Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 12
Печать
Во что играем? (Прочитано 86816 раз)
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Во что играем?
Ответ #20 - 15.03.2009 :: 17:14:10
 
Ginevera писал(а) 14.03.2009 :: 14:39:31:
два: вкусно поесть и много поспать

Если много жрать, то голова варить перестанет. Лучшие мысли приходят натощак.

Protector писал(а) 13.03.2009 :: 22:22:01:
Счастливые вы люди. Время находите чтобы играть.

Вместо круглосуточного зависания на форуме можно и поиграть.


Я специально под игры собрал систему за 3000 американских рублей (с периферией). Не самая-самая, но, покупая диск с игрой я избавлен от необходимости смотреть системные требования. Правда, я игры теперь не покупаю - скачиваю. Надо же как-то деньги, вложенные в систему окупать!  Смех

Сейчас ETW вышла - для тех, кто не наигрался в солдатиков!  Смех А если серьезно, то очень приличная игра. Переделать историю, пусть и со слегка упрощенной географией - что может быть приятнее, в часы досуга?
Серия Европа тоже неплоха.

Из других жанров FarCry2 понравился - Африка там красивая.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Во что играем?
Ответ #21 - 15.03.2009 :: 19:51:48
 
Цитата:
Сейчас ETW вышла - для тех, кто не наигрался в солдатиков!Смех А если серьезно, то очень приличная игра. Переделать историю, пусть и со слегка упрощенной географией - что может быть приятнее, в часы досуга?
Серия Европа тоже неплоха.

Из других жанров FarCry2 понравился - Африка там красивая. 

Наконец-то в чем-то мы полностью сошлись! Очень довольный

Цитата:
Вместо круглосуточного зависания на форуме можно и поиграть. 

Да вот уже начинаю переделывать свой график, время на поиграть уже чуть-чуть есть. Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #22 - 16.03.2009 :: 01:59:00
 
Форум полезнее игрушек  Смайл
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Во что играем?
Ответ #23 - 16.03.2009 :: 07:25:32
 
Цитата:
Сейчас ETW вышла - для тех, кто не наигрался в солдатиков! А если серьезно, то очень приличная игра. Переделать историю, пусть и со слегка упрощенной географией - что может быть приятнее, в часы досуга?
Серия Европа тоже неплоха.

Я ждал большего от империи тотал вар! Конечно по графе хороша, но толи период времени мне не вставляет толи что... Вот например медивал тотол вар полностью выжел попроходил всеми на самых тяжолых уровнях!!! Вот Rome total war- это вообще классика!!! А в остольном конечно же разочаровался в последнем выпуске,я думал там акцент хоть на дипломатию, торговлю сделают,а тупа одни сражение надоедают!!!
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Во что играем?
Ответ #24 - 16.03.2009 :: 09:38:29
 
Цитата:
Форум полезнее игрушекУлыбка

Понятное дело. Но у меня сессия на носу, щас начинается аттестационная неделя так, что...
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Во что играем?
Ответ #25 - 16.03.2009 :: 15:55:37
 
Routsi писал(а) 16.03.2009 :: 07:25:32:
Я ждал большего от империи тотал вар! Конечно по графе хороша, но толи период времени мне не вставляет толи что... 

Им бы взять глобальную систему "Европы" да со своей тактикой соединить - тогда бы "Сникерс", а не игра была бы.
А эпоха, кстати, интересная. И хорошо, что малый период времени охватывает - меньше анахронизмов. Хотя, конечно, бомбы Пексана в конце XVIII века - это что-то!  Смех Ну да ладно, это же игра, а не интерактивное пособие по истории.
Хотя, у Кэмерона камбузная труба "Титаника" в дымовую превратилась -  и никто его за это не покусал.  Смех
Зато морские бои в ETW чудо как хороши!
Наверх
 
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #26 - 16.03.2009 :: 23:21:36
 
Хмм... Я живу в общаге, весь студгородок связан одной локалкой, это около 2500 компов. По сетке играю в CS 1.6, чтобы от одиночества не страдать.  Смех  Также люблю и уважаю Heroes of Might & Magic IV и V, Worms Armageddon, GGXX. Вообще больше других жанров люблю стратегии. Из чего-то более-менее близкого тематики форума играл в С&C: Generals. Довольно интересный вариант сращивания СССР и Китая в одно государство...
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #27 - 17.03.2009 :: 19:42:37
 
Антон К. писал(а) 16.03.2009 :: 01:59:00:
Форум полезнее игрушек  Смайл


Поклон Великому Ктулху!

Северный Ветер писал(а) 16.03.2009 :: 23:21:36:
весь студгородок связан одной локалкой,


Не плохо, не плохо. А как вообще общаги нынешние?
Наверх
 

...
bsbear
Экс-Участник


Re: Во что играем?
Ответ #28 - 18.03.2009 :: 08:42:44
 
Routsi писал(а) 16.03.2009 :: 07:25:32:
Вот например медивал тотол вар полностью выжел попроходил всеми на самых тяжолых уровнях!!!

Если первый то похвалиться можно. Второй проходит на максимальной сложности ребенок - говорю как владелец комп клуба. А вообще помоему жанр стратегии сейчас вырождается - на первый план выходит графика в ущерб мозгам. Поэтому из реалтайм стратегий по локалке на 1 место ставлю Эпоха Империй 2, из пошаговых Цивилизация 3. Против компа более менее интересно поиграть в Варкрафт 3. Медивел стал вырождаться начиная с Рима - когда сменили стратегическую карту. Бесконечные бои с повстанцами не впечатляют.
   PS Не подумайте что у меня комп допотопный или я игр современных не видел)
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Во что играем?
Ответ #29 - 23.03.2009 :: 13:19:35
 
Про клубы помню - у нас в Москве что-то подобное лет 8 назад было. Прокуренный темный подвал, заставленный кинескопными 14-дюймовками и системники на третьем пентюхе (или втором?). Там всегда на "Ура" шли варкрафты (вот уж шлак, так шлак) и КС.
А в универе в моде была вторая Квака. Эти игры заставят напрячся самый мощный интеллект!  Смех Смех Смех
Да, это только коллега багбир может сказать, что шоколад полезен, и посему надо пить побольше дешевого пива!  Смех Смех
А за "Тотал Вар" его бы на любом плей-форуме закидали бы виртуальными помидорами. И правильно сделали.

А за что он безвременно нас покинул? За переселение грузин-осетин на Корсику? Кто же мне теперь расскажет про деревянные броненосцы?  Плачущий
(Минута молчания)
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #30 - 23.03.2009 :: 15:17:18
 
Тоталвар - редкостная шняга. Еще Rome можно было поюзать туды-сюды, а уж далее... Из стратегий предпочитаю Paradox'ов (Europe 2, Victoria, Hearts of Iron 1-2). Жаль диск со 2-й Европой развалился,а в продаже уже не найти.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Во что играем?
Ответ #31 - 23.03.2009 :: 16:14:48
 
Владимир В. писал(а) 23.03.2009 :: 15:17:18:
(Europe 2, Victoria, Hearts of Iron 1-2). 

Поддерживаю. Сейчас себе Викторию как раз в который раз установил.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Во что играем?
Ответ #32 - 23.03.2009 :: 16:23:52
 
Владимир В. писал(а) 23.03.2009 :: 15:17:18:
Тоталвар - редкостная шняга. Еще Rome можно было поюзать туды-сюды, а уж далее... Из стратегий предпочитаю Paradox'ов (Europe 2, Victoria, Hearts of Iron 1-2). Жаль диск со 2-й Европой развалился,а в продаже уже не найти. 

От ромы отпугнуло убожество анимации. Я ее поздно для себя открыл - после того, как в M2TW сыграл, плюс она не поодерживает разрешение моего монитора. А в 2005 сыграл бы с удовольствием, наверное.
А вообще, серию тотал вар засирают обладатели дешевых систем - игры требовательные, а слайд-шоу никому не в кайф.
ETW полностю оправдала ожидания в плане требовательности, а вот в плане графики чайники схалтурили, я ожидал большего.


Европа тож очень хороша, особенно третья и на третьей скорости, или на четвертой.
По любому, глобалки такого типа на голову выше примитивных РТСок, где основная задача - построить роддом прям на поле боя, обвести всех рамкой и кликнуть правой по "врагу".  Смех


А ETW, наконец появились морские бои (что может быть лучше?)
А если кто скажет, что это плохо - тот враг мне на всю жизнь:
Наверх
 

100.jpg (145 KB | )
100.jpg
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #33 - 23.03.2009 :: 16:32:20
 
Special for любителей морских боев есть "Стальные монстры". Меня правда не зацепило, но некоторые отзываются неплохо. Ну и симулятор Silent Hunter 3-4 неплохи.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Во что играем?
Ответ #34 - 23.03.2009 :: 16:40:16
 
Специално для меня есть Battlestations Midway. Жду продолжения Пасифик (там за Японию можно играть). Это не стратегия а тактика/симулятор, но для меня по любому лучше хантера. Разнообразнее - не одна подлодка, а целый флот. В стальных играл демку. Не внушила.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Во что играем?
Ответ #35 - 23.03.2009 :: 17:18:53
 
Цитата:
Если много жрать, то голова варить перестанет. Лучшие мысли приходят натощак.


Ну что я могу сказать? Во-первых,небольшая поправочка: я не жру, а кушаю. А если вам лично нравится морить себя голодом- так дерзайте! Тем более судя по вашей аве древней как прах мамонта ваш возраст это позволит Очень довольный
Наверх
 

Truth is out there...
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Во что играем?
Ответ #36 - 23.03.2009 :: 18:21:28
 
Судя по вашей аве, вы уже того - без чувств! Еда не помогла?
Я по этому поводу "Сталкера" вспомнил (игра такая). Там персонаж тоже периодически жрать хотел. Если вовремя не покормишь (не окажется колбассы или хлеба) он тоже...
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Во что играем?
Ответ #37 - 23.03.2009 :: 20:32:51
 
День Победы 3 в этом году выйдет, вроде в конце лета. Ух... Опять будут краснючие глаза. Печаль
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Во что играем?
Ответ #38 - 23.03.2009 :: 21:56:24
 
Protector писал(а) 23.03.2009 :: 20:32:51:
День Победы 3 в этом году выйдет, вроде в конце лета


Вот это новость! Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Protector писал(а) 23.03.2009 :: 20:32:51:
Ух... Опять будут краснючие глаза.


Главное  без фанатизма Подмигивание
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Во что играем?
Ответ #39 - 23.03.2009 :: 22:54:32
 
SYVOROV UA писал(а) 23.03.2009 :: 21:56:24:
Вот это новость! Очень довольный Очень довольный Очень довольный

А вы не знали?! Ужас
Всем любителям творчества Парадоксов срочно зайти на сайт Игромании и прочитать маленький текст про игру!
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 12
Печать