Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать
Россия и Украина (Прочитано 52309 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #140 - 09.02.2009 :: 23:29:35
 
Цитата:
"Только узнал. 26февраля Украина отключает Россию от своих РЛС! Вот это новость!"-
что теперь интирестно Россия скажет? Насчет газа, ой как поспешили!


Тут это, дело в следующем.
Ну вобщем Россия давно уже ими не пользуется, так что отключать-то нечего.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Россия и Украина
Ответ #141 - 09.02.2009 :: 23:32:36
 
Известия:
Еще в середине июля 2007 года Москва заявила о намерении отказаться от дальнейшего использования радиолокационных станций дальнего обнаружения пусков ракет, входящих в систему ПРО России, расположенных на Украине. Как говорят военные, отказ от двух РЛС в Мукачеве и под Севастополем связан с истечением технического ресурса объектов (формально он истек в 2005 году). И заверяют, что эта "потеря" никак не скажется на боеготовности Вооруженных сил.
А то Мазепу приплели.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Россия и Украина
Ответ #142 - 09.02.2009 :: 23:38:21
 

НИКТО писал(а) 09.02.2009 :: 23:32:36:
А то Мазепу приплели.


а кибальчиш besoeker  без него никуда Подмигивание
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #143 - 09.02.2009 :: 23:52:24
 
Украинские узлы системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе и Мукачево перестанут работать 26 февраля 2009 года в связи с денонсацией украинско-российского соглашения об их использовании. Об этом сообщил генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев. «26 февраля в 00:00 часов мы выключаем наши станции», — сказал он. Россия решила отказаться от использования радиолокационных станций на Украине в 2007 году. Радиолокационные станции системы предупреждения о ракетном нападении (РЛС СПРН) под Мукачевом и Севастополем эксплуатируются украинским персоналом, а Россия, согласно договору 1997 г., оплачивает их эксплуатацию в размере $1,3 млн в год и получает в обмен информацию. Аналогичные РЛС расположены в Казахстане (Балхаш), Азербайджане (Габала) и Белоруссии (Барановичи), но эксплуатируются российскими военными.
  При чем здесь Украина, Россия сама отказалась!
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #144 - 09.02.2009 :: 23:53:59
 
я знал, хотелось посмотреть на реакцию besoeker!))) простите пож!)))
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #145 - 09.02.2009 :: 23:58:17
 
НИКТО писал(а) 09.02.2009 :: 23:32:36:
Известия:
Еще в середине июля 2007 года Москва заявила о намерении отказаться от дальнейшего использования радиолокационных станций дальнего обнаружения пусков ракет, входящих в систему ПРО России, расположенных на Украине. Как говорят военные, отказ от двух РЛС в Мукачеве и под Севастополем связан с истечением технического ресурса объектов (формально он истек в 2005 году). И заверяют, что эта "потеря" никак не скажется на боеготовности Вооруженных сил.
А то Мазепу приплели.


Еще году в 1995 нужно было отказываться.  А Мазепа - эталон надежности.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #146 - 10.02.2009 :: 00:00:05
 
Туранчокс писал(а) 09.02.2009 :: 23:52:24:
Украинские узлы системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе и Мукачево перестанут работать 26 февраля 2009 года в связи с денонсацией украинско-российского соглашения об их использовании. Об этом сообщил генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев. «26 февраля в 00:00 часов мы выключаем наши станции», — сказал он. Россия решила отказаться от использования радиолокационных станций на Украине в 2007 году. Радиолокационные станции системы предупреждения о ракетном нападении (РЛС СПРН) под Мукачевом и Севастополем эксплуатируются украинским персоналом, а Россия, согласно договору 1997 г., оплачивает их эксплуатацию в размере $1,3 млн в год и получает в обмен информацию. Аналогичные РЛС расположены в Казахстане (Балхаш), Азербайджане (Габала) и Белоруссии (Барановичи), но эксплуатируются российскими военными.
 При чем здесь Украина, Россия сама отказалась!


Поздновато отказалась. 

У наших политюков полная отмороженность, а тот, кто носит медный щит, тот имеет медный лоб.

Во, блин игры на безопасности.

Давно нужно было этот цирк прекращать.
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #147 - 02.03.2009 :: 07:03:51
 
 Эх народ заканчивали бы вы эту гнилую тему. Нашли что сравнивать кто больше в ж**е сидит. Вам наши блестящие правительства тему подкинули а вы и рады хаваете.
Приношу прощения за нелитературный язык но тут по другому не могу.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #148 - 01.04.2009 :: 00:45:14
 
Да, ну и спорчик у вас...
Респект besoeker, прям краткий курс украинской истории изучил за 15 минут Смех.
А всё-таки, без оскорблений и наскоков, прошу ответить украинцев на следующие вопросы:
1. Какие преимущества вы видите независимой Украины перед бывшей УССР?
2. Какими, по вашему мнению, должны быть действия России по отношению к Украине, чтобы они считались вами абсолютно приемлимыми и дружескими?

Если кому-то интересно моё мнение, то мне совершенно очевидна безполезность ворошить историю со времён Чингиз_Хана с целью обосновать претензии на территории с той или другой стороны. Также совершенно очевидна необходимость разговаривать в деловом, спокойном и доброжелательном тоне о существующих проблемах с целью их решения. Этого нет. Есть лихие кавалирийские атаки с той и с другой стороны (это касается как политиков, так и интернет-форумов). Кому это нужно? Мне кажется, это ключевой вопрос - выяснить, кому выгодно усложнять отношения России с Украиной, потому что ясно, что им обоим это не выгодно.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Россия и Украина
Ответ #149 - 01.04.2009 :: 00:51:36
 
Главное besoeker не подпускать, а то замутит воду и сбежит.

Усложнение - мать огорчения. А так - по партнерски нужно действовать, а не давить большим братом. Смайл
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #150 - 01.04.2009 :: 02:11:45
 
Rodjer писал(а) 01.04.2009 :: 00:45:14:
Да, ну и спорчик у вас...
Респект besoeker, прям краткий курс украинской истории изучил за 15 минут Смех.
А всё-таки, без оскорблений и наскоков, прошу ответить украинцев на следующие вопросы:
1. Какие преимущества вы видите независимой Украины перед бывшей УССР?
2. Какими, по вашему мнению, должны быть действия России по отношению к Украине, чтобы они считались вами абсолютно приемлимыми и дружескими?

Если кому-то интересно моё мнение, то мне совершенно очевидна безполезность ворошить историю со времён Чингиз_Хана с целью обосновать претензии на территории с той или другой стороны. Также совершенно очевидна необходимость разговаривать в деловом, спокойном и доброжелательном тоне о существующих проблемах с целью их решения. Этого нет. Есть лихие кавалирийские атаки с той и с другой стороны (это касается как политиков, так и интернет-форумов). Кому это нужно? Мне кажется, это ключевой вопрос - выяснить, кому выгодно усложнять отношения России с Украиной, потому что ясно, что им обоим это не выгодно.






Простите, но мне до Украины, чес гря, как до лампочки. Пусть сама  ищет преимущества самостийности.

РОссии без Украины лучше, то вот ворованные земли - Крым, Донбасс и Новороссия жалко.

Сейчас Украина - просто откровенно враждебная страна.  И пусть тоже сама ищет преимущества в этой враждебности.

И никаких дружб Украины с Россией не нужно. Есть мировые цены, есть границы, причем  предательство идет на Украине еще с Праукраины с домазеповских времен.

Если Украине опять помогать, то опять и продаст..  Не надо этого ...
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Россия и Украина
Ответ #151 - 01.04.2009 :: 02:14:03
 
Юстиниан писал(а) 01.04.2009 :: 00:51:36:
Главное besoeker не подпускать, а то замутит воду и сбежит.


А чего тут воду мутить. Не нужна России Украина ни под каким соусом.

Причем после того, как Украина стала америкосовой банановой республикой, вообще не может быть никаких экономических поблажек и пр..

ЕС с НАТОй помогут, вот и пусть помогают, а с шеи нашей Раши давно пора полностью слезать.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #152 - 01.04.2009 :: 13:51:16
 
Юстиниан писал(а) 01.04.2009 :: 00:51:36:
Главное besoeker не подпускать, а то замутит воду и сбежит.

Цитата:
А чего тут воду мутить. Не нужна России Украина ни под каким соусом.

Смех Смех Смех.
Уважаемый besoeker, я вполне ценю Ваш юмор. Но Ваша позиция мне вполне понятна. Хотелось бы выслушать максимальное количество участников форума по данному вопросу, потому как вопрос крайне интересный
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Россия и Украина
Ответ #153 - 01.04.2009 :: 13:58:21
 
Если не нужна, значит нечего про Севастополь думать и про Крым. Это от России уплыло. Смех
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #154 - 01.04.2009 :: 14:44:58
 
Rodjer писал(а) 01.04.2009 :: 00:45:14:
Мне кажется, это ключевой вопрос - выяснить, кому выгодно усложнять отношения России с Украиной, потому что ясно, что им обоим это не выгодно.  


Совершенно верно, ни России ни Украине конфликт ничего хорошего не принесет.
Но есть силы заинтересованные в разладе добрососедских отношений. Если посмотреть без эмоций, то росиийско-украинский конфликт на данный момент зависит от решения трех вопросов:
1. Энергетический
2. Вопрос по поводу акватории черного моря(в частности керченского пролива) и черноморского флота.
3. Вопрос о границах.
А теперь проанализируем эти вопросы и станет ясно кому выгоден российско украинский конфликт:
1. С точки зрения энергетики украина лежит в стратегически важном для США регионе.
Через территорию украины происходить снабжение газом западной европы, а западно-евроепейские компании это серьезные конкуренты американских машиностроителей. Поэтому любая даже временная дистабилизация наруку американским корпорациям.
2. Акватория черного моря - сфера торгово-транспортных не только украино-российский, но и турецких интересов. В прошедшие века для раздел сфер сфер влияния россия и турция вели тяжелые войны, теперь турецкий капитал нашел болле эффективный способ - поддерживать конфликт между двумя братскими народами. Пока россия и украина выясняют отношения турция развивает транспортную и туристическую инфраструктуру, наращивает международную торговлю в регионе.
3. Вопрос о границах сам по себе пояснений не требует, так как в ослабленнии позиций России заинтересованы буквально все и евросоюз  и США, потому как любая  нестабильность в регионе дает потенциал к росту их собственного политического влияния.
Наверх
« Последняя редакция: 01.04.2009 :: 16:20:17 от ArtRu »  
Imperator
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92
п.Бор
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #155 - 01.04.2009 :: 15:06:03
 
Вы правы как никогда!
Наверх
 

Жаль, что размеры государства не совпадают с размером зарплаты
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #156 - 01.04.2009 :: 15:27:34
 
Цитата:
росиийско-украинский конфликт на данный момент зависит от решения трех вопросов:

Я бы добавил четвёртый - отказ от лжи по отношению друг к другу и пропагандируемого образа врага.
Основные сегодня муссируемые (ложные, на мой взгляд) понятия:
Геноцид украинского народа Россией;
Оккупация Россией Украины;
Агрессивная политика нынешней России по отношению к Украине;
список можно продолжить...
У каждой страны есть свои неприглядные и славные страницы в истории. Сторонники той или иной точки зрения спешат умолчать о первых и выставить напоказ последние и на этом фундаменте делают далеко идущие выводы, что крайне раздражает оппонентов. Это, на мой взгляд, не может служить основой для конструктивного диалога.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Россия и Украина
Ответ #157 - 01.04.2009 :: 20:29:36
 
Rodjer писал(а) 01.04.2009 :: 00:45:14:
1. Какие преимущества вы видите независимой Украины перед бывшей УССР?


Возможность самостоятельного развития с учётом национальных интересов.

Rodjer писал(а) 01.04.2009 :: 00:45:14:
2. Какими, по вашему мнению, должны быть действия России по отношению к Украине, чтобы они считались вами абсолютно приемлимыми и дружескими?


Добрососетские отношение, без информационных,економических и др войн.

Rodjer писал(а) 01.04.2009 :: 15:27:34:
Основные сегодня муссируемые (ложные, на мой взгляд) понятия:
Геноцид украинского народа Россией;
Оккупация Россией Украины;

Я б добавил ещё
Цитата:
ворованные земли - Крым, Донбасс и Новороссия

Цитата:
предательство идет на Украине еще с Праукраины с домазеповских времен.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Россия и Украина
Ответ #158 - 01.04.2009 :: 21:06:27
 
SYVOROV UA писал(а) 01.04.2009 :: 20:29:36:
Возможность самостоятельного развития с учётом национальных интересов.

В чём, на Ваш взгляд, состоят национальные интересы и кто мешал самостоятельно развиваться УССР?
Выдержка из Конституции СССР 1977г.:
Статья 76.  Союзная  республика   —   суверенное   советское
социалистическое  государство,  которое  объединилось  с  другими
советскими  республиками  в   Союз   Советских   Социалистических
Республик.
Вне пределов,   указанных  в  статье  73  Конституции  СССР, союзная республика  самостоятельно  осуществляет  государственную власть на своей территории.

Статья 77.  Союзная республика участвует в решении вопросов,
отнесенных   к  ведению  Союза  ССР,  в  Верховном  Совете  СССР,
Президиуме Верховного Совета СССР,  Правительстве СССР  и  других
органах Союза ССР.

Статья 80.  Союзная  республика  имеет  право   вступать   в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и  консульскими  представителями, участвовать в деятельности международных организаций.
Собственно, я не вижу, что мешало бы развиваться Украине в союзе таким образом, каким она бы посчитала нужным. И украинский язык не запрещали вроде...
SYVOROV UA писал(а) 01.04.2009 :: 20:29:36:
Добрососетские отношение, без информационных,економических и др войн.

Поконкретней, пожалуйста. Например: я признАю Россию дружественным государством, если она у себя сделает украинский язык государственным Смайл. То есть, конкретно какие действия должны быть предприняты либо от каких конкретных действий должны отказаться?
SYVOROV UA писал(а) 01.04.2009 :: 20:29:36:
Я б добавил ещё

Действительно, одно высказывание другого стоит, с той только разницей, что г-н besoeker не является главой РФ Подмигивание
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Россия и Украина
Ответ #159 - 01.04.2009 :: 21:09:41
 
Rodjer писал(а) 01.04.2009 :: 21:06:27:
В чём, на Ваш взгляд, состоят национальные интересы и кто мешал самостоятельно развиваться УССР?
Выдержка из Конституции СССР 1977г.:
Статья 76.Союзнаяреспублика — суверенное советское
социалистическоегосударство,котороеобъединилосьсдругими
советскимиреспубликамив Союз Советских Социалистических
Республик.
Вне пределов, указанныхвстатье73КонституцииСССР, союзная республикасамостоятельноосуществляетгосударственную власть на своей территории.
Статья 77.Союзная республика участвует в решении вопросов,
отнесенных кведениюСоюзаССР,вВерховномСоветеСССР,
Президиуме Верховного Совета СССР,Правительстве СССРидругих
органах Союза ССР.
Статья 80.Союзнаяреспубликаимеетправо вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими иконсульскимипредставителями, участвовать в деятельности международных организаций.
Собственно, я не вижу, что мешало бы развиваться Украине в союзе таким образом, каким она бы посчитала нужным. И украинский язык не запрещали вроде...

А то вы не знаете, что многое курировалось в центре - в Москве. Как могла республика действовать самостоятельно, если был тоталитаризм?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать