Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Хрущёв и абстракционисты (Прочитано 100905 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #60 - 26.02.2009 :: 08:07:35
 
Не удаляйте мессаги, перенесите в другую тему!
Тут слишком много дорогого сердцу маразма и ценных рекомендаций, как я без них?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #61 - 26.02.2009 :: 21:28:07
 
Цитата:
Я всё понял. Спокойствие.
Боец живет в ДРУГОЙ стране.
Параллельная реальность. Я читал об этом у Стругацких, и Бредбери что-то похожее писал.


Это я, значит, бегаю в доспехах и машу железякой? И кто после этого живёт в параллельном мире?
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #62 - 27.02.2009 :: 02:41:54
 
@
 Боец Красной армии, следующее Ваше оффтопное сообщение в этой теме будет наказано RO.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #63 - 27.02.2009 :: 07:15:42
 
Я. Я живу в параллельном мире.
И слава Богу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
besoeker
Экс-Участник


Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #64 - 28.02.2009 :: 12:27:49
 
Zealot писал(а) 26.02.2009 :: 08:06:23:
Я всё понял. Спокойствие.
Боец живет в ДРУГОЙ стране.


Энта страна есть и в СПб, и в Москве - спальники с новым населением, которое потеряло здоровые  деревенские корни (а кто-то и не имел, хоть и жил в деревне), но не стало настоящими городским населением.

И им те, у кого «нет салфеточек на телевизоре» -  у кого есть какое-то хобби, смысл которого  жители спальников не понимают, - просто враги и пр…
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #65 - 28.02.2009 :: 12:40:10
 
Боец Красной армии писал(а) 26.02.2009 :: 21:28:07:
Цитата:
Я всё понял. Спокойствие.
Боец живет в ДРУГОЙ стране.
Параллельная реальность. Я читал об этом у Стругацких, и Бредбери что-то похожее писал.


Это я, значит, бегаю в доспехах и машу железякой? И кто после этого живёт в параллельном мире?

Смех Смех Смех

Так вот опять же - "на телевизоре салфеточек нет"..

Никто жителей спальников не заставляет  махать железяками вместо того, чтобы пить пиво у ящика или сажать картошку на шести сотках.

Что кому нравится - тот тем и давится:    прохожих "реконструкторы" на улицах железяками не бьют, и ничего больше народ из спальников ничего  волновать не должно.

Не их ....  дело.

Как там было у А. Райкина:  «чего балерина крутится?  Диномашину ей к ноге привязать, чтоб электричество давала».

Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #66 - 28.02.2009 :: 12:46:30
 
Дилетант писал(а) 18.02.2009 :: 00:37:33:
Боец Красной армии писал(а) 17.02.2009 :: 23:36:45:
"ЧОрный квадрат" - пример последнего. А те, кто говорят, будто понимают смысл этого творения - просто лицемерят. Не нужно иметь высшее образование, чтобы увидеть, что король - голый.



Совершено точное определениею(К.Е.Ворошилов)

А если учесть ,что квадратов несколько штук,то вообще весело.
Без околоэстетствующей зауми,смысл данного произведения объяснить невозможно.
Что и зачемСмайл,хотел нам  сказать  импрессионист -абстракционист Малевич,не имеет ничего общего с тем ,что пытаются сейчас трактовать искусствоведы.


Малевич прикол сделал, а все пытаются объяснить... Смех Смех

Причем каждый по своему с ума сходит.

И тот, кто кричит, что такое школьник намалюет, и тот, кто  обвиняет в невежестве непонимающих...
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #67 - 28.02.2009 :: 12:50:25
 
Боец Красной армии писал(а) 16.02.2009 :: 21:35:13:
Подобрать цвет, правильно провести линию, красиво нанести мазки - этому учатся даже не годами - десятилетиями! Поэтому на катрины Айвазовского можно смотреть часами.


  Как тут опять А. Райкина не вспомнить?  «Художник это – человек, который берет нужную  краску или тряпку  и кладет  в нужное место». 

Но главное, жители спальников – это чего-то особенного: до них не доходят даже такие прописухи, как «на вкус и цвет товарищей нет»…
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #68 - 28.02.2009 :: 13:18:47
 
Боец Красной армии писал(а) 20.02.2009 :: 22:32:50:
Естественно завидовали. Ведь самые лучшие свои произведения он написал в блокадном Ленинграде, тогда очень многие умерли с голоду. Выжить в блокадном Ленинграде - это надо было постараться. А гонения на "творцов" имеют разные причины. Во-первых, внутренней политике СССР был свойственнен прагматизм (например, статья за тунеядство).


В нормальной стране таких союзов быть не могло, а настоящий - свободный художник действительно мог бы получить срок за тунеядство.

С другой стороны,  на казенные деньги кормилась куча бездарей - настоящих тунеядцев, причем они еще и занимались этими самыми "гонениями".  
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #69 - 03.03.2009 :: 17:23:34
 
    Шашками намахались, можно теперь мне об абстракционизме?

    Вы когда-нибудь видели сон, где пересекались пространства, совмещались события из разных времен, где видели одно, но знали, что это совсем другое, сон наполненный чувствами и эмоциями?  И пытались рассказать этот сон словами? А ведь мы так устроены, что нам постоянно надо общаться, делиться своими ощущениями, ищем понимания, сопереживания. Абстракционизм - это и есть передача своих эмоций и ощущений посредством искусства. Это я своими словами, как сама понимаю абстракционизм.
    Раньше не понимала и не воспринимала, пока не прочитала книгу о своем соседе, члене Союза художников В.Дьякове.
    Как-то на его персональной выставке я увидела его картину "Сарайчики". Ну представьте, что можно увидеть на картине абстракциониста. И у меня сразу в памяти всплыли эти сарайчики, мимо которых я ходила когда мне лет 9-11 было. Потом их снесли и я ниразу за столько лет не вспомнила о них. А тут я даже вспомнила их запах и звуки. Минут на 5 я оказалась в своем детстве. Это ли не чудо?
   Абстракционизм это вовсе не искусство для избранных, надо просто чуть-чуть попытаться понять.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #70 - 06.03.2009 :: 07:45:17
 
Kaduka писал(а) 03.03.2009 :: 17:23:34:
Абстракционизм это вовсе не искусство для избранных, надо просто чуть-чуть попытаться понять. 


Золотые слова...
Вот этого самого "чуть-чуть" обычно и не хватает.
Вот и возникает эффект "избранности".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #71 - 06.03.2009 :: 09:04:55
 
Zealot писал(а) 06.03.2009 :: 07:45:17:
Золотые слова...
Вот этого самого "чуть-чуть" обычно и не хватает.
Вот и возникает эффект "избранности".


Совершенно точное определение.(К.Е.Ворошилов)

Это только наши "звёзды" ( в чём нибудь)талантливы во всём: и поют,и танцуют,и готовят,и катаются на льду,авто, и  пр.( нужное подчеркнуть),и ведут передачи,и вообще учат нас сирых и убогих всему ,освещая многочисленными гранями своего таланта нашу жизнь .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Lisi4kina
Новичок
*
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 5
Re: Хрущёв и абстракционисты
Ответ #72 - 08.05.2009 :: 04:57:10
 
Безусловно, Хрущев, выходец из села, простой и прямолинейный человек, увидел в работах лишь порождение больного разума, а причисление к нетрадиционной ориентации получилось у него в сердцах и эмоциях ) Он никогда не лез за словом в карман. Не тот это был критик, чтобы оценить работы.
Но вся ирония в том, что таких критиков и вовсе нет. Абстракционизм - это крик бессильного недоталанта. Отдушина бездарностей и самодовольных "творцов", не способных создать творения в лучших традициях классической школы.
Чтобы написать картину, у Шишкина могло уходить много лет. Абстрактные картины нередко пишутся за вечер. В большинстве из них нет труда, нет сердца и души. Просто отчаянная мазня, в которой автор пытается самовыразиться.
Хрущов, возможно, не мог это описать словами, но чувствовал - да и как в стране, родившей Айвазовского, Репина, Врубеля - могло быть по другому ?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать