Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет. (Прочитано 9424 раз)
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
25.01.2009 :: 19:45:38
 
Издание 1515 года. Альмагест.


...
Элькано.
Предыдущее издание Эпитома Региомонтана (1496 года),
...

Отсчёт идёт по годам Навуходоносора.
Навуходоносор I (аккад. Набу-кудурри-уцур I, (Nabû-kudurrī-usur I), букв. «Набу храни границы») — царь Вавилонии (ок. 1125 — 1103 гг. до н. э.).
Навуходоносор II (аккад. Набу-кудурри-уцур, букв. «Набу храни границы») — царь Нововавилонского царства (7 сентября 605 до н. э.(-6050907) — 7 октября 562 до н. э.),
Между первым и вторым , перерывчик небольшой, всего лет 500.!!!

Не обсчитались ли на пятьсот лет в своих вычислениях наши Птолемеи Региомонтанычи?
Беспокоюсь за "научных"ТИ-считальцев. Ужас
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #1 - 25.01.2009 :: 20:34:40
 
sakt писал(а) 25.01.2009 :: 19:45:38:
Между первым и вторым , перерывчик небольшой, всего лет 500.!!!
Не обсчитались ли на пятьсот лет в своих вычислениях наши Птолемеи Региомонтанычи?
Беспокоюсь за "научных"ТИ-считальцев. 

А что вас собственно беспокоит?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #2 - 25.01.2009 :: 20:49:57
 
Protector писал(а) 25.01.2009 :: 20:34:40:
А что вас собственно беспокоит? 

  Ошибочка в 500 лет.Ну как мы живём не в том веке от Сотворения Мира....Обидно, однако. Смайл
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #3 - 25.01.2009 :: 20:58:21
 
sakt писал(а) 25.01.2009 :: 20:49:57:
Ошибочка в 500 лет

Я наверно совсем трудный, но всё же - где ошибка?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #4 - 25.01.2009 :: 21:01:14
 
Protector писал(а) 25.01.2009 :: 20:58:21:
но всё же - где ошибка

По современным подсчётам, Навуходоносоров было двое.С разницей в 500 лет.
В средневековых изданиях Альмагеста не указано , от какого Навуходоносора идёт счёт.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #5 - 25.01.2009 :: 21:03:35
 
sakt писал(а) 25.01.2009 :: 21:01:14:
В средневековых изданиях Альмагеста не указано , от какого Навуходоносора идёт счёт.

Ааааа. Осмелюсь предположить что от второго, ИМХО конечно.
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #6 - 25.01.2009 :: 21:07:00
 
Protector писал(а) 25.01.2009 :: 21:03:35:
Осмелюсь предположить что от второго, ИМХО конечно. 

Здорово, не приведёте ссылку на такое чудо, как исчисление хронологическое по ЭРЕ НАВУХОДОНОСОРА ???
    Смех
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #7 - 25.01.2009 :: 22:14:39
 
sakt, специально для Вас:
по современным подсчётам, Николаев Романовых, императоров и самодержцев Всероссийских, было двое. С разницей в несколько десятков лет.
В современных изданиях литературы и источников по истории России в XIX веке не всегда указывается, который из двоих ранее правил империей! Ужас Как же нам быть-то?! Который раньше был - Первый или Второй?..
А... может быть... может быть, был ОДИН Николай?! Очень довольный А его просто злобные историки клонировали?
Неважно, что один Павлович, а другой - Александрович. Неважно, что они внешне ни капельки не похожи!!! Несмотря ни на что, у нас есть ВСЕ основания полагать, что Николай Романов - это один-единственный человек, Император и самодержец Всероссийский. А, возможно, что и святитель Николай - тоже он... Правда, эта гипотеза нуждается в проверке.

Ну, как -  у меня хорошо "фоменчить" и "носовствовать" получается? Подмигивание
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #8 - 25.01.2009 :: 23:33:54
 
Юрий Бахурин писал(а) 25.01.2009 :: 22:14:39:
Ну, как -у меня хорошо "фоменчить" и "носовствовать" получается? 

Нет ли ТИ-литературы по эре Навуходоносора ? Сотни людей её ищут годами и не находят.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #9 - 26.01.2009 :: 15:05:58
 
sakt писал(а) 25.01.2009 :: 23:33:54:
Нет ли ТИ-литературы по эре Навуходоносора ? Сотни людей её ищут годами и не находят.

Где ж они ее ищуть? Недавно вышла моя монография: "Зорро, как первый монарх Шамбалы". Там я полностью доказал, что никаких Навуходоносоров не было. Действительно: "Наву" - это искаженное англо-римское "нео". Т.е. - "новый". Если был "новый", то должен быть и "старый". Однако никаких Старо- (или Олд-, или Палео-) худоносоров в истории не было. Это известно доподлинно. Следовательно и нового Худоносора не существовало.

Но кто же такой Худоносор? Обратим внимание на последний слог - "сор". Явно, что это искаженное "сэр" или "сир", который иезуиты специально или ошибочно записали "сор", т.к. в англо-арабском языке НИКОГДА не было гласных. Получается "Худо-сэр". "Сэр" переводится как "господин", а "худо" - это, понятно, "плохо". Сопоставим все известные нам факты. Получим: "Новый плохой господин". Кто ж это мог быть? Ответ очевиден - это насяльника Рафшана и Джумшута, которые олимпийские объекты в Сочи сейчас возводят.

Вот такое вот открытие я сделал. С помощью сакта, конечно. И с помощью Миши (Мойши) Галустяна (Галущенко).
Наверх
« Последняя редакция: 26.01.2009 :: 16:24:25 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #10 - 26.01.2009 :: 21:58:07
 
Владимир В. писал(а) 26.01.2009 :: 15:05:58:
Недавно вышла моя монография:

Вы в ней правильно транскрибируете  царя Навуходоносора как Небукаднецара.Первое произношение грецизировано.Следует писать по-вавилонски. Смех
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #11 - 27.01.2009 :: 10:36:24
 
sakt писал(а) 26.01.2009 :: 21:58:07:
Владимир В. писал(а) 26.01.2009 :: 15:05:58:
Недавно вышла моя монография:

Вы в ней правильно транскрибируете  царя Навуходоносора как Небукаднецара.Первое произношение грецизировано.Следует писать по-вавилонски. Смех

сакт, вы утверждаете что знаете вавилонский? С вашей анацефалической головой вы только олбанский можете выучить. Вы ж даже матерный русский асилить не могете. Мне-то лучше известно как правильно писалось имя насяльника. Еще разные шизоиды с нетрадиционной ориентацией тут вякать будут. Злой
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #12 - 27.01.2009 :: 11:16:30
 
Владимир В. писал(а) 27.01.2009 :: 10:36:24:
сакт, вы утверждаете что знаете вавилонский?

Чего не знать то его.
Ти-лингвисты клинопись проштудировали и выявили , что Nabu-kudurri-usur, букв. «Набу храни границы».
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #13 - 27.01.2009 :: 11:21:55
 
sakt писал(а) 27.01.2009 :: 11:16:30:
Чего не знать то его.
Ти-лингвисты клинопись проштудировали и выявили , что Nabu-kudurri-usur, букв. «Набу храни границы».

А сакт тут при чем?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #14 - 27.01.2009 :: 11:26:47
 
Владимир В. писал(а) 27.01.2009 :: 11:21:55:
А сакт тут при чем?  

Сакт, этот, мудро внимает. Хистори и есть лингвистика, по преимуществу.
Моммзен:

«Да здравствует наша немецкая филология … не история, нет …филология должна здравствовать! История, как частное, входит в обширное понятие филологии …».  Очень довольный
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #15 - 27.01.2009 :: 12:18:03
 
sakt писал(а) 27.01.2009 :: 11:26:47:
Сакт, этот, мудро

сакт и мудро - это оксюморон
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #16 - 27.01.2009 :: 13:56:00
 
Ближе к телу.
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #17 - 27.01.2009 :: 15:20:46
 
EvS писал(а) 27.01.2009 :: 13:56:00:
Ближе к телу

О, да. Откуда вецы Навуходоноссоровы ? Оттуда, откуда, веци Трояни, из литературных выдумок 18 века ?
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #18 - 27.01.2009 :: 15:51:06
 
sakt писал(а) 27.01.2009 :: 15:20:46:
О, да. Откуда вецы Навуходоноссоровы ? Оттуда, откуда, веци Трояни, из литературных выдумок 18 века ?

А вот и нет! Они из тайного хранилища Храма Соломонового, в который тамплиеры проникли.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Года Навуходоносоровы. Хроносдвиг 500 лет.
Ответ #19 - 27.01.2009 :: 18:03:20
 
Итак, поводя итог продуктивной дискуссии . оределим, что первые издатели АльмаГестия , не ведали об нуоченьдревней Эре Набоноссара , а считали по неизвестной ныне Эре  Набукодоносора.
  Т.е. Эра Набоноссара , выдумана шустрыми Тишниками НЕ ранее СЕРЕДИНЫ 16 века.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать