Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Есле на Украине поднимится бунт против нынешнего првительства, вы:

Поддержете его    
  9 (40.9%)
Противостоите ему    
  1 (4.5%)
Уедете из страны    
  0 (0.0%)
Не обратите на него внимания и будите жить как раньше    
  12 (54.5%)




Всего голосов: 22
« Создано: Veshiy Oleg : 15.02.2009 :: 22:10:50 »

Страниц: 1 2 3 4
Печать
Мировой финансовый кризис 2009 (Прочитано 35050 раз)
Veshiy Oleg
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 13
Мировой финансовый кризис 2009
15.02.2009 :: 22:10:50
 
Если наше правительство не сможет в ближайшее время уладить вопрос с кризисом в нашей стране. Среди населения может поднятся бунт!
Что тогда делать?
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #1 - 15.02.2009 :: 23:33:00
 
Брать РПГ и ехать к Верховной Раде.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #2 - 15.02.2009 :: 23:39:09
 
Protector писал(а) 15.02.2009 :: 23:33:00:
Брать РПГ и ехать к Верховной Раде.


А хто оцепит Грушевську и Банкову Смайл
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #3 - 15.02.2009 :: 23:45:08
 
Политическая неразбериха одно, а экономический кризис - другое. Что-то непохоже, что он только у нас, и непохоже что в остальных странах знают выход.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #4 - 04.03.2009 :: 09:56:28
 
   Насколько мне известно не из СМИ, так в Германии он еще жестче.
   Вроде нашли виновника кризиса - США.
   А по мне, так мы всему виной.
   Цепочка рассуждений.
   Когда в 90-х импорт хлынул в Россию, мы были как бездонная помойная яма. Скупали все, качество и происхождение нас не интересовало. Сначала наши деньги потекли в Китай, оживили их экономику и покупательную способность. Потом переключились на Турцию, Грецию и т.д. Соответственно подпитали их экономику и покупательную способность. Потом мы стали "хавать" электронику, стройматериалы, бытовую химию, лекарства и т.д. и т.п.
  Кто получал наши деньги, тратили их на расширение производства. Ну и дорасширялись. Наша экономика стала сама производить товары, конечно не в том ассортименте и количествах, как хотелось бы, но всеже.
  В Европе кризис усугубила Украина, перекрыв газ.
  Накопилась критическая масса проблем, забуксовала финансовая система, толчком чему постужила американская схема кредитов и ипотеки. Ну, а потом по принципу домино.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #5 - 05.03.2009 :: 17:37:01
 
Цитата:
Насколько мне известно не из СМИ, так в Германии он еще жестче.

насколько мне известно из моей повседневной жизни, в Германии по краней мере столько народу не увольняют и цены не растут, тем более цены на продукты. можете сравнить процент инфляции в россии и в германии. и евро не обесценивается. тут кризис затронул тех, у кого много денег, прежде всего в ценных бумагах, прежде всего в американских.
в богатых странах европы этот кризис остается во многом только финансовым. и то банки продолжают кредитовать фирмы и физических лиц.

Цитата:
В Европе кризис усугубила Украина, перекрыв газ.

ну конечно, ага. что-то я не замечала, чтобы газ катастрофически дорожал или чтобы с ним были проблемы в квартирах простых граждан. газ был перекрыт буквально несколько дней, причем в европе есть резервные запасы, поскольку эту фишку с украиной и россией все давно знают
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #6 - 05.03.2009 :: 18:02:08
 
   Получается только мои новые родственники пострадали потеряв работу.
   И из-за газа, получается, никто не мерз и предприятия не закрывались. Врали СМИ.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #7 - 05.03.2009 :: 18:53:31
 
Kaduka писал(а) 04.03.2009 :: 09:56:28:
Кто получал наши деньги, тратили их на расширение производства. Ну и дорасширялись. Наша экономика стала сама производить товары, конечно не в том ассортименте и количествах, как хотелось бы, но всеже.


В СССР производилось практически всё (вопрос качества/количества - не рассматриваем),сейчас у нас реальный сектор экономики- жалкие остатки советской промышленности.
Что построено реально с 1992 г.? То ,что Вы называете :"производить товары"- сборка,т.е. в любой момент ,прекратили везти комплектующие,действительно собрались Смайл и -привет...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #8 - 05.03.2009 :: 22:29:01
 
Цитата:
В СССР производилось практически всё  

 Не согласна. Почему витрины были пустыми? Сравните ассортимент. Посмотрите на производителя на теперешних марсах-сникерсах, т.е. ширпотребе.

Цитата:
Что построено реально с 1992 г.?  

Сказать не могу. А то, что поменялось оборудование, надеюсь, спорить не будем.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #9 - 05.03.2009 :: 22:59:06
 
Цитата:
В СССР производилось практически всё


В западной Европе производилось тоже практически все, но это не мешало им жить в свободном обществе, не згоняя людей в колхозы, масово их не расстреливая и не дуря голову идеологией
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #10 - 06.03.2009 :: 00:42:43
 
Kaduka писал(а) 05.03.2009 :: 22:29:01:
ss78 (дилетант) писал(а) Сегодня :: 17:53:31:
В СССР производилось практически всё

Не согласна. Почему витрины были пустыми? Сравните ассортимент. Посмотрите на производителя на теперешних марсах-сникерсах, т.е. ширпотребе.


Очень условный пример: чёрная икра была и  в СССР,но продавалась ограниченно   потому,что её  реальная цена была малоподъёмна для обыкновенного советского человека ;теперь это продукт можно купить свободно ,но точно также, он практически недоступен для обывателя.

Вот потому,что советская власть стремилась  держать примерно равный ( в целом невысокий) уровень жизни граждан , и были неполными прилавки.Т.к. СССР ориентировался на собственное производство ,и  помимо этого ещё поддерживал соц. и др. страны.Но основная причина - военные расходы на пресловутый паритет вооружений,и хотя мы были 2-ой экономикой мира ,но всего лишь четверть от американской (того времени), и уделить больше внимания товарам народного потребления не получилось не только по объективным, но и  по субъективным причинам .Сейчас - основная часть товаров идёт из-за границы,а  мы расплачиваемся -невосполняемыми ресурсами.А  "марсы" и "сникерсы" просто отняли рынок у прежних российских гос. производителей ,а т.к. кондитерка принадлежит иностранцам,то и прибыль идёт туда же.


Kaduka писал(а) 05.03.2009 :: 22:29:01:
А то, что поменялось оборудование, надеюсь, спорить не будем.


Где поменялось оборудование? Увеличилось количество сотовых  и компов ?- так это не наше и т.п.
А  ,например, в 1990 г.- ок .40% всей гражданской авиации в мире-производства СССР.

Я не даю оценку правильная или нет была внутренняя и внешняя политика СССР , а говорю о своём видении того времени.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Адмирал Колчак
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Россия Ставрополь
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #11 - 06.03.2009 :: 03:22:27
 
Считаю  фин кризис-играми оллигархов и нашего руководства! В РОССИИ он надуманный, просто "умные" люди решили погреть руки на общемировой беспомощности(как они делали это и раньше в 90-е, 2000-е гг.). Беда в том, что у нас слишком доверчевые граждане- их дурят различными "пирамидами", а они всё вкладывают деньги неизвестно куда. В принципе, кризиса в стране нет(реально)-только существует потенциальная его опасность. А КТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ-ТОМУ И СЕЙЧАС НИЧТО НЕ МЕШАЕТ Со сжатыми губами
Наверх
 

РЕВОЛЮЦИЯ НЕИЗБЕЖНА
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #12 - 06.03.2009 :: 07:35:20
 
Кризис не есть нечто надуманное, хотя он и используется активно умными людьми, которые с ним заработают еще больше денег, чем без него.

А наша беда да - в том, что мы НЕ ПРОИЗВОДИМ.
Страна наша на данный момент - огромный "птичий базар", на котором скупают и продают.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #13 - 06.03.2009 :: 10:58:08
 
   
@
 ss78 (дилетант)

 Так и не поняла о чем Вы говорите. Если о том, что перекрой сейчас импорт, мы не умрем без него, сами себя способны прокормить и обеспечить? Так и я того же мнения. В этом смысле кризис нам на руку.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #14 - 06.03.2009 :: 12:22:37
 
Нам хана без импорта.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #15 - 06.03.2009 :: 12:29:50
 
Kaduka писал(а) 06.03.2009 :: 10:58:08:
Если о том, что перекрой сейчас импорт, мы не умрем без него, сами себя способны прокормить и обеспечить? Так и я того же мнения.

Перекрывать импорт весьма невыгодный политический и экономический ход.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #16 - 06.03.2009 :: 12:48:00
 
У нас в Беларуси создали очень сложные условия для импорта. Практически перекрыли его в начале года (по по потребительским товарам). На отсутствии поступления таможенных пошлин бюджет мог бы потерять ок. 2,1 млрд.долл. Теперь умножьте эту цифру на 14 (во столько раз население России больше Беларуси) получите очень примерную оценку потерь российского бюджета.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #17 - 06.03.2009 :: 13:04:45
 
Kaduka писал(а) 06.03.2009 :: 10:58:08:
Если о том, что перекрой сейчас импорт, мы не умрем без него, сами себя способны прокормить и обеспечить? Так и я того же мнения.



В том то и дело,что дела наши намного хуже ,чем в 98 г.

Тогда в стране ещё была советская промышленность и даже с/х.
В последние годы реальный сектор был не нужен  Смайл, собирались всегда и всё  брать за бугром  за природные ресурсы.
Боюсь,что реальной экономики у  нас осталось намного меньше,чем необходимо для нормальной жизнедеятельности государства.
Ведь для того чтобы покрыть начавшийся дефицит,например сахара,даже стартовав сейчас (фантастика) ,рафинад получим только осенью.

А публике рассказывали про рост чего-то,у какого-то ВВП.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #18 - 06.03.2009 :: 13:33:18
 
Владимир В. писал(а) 06.03.2009 :: 12:48:00:
На отсутствии поступления таможенных пошлин бюджет мог бы потерять ок. 2,1 млрд.долл.

А еще, как я слышал, кое где намекнули что с таким подходом кредит до Беларуси может и не дойти, пришлось открывать обратно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Мировой финансовый кризис 2009
Ответ #19 - 06.03.2009 :: 15:26:44
 
У нас политики обсуждали действия НАЦБанка, ответ держали 1й зам и еще один "банкир" Раванузе, так когда совсем горячо стало в студии, (речь шла о кредитах в долларах), он обмолвился, что в июле месяце, весь этот разговор вовсе может быть не актуален, я слышу это уже не впервый раз, может точно америкосы какую то подляну готовят? Что Вы об этом думаете или может знаете. Возможен например повтор ситуации как у нас, когда рубли меняли за одну ночь?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать