Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Кто построил пирамиды для египтян? (Прочитано 31051 раз)
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #40 - 13.10.2009 :: 08:20:33
 
Zealot писал(а) 13.10.2009 :: 07:28:36:
Какая еще торговля?..

торговля обыкновенная
возле зиккурата были найдены глиняные таблички, где сказано о торговле
в Вики прочитал
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #41 - 13.10.2009 :: 08:24:32
 
Dark_Ambient писал(а) 13.10.2009 :: 08:20:33:
возле зиккурата


Озадачен

дак не "в", а "возле"
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #42 - 13.10.2009 :: 08:56:27
 
Zealot писал(а) 13.10.2009 :: 08:24:32:
дак не "в", а "возле"

Подмигивание ну это я так к сведению
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #43 - 13.10.2009 :: 10:11:06
 
den1981 писал(а) 12.10.2009 :: 20:18:43:
мол эти блоки обрабатывали с помощью заточенных камней.А то что гранитные и базальтовые многотонные блоки так обрабатывались, вообще глупо звучит))

Уточнить - базальт и гранит в каких кол-вах и в каких мегалитах?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
den1981
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73

МАДИ
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #44 - 13.10.2009 :: 20:53:14
 
Amaro Shakur писал(а) 13.10.2009 :: 10:11:06:
базальт и гранит в каких кол-вах и в каких мегалитах?


например Саксайуман http://www.lah.ru/expedition/peru2004/saks.htm  там почти все стены сделаны из гранитных блоков громадных размеров. Так же гранитный храм в Гизе http://www.lah.ru/expedition/egypt2004-2/giza-gh.htm .
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #45 - 13.10.2009 :: 21:41:12
 
Не давайте ссылки на один и тот же сайт.
К нему очень мало доверия.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Павел bard ru
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Москва
Пол: male

МГУ
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #46 - 18.10.2009 :: 23:00:29
 
Дилетант писал(а) 11.10.2009 :: 21:44:54:
Никто  ничего ни тесал мегалитического: цемент.бетон,шлик.
Так строили Стоухендж,Баальбек,египетские  пирамиды...
Альтернатива -кирпич.
Но тут ,до наших дней дошли  лишь образчики из обожжённого.

Были в 1999 году на Пирамидах. Обратили внимание на то, то с одного из блоков в основании пирамиды Хеопса отлетела облицовка (штукатурка?), и обнажился фрагмент кирпичной кладки, уходящей вглубь. Точнее, кирпмчным был внешний угол "блока", то есть кирпичная кладка шла как по внешней стене, так и по идущей внутрь под 90 градусов. Комментария от гида получить не смогли.
На фото не сняли, но есть видео.
Наверх
 

Divers do it better and deeper
den1981
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73

МАДИ
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #47 - 18.10.2009 :: 23:30:36
 
Кому интересно, найдите и посмотрите фильм "Египет-Наследие Атлантиды" В принципе название говорит само за себя.
Наверх
 
Миитовец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47

МИИТ
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #48 - 02.12.2009 :: 17:17:49
 
Давай те уважать труд жителей древнего Египта! Огульно насмотревшись фильмов псевдоисториков (которые не стремятся вступать в полемику с действительно историками) говорить, что это не возможно построить, потому что не возможно!
То что пирамиды существуют - это факт. То, что древние египтяне основатели одного из первых государств в мире - тоже факт (До них просто не кому было бы строить). То, что египтологам известны все промежуточные постройки до пирамид (мастабы, ступенчатая пирамида, "неправильная" пирамида) + найдены жилища строителей пирамид, их инструменты, захоронения, каменоломни где добывался известняк...и даже гранит - тоже факт. То что все ведущие египтологи мира единодушны в своем утверждении, что пирамиды дело рук жителей древнего Египта - тоже факт.
Давай те отдадим должное мастерству, умению и терпению строителю – древнему египтянину. Не будем обижать память об этих выдающихся людях своего времени пустыми рассуждениями об инопланетянах и таинственных бесследно исчезнувших расах (всякого рода атлантах и т. п.).
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2009 :: 00:43:33 от Миитовец »  

Вот тебе два дела, - сделай хоть одно из них,
Коль прославиться делами хочешь пред людьми.
Или то, что сам ты знаешь, передай другим,
Или то, чего не знаешь, от других возми!
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #49 - 03.12.2009 :: 00:40:32
 
Миитовец писал(а) 02.12.2009 :: 17:17:49:
Давай те отдадим должное мастерству, умению и терпению строителю – древнему египтянину.

Отдать то дань- дело не хитрое, только вот понять, почему самое древнее государство усохло до самой отсталой территории- дело куда похитрее? Давайте сейчас отсталым египтянам отдадим первенство создания государственности. Только чем они это доказали? Своим современным уровнем развития они как раз доказывают, что никаких передовых идей в этом плане от них ждать не стоит. Оставшееся им в наследство монументальное строительство современные египтяне смогли только разграбить на строительство лачуг и ничем не приумножили. Этим я хочу сказать что современные египтяне, к своим грандиозным постройкам ,никакого отношения иметь не могут, потому как демонстрируют полный упадок культуры, а не её продолжение. Ещё геродот упоминал, что в его время южная половина нила была заселена смешанной рассой-белых и чёрных.
Cледовательно северный нил был не смешанный-белым. А если вспомнить про мамелюков, что они создавали свою гвардию из половцев и черкесов-то есть обитателей далёких задонских степей, то вообще можно запутаться(хотя мне тут всё понятно).
Но однозначно одно-современные египтяне, то есть смешанные-поднявшиеся с южного нила, к великой истории Египта не имеют никакого отношения. Пирамиды-
это остатки уничтоженной культуры ,представителей которой вырезал наполеон, а на пустое место хлынули аборигены, которым вы не заслуженно присваиваете пирамидо-курганную историю. Смущённый
Наверх
 
Миитовец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47

МИИТ
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #50 - 03.12.2009 :: 00:55:02
 
orbita писал(а) 03.12.2009 :: 00:40:32:
Отдать то дань- дело не хитрое, только вот понять, почему самое древнее государство усохло до самой отсталой территории- дело куда похитрее? Давайте сейчас отсталым египтянам отдадим первенство создания государственности. Только чем они это доказали? Своим современным уровнем развития они как раз доказывают, что никаких передовых идей в этом плане от них ждать не стоит. Оставшееся им в наследство монументальное строительство современные египтяне смогли только разграбить на строительство лачуг и ничем не приумножили. Этим я хочу сказать что современные египтяне, к своим грандиозным постройкам ,никакого отношения иметь не могут, потому как демонстрируют полный упадок культуры, а не её продолжение. Ещё геродот упоминал, что в его время южная половина нила была заселена смешанной рассой-белых и чёрных.
Cледовательно северный нил был не смешанный-белым. А если вспомнить про мамелюков, что они создавали свою гвардию из половцев и черкесов-то есть обитателей далёких задонских степей, то вообще можно запутаться(хотя мне тут всё понятно).
Но однозначно одно-современные египтяне, то есть смешанные-поднявшиеся с южного нила, к великой истории Египта не имеют никакого отношения. Пирамиды-
это остатки уничтоженной культуры ,представителей которой вырезал наполеон, а на пустое место хлынули аборигены, которым вы не заслуженно присваиваете пирамидо-курганную историю.

Я говорю про ДРЕВНИХ Египтян...тех кто сооружал пирамиды ..более 5000 лет назад, а не про современных арабов которые населяют современный Египет. Они имеют такое же отношение к древним египтянам как и современные греки к древнегреческим племенам, т. е. никакое. Смайл
А передовые идеи (на тот момент) египтян благополучно перекочевали и к древним финикийцам, и к иудеям, и т. д. Эти идеи переняли потом уже древние греки через них римляне, а от римлян - варвары (европейцы). Так что не все достижения древних египтян сгинули в небытие, их изобретения были неотъемленной частью прогресса всего человечества.
Наверх
 

Вот тебе два дела, - сделай хоть одно из них,
Коль прославиться делами хочешь пред людьми.
Или то, что сам ты знаешь, передай другим,
Или то, чего не знаешь, от других возми!
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #51 - 03.12.2009 :: 01:38:54
 
Миитовец писал(а) 03.12.2009 :: 00:55:02:
Я говорю про ДРЕВНИХ Египтян...тех кто сооружал пирамиды ..более 5000 лет назад, а не про современных арабов которые населяют современный Египет.

OOOO как мы далеко с вами друг от друга! Если вы считаете что история совпадает с школьным курсом- то мы с разных планет. На моей планете нет ни древнего Египта ни Рима ни древних греков. Так что пардон-я не туда попал.
Печаль
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #52 - 03.12.2009 :: 10:16:27
 
Цитата:
На моей планете нет ни древнего Египта ни Рима ни древних греков. Так что пардон-я не туда попал.


В таком случае лучше вернуться.
Наверх
 
Миитовец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47

МИИТ
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #53 - 03.12.2009 :: 18:06:04
 
orbita писал(а) 03.12.2009 :: 01:38:54:
OOOO как мы далеко с вами друг от друга! Если вы считаете что история совпадает с школьным курсом- то мы с разных планет. На моей планете нет ни древнего Египта ни Рима ни древних греков. Так что пардон-я не туда попал.

Смайл А кто же тогда в Вашей истории есть? И откуда у Вас такие "знания"? Смайл
Наверх
 

Вот тебе два дела, - сделай хоть одно из них,
Коль прославиться делами хочешь пред людьми.
Или то, что сам ты знаешь, передай другим,
Или то, чего не знаешь, от других возми!
Vector25
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 138
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #54 - 03.12.2009 :: 19:13:52
 
Zealot писал(а) 13.10.2009 :: 21:41:12:
Не давайте ссылки на один и тот же сайт.К нему очень мало доверия.

А почему собственно, можете внятно объяснить? Фотографии прекрасного качества. Какая разница, с какого они сайта? Или вы хотите сказать, что эти фотографии сфабрикованы?

Миитовец писал(а) 02.12.2009 :: 17:17:49:
Давай те уважать труд жителей древнего Египта!

Ну давайте будем уважать.  Смайл

Миитовец писал(а) 02.12.2009 :: 17:17:49:
Огульно насмотревшись фильмов псевдоисториков (которые не стремятся вступать в полемику с действительно историками) говорить, что это не возможно построить, потому что не возможно!

Если вы имеете в виду фильмы команды Склярова, то тут вы трижды не правы.
1. В его группу входил кандидат исторических наук А.В.Жуков.
2. Насколько мне известно, Скляров не уклоняется от дискуссий с историками, скорее наоборот, они уклоняются от дискуссии с ним. Похоже считают это ниже своего достоинства.
3. Ну и последнее. Ваше убеждение, что все это могли построить дикари, свидетельствует лишь о том, что вы не в курсе этой темы.

Ну например, ответьте на простой вопрос. Каким образом дикари могли выдолбить этот гранитный блок (Асуанские каменоломни)? Какими инструментами, и т.п. Опишите техпроцесс.

...
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #55 - 17.10.2016 :: 21:44:16
 
юрий писал(а) 21.01.2009 :: 10:27:41:
Все мы взрослые люди и понимаем,что пирамиды не могли построить древние егептяне.

Видимо я впал в детство, т.к. думаю что именно древние египтяне и построили пирамиды

юрий писал(а) 21.01.2009 :: 10:27:41:
Моё мнение,что пирамиды служили для сбора и акумуляции пока неизвестной нам инергии

Не известная "инергия" не известна никому


Владимир В. писал(а) 21.01.2009 :: 11:33:35:
А Имхотеп - это Чубайс каменного века.

ИМХО теп это Чубайс каменного века
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кто построил пирамиды для египтян?
Ответ #56 - 17.10.2016 :: 22:01:00
 
Dark_Ambient писал(а) 12.10.2009 :: 20:02:57:
бревна, сало - все это конечно хорошо, а обрабатывали камни чем? да так, что они идеально были подогнаны друг к другу

Пирамида Хеопса на 99% построена из известняковых блоков (а это мягкий материал) и только на 1% из гранита, который трудно (но можно) обработать бронзовыми инструментами.

И даже эти известняковые блоки обработаны даже для каменного века очень грубо. И лишь примерно 1% материала из внутренних помещений обработаны качественно и даже очень качественно.

Известняковые блоки производились в непосредственной близости от пирамиды, не далее 750 метров. А вот гранитные блоки доставлялись действительно издалека
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать