Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Акции в поддержку власти - давняя русская традиция? (Прочитано 26250 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Акции в поддержку власти - давняя русская традиция?
Ответ #60 - 04.06.2009 :: 11:45:31
 
Kaduka писал(а) 04.06.2009 :: 11:21:43:
Сейчас с отвращением вспомнила, как в классе 3-ем учительница назначила группу из нескольких учеников и отправила нас на предприятие, где работала мама нашей одноклассницы, чтобы мы сообщили (нажаловались) директору, что дочь их работницы плохо учится. Это как?


И ВЫ пошли и НАЖАЛОВАЛИСЬ. без облома.
А СЕЙЧАС с отвращением вспоминаете.
браво.
Читал я ЖЖ русских, у которых дети учились в немецких школах, когда там скандал был - ученик одноклассников расстрелял и потом сам себе пулю в лоб пустил - так ничего, демократические немцы стучали как дятлы в сосновом лесу, детей едва ли не из школы выгоняли, а вдомах обыски проводились.
так что не надо особо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Акции в поддержку власти - давняя русская традиция?
Ответ #61 - 04.06.2009 :: 19:16:08
 
Уважаемый Зелот! Вы слишком молоды, практически не жили при коммунистах и не знаете всей той мерзости, что творилась под руководством КПСС. Если бы Вы хоть на один месяц окунулись в ту тягчайшую атмосферу, которая царила при Сталине, если бы Вы вдохнули тот маразм, что торжествовал в эпоху "развитого социализма", посидели приглашённым на партсобрании, то с Вами можно было бы о чём-то говорить. А так наш разговор абсолютно бессмысленен. Вы знаете о прошлом лишь по рассказам своих родителей - коммунистов. Увы, это далеко не истина.Очень жаль, что нынешнее поколение не верит в тот ужас, который устроили коммунисты в стране. Значит, вам придётся снова наступать на те же грабли.
Наверх
« Последняя редакция: 04.06.2009 :: 19:45:47 от Stah »  
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Акции в поддержку власти - давняя русская традиция?
Ответ #62 - 04.06.2009 :: 19:57:49
 
Zealot писал(а) 04.06.2009 :: 08:24:56:
Мы, граждане России, учителя и рабочие, встали на пути ее либерально-демократических реформ!

Очень печально, что многие, в том числе и Вы, отвергаете либеральные ценности.
\\\Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания. Фундаментальные принципы либерализма включают индивидуальные права (на жизнь, личную свободу и собственность); равные права и всеобщее равенство перед законом; свободную рыночную экономику; правительство, избираемое на честных выборах; прозрачность государственной власти. Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан\\\ http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
Ну и что Вас не устраивает в либерализме?
Альтернативой либерализму является искусственно придуманный и нежизнеспособный коммунизм, всегда сползающий к автократии и откровенная автократия, монархия. Вы монархист? Вы хотите, чтобы тот же Ельцин и его потомки управляли Вами всю вашу жизнь? Вы хотите быть рабом? Нынешняя власть России, для которой восхваление монархии и дискредитация либерализма стали основной политики, Вами будет весьма довольна. Все развитые страны идут по пути либеральной демократии. У России свой путь? 
Наверх
« Последняя редакция: 04.06.2009 :: 20:03:36 от Stah »  
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Акции в поддержку власти - давняя русская традиция?
Ответ #63 - 04.06.2009 :: 21:00:18
 
Stah писал(а) 04.06.2009 :: 19:16:08:
Вы знаете о прошлом лишь по рассказам своих родителей - коммунистов.

А Вы знаете о прошлом лишь по рассказам своих родителей - АНТИкоммунистов. Т.Е., какStah писал(а) 04.06.2009 :: 19:16:08:
Увы, это далеко не истина.

По Вашему получается, что в Советском Союзе хорошо жили только коммунисты (включая и тех, кого расстреляли, и тех, кто первым поднимался в атаку), а не-коммунисты жили плохо. Но хуже всех жилось, конечно, антикоммунистам - именно поэтому они сейчас мстят окружающим за своё прошлое. При этом, им опять живётся плохо... Мазохизм такой?

Stah писал(а) 04.06.2009 :: 19:57:49:
Ну и что Вас не устраивает в либерализме?

Лично меня не устраивает способ продвижения либерализма в массы по принципу "Как, Вы ещё не либералы?! Тогда мы идём к Вам!" Мне не нравится, что для того, чтобы стать либералом, необходимо удавить мою мать - бывшего секретаря парторганизации. И продать на толкучке медали отца - с профилем Сталина и красными звёздами... Может, мне самому повеситься из-за того, что я тоже был членом партии?

Stah писал(а) 04.06.2009 :: 19:57:49:
Все развитые страны идут по пути либеральной демократии.

Назовите мне хоть одну такую страну, где абсолютно все граждане были бы довольны своей властью, где не проходят акции как в поддержку, так и против этой власти.
Либеральные демократы отличаются от коммунистов лишь тем, что сгоняют народ на митинги в свою поддержку ЗА ДЕНЬГИ, а не ЗА ИДЕЮ. Язык
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Акции в поддержку власти - давняя русская традиция?
Ответ #64 - 04.06.2009 :: 21:27:54
 
DC писал(а) 04.06.2009 :: 21:00:18:
Может, мне самому повеситься из-за того, что я тоже был членом партии?

Почему "был"? Были - приспособленцы, а действительно убеждённые коммунисты ими никогда не переставали быть. Таких коммунистов хотя бы есть за что уважать. А вот тех, кто "был" - не за что. У меня есть друг - убеждённый коммунист. Честный и порядочный человек. Так что, как видите, к человеку конкретному я отношусь независимо от его политических убеждений. Но коммунистическая система гибельна для любого государства, что и доказала история. Кстати, я родился задолго до смерти Сталина и смерть его отлично помню.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Акции в поддержку власти - давняя русская традиция?
Ответ #65 - 04.06.2009 :: 21:49:46
 
Stah писал(а) 04.06.2009 :: 21:27:54:
Но коммунистическая система гибельна для любого государства, что и доказала история


Т.е. если ты комунист, то будь другом пойди убейся Смайл??
Наверх
 

...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Акции в поддержку власти - давняя русская традиция?
Ответ #66 - 05.06.2009 :: 06:53:14
 
Цитата:
А так наш разговор абсолютно бессмысленен. Вы знаете о прошлом лишь по рассказам своих родителей - коммунистов. Увы, это далеко не истина.Очень жаль, что нынешнее поколение не верит в тот ужас, который устроили коммунисты в стране. Значит, вам придётся снова наступать на те же грабли.


Обласкали Смайл
А может, мне напротив виднее сверху), чем не вариант.
Да и не такой я уже мальчик-то)
Назвать моих родителей коммунистами - это всё равно как назвать меня балериной. Мать еще в 96 что ли году стала ректором православной гимназии, а отец с превеликим удовольствием дает в школе Булгакова, Пикуля и Бунина. Одно время мы с ним до посинения спорили про труды суворова, но сейчас он от этой ереси таки отрекся. Мало того, Стах, меня воспитали в атмосфере попрания коммунизма, мать еще более менее спокойно к этой теме относилась, а отец как заведенный хаял всю советчину, со временем это опять же немного ушло, я полагаю, виной всему маразм, который властвует в стране СЕЙЧАС.
А вот то, что на момент моего рождения мои родители снимали ячейку в подвале дома, а по вступлению в партию им через 2 года дали однокомнатную квартиру - это как б того... факт.
И если бы я оказался в такой ситуации - я вступил бы в две, нет даже в пять партий, лишь бы мой ребенок рос в человеческих условиях.
Дед по материнской линии у меня (как я уже упоминал) прошел всю войну и в восьмидесятых был крупной шишкой в городской администрации, при этом на пиджак рабочий вся семья копила ему 3 месяца - потому что он не воровал принципиально, не взял ни копейки и жил на одну зарплату.
До путча, хвала небесам, он не дожил, потому что был коммунистом до мозга костей - при этом исключительно порядочным и честным человеком.
Солженицына и других репрессированных писателей я прочитал еще в нежном возрасте, лет в 13-14, представления о том, что происходило у меня есть. Но хотел бы обратить ваше внимание, что именно тот самый страшный период в истории СССР занял от силы 30 лет - потом уже началась оттепель, критика культа личности и прочее. Для становящегося государства, которое мало того оказалось ввергнуто в страшнейшую войну всех времен и понесло в ней ужасающие потери - это вполне нормальная линия поведения.
Возможно, единственно приемлемая.
Да, многие люди были невинными жертвами режима.
Точно также сотни тысяч легли на полях сражений из-за идиотизма командования.
Необходимые жертвы, неизбежные.
Stah писал(а) 04.06.2009 :: 19:57:49:
Очень печально, что многие, в том числе и Вы, отвергаете либеральные ценности.


Э? А можно список ценностей, которые я отвергаю?
Чтобы я хотя бы знал - отчего отказываюсь.
А также названия партий и лиц в России, которые ратуют за продвижение этих ценностей.

Stah писал(а) 04.06.2009 :: 19:57:49:
Вы монархист? Вы хотите, чтобы тот же Ельцин и его потомки управляли Вами всю вашу жизнь? Вы хотите быть рабом? Нынешняя власть России, для которой восхваление монархии и дискредитация либерализма стали основной политики, Вами будет весьма довольна. Все развитые страны идут по пути либеральной демократии. У России свой путь?


Нет, я не монархист, хотя был бы не против конституционной монархии. (у нас она невозможна, увы)
Я вообще верю в то, что мир спасет анархия.
Но достаточно умен, чтобы понять, что этого не произойдет, только если вследствие атомной войны.
Если потомки Ельцина будут хорошо управлять страной - я не против.
Если власть мной довольна, где, черт возьми, мои деньги? Очень довольный
У России без сомнения свой путь.
В силу менталитета и территориальных особенностей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Акции в поддержку власти - давняя русская традиция?
Ответ #67 - 05.06.2009 :: 13:24:08
 
Всем спасибо. Все свободны.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать