Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Почему, как вы считаете, прекратил свое сущестование СССР



« Создано: Vosined : 10.03.2009 :: 14:49:02 »

Страниц: 1 ... 161 162 163 164 165 ... 169
Печать
Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли? (Прочитано 103789 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3240 - 24.11.2016 :: 15:26:12
 
НВД писал(а) 24.11.2016 :: 15:07:08:
Там есть продовольственные талоны.

где там? на марсе?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3241 - 24.11.2016 :: 16:02:55
 
Цитата:
ходить орать на каждом углу что вам кто то какой то завоз должен был финансировать или еще что то, ну так возроди советский союз, за комуняк голосуй, непонятно чего вы все сейчас хотите, в начале 90 годов по всему ссср ударили законы экономики их не обманешь и на компромиссы они не идут

Да я не топлю за СССР. Видимо, пришло его время. Но почему я должен радоваться, если из 23 моих одноклассников выжили только 11. Это я хоть убей не пойму. В любой другой стране за такие косые реформы вывели бы за белы рученьки и об косяк головой. А у нас - все норм. Бабы еще нарожают. Но тогда чем они от коммуняк отличаются?
Цитата:
может потому и кризис начался? ща на помойку дорого выкидывать

Никому не советую пить обрат. Если конечно не хотите не слезать с унитаза...
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3242 - 24.11.2016 :: 16:07:32
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:02:55:
Никому не советую пить обрат. Если конечно не хотите не слезать с унитаза...

я думаю ему есть 100500 других способов применения кроме мусорки
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:02:55:
Да я не топлю за СССР. Видимо, пришло его время. Но почему я должен радоваться, если из 23 моих одноклассников выжили только 11. Это я хоть убей не пойму. В любой другой стране за такие косые реформы вывели бы за белы рученьки и об косяк головой. А у нас - все норм. Бабы еще нарожают. Но тогда чем они от коммуняк отличаются?

это в какой стране? кто б не пришел результат был бы один
так они должны от комуняк отличаться? все грезишь что все должно делаться на благо рабочих, заводы для этого работают и пароходы?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3243 - 24.11.2016 :: 16:17:43
 
Цитата:
я думаю ему есть 100500 других способов применения кроме мусорки

Можно хрюшек кормить. Но у нас к тому времени и колхозы развалили.
Цитата:
это в какой стране? кто б не пришел результат был бы один

Ну вот в Беларуси обошлись как-то без шоковой терапии.
Цитата:
так они должны от комуняк отличаться? все грезишь что все должно делаться на благо рабочих, заводы для этого работают и пароходы?

Любое государство заключает с населением определенный общественный договор. Они отдают часть своего дохода, государство взамен обеспечивает приемлимый уровень жизни. А когда государство начинает самопожираться, а ряд личностей богатеют на фоне обнищания других - то неволей может возникнуть вопрос "А нафига оно нужно, такое государство?". У вас же на майдан вышли как раз поэтому - достало.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3244 - 24.11.2016 :: 16:25:33
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:17:43:
У вас же на майдан вышли как раз поэтому - достало.

еще раз что ты знаешь вообще про майдан из своих захолусть, люди вышли не из-за снижающегося уровня жизни, а тк власть не хотела прогибаться под них, мне тут все байки травят что люди за маленькие зарплаты на барикады пошли, че ж твои родители не пошли на барикады живя вообще в проголодь?
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:17:43:
Любое государство заключает с населением определенный общественный договор. Они отдают часть своего дохода, государство взамен обеспечивает приемлимый уровень жизни.

кто тебе такую глупость сказал? государство ничего не обеспечивает, обеспечивает экономика

Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:17:43:
Ну вот в Беларуси обошлись как-то без шоковой терапии.

лол, за российские кредиты, тебя недокармливали чтоб Белоруссии продать нефть подешевке и газ
а щас внезапно в Белоруси http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/belarus-/entry1008301125.htm...
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:17:43:
Можно хрюшек кормить. Но у нас к тому времени и колхозы развалили.

точнее разворовали сами же колхозники с хозяевами партии
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3245 - 24.11.2016 :: 16:36:36
 
Цитата:
еще раз что ты знаешь вообще про майдан из своих захолусть, люди вышли не из-за снижающегося уровня жизни, а тк власть не хотела прогибаться под них, мне тут все байки травят что люди за маленькие зарплаты на барикады пошли, че ж твои родители не пошли на барикады живя вообще в проголодь?

Мне одна знакомая с Ивано-Франковска рассказывала что при Яныке вообще всех зажали и бизнес отжимали в пользу Семьи. Врет как дышит?
Цитата:
кто тебе такую глупость сказал? государство ничего не обеспечивает, обеспечивает экономика

Государство обеспечивает функционирование экономики. Это как бы азы.
Цитата:
лол, за российские кредиты, тебя недокармливали чтоб Белоруссии продать нефть подешевке и газ

Они там жили так, когда у России никаких кредитов вообще не было - сами на кредиты жили. Не богато, но и не бедно. И переход к рыночной экономике там почему то совершился без рейдерства, нищеты, разгула криминала, наркомании и алкоголизма. И только в РФ без этого никак.
Цитата:
точнее разворовали сами же колхозники с хозяевами партии

Не, при советской власти они еще пыхтели и исправно меня кормили. А когда отключили дотации из центра, с/х в условиях Крайнего Севера быстро схлопнулось. Свою курятину перестали производить, а аргентинскую почему-то не завезли. Такой вот казус.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3246 - 24.11.2016 :: 16:44:45
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:36:36:
Не, при советской власти они еще пыхтели и исправно меня кормили. А когда отключили дотации из центра, с/х в условиях Крайнего Севера быстро схлопнулось. Свою курятину перестали производить, а аргентинскую почему-то не завезли. Такой вот казус.

ну так логично, че кто то твои колхозы должен дотировать, кто должен завозить
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:36:36:
Они там жили так, когда у России никаких кредитов вообще не было - сами на кредиты жили. Не богато, но и не бедно. И переход к рыночной экономике там почему то совершился без рейдерства, нищеты, разгула криминала, наркомании и алкоголизма. И только в РФ без этого никак.

прям рай на земле, надо бежать в посольство белоруси
ну не кредиты давали а по дешевке нефть, дешевле чем за границу продавали, так же подешевке газ и продолжаете спонсировать, вот и все белоруское экономическое чудоUbivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:36:36:
Государство обеспечивает функционирование экономики. Это как бы азы.

перевожу на русский, достаточно выбрать правильного царя и все наладится
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:36:36:
Мне одна знакомая с Ивано-Франковска рассказывала что при Яныке вообще всех зажали и бизнес отжимали в пользу Семьи. Врет как дышит?

она на барикадах коктели кидала?
ты был на барикадах майдановских?
вот тебе из первых рук мнение человека
Цитата:
Долго подбирал слова, что написать.
Пожалуй, напишу как есть. Злобно выйдет.
Вчера присутствовал при открытии мемориальной таблички на школе, где учился погибший в сентябре 2014 Герой.
Стоял, душил комок в горле и думал, почему-то, о Майдане. Точнее о своём разговоре перед этим с одним шапочным знакомым, который ворвался ко мне в личку с гневным вопросом: "Почему это жизнь сейчас стала хуже, а на Майдан никто не пришёл?". Я честно попытался объяснить, но не преуспел.
Отвечаю всем, кто любит поговорить о тарифах и долларе по восемь.
Мне плевать. Ну, то есть, абсолютно. Мои желания и стремления так далеки от ваших, что мы полноценные инопланетяне друг другу. И вы пытаетесь показать мне таблички с надписью "коммуналка", а я плююсь в стекло чернильными кляксами "свобода".
Условно разделив эти две категории, мы получаем тех, кто может сделать Майдан, но не хочет. И тех, кто не может, но хочет. Вот только "продать" как повестку общественного неповиновения они могут только шкурняк, то есть не абстрактные высшие материи, а конкретные материальные блага.
Грубо говоря, когда обыватель гневно кричит шо "зараз хлопці з фронту повернуться і!" он хочет загрести жар чужими руками.
Он не требует "Идти с ним". Он требует "Идти вместо себя".
Мерзкая, аморфная масса неспособных даже на нормальное недовольство мещан. Их глухой ропот вызывает у меня только смех, и какое-то странное садистское удовлетворение.
Подумать только, кто-то искренне считает, что события последних трёх лет преследовали своей целью бабло! Что сотни тысяч людей жертвовали собой без остатка ради одного - чтобы условный Вася из условного Бердичева стал получать больше денег!
Вася тут, конечно же, не виноват. Для него "улучшение жизни" - это "больше денег", и всех, кто думает иначе, он считает либо безумными мечтателями, либо лжецами. При этом понимание скачка возможностей для Васи - это пыль, чушь и враньё. Яростно вожделея материальные блага, он видит единственный способ их получения - их должна принести тётя из собеза. Так принято на его планете.
Как говориться, оцените красоту игры.
Миллионы людей без жилья и работы. Сотни тысяч ранены, десятки тысяч - убиты. В воюющей стране, в центре Европы, против многочисленной и плюющей на потери армии сумасшедших фанатиков. С артилерией фронтового радиуса действия, с танковыми прорывами и залповым огнём. С растерзанной внутренними противоречиями страной, в которой фактические вражеские агенты и просто недалёкие воры занимали высшие должности, которая еле-еле наскребла 40 тысяч (!) на войну, часть из которых пришлось загонять принудительно, да потом ещё терпеть их нытьё и попытки свинтить к жене под юбку! Где реакционные механизмы в обществе настолько сильны, что от народного героя до объекта насмешек даже не дни - часы?
И вот во всём этом хтоническом ужасе, который каким-то непонятным мне образом до сих пор не рухнул, и фуры с хавкой исправно едут туда сюда а цыпы исправно хлещут самбуку в клубешниках, твоя, Вася, единственная проблема - это дорогое отопление?
Вася, а ты не охерел, прости за откровенность, нет? А ты не хочешь ночью горелкой резать на металл детскую площадку в раздолбанном дворе? А потом спешить домой, надеясь, что у жены тоже был удачный день, и она принесёт домой банку солдатской тушёнки?
Короче, Вася. Или ты пройдёшь сквозь пламя, переродишься и родишь конкретную общественную повестку, состоящую из конкретных шагов, которые хоть немного будут отличаться от "ДАЙТЕ ДЕНЕХ ШОБ ЖИТЬ БОХАТО". Или так и будешь гневно оглядываться в поисках соратников, и видеть только купленых бабушек.
Я, на самом деле, не только аристократический сноб, как вам могло показаться из этого текста. Я ещё и наивный дурак. Однажды открыв в себе тягу к жертвенности во имя идеалов, я не могу остановится, и реально, в принципе, теоретически, если достаточно сильно перепугаюсь, готов отдать жизнь за великое дело.
По большому счёту, я её уже отдал, и теперь у меня её нет. У меня теперь вообще ничего нет, но то таке.
Но отдать жизнь за твои, Вася, финансовые интересы?

Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3247 - 24.11.2016 :: 18:38:24
 
Цитата:
ну так логично, че кто то твои колхозы должен дотировать, кто должен завозить

Ну так логично, что людям надо что-то жрать. А вот об этом не подумали, когда колхозы рушили. Чтобы что-то заменить, надо что-то создать. А разбазарить и дурак сможет, дело нехитрое.
Цитата:
вот и все белоруское экономическое чудо

Как ни странно - они еще и предприятия и машиностроение с союзных времен сохранили. И теперь успешно им торгуют. А могли бы тоже распилить на металлолом.
Цитата:
перевожу на русский, достаточно выбрать правильного царя и все наладится

Нет, государство обеспечивает нормальное функционирование экономики опосредовательными мерами - нормативно-правовая база, создание благоприятного инвестиционного климата,п протекционизм и завоевание внешних рынков. Что вам как маленькому объяснять. Иначе бы давно уже были ТНК транснациональные.
Цитата:
она на барикадах коктели кидала?
ты был на барикадах майдановских?

Она в Ивано-Франковске на местном майдане стояла. Ну я и задал вопрос - в чем дело. И получил набор стандартный "безвиз, европейское життя, свобода" и пр. Т. е. если перевести в пирамиду Маслоу - больше денег. А что касается:
Цитата:
Подумать только, кто-то искренне считает, что события последних трёх лет преследовали своей целью бабло! Что сотни тысяч людей жертвовали собой без остатка ради одного - чтобы условный Вася из условного Бердичева стал получать больше денег!

Так оно и есть, если все грубо упростить. Некий Вася долго смотрел по телевизору рекламу ЕС, как там хорошо и ангелы парят в небесах. Потом вдруг резкий разворот и в ЕС уже не нужно. Как же так! Халява ускользает! И понеслась. А то, что толпу можно завести на патриотизме, который опять таки сводится к слогану "своим все, чужим ничего" (т.е. опять больше ресурсов), так то не секрет. И врагов найдут и оправдают все что угодно. Главное ЧСВ повысить. Вон клип "Патриот" вышел, я его в соседней теме выложил. Там про наших таких же.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3248 - 24.11.2016 :: 18:47:35
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 18:38:24:
Так оно и есть, если все грубо упростить. Некий Вася долго смотрел по телевизору рекламу ЕС, как там хорошо и ангелы парят в небесах. Потом вдруг резкий разворот и в ЕС уже не нужно. Как же так! Халява ускользает! И понеслась. А то, что толпу можно завести на патриотизме, который опять таки сводится к слогану "своим все, чужим ничего" (т.е. опять больше ресурсов), так то не секрет. И врагов найдут и оправдают все что угодно. Главное ЧСВ повысить. Вон клип "Патриот" вышел, я его в соседней теме выложил. Там про наших таких же.

твой слоган это: "ну и что что в говне, зато стабильность"
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 18:38:24:
Она в Ивано-Франковске на местном майдане стояла. Ну я и задал вопрос - в чем дело. И получил набор стандартный "безвиз, европейское життя, свобода" и пр. Т. е. если перевести в пирамиду Маслоу - больше денег.

ну так пусть сейчас идет стоит, ее ж ни кто не держит
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 18:38:24:
Нет, государство обеспечивает нормальное функционирование экономики опосредовательными мерами - нормативно-правовая база, создание благоприятного инвестиционного климата,п протекционизм и завоевание внешних рынков. Что вам как маленькому объяснять. Иначе бы давно уже были ТНК транснациональные.

ну так это шоковыми реформами и делали, чтоб было выгодно инвестировать и завоевывать рынки, законодательство ни кто не дал поменять, те мы видим что ничего так у вас не получилось с лужковыми
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 18:38:24:
Как ни странно - они еще и предприятия и машиностроение с союзных времен сохранили. И теперь успешно им торгуют. А могли бы тоже распилить на металлолом.

так с вами успешно и торгуют, вы это все покупаете, пошлины убираете, халява кончится
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 18:38:24:
Ну так логично, что людям надо что-то жрать. А вот об этом не подумали, когда колхозы рушили. Чтобы что-то заменить, надо что-то создать. А разбазарить и дурак сможет, дело нехитрое.

так кто создавать должен? а твои родители думали что есть будут когда ехали туда жить или дед с бабкой
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3249 - 24.11.2016 :: 19:33:28
 
Todd писал(а) 24.11.2016 :: 15:26:12:
где там? на марсе?


В США. Там 44 миллиона человек получают талоны на еду.
Очень развитая страна. С высоким уровнем раздачи продовольственных талонов.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3250 - 24.11.2016 :: 19:40:06
 
НВД писал(а) 24.11.2016 :: 19:33:28:
Todd писал(а) 24.11.2016 :: 15:26:12:
где там? на марсе?


В США. Там 44 миллиона человек получают талоны на еду.
Очень развитая страна. С высоким уровнем раздачи продовольственных талонов.

Ужас, ну тупые
Да приколите там есть талоны, это обычная пластиковая банковская карта на которую приходит несколькосотен баксов, которые можно потратить только на еду.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3251 - 24.11.2016 :: 20:26:01
 
Todd писал(а) 24.11.2016 :: 16:25:33:
точнее разворовали сами же колхозники с хозяевами партии


Мне абсолютно пофиг, но это чушь.

Слушай, я серьезно. Ты понимаешь, что все, что ты говоришь - это пропаганда тупая и что ты не владеешь фактологией? Ну или намеренно о ней не думаешь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3252 - 24.11.2016 :: 20:26:47
 
Todd писал(а) 24.11.2016 :: 19:40:06:
НВД писал(а) 24.11.2016 :: 19:33:28:
Todd писал(а) 24.11.2016 :: 15:26:12:
где там? на марсе?


В США. Там 44 миллиона человек получают талоны на еду.
Очень развитая страна. С высоким уровнем раздачи продовольственных талонов.

Ужас, ну тупые
Да приколите там есть талоны, это обычная пластиковая банковская карта на которую приходит несколькосотен баксов, которые можно потратить только на еду.


Тупые не тупые, но выборщики выбрали перемены против стагнации. Что-то таки не так было.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3253 - 24.11.2016 :: 21:09:06
 
НВД писал(а) 24.11.2016 :: 12:57:22:
Какая там минимальная оплата труда?А у нас?

Как вы думаете, от чего зависит зарплата, не только минимальная, а любая?

НВД писал(а) 24.11.2016 :: 15:07:08:
Там есть продовольственные талоны.

А никто и не говорит что в США нет дурости

Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:11:09:
Что вас не устраивает в словах Чубайса?

Только то, что не он автор этих слов.

Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:11:09:
Я вас рассказываю как было у нас, в глубинке, а не в столице. Я все отлично помню. До 1988 г. у нас вообще ничего не менялось, жили при совке со сгущенкой по 1.50 и хлебе по 25 копеек. В магазинах было не густо, но норм. Только как примета времени - почти в каждой хате был самогонный аппарат, а в магазинах было трудно достать сахар. Талоны ввели только в 1990 г. А потом в 1991 г. все рухнуло вообще. 1992 г. наверное самый черный в моей жизни. Какие-то пидоры не профинансировали северный завоз.

У меня тоже ближайшие родственники в это время жили в Усть-Куте, так что картину катастрофы северных районов знаю хорошо. Спаслись бегством, всё продали за копейки, 2-х комнатную квартиру, дачу, гараж, всё-всё, и переехали на Урал. Денег хватило только на маленькую квартирку в посёлке населением 1 тыс. человек.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3254 - 24.11.2016 :: 21:18:19
 
Да нечего о девяностых говорить. Тому, кто видел голод, нельзя доказать, что говно - это конфеты.

Сейчас я голода не вижу. А хуже него нет ничего. Даже война лучше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3255 - 24.11.2016 :: 21:19:44
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:17:43:
Любое государство заключает с населением определенный общественный договор. Они отдают часть своего дохода, государство взамен обеспечивает приемлимый уровень жизни.

Пока люди будут так думать хорошей жизни никогда не будет! Никогда!!!!
Государство не может обеспечить нормальный уровень жизни, ни в какой стране мира у него это не получилось! Достойную, хорошую жизнь люди могут построить только сами! Только сами! Каждый человек сам для себя. Иначе никак.

Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:36:36:
Государство обеспечивает функционирование экономики. Это как бы азы.

Нет, государство обеспечивает только правила, законы
А экономика это уже то, что делают люди


Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 16:36:36:
Они там жили так, когда у России никаких кредитов вообще не было - сами на кредиты жили. Не богато, но и не бедно. И переход к рыночной экономике там почему то совершился без рейдерства, нищеты, разгула криминала, наркомании и алкоголизма. И только в РФ без этого никак.

А знаете, что баланс миграции среди лиц трудоспособного возраста между РФ и РБ в пользу РФ. Из РБ в Россию больше людей едет на ПМЖ, чем в обратном направлении
Наверх
« Последняя редакция: 24.11.2016 :: 21:42:17 от Константин Ф »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3256 - 24.11.2016 :: 21:32:45
 
Константин Ф писал(а) 24.11.2016 :: 21:19:44:
Пока люди будут так думать хорошей жизни никогда не будет! Никогда!!!!
Государство не может обеспечить нормальный уровень жизни, ни в какой стране мира у него это не получилось! Достойную, хорошую жизнь люди могут построить только сами! Только сами! Каждый человек сам для себя. Иначе никак.


Абсолютно согласен. Государство - паразит достойный лишь удаления.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3257 - 24.11.2016 :: 22:14:06
 
Zealot писал(а) 24.11.2016 :: 20:26:47:
Тупые не тупые, но выборщики выбрали перемены против стагнации. Что-то таки не так было.

Есть неплохое исследование, почему избиратели на Западе проголосовали за Сиризу, Брексит и Трампа
https://hbr.org/2016/05/why-the-global-1-and-the-asian-middle-class-have-gained-
the-most-from-globalization
весьма позновательно

а тут комментарии на русском
http://tadavsh.livejournal.com/19705.html
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3258 - 24.11.2016 :: 22:36:01
 
Константин Ф писал(а) 24.11.2016 :: 21:19:44:
Достойную, хорошую жизнь люди могут построить только сами! Только сами! Каждый человек сам для себя. Иначе никак.


Идиотизм.
В современном мире,перечисленное выше - это прямой путь к ГВ,анархии и иностранной интервенции.

Прямо сейчас на ТВЦ идёт передаче о либерализме в России вообще, и о  Гайдаре  в частности.
Многое я услышал впервые,многое получило подтверждение.
Н.Кричевский сообщил,что 90-е привели к смерти почти 19 миллионов. Другие выступающие прямо говорили о беспрецедентном воровстве,разгроме экономики вообще и конкурентоспособных отраслей в частности, и ещё раз напомнили о брехне,что Гайдар был в управлении один раз и полгода.
Во - первых Гайдар был в правительстве неоднократно,
во - вторых никуда он и не уходил: его институт писал все экономические программы и составляет единый междусобойчик с ВШЭ и пр. либерал-коллаборационистами.


Zealot писал(а) 24.11.2016 :: 21:32:45:
Абсолютно согласен. Государство - паразит достойный лишь удаления.


Напоминаю,что главная задача развития общества по Марксу - отмирание государства,как института.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #3259 - 25.11.2016 :: 00:24:40
 
Zealot писал(а) 24.11.2016 :: 21:32:45:
Абсолютно согласен. Государство - паразит достойный лишь удаления.


Согласен. Если Вы про американское государство под названием Соединённые Штаты Америки.
Это уж паразит, так паразит.
Пусть сначала США как государство гавкнется, а уж потом мы посмотрим что к чему.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Страниц: 1 ... 161 162 163 164 165 ... 169
Печать