, в том числе 3 выигранных турниров Большого Шлема, несколько раз становилась 1й ракеткой мира, достигнув лучших результатов  в российском теннисе.
К сожалению, в последние 2 сезона Марию преследует травма правого плеча, из-за которой она если и выступает на турнирах, то не в полную силу. В прошлом году перенесла операцию и недавно вышла на корт в парном разряде с Еленой Весниной, но проиграла матч. Следующий турнир в Майами она также пропустит Печаль.
Однако болельщики Марии верят, что она заиграет в скором времени в полную силу
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большой теннис
Ответ #3 - 25.03.2009 :: 13:36:29
 
Rodjer писал(а) 21.03.2009 :: 19:01:31:
что белоруска Виктория Азаренка вышла в 1/2 финала,

Прекрасно. А турнир престижный?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Большой теннис
Ответ #4 - 25.03.2009 :: 15:13:12
 
Цитата:
Теннис как то не слишком популярен в России. Всё таки это довольно аристократичный спорт... у нас больше футбол любят.

Я бы еще добавил и хоккей.

А к аристократичному спорту, помимо тенниса, можно отнести шахматы, гольф, бильярд и другие. Смайл
А теннис можно смотреть хотя бы ради красивых девушек-теннисисток.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #5 - 25.03.2009 :: 15:59:57
 
Amaro Shakur писал(а) 25.03.2009 :: 13:36:29:
Прекрасно. А турнир престижный?

Турнир в Индиан Уэлсе (США) является наряду с турниром в Майами наиболее значимым после турниров Большого Шлема. Призовой фонд - 4.5 млн долларов.
Выход в 1/2 финала для Виктории Азаренки  - наиболее значимое для неё достижение в карьере. Благодаря этому Виктория впервые заняла 10ю строчку в рейтинге WTA.
В полуфинале Азаренка уступила россиянке Вере Звонарёвой, которая в итоге и выиграла турнир, победив в финале Ану Иванович.
Кроме того, в парном разряде пара Азаренка/Звонарёва также заняла 1е место. Таким образом, Вера Звонарёва за один турнир добавила в свою копилку сразу 2 титула и занимает сегодня 5ю строчку рейтинга WTA.
В мужской части турнира всё спокойно. Надаль рулит Класс. Россияне во втором эшелоне
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большой теннис
Ответ #6 - 25.03.2009 :: 16:09:02
 
Rodjer писал(а) 25.03.2009 :: 15:59:57:
Благодаря этому Виктория впервые заняла 10ю строчку в рейтинге WTA.

Тобишь беларусска сейчас 10ая ракетка планеты?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #7 - 25.03.2009 :: 17:03:22
 
Совершенно точно.
Цитата:
Cur      Prv      Name/Country      Rank             Pts         Tours
1      (1)            WILLIAMS, SERENA      USA  9432          16
2      (2)            SAFINA, DINARA      RUS  9121          19
3      (3)            JANKOVIC, JELENA      SRB  7985          20
4      (4)            DEMENTIEVA, ELENA      RUS  7671          21
5      (6)            ZVONAREVA, VERA      RUS  7090          23
6      (5)            WILLIAMS, VENUS      USA  6842          14
7      (7)            IVANOVIC, ANA      SRB  5184          17
8      (8)            KUZNETSOVA, SVETLANA      RUS 4308          18
9      (9)            PETROVA, NADIA      RUS  3762          23
10(11)            AZARENKA, VICTORIA      BLR   3760          20
http://www.sonyericssonwtatour.com/2/rankings/singles_numeric.asp

Мне кажется, что для Азаренко это не предел. Девочка постоянно растёт
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большой теннис
Ответ #8 - 25.03.2009 :: 17:32:20
 
Смотрю, 5 русских в топ-10. Если добавить остальных славян, то приятная картина.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Большой теннис
Ответ #9 - 25.03.2009 :: 17:40:08
 
Так я думаю две Вильямс - это псевдонимы, на самом деле все славяне. Смайл Так что славяне уже везде. Подмигивание
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #10 - 25.03.2009 :: 23:29:37
 
Amaro Shakur писал(а) 25.03.2009 :: 17:32:20:
Смотрю, 5 русских в топ-10. Если добавить остальных славян, то приятная картина.

Вы правы. Болельщики шутят, что любой открытый международный турнир превращается в закрытый чемпионат России Смайл. Пекинская Олимпиада-2008 была триумфом России в женском теннисе - весь пьедестал почёта заняли россиянки. Добавлю, однако, что в прошлом году в топ-10 были ещё Шарапова и Чакветадзе (не было Звонарёвой, Сафина изредка заходила), Кузнецова была в топ-5.
К сожалению, в мужском теннисе успехи не столь впечатляют. Николай Давиденко уступил 4ю строчку рейтинга Энди Мюррею и, боюсь, это не предел - в затылок дышат молодые-настырные.
Ближайший к нему Игорь Андреев занимает 21ю строчку рейтинга.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Большой теннис
Ответ #11 - 25.03.2009 :: 23:57:07
 
Rodjer писал(а) 25.03.2009 :: 23:29:37:
К сожалению, в мужском теннисе успехи не столь впечатляют. Николай Давиденко уступил 4ю строчку рейтинга Энди Мюррею и, боюсь, это не предел - в затылок дышат молодые-настырные.
Ближайший к нему Игорь Андреев занимает 21ю строчку рейтинга.

Казлы! Злой
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #12 - 28.03.2009 :: 17:42:41
 
Stah писал(а) 25.03.2009 :: 23:57:07:
Казлы!

Боюсь, Вы не совсем в курсе дела, чтобы судить об этом столь категорично.
Вопреки сложившемуся мнению о теннису как об игре аристократов, где ничего не требуется, кроме того, чтобы перебросить мяч через сетку, теннис является одним из самых "трудовых" видов спорта. Действительно, каждый профессиональный теннисист 20 лет от роду занимается теннисом минимум 15 лет, иное можно рассматривать как любительский теннис. Да будет Вам также известно, что средняя скорость полёта мяча в профессиональном теннисе составляет 200 км/ч у мужчин и 150км/ч у женщин. Например, известный сегодня португальский теннисист Дель Потро 2 года назад получил вывих руки, принимая подачу Федерера.
Таким образом, я считаю, что Ваше высказывание относительно российских теннисистов ничем не обосновано и является порождением Ваших ничем не подкреплённых эмоций
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #13 - 03.04.2009 :: 23:10:04
 
Итак, докладываю положение на сегодня, то есть 03.04.2009. В первую очередь это касается Виктории Азаренка, в судьбе которой, как мне показалось, некоторые заинтересованы.
На престижном турнире в Майами (США) с призовым фондом 4,5 млн долларов и основной сеткой 96 участников Виктория вышла в финал! Это наивысшее достижение как для самой Виктории, так и вообще для одиночного белорусского тенниса.
По пути к финалу Азаренка победила: А. Павлюченкову (Россия)-6:2,6:2; А. Чакветадзе (Россия)-6:1,6:4; А. Савай (Венгрия)-6:2,6:4; С. Стосур (Австралия)-6:4,6:4; С. Кузнецова (Россия)-6:3,2:6,7:5 и встретится завтра в финале с грозной американкой Сереной Уильямс, первой ракеткой мира на сегодняшний день. Пожелаем Вике удачи!
Следует упомянуть, что независимо от исхода финала Виктория Азаренка с понедельника займёт 8ю строчку рейтинга WTA, потеснив россиянок Кузнецову и Петрову. Что случится в случае выигрыша финала - так далеко я не загадывал Круглые глаза.
История личных встреч между Викторией и Сереной 0:2. Последнюю встречу на открытом чемпионате Австралии я имел честь наблюдать. Выиграв достаточно убедительно 1й сет со счётом 6:3, Виктория повела и в начале  2го сета. Однако вскоре получила тепловой удар (в тот день было 37 гр. С). Взяв в перерыве медицинский тайм-аут, Вика вышла на корт, но потяряла концентрацию внимания, отчего просто не попадала по мячу. Несмотря ни на что, она просто стояла и изображала видимость игры, по всей видимости надеясь, что это пройдёт (напомню, что по регламенту игрок имеет право только на один медицинский тайм-аут). В конце концов линейные судьи просто подхватили Вику, падавшую в обморок...
Пишу я это к тому, чтобы показать, что у Виктории будет достаточная мотивация для завтрашнего матча. Я почему-то верю в неё... Плачущий
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #14 - 23.05.2009 :: 12:21:26
 
Завтра стартует второй турнир из серии Большого Шлема - Ролан Гаррос....
Открытый чемпионат Франции проводится с 1925 года, назван в честь легендарного лётчика времён 1й Мировой войны. Считается неофициальным чемпионатом мира на грунтовых покрытиях. Время проведения - с 24.05.2099 по 07.06.2009. Призовые:
...
В рамках Roland Garros проводятся турниры:
1. Женский одиночный турнир с основной сеткой 128 участниц.
2. Мужской одиночный турнир с таким же количеством участников.
3. Женский и мужской парные турниры.
4. Микст (М+Ж vs. М+Ж).
5. Юниорские турниры.
Кроме того, перед турниром проводятся квалификационные матчи для тех, которые не имеют достаточного рейтинга для попадания в основную сетку.
Основным фаворитом на выигрыш нынешнего РГ среди женщин я считаю Динару Сафину. Среди мужчин, несомненно это Рафаэль Надаль, или попросту Рафа. Интересно, что Рафа впервые дебютировал на РГ в 2005 году в возрасте 17 лет и с тех пор не проиграл там ни одного матча, являясь 4кратным обладателем почётного титула победителя РГ. Также интересно, что Роджеру Федереру совсем недавно удалось-таки победить Рафу на грунте. Это случилось буквально на днях в Мадриде. В общем, турнир обещает быть интересным.
Телеканал EUROSPORT с завтрашнего дня начинает прямые трансляции матчей 1го круга.
Буде у кого-либо возникнет интерес к данной теме, буду рад ответить на возникшие вопросы
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #15 - 30.05.2009 :: 01:19:37
 
Интересно проследить за выступлениями Динары Сафиной на Ролан Гаррос. В трёх матчах она проиграла всего 4 гейма при 36 выигранных. Статистика последнего матча с Анастасией Павлюченковой:
...
Обращаю внимание на количество невынужденных ошибок (unforced errors) у Сафиной - всего 9 за матч. Это при том, что та же Шарапова допускает примерно столько же за один сет. В общем, похоже на то, что Динарик будет в финале.
Примечательно также непропорциональное расположение сильных игроков в сетке. Например, Динара Сафина при нормальном раскладе встретится с Аной Иванович (прошлогодней победильницей РГ) в 1\4 финала, а с Марией Шараповой в 1\2 финала. Дело в том, что все они, а также Вика Азаренка (которая тоже скажет своё далеко не последнее слово), находятся в верхней части сетки и таким образом будут оспаривать друг у друга выход в финал.
В нижней части сетки из серьёзных игроков находятся Света Кузнецова, Елена Янкович и Серена Уильямс. Имхо - последнюю можно не брать в расчёт. Походу, у чёрных сестёр критические дни совпали с Ролан Гаррос, и ожидать от них высоких достижений не приходится. Янкович - стабильно-средняя теннисистка, играющая на ошибках соперницы. Опять же имхо - до финала не доросла. Таким образом, с известной долей уверенности можно предположить, что из нижней части сетки в финал выйдет Светлана Кузнецова, которая сейчас играет вполне на уровне топ-5 и даже выше.
Зато что будет в верхней части сетки - одному Господу ведомо. Там как минимум 4 соперницы, претендующие на выход в финал, примерно равные по силам. Я так полагаю, что судьба Roland Garros будет решаться в полуфинале верхней части сетки.

Что касается мужского турнира, выскажусь позже
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #16 - 30.05.2009 :: 01:46:33
 
О мужском противостоянии.
В верхней части вроде всё ясно. Надаль vs. остальной мир = Надаль. Фернандо Вердаско, канеш, может составить конкуренцию, но не думаю,  чтобы он победил Рафу... . Можно считать, что Рафа в финале.
Зато в нижней части не всё ясно.
Во-первых, Дель Потро, во-вторых, Тсонга, в-третьих, Новак Джокович  и на закуску, как полагается, сам Федерер (убогого Роддика не берём в расчёт). Короче говоря, группа смерти Ужас
Вот, собственно, краткий отчёт на сегодняшний день
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Большой теннис
Ответ #17 - 05.06.2009 :: 21:50:05
 
Из верхней части сетки совершенно неожиданно вышел в финал швед Робин Содерлинг, до этого ничем особым себя не проявивший. По ходу турнира он вывел из борьбы таких зубров, как Давид Феррер, Рафаэль Надаль и Фернандо Гонсалес, причём отдал за весь турнир 4 сета, из них 2 на тай-брейке. Гонсалес, играя полуфинал с Содерлингом, был близок к изящному камбэку. Проиграв 2 первых сета и выиграв два последующие, Гонсалес вёл в решающем со счётом 4:1, но швед собрался и выиграв подряд 5 геймов, взял таки матч и впервые в своей карьере вышел в финал турнира Большого Шлема.
Таким образом, Содерлинг сыграет в финале Roland Garros с победителем матча Дель Потро - Федерер, который проходит в данную минуту. Только что аргентинец выиграл первую партию со счётом 6:3. Федерер выглядит несколько растерянным.

У женщин - русский финал с участием Динары Сафиной и Светланы Кузнецовой. Честное слово, обе достойны победы и я не знаю, за кого болеть. Все же мне кажется, было бы справедливо, если Динара бы выиграла турнир и таким образом утёрла бы нос всем "доброжелателям", которые утверждают, что она мол недостойна звания 1й ракетки мира. В любом случае, финал будет интересным.
Для справки: русский финал в истории турниров Большого Шлема наблюдается в третий раз. Первый раз в 2002 году играли Елена Дементьева и Анастасия Мыскина (Лене везёт в финалах на соотечественниц, имхо) на Ролан Гаррос. Настя выиграла тот матч. В следующем году на открытом чемпионате США в финале встретились Светлана Кузнецова и та же Елена Дементьева. Света выиграла тот матч и получила первый и пока единственный в карьере титул чемпиона турнира Большого Шлема. Лена пока не имеет в своём багаже этого титула, зато она единственная из всех российских теннисистов олимпийская чемпионка.
Что касается Динары Сафиной, то она выходила в финал турниров Большого Шлема лишь однажды - ровно год назад на Ролан Гаррос. Тогда она проиграла нынешней обладательнице этого титула сербке Ане Иванович. Также на её счету финал Олимпийских игр в Пекине в прошлом году, где она проиграла Елене Дементьевой и стала серебряным призёром
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать