Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Книжные джентельмены (Прочитано 5692 раз)
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Книжные джентельмены
09.02.2009 :: 04:43:12
 
Уважаемая Ginevera поднимала в созданной ею теме "На ПМЖ за границу" вопрос о привлекательных книжных героях (ну ладно, сознаюсь - во флуде виновата я). Я сказала, что Ретт Батлер и Жоффрей де Пейрак меня не привлекают. Но общая мысль верна еще как - есть в книгах мужские образы, о которых можно мечтать.
В общем, колемся, милые девушки: какие книжные герои поразили воображение? О ком думалось: "Вот это человек! И почему такие в жизни не встречаются?"
В общем, вы меня поняли  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2009 :: 14:21:03 от Антон К. »  
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Книжные джентельмены
Ответ #1 - 12.02.2009 :: 02:27:00
 
Никто из девушек не хочет сознаваться, а у меня только сейчас появился интернет, так что первой высказавшейся буду, выходит, я (надеюсь, что все же не единственной).
Братья Стругацкие создали несколько образов, впечатливших меня в разное время до глубиы души:
Юрковский - если кто помнит, из ранних Стругацких. Очень умный, очень смелый, невероятно харизматичный.
Дон Румата из "Трудно быть богом". Ах, тут все понятно. "Благородный дон ранен в пятку", а юные девушки - в самое сердце. Такой чистый, благородный... В жизни таких не встречается, но хорошо, что есть хотя бы в литературе!
Доктор Пильман из "Пикника на обочине". Персонаж эпизодический, но чем-то он зацепил. А дальше дело за малым - додумать то, чего не говорили авторы, и можно восхищаться героем с ясным умом и твердой волей.

Разумеется, я, как и подавляющее большинство девятиклассниц-отличниц, была влюблена в Печорина. Ну что тут и говорить - одинокий, страдающий, глядящий на мир с высоты своего потрясающего величия и сознающий все свое несовершенство... В общем, как хорошо, что в жизни таких не бывает.

Абадонна из "Мастера и Маргриты". Все-таки смерть обладает некоей жутковатой притягательностью.

Разумихин из "Преступления и наказания" - чуть ли не самый мой любимый книжный герой. Одна его речь о деловитости, после монологов всех тамошних неврастеников, пролилась бальзамом на душу и осчастливила разум, ведь вот они, те слова, в которые так долго я не могла облечь свои мысли! И за что этой Авдотье Романовне такое счастье...

Вениамин - персонаж "Энциклопедии мифов" Макса Фрая. Похож на Разумихина тем, что ощущался мной совсем как живой человек, а не как книжный герой. Может быть, однажды подобного (внутренним миром, отнюдь не внешностью) я встречу на улице - думалось мне.
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Книжные джентельмены
Ответ #2 - 14.02.2009 :: 20:24:54
 
Сантино Корлеоне из "Крестного отца". Оч. симпатичный и умный...
Печорин из "Героя нашего времени". Просто нравится, жаль мне его
Волкодав Семеновой. Просто мужик хороший
Разумихин из "П.Н."
а еще 2 героя Ямы Куприна и военный из Гранатового браслета. Только выбило: не помню имен

Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Книжные джентельмены
Ответ #3 - 14.02.2009 :: 20:26:55
 
А вообще, если честно, че толку от того, что они мне нравятся? Смех
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Книжные джентельмены
Ответ #4 - 15.02.2009 :: 13:41:17
 
Айфра, как говорится худой мир лучше какой-то там ссоры.  Подмигивание

Воть список моих мужчин(книжных)

1) Ретт Батлер.
2) Жоффрей де Пейрак.
3) Волкодав кстати тоже.
4) Таак. Напрягаю мозги... А! Одиссей Смех
5) Скунс Марии Семновой, кто читал, Алексей извините фамилию забыла.
6) Генерал из повести Дмитрия Вересова "Черный ворон".
7) Если еще кого вспомню- обязательно напишу.
Наверх
 

Truth is out there...
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Книжные джентельмены
Ответ #5 - 15.02.2009 :: 13:45:13
 
нумер семь:
Кудеяр из Марии Семновой. Уххх мужик! Смех
Наверх
 

Truth is out there...
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Книжные джентельмены
Ответ #6 - 16.02.2009 :: 18:18:40
 
Ginevera, вы меня расстраиваете. Я искренне надеюсь на добрый мирСмайл Интересно было прочитать ваш список.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать