Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 64
Печать
Нетрадиционная история - зло или нет? (Прочитано 392857 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #320 - 28.09.2010 :: 20:43:34
 
чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
Если есть доказательная база, неопровержимые факты, свидетельствующие о каком-либо событии, и факты эти противоречат постулатам академической науки. То по вашему, - тем хуже фактам. Я правильно понимаю вас, господин Ни Шиченг.
Мне как-то один "хороший человек" от науки задал вопрос: С чего вы это взяли, ведь об этом никто не писал? А я это сам открыл и доказал. Мой оппонент даже и представить себе не может, что знания добываются не только из учебников. А ведь это был кандидат наук, доцент. Вот и делят такие вот деятели историю на правильную, которую они учили и знают и неправильную, которая перечёркивает их диссертации и научные труды.
Я против самой постановки вопроса. Нетрадиционной истории нет. История есть одна, та что БЫЛА, а не та, что кому-то нужна. Здесь и о политкорректности стоит сказать. В науке этого быть не должно. "Истина - высшее благо", - как прописано в Авесте.


Вот интересно, это что-то типа молитвы что ли? Каждый поклонник жанра чуть ли не слово в слово здесь ее повторяет.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #321 - 28.09.2010 :: 22:46:24
 
чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
Вот именно, наиболее хорошо и ПРАВИЛЬНО отреставрированные участки стены.

чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
Вот именно, наиболее хорошо и ПРАВИЛЬНО отреставрированные участки стены.


Хорошо, смотрите нереставрированные участки - чуть западнее Бадалина (черно-белое фото - 1920-е годы) - найдите разницу в конструкциях:
Наверх
 

941946409.jpeg (34 KB | )
941946409.jpeg
VS_2.jpg (438 KB | )
VS_2.jpg
VS_3.jpg (738 KB | )
VS_3.jpg
VS_4.jpg (647 KB | )
VS_4.jpg

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #322 - 28.09.2010 :: 22:59:10
 
чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
Если есть доказательная база, неопровержимые факты, свидетельствующие о каком-либо событии, и факты эти противоречат постулатам академической науки. То по вашему, - тем хуже фактам. Я правильно понимаю вас, господин Ни Шиченг.


Какие факты противоречат академической науки? Может быть, назовете какой-нибудь вопиющий случай?

А то вас таких тут по осени много слетается - и ни у одного, кроме мантры Фому Носовскому, ничего нет.

Скучно как-то уже  Смайл

чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
Мне как-то один "хороший человек" от науки задал вопрос: С чего вы это взяли, ведь об этом никто не писал? А я это сам открыл и доказал. Мой оппонент даже и представить себе не может, что знания добываются не только из учебников. А ведь это был кандидат наук, доцент. Вот и делят такие вот деятели историю на правильную, которую они учили и знают и неправильную, которая перечёркивает их диссертации и научные труды.


Да, у нас тут один поциэнт (слава Богу, не очень буйный) тоже сам доказал, что венгры = уйгуры = украинцы.

Вы тоже доказали что-то подобное? Поделитесь - нам здорового смеха явно не хватает.

чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
Я против самой постановки вопроса. Нетрадиционной истории нет.


И, тем не менее, начали свое кратковременное пребывание здесь с возгласов о том, что все неправильно и только вы обладаете истиной. Знаете, как это называется?

чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
История есть одна, та что БЫЛА, а не та, что кому-то нужна.


Только вот вы, пожевывая пережеванную Фомой Носовским гнилую морковочку, заменяете ее этой тошнотиной.

чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
Здесь и о политкорректности стоит сказать. В науке этого быть не должно.


Вы знаете, за что Ломоносов критиковал Миллера? Именно за объективность и отсутствие политкорректности!

Да-да, проклинаемого тупоумным Фомой Носовским Миллера - за правду и отсутствие политкорректности! Наш гениальный Ломоносов, в порыве откровения потребовавший засекретить исторические сведения от народа - мол, тогда легче станет.

А вы тут как петух - кукарекаете, "солнце на небо закатываете".

чужой писал(а) 28.09.2010 :: 19:46:22:
"Истина - высшее благо", - как прописано в Авесте.


Ушта асти, ушта ахмаи, хьят Аша Вахиштаи ашем

Так вот, поциэнт, вы сидели бы тихо, учились бы чему хорошему. А то нести околесицу можете браво - но на большее не способны.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
чужой
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5

MUE
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #323 - 29.09.2010 :: 10:01:18
 
Отвечаю  на высказывания Nie Shicheng-а. Да, обратите внимание: перед нами образец низкого искусства ведения полемики. Обратите внимание на то как он умело пользуется  этим "искусством", - мастер, однако. Уходит от темы, обвинив оппонента в чём либо. Перескакивает с предмета на личность и прочее и прочее. Все эти приёмчики известны, господин "какой-то Nie Shicheng".
По теме. Вы пишите: "Какие факты противоречат академической науки? Может быть, назовете какой-нибудь вопиющий случай?"
Есть такие случаи, их очень много. Возьмём для примера Древний Египет и Шумер. Генезис этих древнейших государств. Из учебника для ВУЗов (Панова И.А. Цивилизации. Исторические судьбы): "Длительное время ученые объясняли генезис древнеегипетской цивилизации «вторжением народов из Западной Азии», преобразовавшим древнюю «африканскую культуру». Но эта точка зрения не нашла подтверждения в данных археологии".
Ложь чистой воды. Все данные (язык, палеоантропология, археология, древние письменные источники, памятники искусства) говорят только о том, что благодаря вторжению расы господ развилась Древнеегипетская цивилизация. Читайте классиков Египтологии.
Про Шумер. Из учебника для ВУЗов (Панова И.А. Цивилизации. Исторические судьбы): "В рамках одной из гипотез имевшие место существенные перемены связывались с влиянием вторгшейся культуры. Впрочем, археологические исследования не подтверждают подобную точку зрения". Опять ложь самая беззастенчивая. Все данные свидетельствуют о пришлом характере шумерийцев, а господа "наученные" говорят обратное. Что называется: "ссы в глаза - всё божья роса".
Про славян.
Именьковская археологическая культура. Её не показывают на картах славянских племён. Между тем, - "именьки" - это славяне.
Могу ещё. Но это наиболее заметные темы: Египет, Шумер, Русь.
Вот она - "традиционная наука".
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #324 - 29.09.2010 :: 11:30:30
 
чужой писал(а) 29.09.2010 :: 10:01:18:
Из учебника для ВУЗов


В общем случае учебник и наука не есть одно и тоже.

чужой писал(а) 29.09.2010 :: 10:01:18:
Ложь чистой воды. Все данные (язык, палеоантропология, археология, древние письменные источники, памятники искусства) говорят только о том, что благодаря вторжению расы господ развилась Древнеегипетская цивилизация.

чужой писал(а) 29.09.2010 :: 10:01:18:
Опять ложь самая беззастенчивая. Все данные свидетельствуют о пришлом характере шумерийцев, а господа "наученные" говорят обратное.


Для того, чтобы эти слова имели хоть какое-то значение не хватает пустячка-сделать максимально полный анализ языка, палеоантропологии, археологии, древних письменных источников, памятников искусства.
Так что "Цели определены, задачи поставлены. Вперед, товарищи".

чужой писал(а) 29.09.2010 :: 10:01:18:
Именьковская археологическая культура. Её не показывают на картах славянских племён.


Кто не показывает? Где не показывает?
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #325 - 29.09.2010 :: 11:53:05
 
чужой писал(а) 29.09.2010 :: 10:01:18:
Отвечаю  на высказывания Nie Shicheng-а. Да, обратите внимание: перед нами образец низкого искусства ведения полемики. Обратите внимание на то как он умело пользуется  этим "искусством", - мастер, однако. Уходит от темы, обвинив оппонента в чём либо. Перескакивает с предмета на личность и прочее и прочее. Все эти приёмчики известны, господин "какой-то Nie Shicheng".


Это все? Продолжайте - собака, как известно, лает, а караван - идет.

чужой писал(а) 29.09.2010 :: 10:01:18:
Про Шумер. Из учебника для ВУЗов (Панова И.А. Цивилизации. Исторические судьбы): "В рамках одной из гипотез имевшие место существенные перемены связывались с влиянием вторгшейся культуры. Впрочем, археологические исследования не подтверждают подобную точку зрения". Опять ложь самая беззастенчивая. Все данные свидетельствуют о пришлом характере шумерийцев, а господа "наученные" говорят обратное. Что называется: "ссы в глаза - всё божья роса".


Про учебники EvS хорошо ответил, а вам - по вашей же поговорке.

Так давайте, рассказывайте про ваше сногсшибательное открытие - в какой области, на какой базе вы дошли до таких мыслей и т.д.

А то еще один прилетевший осенью  пустобрех - малоценно  Печаль
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
чужой
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5

MUE
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #326 - 29.09.2010 :: 12:43:10
 
Куда я попал?
Что это за "форум" такой?
Я вляпался в д#рьмо. Даже и не думал, что такое возможно.
Сюда я больше не ходок...
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #327 - 29.09.2010 :: 12:50:38
 
чужой писал(а) 29.09.2010 :: 12:43:10:
Сюда я больше не ходок...


Врете - в данный момент вы с интересом читаете эту ветку, ждете реакций на ваше заявление.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #328 - 29.09.2010 :: 22:27:07
 
чужой писал(а) 29.09.2010 :: 12:43:10:
Сюда я больше не ходок...


Sweet night.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ФРЕЙЯ
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 41
Воронеж

ВГУ
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #329 - 14.11.2010 :: 16:38:44
 
Уважаемые коллеги, не скатывайтесь до того, в чём обвиняли любителей альтер-истории в начале Смайл

А вообще-то, вся эта "нетрадиционная история" - просто мнения людей о каком-либо историческом событии. Мнения разных людей. Они имеют на это такое же право, как и историки-профессионалы. В конце концов, в науке останется фундамент исследований, а шелуха слетит))
Наверх
 

Единственная опасность полёта - земля...
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #330 - 14.11.2010 :: 16:53:27
 
ФРЕЙЯ писал(а) 14.11.2010 :: 16:38:44:
А вообще-то, вся эта "нетрадиционная история" - просто мнения людей о каком-либо историческом событии. Мнения разных людей. Они имеют на это такое же право, как и историки-профессионалы.

Только пусть не претендуют на научность и пусть пишут, что это фэнтэзи, так как основано больше на фантазиях.
Наверх
 
ФРЕЙЯ
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 41
Воронеж

ВГУ
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #331 - 14.11.2010 :: 17:01:16
 
Согласна. Многие этим грешат.
Наверх
 

Единственная опасность полёта - земля...
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #332 - 14.11.2010 :: 19:46:53
 
чужой писал(а) 29.09.2010 :: 12:43:10:
Куда я попал?

В волчью стаю. Смех
Местные пацаны любят точить зубы об панцири альтернативщиков.
Не отдавайте им свой скальп. Они уже стольких отсюда выжили, что им эти скальпы вешать некуда. Плачущий
Не торопите радовать очередным трофеем. Злой
Деритесь до конца, но только делайте это весело.
Смех(типа вот так)
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #333 - 14.11.2010 :: 20:54:28
 
чужой писал(а) 29.09.2010 :: 10:01:18:
Именьковская археологическая культура. Её не показывают на картах славянских племён. Между тем, - "именьки" - это славяне.


Еще один долетался - 7.11.10 спрашивал у А.М. Губайдулина (один из ведущих археологов по Волго-Камскому региону) об этнической принадлежности Именьковской культуры. Авторитетнее информации найти сложно.

Айрат Маратович сказал, что раньше эту культуру сильно пытались связать с славянами, но, в результате полного обследования выяснилось, что параллелей со славянской культурой в материале нет. А есть достаточно четкие параллели с племенами, переселявшимися в регион из северного Приаралья - южного Приуралья. И поэтому в настоящее время Именьковская культура соотносится с т.н. "постсарматскими племенами", чья этническая принадлежность неясна, но к славянам их уже не относят.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Неуч
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #334 - 15.11.2010 :: 00:56:44
 
чужой писал(а) 29.09.2010 :: 12:43:10:
Куда я попал?Что это за "форум" такой?


Номанный форум. Где в отделе "альтернатива" можно выдвигать любые тезисы и развивать любые теории, только не "альтернативные". За такое "не комильфо", тут обычно в придурки записывают.
Так что выход один, желаете вопреки всему обсуждать в "альтернативе" альтернативные же теории, просто смиритесь с тем, что почти для всех Вы будете "придурком".
Наверх
 

Бог создал только Россию
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #335 - 15.11.2010 :: 16:24:16
 
orbita писал(а) 14.11.2010 :: 19:46:53:
Они уже стольких отсюда выжили, что им эти скальпы вешать некуда.

Зато остались лучшие. Зе бест оф зе бест. Поклонник кастрированных императоров, происходящих от неандертальцев без подшерстка, и уйКуро-эрЬзянин - шахматист-чечеточник.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #336 - 15.11.2010 :: 16:56:37
 
Владимир В. писал(а) 15.11.2010 :: 16:24:16:
Зе бест оф зе бест.

Понимаю Ваше возмущение. Вы столько старались..., так что считаю Вашу похвалу вполне заслуженной. Смех
Владимир В. писал(а) 15.11.2010 :: 16:24:16:
Поклонник кастрированных императоров

Я просто поклонник истории(реальной), а в ней столько
странностей(типа императоров-евнухов)- Вы даже себе не представляете. Ужас Смех

Ну тестируйте товарища. Не буду отвлекать. Надеюсь у Вас впереди много трудной и кропотливой работы. Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #337 - 15.11.2010 :: 20:45:10
 
@
Неуч,
@
orbita
со своими мыслями по поводу функционирования форума марш в "Жалобы и предложения".
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #338 - 15.11.2010 :: 21:48:09
 
EvS писал(а) 15.11.2010 :: 20:45:10:
со своими мыслями по поводу функционирования форума марш в "Жалобы и предложения"

А у меня нет жалоб и предложений. Ужас
Меня всё устраивает.
Милые люди. Приятная обстановка. Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #339 - 15.11.2010 :: 22:37:28
 
orbita писал(а) 15.11.2010 :: 21:48:09:
А у меня нет жалоб и предложений.
Меня всё устраивает.


Тогда помалкиваем в тряпочку, дабы это молчание не постигло насильно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 64
Печать