Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Почему, как вы считаете, прекратил свое сущестование СССР



« Создано: Vosined : 10.03.2009 :: 14:49:02 »

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 169
Печать
Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли? (Прочитано 99136 раз)
Практик
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 38
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #780 - 28.06.2012 :: 18:12:50
 
Alba писал(а) 28.06.2012 :: 17:28:52:
Основная тактика интернет троллей это выдать на гора серию голословных утверждений и выдуманых ими же понятий, а потом интерпретировать их как им удобно. Вы же не хотите, чтоб вас приняли за тролля?
А по сему я предпочитаю точность в формулировках. В частности, ваш линк не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемому вопросу. Так вот, если принимать ваше определение сырьевой экономики, то Канада именно ею и является, а США в немалой степени. И тогда непонятно, почему вы вложили столько негатива в это понятие.

Вы угадали, Канада является большим слабонаселенным государством с сырьевой экономикой. А США были во многом сырьевым государством на определенном этапе своего развития. В частности обеспечивая весь мир сырой нефтью. А "негатив" очевиден - глубокая переработка перспективнее, хотя производство сырья менее затратно. Путь прогресса от зерна к мясу.
Alba писал(а) 28.06.2012 :: 17:28:52:
Фактами вас не смутить? 

Так жду фактов то, а Вы все грозитесь. Смайл
Alba писал(а) 28.06.2012 :: 17:28:52:
Уважаемый. Для вразумительной дискуссии неплохо бы убедиться что вы в состоянии читать оппонента, аргументировать свою т.з. и мыслить логически. С учётом негативной статистики на этом форуме проще убедиться что это не так, чем предполагать обратное

Такое чувство, что Вам данную фразу повторяли неоднократно и Вы решили взять ее на вооружение.  Смайл Так что читать то. где возражения, где Ваша аргументированная(или хотя бы неаргументированная ) позиция, пока Ваша зацита состоит из двух аргументов - Можно поподробнее? и Вам это кажется... Смайл 
Alba писал(а) 28.06.2012 :: 17:28:52:
Вы так не ответили на вопрос, как получилось, что СССР попал в продовольственую зависимость от своих врагов. 

Я так и не получил. Мне он кажется ключевым для продолжения вразумительной дискуссии.

Не перестаю удивятся, почему я "совок", моментом адаптировался к новым условиям, а вы, "рыночники", все живете непонятно какими понятиями. Кто от кого зависит в современном мире - продавец от покупателя или наоборот?
Alba писал(а) 28.06.2012 :: 17:28:52:
Это опять "вам кажется".
1. СССР импортировал не только кормовую пшеницу, но и мясо, для которого он её импортировал. Так что он там развалил это вопрос очень спорный.
2. Пшеница, которой вы так пренебрегаете, является ключевым фактором в обеспечении продовольственой безопасности.
Мы понимаем друг друга?

А теперь осталось привести обещанные цифири с годами. Идем на сайтик Росстата и смотрим. А то я подозреваю вы уже про СССР конца 80х начала 90х.
Alba писал(а) 28.06.2012 :: 17:28:52:
Можно узнать источник данной информации или это у нас проходит под очередным озарением а-ля Адам Смит?

Ну вот, пост назад грозились закидать информацией. а теперь узнав. что Монголия экспортировала мясо в СССР делаем удивленные глаза. Или главный принцип "лишь бы что спросить"?
Alba писал(а) 28.06.2012 :: 17:28:52:
На 79-ый год???? Вы о чём вообще?

А что удивительного то? Контакты Амина с Пакистаном и были главной причиной штурма.
Alba писал(а) 28.06.2012 :: 17:28:52:
Повторяю конкретный вопрос о чём . Какой именно "подкожный жир" был у США в 1970-ом году?

Прочитайте ответ товарищу из Латвии. Лучше несколько раз чтобы не переспрашивать.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #781 - 28.06.2012 :: 21:12:42
 
Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
Интересно, а кто тогда надрал американскую авиацию в Корее, причем с неприличным счетом? Китайские ополченцы? Северокорейские зенитчики? Недаром в американских отчетах по тому периоду до сих пор присутствует жуткая муть.


Я вас теряю...
Вы утверждаете, что у СССР было хоть сколько нибудь значительное(в рамках страны) присутствие в Корее или что оно было сравнимым с китайским?

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
Кавычки не уместны. Геополитические партнеры имеют огромное значение.


Не понял. Мексика это тоже американский партнёр по борьбе с СССР?

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
Смоделируем любое изменение в геополитике, например Турция в Варшавском договоре и сразу баланс сил и военные расходы качнуться в сторону СССР. Черное море, внутреннее, соответственно расходы на оборону сокращаются, свободный проход в Средиземноморье, расходы НАТО на оборону данного региона растут. военный бюджет давит и тд. Просто канадский вклад привычен, постоянен, и поэтому Вам не столь заметен.


Так конечно это может быть заметно только вам. Но мне бы фактик какой нибудь... Если он так привычен и постоянен, то его можно расчитать и привести хоть какие нибудь цифры и примеры. Вас хватило на корейскую войну, которую вёл в основном Китай.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
Логика неверная, у флота США и задач на порядок больше было, и расходы значительнее, так что о лишних корабликах не надо.


Хорошо. Приведите пример значительных операций канадского флота в 70-80-ых выполненых по требованию США.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
Что, правда придется рассказывать про пограничные конфликты, идеологическое противостояние, контакты Китая и США и тд?


Ну, если мне придётся рассказывать вам об отношениях и "дружбе" США с Китаем, то всё ж таки хотелось бы понять насколько вы серьёзны Смайл.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
С Канадой и Китаем вроде закончили? Кто еще интересует - Турция, Пакистан, Австралия, Южная Корея, Израиль?


По моему ещё и не начинали.
Но я с интересом выслушаю вашу версии отношений США с вышеприведёными странами. С особым вниманием послушаю про Израиль Смайл.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
Вы с какого раза запоминаете. Я сразу необходимое количество раз продублирую.


Продублируйте пожалуйста.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
СССР находился в длившемся десятилетиями конфликте с крупнейшими экономками мира. В чем разница?

Вы не видите разницы между военными действиями миллионых армий и блокадой с одной стороны и поправкой Джексона_—_Вэника с другой? Боюсь я вам помочь не смогу.
То бишь теперь мы будем обсуждать уже экономический конфликт между СССР и той же Канадой? Давайте.
И так, Канада в качестве вклада в борьбу(экономическую?) с СССР... поставляет ему пшеницу. Вы это расцениваете как прямое объявление войны или всего лишь казус белли?

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 17:37:53:
Ну вот. опять испугались. Напишите прямо - слив данных территорий и Китая (случайно забыли наверное Смайл) никак не повлиял бы на геополитическую обстановку. И возникнет повод для дискуссии. а так отвечать вроде нечего.


Вы меня как то плохо читаете. Дискутировать с вами это черезчур для меня. Тут скоро проявится такой Анатол, так он с вами подискутирует. Вы чем то похожи Подмигивание.
И ничего я не забывал Смайл. Не случайно, ни специально. Я взял упомянутые вами страны .
Скажите, вы вообще представляете современную историю Египта? Смех Если да, то как Египет попал в компанию к Вьетнаму и Корее и каков был его статус, скажем в 80-ом году? Смех



Наверх
« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 22:45:05 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #782 - 28.06.2012 :: 22:34:49
 
Практик писал(а) 28.06.2012 :: 18:12:50:
Вы угадали, Канада является большим слабонаселенным государством с сырьевой экономикой. А США были во многом сырьевым государством на определенном этапе своего развития. В частности обеспечивая весь мир сырой нефтью. А "негатив" очевиден - глубокая переработка перспективнее, хотя производство сырья менее затратно. Путь прогресса от зерна к мясу.

То бишь вы настаиваете на том, что производители пшеницы являются сырьевыми экономиками? Кто нибудь, кроме вас использует это понятие в такой форме или это вы лично совершили это открытие? Если нет, то хотелось бы уточнения. А "кукурузные" державы тоже сырьевые по вашей версии или вы не любите только пшеницу?
Ну, а если серьёзно вы очень невнимательно прочитали определение сырьевой экономики. Прочитайте ещё раз. Канада и Австралия таки действительно сырьевые экономики(или близкие к ним), а США нет и не были. Во времена поддающиеся оценке во всяком случае. Когда они обеспечивали нефтью весь мир, то ни цена ни потребность мира в нефти не могло даже близко покрыть требования государства такого масштаба.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 18:12:50:
Такое чувство, что Вам данную фразу повторяли неоднократно и Вы решили взять ее на вооружение.Смайл Так что читать то. где возражения, где Ваша аргументированная(или хотя бы неаргументированная ) позиция, пока Ваша зацита состоит из двух аргументов - Можно поподробнее? и Вам это кажется... Смайл


Дружище. Если вы мне заявите, что вы считаете что вы прямой потомок Господа Бога, то я тоже должен буду приводить какие то возражения? Я могу лишь поинтересоваться почему вы так решили, но спорить с вами и излагать теорию Дарвина на мой взгляд бесполезно.
Практик писал(а) 28.06.2012 :: 18:12:50:
Не перестаю удивятся, почему я "совок", моментом адаптировался к новым условиям, а вы, "рыночники", все живете непонятно какими понятиями. Кто от кого зависит в современном мире - продавец от покупателя или наоборот?

Вы, кстати, не безнадёжны. Но продолжим.
Так как часто нынче торгуют с врагами? Да ещё и в таком масштабе?
Вот, например, ваш чудесный пример с Германией 1918 года. Можно узнать сколько зерна было поставлено странами Антанты в Германию во время войны?

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 18:12:50:
А теперь осталось привести обещанные цифири с годами. Идем на сайтик Росстата и смотрим. А то я подозреваю вы уже про СССР конца 80х начала 90х.


Практик писал(а) 28.06.2012 :: 18:12:50:
Ну вот, пост назад грозились закидать информацией. а теперь узнав. что Монголия экспортировала мясо в СССР делаем удивленные глаза. Или главный принцип "лишь бы что спросить"?

Остапа понесло(с)...
Ну и какой смысл вам что то объяснять и приводить информацию?

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 13:31:24:
Не надо. а то вдруг ненароком нароете, что импорт шел в основном из братской Монголии и его доля была незначительна.Смайл

Я жду подтверждения выделеной фразы и утверждаю, что вы даже понятия не имеете о чём говорите Подмигивание.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 18:12:50:
А теперь осталось привести обещанные цифири с годами. Идем на сайтик Росстата и смотрим. А то я подозреваю вы уже про СССР конца 80х начала 90х.


Да нет,- вы ошибаетесь. Перечитайте ещё раз, что я сказал.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 18:12:50:
А что удивительного то? Контакты Амина с Пакистаном и были главной причиной штурма.

Ах. Так вот зачем он просил советские войска Смайл.

Пожалуйста приведите мне источник этих ваших знаний.
Практик писал(а) 28.06.2012 :: 13:31:24:
Основным дестабилизирующим фактором в Афганистане было влияние Пакистана, союзника США. Когда СССР "вылез" режим Наджибулы продержался 3 года и пал только после прекращения поставок из СССР. Так что никакого "все против СССР" не было, напротив, моджахеды были либо обучены на территории Пакистана или Ирана, либо вовсе не афганцы(включая регулярные воинские части Пакистана).


И этих.
Напоминаю, мы говорим о 1979 годе.

Практик писал(а) 28.06.2012 :: 18:12:50:
Прочитайте ответ товарищу из Латвии. Лучше несколько раз чтобы не переспрашивать.

Да зачем мне ваш флуд то?  Смайл
Пожалуйста ответьте в чём вы измеряете "подкожный жир" США во Вьетнаме на 1970 год?
Наверх
 
Практик
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 38
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #783 - 28.06.2012 :: 23:28:31
 
Alba, сколько вам требуется времени, чтобы отважиться высказать свою точку зрения и начать разить аргументами? Смайл Помните пословицу, всплывшую у меня в голове на первых минутах общения с Вами? Не усугубляйте. Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #784 - 29.06.2012 :: 01:30:52
 
Практик писал(а) 28.06.2012 :: 23:28:31:
Alba, сколько вам требуется времени, чтобы отважиться высказать свою точку зрения и начать разить аргументами? Смайл Помните пословицу, всплывшую у меня в голове на первых минутах общения с Вами? Не усугубляйте.


Вы вообще то ответили на пост в котором я её высказал.
Ответ #745
Это по теме.
Наверх
 
Практик
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 38
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #785 - 29.06.2012 :: 13:57:35
 
Alba писал(а) 29.06.2012 :: 01:30:52:
Практик писал(а) 28.06.2012 :: 23:28:31:
Alba, сколько вам требуется времени, чтобы отважиться высказать свою точку зрения и начать разить аргументами? Смайл Помните пословицу, всплывшую у меня в голове на первых минутах общения с Вами? Не усугубляйте.


Вы вообще то ответили на пост в котором я её высказал.
Ответ #745
Это по теме.

Этот?
Alba писал(а) 26.06.2012 :: 14:51:20:
По моему СССР принципиально не мог действовать в нормальном режиме. Либо рывок\национальное усилие, либо застой\деградация.
А национальное усилие требует вразумительных обоснований. Пока таковые были (смертельная опасность, востановление страны, строительство светлого будующего и т.д.), то всё было более ни менее.
Как только перестали идеализировать и мифологизировать идеологию и ранние обоснования, то строй медленно сошёл на нет, поскольку хоть сколько нибудь разумных новых придумать так и не смогли.

А по моему этот штамп описывает именно капиталистическую экономику - кризисы и подъемы. Как говорится с больной головы на здоровую.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #786 - 29.06.2012 :: 19:05:18
 
Практик писал(а) 29.06.2012 :: 13:57:35:
А по моему этот штамп описывает именно капиталистическую экономику - кризисы и подъемы. Как говорится с больной головы на здоровую.


Кризисы и подъёмы являются всего лишь естественым путём развития кап экономики. Национальное усилие вам не поможет. Кризис всё равно придёт.
Ну и для наглядности,- когда в последний раз в США упоминалось "национальное усилие"?

П.С. Я не хочу обсуждать кап экономику в контексте этой темы. Прямого отношения к развалу СССР она не имеет.

Наверх
 
Практик
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 38
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #787 - 29.06.2012 :: 20:14:45
 
Alba писал(а) 29.06.2012 :: 19:05:18:
П.С. Я не хочу обсуждать кап экономику в контексте этой темы. Прямого отношения к развалу СССР она не имеет.

ну как же не имеет. Имеет ее интересное свойство - в мирном соревновании проигрывать социалистической(государственной). что кстати подтверждает сегодняшняя ситуация с Китаем. Для выживания кап. экономике нужна непрерывная серия войн и нестабильная ситуация в остальном мире. Опять же берем в качестве примера наше время.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #788 - 29.06.2012 :: 20:42:41
 
Практик писал(а) 29.06.2012 :: 20:14:45:
ну как же не имеет. Имеет ее интересное свойство - в мирном соревновании проигрывать социалистической(государственной). что кстати подтверждает сегодняшняя ситуация с Китаем. Для выживания кап. экономике нужна непрерывная серия войн и нестабильная ситуация в остальном мире. Опять же берем в качестве примера наше время.


Смех
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #789 - 30.06.2012 :: 00:50:36
 
Практик писал(а) 28.06.2012 :: 13:43:29:
Видите ли, представительдружественного нам латвийского народа. Есть такая вещь, как стартовые условия. Вот Латвия уже двадцать лет, как скинула проклятое коммунистическое иго, но как Дания почему то не живет. СССР в 1920 был полностью разорен Гражданской и Первой мировой войнами, однако через 20лет - второе место в мировой экономике. В 1945м также разоренная страна через менее чем двадцать лет запустила человека в космос. Однако чудес не бывает - стартовые условия с США изначально сильно не равны.
Наверх


Начнём того, что ответ на вопрос "смогла ли какая нибудь другая страна выдержать подобный натиск" мы хотя бы установили - США выдержали гораздо больше чем СССР.Стартовые условия если как точку отсчёта смотреть 1945., действительно не одни и те же, но уровня жизни США граждани СССР так и не достигли никогда, другим словам говоря СССР всегда производил больше пушек чем масло если сравнивать с США и это всё просто не выдержал. К этому и способствовала не эффективность плановой экономики, кризис пришёл сам собой следствии многих обстоятельств, никто кризиса не создавал.
Наверх
 
Практик
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 38
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #790 - 30.06.2012 :: 18:01:00
 
Vacietis писал(а) 30.06.2012 :: 00:50:36:
Начнём того, что ответ на вопрос "смогла ли какая нибудь другая страна выдержать подобный натиск" мы хотя бы установили - США выдержали гораздо больше чем СССР.
 
Уже установили? Смайл Да тут сектанты какие-то собрались, куда я полез со своими аргументами. США "выдержали" крах созданной ими же системы денежных отношений - куда там Великой Отечественной и Холодной. Аллилуйя брат, жги еще.
Vacietis писал(а) 30.06.2012 :: 00:50:36:
Стартовые условия если как точку отсчёта смотреть 1945., действительно не одни и те же, но уровня жизни США граждани СССР так и не достигли никогда, другим словам говоря СССР всегда производил больше пушек чем масло если сравнивать с США и это всё просто не выдержал. К этому и способствовала не эффективность плановой экономики, кризис пришёл сам собой следствии многих обстоятельств, никто кризиса не создавал.

ну да, стартовые условия конечно разные, как и природные и геополитические, но это не причем. Главное уровень жизни. Кстати, самый высокий уровень жизни в государстве с названием Катар. ВВП на душу почти в два раза выше, чем в США. Вот он путь - провозглашение Латвийского эмирата и сразу в лидеры по уровню жизни. Смайл
Наверх
 
Мефодий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #791 - 05.02.2013 :: 12:13:46
 
Советская идеология оставила после себя много нелепостей и фальшивок. Некоторые из них трансформировались в стереотипы русского языка, перекочевали в словари и энциклопедии.
«Развалом» Российской империи занимались большевики во главе с Ульяновым, не гнушаясь никакими средствами, включая нелегальную подрывную деятельность, антиправительственную антигосударственную агитацию, террористические и военные методы борьбы и др. И в конечном итоге своей цели добились – империя была разрушена до самого основания, а менталитет претерпел кардинальные изменения,− так возник советский народ и его ныне покойное Великое отечество.
Что же касается СССР, то там никто ничего подобного не делал и не пытался. Горбачев же сделал все от него зависящее для того чтобы распад СССР был мирным и безопасным для населения. И сделал мастерски.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #792 - 05.02.2013 :: 12:16:59
 
конечно сам
национально-освободительное движение и агония экономики сделали свое дело
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #793 - 10.02.2013 :: 15:17:50
 
Мефодий писал(а) 05.02.2013 :: 12:13:46:
Горбачев же сделал все от него зависящее для того чтобы распад СССР был мирным и безопасным для населения. И сделал мастерски.

    А  Карабах,Молдавия,Чечня,Северный Кавказ...?
В развале "Союза Нерушимого"Горбачев был статистом,т.е.не восприпятсвовал оному,а мастерами выступили Ельцин,Кравчук,Шушкевич.
Наверх
 
Мефодий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #794 - 10.02.2013 :: 16:17:27
 
И Польша с Финляндией. И что, их кто-то завоевывал и присоединял? А еще называл "союзом".
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #795 - 10.02.2013 :: 16:21:24
 
Мефодий писал(а) 10.02.2013 :: 16:17:27:
И Польша с Финляндией. И что, их кто-то завоевывал и присоединял? А еще называл "союзом".

А с связи с чем Вы вспомнили Польшу с Финляндией?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Мефодий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #796 - 10.02.2013 :: 16:58:05
 
А вы не слыхали, что они когда-то входили в состав РИ. Как отделялись тоже забыли. Или мы полагаем что Великое отечество занималось лишь бескрыстным  освобождением соседних стран. А потом пришли какие-то злые, подкрались и ... развалили бедняжку. Смайл
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #797 - 10.02.2013 :: 17:07:44
 
Мефодий писал(а) 10.02.2013 :: 16:58:05:
А вы не слыхали...

Слыхали, Мефодий, слыхали. И не забыли. Просто я хотела уточнить, какой именно аспект Вы хотите акцентировать в связи с Польшей, Финляндией и развалом Союза.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #798 - 10.02.2013 :: 17:32:51
 
Dark_Ambient писал(а) 05.02.2013 :: 12:16:59:
конечно сам
национально-освободительное движение и агония экономики сделали свое дело


Коррумпированные чиновники, которым было выгодно иметь свой бюджет. А т.н. национально-освободительное движение это недобитые бандеровцы на западе Украины и прибалтийские нацисты т.н. (лесные братья)!
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #799 - 10.02.2013 :: 17:41:22
 
Юровский писал(а) 10.02.2013 :: 17:32:51:
это недобитые бандеровцы на западе Украины


ух-ты, сорок лет добить не могли
если политика партии не дееспособна, то такая партия со временем отправится на помойку истории
Наверх
 
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 169
Печать