Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать
Россия и Украина (Прочитано 52189 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #40 - 09.02.2009 :: 15:15:21
 
Туранчокс писал(а) 09.02.2009 :: 14:59:23:
besoeker! Видно вы не в курсе, по поводу отделения Украины в самостийну державу!))) Это еще вопрос, кто от кого отделился!)))


Во, фортель. А державой еще стать нужно.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #41 - 09.02.2009 :: 15:23:46
 
Туранчокс писал(а) 09.02.2009 :: 14:59:23:
"Правда, если бы тот же Донбасс гипотетически присоединился к России, народ стал бы там жить сразу значительно лучше."
- старо предание, та верится с трудом!


А что такое "верить-не-верить"?

Россияне живут лучше. А если бы тот же Донбасс перешел в РФ,  то не разрушились бы многие кооп. связи.

Если брать Крым,  Новороссию и судостроение, то как раз в РФ  оно бы даже "сильно не буксануло".  На Украине пришел полный кердык.

Харьков  так бы и остался русским пром. городом, причем некоторые и самые вкусные  заводы там и не были "укроподчинения".

Тем более,  чего только стоит цирк с мовой.  В РФ все бы осталось или, как при СССР.   Может, только местный народ позакрывал бы украинские школы и убрал украинский из программ.

Так и при СССР "оно" популярностью не пользовалось. Совсем не любил народ рос. территорий мову.
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #42 - 09.02.2009 :: 15:24:18
 
besoeker! Какой вы скучный, с вами не интирестно вести диалог! Получается, что больше 40млн.людей живут на окраине московии!!? Ну-ну!
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #43 - 09.02.2009 :: 15:28:22
 
А что такое "верить-не-верить"? Россияне живут лучше.
В Москве и Ленинграде!? Наверное лутше и то не все. А вы сами если не сиекрет, где вы живете и сколько вам лет, а то яслями пахнет?)))
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #44 - 09.02.2009 :: 15:37:52
 
Туранчокс писал(а) 09.02.2009 :: 15:24:18:
besoeker! Какой вы скучный, с вами не интирестно вести диалог! Получается, что больше 40млн.людей живут на окраине московии!!? Ну-ну!


Между Московией и Европой.   И стараниями макс. десяти миллионов стали не нужны ни Европе, ни Московии.

Единственно, кому пригодились – амерам   для малобюджетного баламутства на границе Московии. 

Украина без рос. земель – Новороссии, Крыма, Донбасса и Харькова – полный ноль, но даже при таком могучем приданном  самойстийцы смогли только все развалить.

И если, как считают свидомые, Москалия – злейший враг Украины, то Ющ с оранжевой командой должны были бы быть московскими наймитами – добили Украину на всех фронтах.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #45 - 09.02.2009 :: 15:40:42
 
Туранчокс писал(а) 09.02.2009 :: 15:28:22:
А что такое "верить-не-верить"? Россияне живут лучше.
В Москве и Ленинграде!? Наверное лутше и то не все. А вы сами если не сиекрет, где вы живете и сколько вам лет, а то яслями пахнет?)))


Везде народ сейчас нормально живет.  Пьянь не в счет, а  гопницкая лимита и Москве,  и в СПб прозябает по одной простой причине - работать не хочет. . 

Я живу в СПб, а родился еще при жизни Исофа Усатого. Не надо всякому дет. саду ля-ля...
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Россия и Украина
Ответ #46 - 09.02.2009 :: 15:43:14
 
Туранчокс писал(а) 09.02.2009 :: 13:34:43:
Та не развалится Украина, с чего вы это взяли? Куда Западная отделится,куда?

Как то на какой то конфиренции  обсуждался этот вопрос  между "царем всия Руси" и Бушем. Дословно непомню,но контекст был таков, что Путин Бушу заевил: Ты типа Буш дождешся, что Украина будет по делена на 2 части(одна Западу,другая руссакам) тем самым определил свои притизание на Крым.
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #47 - 09.02.2009 :: 15:46:24
 
Уважаемый оппонент, отсоединение замутили не западенци или руховци, их была кучка людей. Ее замутили правящии верхушки Украины и не только...
В пору оранживой революции мне думается, что вас здесь не было и вы не в курсе, что творилось в моей любимой Хохляндии. И "поморанчивый" переворот этот опять зробылы не бендеры а киевляни, точно так же как в 91 москвичи не дали ГКЧП не единого шанса.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #48 - 09.02.2009 :: 16:00:30
 
Туранчокс писал(а) 09.02.2009 :: 15:46:24:
Уважаемый оппонент, отсоединение замутили не западенци или руховци, их была кучка людей. Ее замутили правящии верхушки Украины и не только...
В пору оранживой революции мне думается, что вас здесь не было и вы не в курсе, что творилось в моей любимой Хохляндии. И "поморанчивый" переворот этот опять зробылы не бендеры а киевляни, точно так же как в 91 москвичи не дали ГКЧП не единого шанса.


То, что отсоединиялась Украина - благо для России. Единственно, прихатила рос. земли, которые ей в прок не пошли.

"Отвал"   от СССР - дело рук номенклатурных укрокоммуняг.  Но потом  на арену вышли бандерлоги, и сейчас именно они рулят Украиной.

Я живу в РФ, зачем же мне всякие революции?

Киевлене всегда были нацюками ой-ой.. и с бандерами быстро спелись.

Но, вот только не очень понял, причем тут Донец и Хохлаяндия?   Москалия Донецк, хоть по недоразумению и попал в лапы укров.
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Россия и Украина
Ответ #49 - 09.02.2009 :: 16:11:30
 
besoeker,я извиняюсь,что влез в дискусию, но хотел бы задать личный вопрос. Вы  считаете,что в РФ сей час хорошо живут?
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #50 - 09.02.2009 :: 16:22:58
 
Routsi писал(а) 09.02.2009 :: 16:11:30:
besoeker,я извиняюсь,что влез в дискусию, но хотел бы задать личный вопрос. Вы  считаете,что в РФ сей час хорошо живут?


Кто работает, живет нормально. Безработицы нет...
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #51 - 09.02.2009 :: 16:23:33
 
Вы еще про Аляску забыли упамянуть, вот из-за таких высказываний весь Мир Вас и боиться!!!) Блин! Для России благо было, что отдилилась Украина! При усатом говорите родились, я ошибся, тут не яслями, а моразмом старческим попахивает!!!)
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #52 - 09.02.2009 :: 16:41:07
 
Туранчокс писал(а) 09.02.2009 :: 16:23:33:
Вы еще про Аляску забыли упамянуть, вот из-за таких высказываний весь Мир Вас и боиться!!!) Блин! Для России благо было, что отдилилась Украина! При усатом говорите родились, я ошибся, тут не яслями, а моразмом старческим попахивает!!!)


Зачем Аляска?  Дела давно минувших дней, земля далекая и не освоенная. 

А крымчане - мои ровесники и народ чуть помладше возраста Юща  родились в Крымской Области РСФСР.

Донбасс был отдан УССР, когда деды людей моего возраста были уже не такие и молодые, а родители уже жили.

И не знаю,  какой маразм (возрастной или еще какой) у  людей, которые не понимают, что Крым, Донбасс и Новороссия – российские земли.   

Причем, даже любой международный арбитраж признает незаконным «увод» Украиной рос. земель при разделе СССР.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия и Украина
Ответ #53 - 09.02.2009 :: 17:19:14
 
некий арбитраж уже был. прознал законным.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #54 - 09.02.2009 :: 17:20:13
 
НИКТО писал(а) 09.02.2009 :: 17:19:14:
некий арбитраж уже был. прознал законным.


Где и когда? Какой? Что за некий?  Что мог прознать законным?

Любой нормальный арбитраж сделал бы одно заключение- была при Богдане Протоукраина с своими границами,  и никаких других украинских земель.

Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия и Украина
Ответ #55 - 09.02.2009 :: 17:29:33
 
Вы еще фараонов вспомните. Речь про Крым, не помню давал ли я уже ссылку.
http://historic.ru/news/item/f00/s08/n0000857/index.shtml
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #56 - 09.02.2009 :: 17:33:35
 
НИКТО писал(а) 09.02.2009 :: 17:29:33:
Вы еще фараонов вспомните. Речь про Крым, не помню давал ли я уже ссылку.
http://historic.ru/news/item/f00/s08/n0000857/index.shtml


Причем тут фароны?  Все это происходило уже при моей жизни.

И вот куда более солидная экспертиза.
http://www.moscow-crimea.ru/russia/analit/analitexpert.html


Аналитический обзор составлен на основании заключений:
Блищенко И.П. Институт Государства и права Российской Академии Наук, доктор юридических наук, профессор, директор института, эксперт ООН по международному праву.
Волобуев О.В. Центр хранения современной документации, доктор юридических наук, профессор, начальник отдела.
Королев А.И. Санкт-петербургский Государственный Университет, доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета.
Лейбо Ю.И. Московский институт Международных отношений МИД РФ, доктор юридических наук, профессор.
Молодцов С.В. Московский институт международных отношений МИД РФ, доктор юридических наук, профессор , кафедры, заслуженный деятель науки.
Сидорченко В.Ф. Санкт-петербургский Государственный Университет, доктор юридических наук, профессор.
Сцепинский Ю.Е. Российский институт стратегических исследований, доктор экономических наук, профессор, директор института.
Топорнин Б.Н. Российский институт стратегических исследований академик, директор института.
Шелютто Н.С. Институт законодательства и сравнительного правоведения, кандидат юридических наук, старший научный сотрудник.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #57 - 09.02.2009 :: 17:34:46
 
НИКТО писал(а) 09.02.2009 :: 17:29:33:
Вы еще фараонов вспомните. Речь про Крым, не помню давал ли я уже ссылку.
http://historic.ru/news/item/f00/s08/n0000857/index.shtml


А про Севастополь тут еще и вранье.  Это был город союзного подчинения, и вообще никогда ни город,  ни база ВМФ УССР ни в каком виде не передавалась.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #58 - 09.02.2009 :: 17:37:48
 
И, главное, лень даже "бумажками линий раз трясти".

Ворованное всегда дает себя знать.  Всегда ёкнется.

А то, что воры не понимают или не хотят понимать то, что они - воры и что-то украли, дела не меняет.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия и Украина
Ответ #59 - 09.02.2009 :: 17:41:03
 
Цитата:
А про Севастополь тут еще и вранье. 

Президент РФ был вынужден дезавуировать решение своего законодательного органа. 20 июля 1993 года в дело вмешался Совет Безопасности ООН, квалифицировав это решение как юридически несостоятельное
Т.е. вышесказанное вранье, никакой резолюции не было?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать