Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать
Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина (Прочитано 73917 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #40 - 18.06.2010 :: 00:53:08
 
Да народ любит ЕБН-а. Прямо альтернативная история пошла.
Меня вольнует такой вопрос.
Можно себе представить такое - Россию управляют коммиисары Евр. Союза с помощью Каспароидов, которые приводят ее к банкротство благодаря велико экономиста Немцова. (Как мне кажется экономического советника президента Ющ. и ученика другого великого экономиста - Явлинского) 
Россия платить за страны Евр. Союза которые обанкротились - от Пибалтики до Греции. Немцов быстро нашел приложение Фондов - помогать братских республики и королевств.
Коммисары и Эстонии, Косово, Македонии и Велиткого Герцогства Люксембургского проверяют, критикуют дела в России и щтрафуют ее на десятки миллиардов €йро.   ( Обычная практика для Евр. Союза - отчитываться перед соответного Коммисара )
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #41 - 18.06.2010 :: 02:19:07
 
Историк писал(а) 17.06.2010 :: 02:50:54:
Беда в том, что ЕБН эту проблему и созал - "берите суверенитета, сколько сможете" - они и взяли. Плюс разгон советов в 1993 г.



Плохо Вы знаете историю господин историк. А Сталин их зачем выселял? А что там происходило в советское время уже после Сталина? Я уж не буду вспоминать про времена Шамиля. Так что проблема Чечни была всегда. Они брать суверенитет начали ещё до Ельцина. Да, Ельцин её хотел решить, но не решил. Там у него была ещё одна замечательная фраза про 38 снайперов.
И я бы не хотел оказаться на месте Ельцина для решения этой проблемы. Нет у этой проблемы хорошего решения.
И эта проблема до сих пор не решена.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #42 - 18.06.2010 :: 02:27:33
 
EvS писал(а) 17.06.2010 :: 20:31:47:
Кстати последний, в отличие от автора цитаты, хотя бы иногда признает себя виноватым. То, что должных последствий нет это другой вопрос.

Так кто обещает и нифига не делает с тем и связывают. Наш персонаж помнится на рельсы обещался лечь, а как время подошло, так вроде ничего и не говорил.



Не говорил Ельцин этой фразы: Во всём виноват Чубайс.
Он её говорил в "Куклах". Помните такие были. Эту фразу придумал Шендерович.

А насчёт рельсов? Ельцин когда уходил попросил прощения. Можно не принимать это прощение, но факт остаётся фактом он попросил прощения.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #43 - 18.06.2010 :: 21:10:36
 
chugunka писал(а) 18.06.2010 :: 02:27:33:
А насчёт рельсов? Ельцин когда уходил попросил прощения. Можно не принимать это прощение, но факт остаётся фактом он попросил прощения



Ух ты,прощения попросил.Какой молодец! Смех

Я тоже  так хочу порулить: одной рукой -гарант ( со всеми кайфами),другой - ну звиняйте , шо не так ( т.е. никакой ответственности за содеянное).
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #44 - 18.06.2010 :: 23:21:58
 
chugunka писал(а) 18.06.2010 :: 02:19:07:
Да, Ельцин её хотел решить, но не решил. Там у него была ещё одна замечательная фраза про 38 снайперов.И я бы не хотел оказаться на месте Ельцина для решения этой проблемы. Нет у этой проблемы хорошего решения.И эта проблема до сих пор не решена.


Одной рукой рукой решали, другой - запутывали. Сотрудничества с врагом на высшем уровне было предостаточно.
А проблема решается просто - нужно убивать профессиональных экстремистов-главарей, а не мочить кого ни поподя.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #45 - 19.06.2010 :: 00:07:44
 
Цитата:
Не говорил Ельцин этой фразы: Во всём виноват Чубайс.
Он её говорил в "Куклах". Помните такие были. Эту фразу придумал Шендерович.


Да в оригинале она звучала по-другому. Но суть ее Шендерович верно изложил.

Цитата:
Да, Ельцин её хотел решить, но не решил. Там у него была ещё одна замечательная фраза про 38 снайперов.


Вот именно, что замечательная.
Он хоть и строитель, но пришел к власти на волне разрушения и строить что-либо был просто не в состоянии.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #46 - 19.06.2010 :: 01:18:22
 
Опять у меня что-то не выделяется. Отвечу так всем.
Дилетанту: Да, не отрицаю порулить он хотел. Это же не есть преступление. А кто Вам не даёт порулите. И тогда посмотрим кто что стоит.
Рядовому Райну: Ну насчёт сотрудничества Ельцина с врагами мне ничего не известно. Если у Вас есть факты выкладывайте. А кого Вы называете врагами?
Сейчас вроде всех главарей уничтожили. И что?
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #47 - 19.06.2010 :: 01:32:58
 
EvS:Он хоть и строитель, но пришел к власти на волне разрушения и строить что-либо был просто не в состоянии.
Вот ещё мнение.
В. Улас: Ведь сегодня цифры доступны: производство продуктов питания в два раза меньше, чем в СССР на душу населения.
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/687593-echo/
Вот давайте о цифрах и поговорим. Я приводил эти цифры в теме о причинах распада Советского Союза. Здесь:http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1236682143/60#60
Там со мной спорить никто не стал. Думаю здесь самое место.
http://lenta.ru/news/2009/07/06/corn/

Россия вышла на второе место в мире среди экспортеров зерна

По итогам 2008-2009 зернового года экспорт России пшеницы и ячменя составил 21,2 миллиона тонн. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование аналитического центра "Русагротранс". Доля России в поставках зерна на мировой рынок составила 14 процентов и, таким образом, наша страна вышла на второе место в мире по этому показателю, опередив Украину (12,4 процента).
Лидером по этому показателю является США обеспечивающие около 17 процентов рынка. На четвертом месте располагается Канада - 12 процентов.

Из общего объема экспорта 18 миллионов тонн пшеницы и 3,2 миллиона тонн ячменя. Эти показатели стали рекордными, перекрыв результат 2002-2003 года. Тогда экспорт пшеницы и ячменя в общей сложности составил 18 миллионов тонн.
Вот так то. Вот вам и хлеб с маслом. Как же это произошло? Всё очень просто. Отдали землю крестьянам и отпустили цены и сказали кормитесь сами. Вот народ себя сегодня сам и кормит. Да, соглашусь не всё гладко происходило и не сразу. Предприятие моё обанкротилось, землю, которую мне дали Ельцин с Гайдаром у меня отняли. Да и не только у меня. Может я лично и проиграл, но общество в целом выиграло.


И смотрите ещё сами результат хозяйствования в новых условиях:

Среднедушевое потребление продуктов питания, килограмм,
Российская Федерация,
все домашние хозяйства,
значение показателя за год 1980
Хлебные продукты
112,4827

Среднедушевое потребление продуктов питания, килограмм,
Российская Федерация,
все домашние хозяйства,
значение показателя за год 1990
Хлебные продукты
96,8912

Среднедушевое потребление продуктов питания, килограмм,
Российская Федерация,
все домашние хозяйства,
значение показателя за год 2008
Хлебные продукты
100,9

Среднедушевое потребление продуктов питания, килограмм,
Российская Федерация,
все домашние хозяйства,
значение показателя за год 1980
Мясо и мясопродукты
70,201

Среднедушевое потребление продуктов питания, килограмм,
Российская Федерация,
все домашние хозяйства,
значение показателя за год 1990
Мясо и мясопродукты
69,7712

Среднедушевое потребление продуктов питания, килограмм,
Российская Федерация,
все домашние хозяйства,
значение показателя за год 2008
Мясо и мясопродукты
74,8
Можете сами посмотреть.
http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=2340015

И здесь сами смотрите:
Урожайность пшеницы одного центнера с гектара 1990 год- 20,5. http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1416005
Урожайность пшеницы одного центнера с гектара 2008 год-23,9 http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1416005

Посевные площади с/х культур, тысяча гектаров 1990 год-117705,16
http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1434002
Посевные площади с/х культур, тысяча гектаров 2008 год- 76923,5
http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1434002


Валовые сборы – зерновые культуры 1990 год - 1166756,7
http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1416003

Валовые сборы – зерновые культуры 2008 год- 1081790,3
http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1416003

Посевные площади уменьшились. Валовые сборы остались почти на уровне. Урожайность выросла. Вот как работает свободный крестьянин. Там есть ещё вопросы по говядине. Вот с производством говядины проблемы ещё есть. Но производство курятины значительно выросло, даже несмотря на конкуренцию ножек Буша. Но я не говорю, что всё стало отлично. Государству всё равно надо помогать крестьянину.

Добавлю только лишь одно. Это Россия на втором месте. А вместе с Украиной на первом. А Россия и Украина это и есть бывший СССР. И бывшая царская Россия. Вот это и есть заслуга Ельцина-Россия вернула свои позиции на мировом рынке зерна.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #48 - 19.06.2010 :: 02:09:50
 
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:18:22:
А кто Вам не даёт порулите. И тогда посмотрим кто что стоит.


Cпасибо,что не предложили в английские королевы,а то я противоположного пола.

Вы так пишите,будто ЕБН избирали в президенты не на волне демократических надежд и обещаний( как оказалось иллюзий и обмана),а потому ,что он просто захотел покомандовать. Смех

chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
...Среднедушевое потребление продуктов питания, килограмм...

chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
Валовые сборы остались почти на уровне. Урожайность выросла. Вот как работает свободный крестьянин.




Так Вы пишите о производстве  или потреблении?

Если о потреблении,то только своего, или с привозным?

chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
Добавлю только лишь одно. Это Россия на втором месте. А вместе с Украиной на первом. А Россия и Украина это и есть бывший СССР. И бывшая царская Россия. Вот это и есть заслуга Ельцина-Россия вернула свои позиции на мировом рынке зерна.


Вы это  серьёзно ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #49 - 19.06.2010 :: 07:30:17
 
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
Россия вышла на второе место в мире среди экспортеров зерна

Вот прямо как в царское время. правда там из-за этого экспорта революция стряслась. Советские колхозы давали 8-кратную прибыль. Да что там говорить, я сам много по Крыму езжу и вижу заброшенные фермы, которые помню работавшими, своим детям покупаю молоко, а недавно видел репортаж, как крестьяне молоко поросёнку скармливали, невыгодно продать.
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
И здесь сами смотрите:Урожайность пшеницы одного центнера с гектара 1990 год- 20,5. http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1416005Урожайность пшеницы одного центнера с гектара 2008 год-23,9

Над вами кто-то пошутил. В Канаде, выходит, урожайность меньше. Смайл А там климат на порядок мягче будет. Да и ссылки ваши проверить не могу, не открывается.
Вообще рост урожайности с га есть, но он определяется немного другими заслугами. Вот просто давайте сравнивать?
Вот в 1989 году производство основных продуктов питания на душу населения в кг: СССР/США/Англия
пшеница 303/223/243
картофель 251/68/111
мясо 70/120/66
молоко 377/264/258
масло 6,3/2,2/2,4
Яйца шт 292/270/214

Я эту информацию уже здесь приводилhttp://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1271917827/0#0
У вас есть инфа по современному состоянию дел?chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
Добавлю только лишь одно. Это Россия на втором месте. А вместе с Украиной на первом.

Да ни фига подобного, у меняч тёща повар, так она с привозным мясом работает. Даже фаосванная петрушка, и та польская, огромный импорт польского сала. А свободный крестьянин объединился в колхозы. Вот там, где колхозы остались, там и работа есть. Колхоз и трактор для огорода подгонит и порося даст, только ты второго для колхоза вырасти.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #50 - 19.06.2010 :: 09:49:40
 
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:18:22:
Ну насчёт сотрудничества Ельцина с врагами мне ничего не известно. Если у Вас есть факты выкладывайте. А кого Вы называете врагами?Сейчас вроде всех главарей уничтожили. И что?


Джохара Дудаева. Фактов Вы можете найти предостаточно у Николая Городницкого в "Первой Чеченской". Достаточно сказать, что боевые действия трижды останавливались Ельцыным в моменты когда дудаевцам приходил писец полный.
История Кавказской  войны 1817-1859 г. нихрена не учит наше руководство - активное включение горцев в экономику и либеральное отношение в плане религии и обычаев с одной стороны, удары в первую очередь по главарям мятежников (тогда их переманивали на сторону России - как Кадырова Смех) - есть залог капитуляции Шамиля в Гунибе августовским утром 1859 г.
Больше, кстати, претензий к ЕБН не имею.  Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #51 - 19.06.2010 :: 11:01:36
 
Чечню эффективно и малыми силами усмирили и в 20-е гг.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #52 - 19.06.2010 :: 12:21:14
 
Дилетант писал(а) 19.06.2010 :: 02:09:50:
Вы так пишите,будто ЕБН избирали в президенты не на волне демократических надежд и обещаний( как оказалось иллюзий и обмана),а потому ,что он просто захотел покомандовать.

В 1990-91 гг. ни одна сволочь в нашей стране не знала, что такое "демократия". Посмотрите БСЭ: там есть перечень демократических партий, а "демократия" - что-то придуманное буржуазными идеологами в противовес социалистическому обществу Смех
Каждый, неизвестно откуда нарисовавшийся демократ представлял себе демократию по-своему. При этом здравый смысл и логика отступили на задний план.

Я давно мечтаю написать работу по поведенческой психологии и собрал немало фактов по этой теме. Одно из моих наблюдений касается как раз выборов - "старинной русской забавы".
Если обывателю в нашей стране предлагается выбрать из следующего списка: ТВЦ, ВВП, ЖКХ, КГБ, ТНК и ДМБ, то ВВП станет абсолютным лидером, хотя и другие наберут некоторое кол-во голосов. Смайл

Вот на такой психологии нашего общества выехал ЕБН, оказавшийся хорошим психологом (или взявший такового в свою команду). Народ голосовал не за его обещания, а за его образ/имидж. О том, возможно ли вообще выполнить его обещания, никто даже не задумывался.

Так и кому предъявлять претензии?
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #53 - 19.06.2010 :: 14:32:34
 
Дилетант писал(а) 19.06.2010 :: 02:09:50:
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:18:22:
А кто Вам не даёт порулите. И тогда посмотрим кто что стоит.


Cпасибо,что не предложили в английские королевы,а то я противоположного пола.

Вы так пишите,будто ЕБН избирали в президенты не на волне демократических надежд и обещаний( как оказалось иллюзий и обмана),а потому ,что он просто захотел покомандовать. Смех

chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
...Среднедушевое потребление продуктов питания, килограмм...

chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
Валовые сборы остались почти на уровне. Урожайность выросла. Вот как работает свободный крестьянин.




Так Вы пишите о производстве  или потреблении?

Если о потреблении,то только своего, или с привозным?

chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
Добавлю только лишь одно. Это Россия на втором месте. А вместе с Украиной на первом. А Россия и Украина это и есть бывший СССР. И бывшая царская Россия. Вот это и есть заслуга Ельцина-Россия вернула свои позиции на мировом рынке зерна.


Вы это  серьёзно ?



Ну Вы то цифры видите или нет? Или Государственная служба статистики врёт? Не я же эти цифры придумал. Я же сказал, что с говядиной проблемы есть. А вот с хлебом в отличие от СССР сейчас нет. Также и с  курятиной. Её сейчас намного больше производят, чем в СССР. Ну с картошкой и в СССР было нормально потому что она практически вся производилась в ЛПХ.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #54 - 19.06.2010 :: 14:44:01
 
DC писал(а) 19.06.2010 :: 12:21:14:
Так и кому предъявлять претензии?

Не надо ставить с ног на голову, власть обязана защищать общество, ежели она с этим не справляется, то это к власти претензии. А ежели вы хотите представить, что виноват народ, то это никто не виноват, ибо все - это никто конкретно.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #55 - 19.06.2010 :: 14:46:50
 
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 14:32:34:
А вот с хлебом в отличие от СССР сейчас нет.

Какие проблемы были в СССР с хлебом? Я же вам ссылку давал на тему о с/х, а вы не посмотрели.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #56 - 19.06.2010 :: 14:59:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 19.06.2010 :: 07:30:17:
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
Россия вышла на второе место в мире среди экспортеров зерна

Вот прямо как в царское время. правда там из-за этого экспорта революция стряслась. Советские колхозы давали 8-кратную прибыль. Да что там говорить, я сам много по Крыму езжу и вижу заброшенные фермы, которые помню работавшими, своим детям покупаю молоко, а недавно видел репортаж, как крестьяне молоко поросёнку скармливали, невыгодно продать.
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
И здесь сами смотрите:Урожайность пшеницы одного центнера с гектара 1990 год- 20,5. http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=1416005Урожайность пшеницы одного центнера с гектара 2008 год-23,9

Над вами кто-то пошутил. В Канаде, выходит, урожайность меньше. Смайл А там климат на порядок мягче будет. Да и ссылки ваши проверить не могу, не открывается.
Вообще рост урожайности с га есть, но он определяется немного другими заслугами. Вот просто давайте сравнивать?
Вот в 1989 году производство основных продуктов питания на душу населения в кг: СССР/США/Англия
пшеница 303/223/243
картофель 251/68/111
мясо 70/120/66
молоко 377/264/258
масло 6,3/2,2/2,4
Яйца шт 292/270/214

Я эту информацию уже здесь приводилhttp://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1271917827/0#0
У вас есть инфа по современному состоянию дел?chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:32:58:
Добавлю только лишь одно. Это Россия на втором месте. А вместе с Украиной на первом.

Да ни фига подобного, у меняч тёща повар, так она с привозным мясом работает. Даже фаосванная петрушка, и та польская, огромный импорт польского сала. А свободный крестьянин объединился в колхозы. Вот там, где колхозы остались, там и работа есть. Колхоз и трактор для огорода подгонит и порося даст, только ты второго для колхоза вырасти.


Да, царская Россия продавала хлеб и в то же время крестьянин голодал. Почему это происходило? Да, потому что дворянин был паразитом. Вы почитайте Нефёдова сколько хлеба вывозилось и что на эти деньги покупалось. Дворяне на эти деньги в парижах жили.
Про 8-кратную прибыль в колхозах Вы мне сказки не рассказывайте. Я знаю про эти липовые прибыли. Главное не то что написано в отчётах, а то что на прилавках есть. А вот на прилавках в СССР при 8-кратной прибыли ничего не было. А я не говорю, что сейчас всё прекрасно. Я же сказал, что с говядиной есть проблемы, есть проблемы и с молоком. Почему это молоко покупается в Белоруссии, а не производится дома? Это вопрос.

Все ссылки открываются. Я проверял. Там вообще можно найти все данные. Зайдите на главную страницу и оттуда начните свой поиск. Там всё есть. А Ваши данные о чём говорят. Там сравнивается СССР и западные страны. Сегодняшняя Россия то не сравивается. Я в той теме про распад СССР приводил тоже свой источник. Можете найти если хотите. Я сейчас не могу у меня мышка сломалась, долго искать придётся. Но Ваши цифры не о чём не говорят. Они говорят, что и в СССР тоже были огромные проблемы с говядиной. И по производству и по потреблению. Сейчас просто Россия эту говядину покупает за рубежом.
И не надо Канаду с Россией сравнивать. Самые лучшие чернозёмы в России. Лучшая земля российская. Об этом и разговор, что при такой земле СССР хлеб покупал.
Вы мне про Фому, а я Вам про Ерёму. Я про хлеб, Вы мне про говядину. Да, я не отрицаю, что проблемы с говядиной есть.
А колхоз или одиночный фермер это уже технологии. Не надо указывать крестьянину как ему хозяйствовать. Он сам выберет, что для него лучше. Коллективные хозяйства сейчас преобладают не потому что они коллективные, а потому что они крупные. Крупные хозяйства эффективнее, чем мелкие. Вот и вся технология. Но коллективные хозяйства сегодня это частные предприятия.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #57 - 19.06.2010 :: 15:03:10
 
Рядовой Райн писал(а) 19.06.2010 :: 09:49:40:
chugunka писал(а) 19.06.2010 :: 01:18:22:
Ну насчёт сотрудничества Ельцина с врагами мне ничего не известно. Если у Вас есть факты выкладывайте. А кого Вы называете врагами?Сейчас вроде всех главарей уничтожили. И что?


Джохара Дудаева. Фактов Вы можете найти предостаточно у Николая Городницкого в "Первой Чеченской". Достаточно сказать, что боевые действия трижды останавливались Ельцыным в моменты когда дудаевцам приходил писец полный.
История Кавказской  войны 1817-1859 г. нихрена не учит наше руководство - активное включение горцев в экономику и либеральное отношение в плане религии и обычаев с одной стороны, удары в первую очередь по главарям мятежников (тогда их переманивали на сторону России - как Кадырова Смех) - есть залог капитуляции Шамиля в Гунибе августовским утром 1859 г.
Больше, кстати, претензий к ЕБН не имею.  Подмигивание


Вы хоть сами поняли, что написали. Перечитайте попробуйте понять. Я не понял. Поэтому мне трудно с Вами спорить.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #58 - 19.06.2010 :: 15:19:22
 
DC писал(а) 19.06.2010 :: 12:21:14:
Дилетант писал(а) 19.06.2010 :: 02:09:50:
Вы так пишите,будто ЕБН избирали в президенты не на волне демократических надежд и обещаний( как оказалось иллюзий и обмана),а потому ,что он просто захотел покомандовать.

В 1990-91 гг. ни одна сволочь в нашей стране не знала, что такое "демократия". Посмотрите БСЭ: там есть перечень демократических партий, а "демократия" - что-то придуманное буржуазными идеологами в противовес социалистическому обществу Смех
Каждый, неизвестно откуда нарисовавшийся демократ представлял себе демократию по-своему. При этом здравый смысл и логика отступили на задний план.

Я давно мечтаю написать работу по поведенческой психологии и собрал немало фактов по этой теме. Одно из моих наблюдений касается как раз выборов - "старинной русской забавы".
Если обывателю в нашей стране предлагается выбрать из следующего списка: ТВЦ, ВВП, ЖКХ, КГБ, ТНК и ДМБ, то ВВП станет абсолютным лидером, хотя и другие наберут некоторое кол-во голосов. Смайл

Вот на такой психологии нашего общества выехал ЕБН, оказавшийся хорошим психологом (или взявший такового в свою команду). Народ голосовал не за его обещания, а за его образ/имидж. О том, возможно ли вообще выполнить его обещания, никто даже не задумывался.

Так и кому предъявлять претензии?



Эта интересная тема. Меня она тоже интересует. Что такое демократия я знаю. Б. Франклин так сказал про это: Демократия это способность вооружённых людей договариваться с друг другом. Главное здесь-договариваться. А вот с этим у нас  проблемы.
При демократии большинство принимает решение. Но не всегда большинство принимает правильные решения. Это называется парадоксом голосования.
И демократии надо учиться. Ведь умение выбирать это приобретённое качество. Ведь могут и Гитлера выбрать. Главное здесь в том, что власть надо периодически выбирать. И народ соответственно учится этому искусству отбирать нужных людей. И законы должны помогать этой учёбе. Главный недостаток ельцинской конституции заключается в том, что он не утвердил обязательную сменяемость власти. В ельцинской конституции написано, что нельзя быть президентом более двух сроков подряд. А в американской написано, что не более двух сроков. Отсидел 8 лет и какой бы ты ни был хороший, и как бы тебя народ не любил ты должен уйти. Это называется периодической сменяюмостью власти. А у нас Путин никак не хочет уйти и конституция это ему позволяет. Вот на мой взгляд самая главная ошибка Ельцина при строительстве того дома, который он строил.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #59 - 19.06.2010 :: 15:42:32
 

[quote author [/quote]
Какие проблемы были в СССР с хлебом? Я же вам ссылку давал на тему о с/х, а вы не посмотрели. [/quote]


Как какие? А зачем СССР покупал по 45 млн. тонн пшеницы? Хрущёв весь золотой запас израсходовал, потом на нефть начал покупать хлеб. Целину распахал.
Вот читаем, что говорил председатель кабинета министров В. Павлов на заседании президиума Верховного Совета 19 января  1991 г.: В 1990 году мы получили один из наиболее высоких урожаев: 237 млн. тонн в бункерном весе и 218 млн. тонн-в амбарном. Это действительно один из наиболее высоких урожаев. Вместе с тем в госсресурсы зерна поступило в прошлом году 66,8 млн. тонн, что на 18 млн. тонн меньше, чем заготавливали в 1978 г., когда имели точно такой же урожай. Значит, ответ на вопрос, куда делось зерно, ясен: оно осталось у производителей, а забота о снабжения населения-у государства.
Понимаете у государства была забота о снабжении населения. А сейчас у государства есть такая забота? Ельцин в своё время возглавлял Чрезвычайную комиссию по продовольствию. А почему сейчас ни Путин, ни Медведев никаких чрезвычайных комиссий по продовольствию не возглавляют. И сейчас нет никаких постановлений пленумов ЦК по сельскому хозяйству. Нет надобности ни в каких продовольственных программах. Всё люди делают сами и производят и торгуют и снабжают.
А коммунисты 70 лет программы по развитию сельского хозяйства разраьатывали.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать