Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать
Великое переселение народов (Прочитано 84949 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Великое переселение народов
Ответ #20 - 03.03.2009 :: 12:47:33
 
@
 bsbear, http://forum.istorichka.ru/pub/rules.htm

ЛЮБЫЕ ЯВНО-"АЛЬТЕРНАТИВИСТСКИЕ" ОБСУЖДЕНИЯ следует вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе "Нетрадиционная история". Это касается как новых тем, так и ответов в уже существующие темы третьих лиц. Если Вы хотите ответить в тему академического раздела, но мнение ваше очевидно нетрадиционно, продублируйте обсуждение в разделе "Нетрадиционная история" со ссылкой на начальную тему.

Так что - вперед, создавайте. Как сделаете - отпишитесь здесь, и я потру оффтопик в этой теме.

Впредь за такое нарушение Вас буду наказывать RO.
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #21 - 03.03.2009 :: 12:52:32
 
Цитата:
ЛЮБЫЕ ЯВНО-"АЛЬТЕРНАТИВИСТСКИЕ" ОБСУЖДЕНИЯ следует вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе "Нетрадиционная история". Это касается как новых тем, так и ответов в уже существующие темы третьих лиц. Если Вы хотите ответить в тему академического раздела, но мнение ваше очевидно нетрадиционно, продублируйте обсуждение в разделе "Нетрадиционная история" со ссылкой на начальную тему.

Так что - вперед, создавайте. Как сделаете - отпишитесь здесь, и я потру оффтопик в этой теме.

Впредь за такое нарушение Вас буду наказывать RO. 

Ну вот я попал в альтернативщики! Обьясните уважаемый за что? Фоменку не читал, не одной альтернативной теории не знаю. Тока в стрелках усомнился.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Великое переселение народов
Ответ #22 - 03.03.2009 :: 12:56:39
 
Эти стрелки не с потолка взялись. Они все обоснованы исследованиями и источниками. Вам библиографию привести?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #23 - 03.03.2009 :: 12:57:53
 
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 12:44:43:
Ну а по поводу странных маневров: ничего странного нет. Путь наименьшего сопротивления. Все это объяснимо меньшей заселенностью территорий, по которой проходил путь готов, и географией Европы - в Альпах перебить любой отряд проще, чем на равнинах.

Побойтесь бога Владимир ну какие альпы, ну вы хоть путь вандалов посмотрите!!!
Какое наименьшее сопротивление - готы помоему как раз все возможные неприятности собирали.
  P.S. Защитите от гнева админского! Не из за фоменки в стрелках усомнился ни читал его даже!
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #24 - 03.03.2009 :: 13:00:24
 
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 12:56:39:
Эти стрелки не с потолка взялись. Они все обоснованы исследованиями и источниками. Вам библиографию привести

Как я понимаю они подтверждены археологическими иследованиями. Только показывают ли иследывания НАПРАВЛЕНИЯ движения?
А библиографию приведите.
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #25 - 03.03.2009 :: 13:02:55
 
Туранчокс писал(а) 02.02.2009 :: 14:38:34:
Неа!) Может это скифо-сарматские племена и продвигались вперед? 

Кстати за примерно такое же утверждения других не наказывали и в альтернативщики не записывали.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Великое переселение народов
Ответ #26 - 03.03.2009 :: 13:17:38
 
Цитата:
Побойтесь бога Владимир ну какие альпы, ну вы хоть путь вандалов посмотрите!!!

А что вандалы? Обошли альпы с севера. Кстати, не совсем согласен с первоначальным ареалом расселения вандалов. ИМХО они должны северней жить, на побережье, где-то рядом с венедами.

Цитата:
Какое наименьшее сопротивление - готы помоему как раз все возможные неприятности собирали.
Из всех неприятностей, случившимися с готами - это приказ Германариха о казни росомонки Сунильды, да олень, который показал гуннам дорогу с Тамани в Крым. Остальные неприятности - это уже следствия первых двух.

Цитата:
P.S. Защитите от гнева админского! Не из за фоменки в стрелках усомнился ни читал его даже!


Антон, ходатайствую.


Цитата:
Как я понимаю они подтверждены археологическими иследованиями.
Да.

Цитата:
Только показывают ли иследывания НАПРАВЛЕНИЯ движения?
Есть методы, но тут я профан.

Цитата:
А библиографию приведите.
Почитайте Гумилева и Буданову. В их исследованиях дана обширнейшая библиография.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #27 - 03.03.2009 :: 13:29:01
 
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 13:17:38:
А что вандалы? Обошли альпы с севера. Кстати, не совсем согласен с первоначальным ареалом расселения вандалов. ИМХО они должны северней жить, на побережье, где-то рядом с венедами.

Зачем они дошли до дуная а потом вернулись практически тем же маршрутом? Почему шли в одном направлении?
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 13:17:38:
Из всех неприятностей, случившимися с готами - это приказ Германариха о казни росомонки Сунильды, да олень, который показал гуннам дорогу с Тамани в Крым. Остальные неприятности - это уже следствия первых двух.

Это официальная версия? Тогда повторюсь:
Посмотрите еще раз на маршрут готов - переправились через балтику всем народом (это сколько кораблей надо?) прошли с женщинами и детьми всю европу от балтики до черного моря (риму это в период расцвета не снилось) негде не задерживаясь. Основали 2 королевства на берегу черного моря - отстроили верфи стали нападать на територию восточной РИ с моря, были разгромлены гунами и после этого прошли весь рим восточный и западный. Воистину горячие скандинавские парни с небольшой територии южной швеции. Причем еще успели обогнать скандинавов в развитии. Круто?
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 13:17:38:
Есть методы, но тут я профан.

Не знаете кто на форуме в этом разбираеться?
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #28 - 03.03.2009 :: 13:33:13
 
Еще момент - не маловата ли територия германии и скандинавии для такого количества народа - всетаки всю европу заселили. С чего у них там демографический взрыв начался?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Великое переселение народов
Ответ #29 - 03.03.2009 :: 13:55:52
 
Цитата:
Зачем они дошли до дуная а потом вернулись практически тем же маршрутом? Почему шли в одном направлении?

Вы все ужимаете. Глобальней смотрите. Ванадлы появились в Европе во II в. В 171 году попытались поселиться в Дакии. А уж на Запад двинулись в V в.

И вообще, еще раз советую почитать исследования прежде чем очередных миллеров-романовых обвинять во всех тяжких.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #30 - 03.03.2009 :: 14:10:20
 
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 13:55:52:
И вообще, еще раз советую почитать исследования прежде чем очередных миллеров-романовых обвинять во всех тяжких.

Я вроде этого даже не начинал. Просто на примере споров о истории Белоруссии я понял насколько разными могут быть мнения об одном и том же событии. И дело даже не в фальсификации - просто человек сначала строит теорию а потом подгоняет под нее факты отметая ненужные. И я думаю для немецких историков (не тех которые работали в России) было дико представить что их родину заселили выходцы из восточной европы. Поэтому они рисуют стрелки исходящими из германии.
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #31 - 03.03.2009 :: 14:15:04
 
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 13:55:52:
Вы все ужимаете. Глобальней смотрите. Ванадлы появились в Европе во II в. В 171 году попытались поселиться в Дакии. А уж на Запад двинулись в V в.

Откуда появились? Почему распостранялись в одном направлении а не как греция или рим во все. Что там на дунае медом намазано? И почему самое простое напрашивающиеся обьяснение что ВПН это движение из восточной европы воспринимаеться как ересь?
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Великое переселение народов
Ответ #32 - 03.03.2009 :: 14:18:33
 
Цитата:
почему самое простое напрашивающиеся обьяснение что ВПН это движение из восточной европы воспринимаеться как ересь? 

Потому, что вы не приводите доказательств и еще не порушили авторитет десятков историков.
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #33 - 03.03.2009 :: 14:24:23
 
Protector писал(а) 03.03.2009 :: 14:18:33:
Потому, что вы не приводите доказательств и еще не порушили авторитет десятков историков. 

Я не историк и не занимаюсь сбором доказательств. Я прошу историков обьяснить мне ряд непонятных вещей. Если вы можете привести что нибудь кроме фактов из учебника 5 класса я вас с удовольствием выслушаю.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Великое переселение народов
Ответ #34 - 03.03.2009 :: 14:34:27
 
Цитата:
Я не историк и не занимаюсь сбором доказательств. Я прошу историков обьяснить мне ряд непонятных вещей. Если вы можете привести что нибудь кроме фактов из учебника 5 класса я вас с удовольствием выслушаю. 

Не понял. То есть вы хотите, чтобы я занялся ликбезом? Ужас
Извините, но пока я не педагог, два года исчо ждать.
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #35 - 03.03.2009 :: 14:39:31
 
Protector писал(а) 03.03.2009 :: 14:34:27:
Не понял. То есть вы хотите, чтобы я занялся ликбезом?
Извините, но пока я не педагог, два года исчо ждать. 

Если быть совсем честным я бы хотел чтобы вы не влезали в те темы по которым вам нечего сказать.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Великое переселение народов
Ответ #36 - 03.03.2009 :: 15:08:03
 
Цитата:
Если быть совсем честным я бы хотел чтобы вы не влезали в те темы по которым вам нечего сказать. 

Смех
И это мне говорит человек, который заявляет, что готы пришли с востока аргументируя одной картой и своими умозаключениями насчет стрелочек! Ужас
Вам прямая дорога в аншлаг, хотя сойдет и Нетрадиционная история, там таких любят и уважают.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Великое переселение народов
Ответ #37 - 03.03.2009 :: 15:14:20
 
@
 bsbear

Так дискуссии не ведутся. Есть устоявшаяся обоснованная теория о ВПН. Споры ведутся о ее частностях (типа кто такие вандалы, россомоны, руги и т.д.), но в целом она считается верной. А все, что не обосновано, в научном мире будет восприниматься как ересь или как религия. Могу посоветовать взять какое-либо исследование по ВПН и раскритиковать его в пух и прах. Возьмите хотя бы Буданову В.П. "Великое переселение народов".

А пока аргументов у вас нет, кроме верю-неверю и "проклятые немцы все подделали".

P.S. Ликбезом, десйствительно, никто заниматься здесь не будет.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #38 - 03.03.2009 :: 15:20:18
 
Protector писал(а) 03.03.2009 :: 15:08:03:
И это мне говорит человек, который заявляет, что готы пришли с востока аргументируя одной картой и своими умозаключениями насчет стрелочек!
Вам прямая дорога в аншлаг, хотя сойдет и Нетрадиционная история, там таких любят и уважают. 

Ну вот обиделись. А карта то заметьте абсолютно традиционная и более того приведенная вами. А раз аргументы такие смешные опровергнете их.
Хотя лучше не надо. Ведь это вы на целой странице доказывали мне что с самолета очень трудно попасть бомбой в подводную лодку. И смайликов было не меньше. И единственный аргумент который вас убедил было мнение большинства. Так что ждите этого мнения и присоединяйтесь к победителю. Тем чье мнение меня интересует я написал в личку. Если хотите продолжить беседу создайте тему в разделе разговоры.
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Великое переселение народов
Ответ #39 - 03.03.2009 :: 15:29:55
 
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 15:14:20:
Споры ведутся о ее частностях (типа кто такие вандалы, россомоны, руги и т.д.), но в целом она считается верной

Так я в целом поддерживаю эту теорию а спор веду о частностях.
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 15:14:20:
"проклятые немцы все подделали"

ну вот опять что вы все мне слова то какие то приписываете.
Владимир В. писал(а) 03.03.2009 :: 15:14:20:
P.S. Ликбезом, десйствительно, никто заниматься здесь не будет. 

Ну Владимир по моему вы с удовольствием занимаетесь многостраничным ликбезом на целый ряд тем. Что тут то не хотите? Ответьте хоть насчет готов два раза уже печатал.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать