Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа (Прочитано 5839 раз)
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #20 - 06.01.2009 :: 22:16:08
 
IVAVIC писал(а) 06.01.2009 :: 21:48:42:
Пора уже истрию разделить на цивилизованный период и колониальный период. На мой взгляд рубежом этих этох является 1945 год. И с этого года запрешать (без явного на то желания "аборигенов") захватывать чужие территории. Мы живём в 21 веке, хватит жить животными инстнктами, пора жить мозгами опираясь на общепринятые человеческие ценности.
Да и опять таки...))) весь цивилизованный Мир отказался от калоний, пора и Израилю вернуть незаконно отнятое у арабов, и опять таки пора изрилетян учить жить ЦИВИЛИЗОВАННО, иначе завтра они опять таки развяжут ядерную войну.


Кто яляется аборигенами? А арабы вели(ведут) себя более цивилизовано, чем Израиль?
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #21 - 06.01.2009 :: 22:19:20
 
IVAVIC писал(а) 06.01.2009 :: 22:14:26:
Пусть возвращают территории на момент официального провозглашения Израильского государства 14 мая 1948 г. и дальше этот конфликт будет считаться исчерпанным, а следить за порядком в том регионе уже будет международное сообщество и думаю, что уже никто не захочет больше воевать...с радостью будут заниматься своими сесьями и своей личной жизнью - будут жить созядательно.


Это не решит проблемы.
Наверх
 
Миха
Гость


Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #22 - 07.01.2009 :: 23:34:28
 


при римлянах и персах евреи и арабы жили спокойней, чем как независимые гос-ва. и при Британии [/quote]

Ну, ты, брат и историк! Тогда ж арабов еще не было...
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #23 - 08.01.2009 :: 01:19:43
 
Цитата:
Тогда ж арабов еще не было...

ну те товарищи, которых стали потом называть арабами

арабы = жители аравии, аравийского полуострова. или он по-твоему незаселенный был при римлянах?
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #24 - 08.01.2009 :: 04:04:23
 
Вот как выглядит карта на момент официального провозглашения Израильского государства 14 мая 1948 г.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2009 :: 12:19:03 от IVAVIC »  

map04.gif (5 KB | )
map04.gif
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #25 - 08.01.2009 :: 04:05:45
 
А вот собственно из-за чего и идут все конфликты - катра после войны Израиля за его независимость.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2009 :: 12:19:45 от IVAVIC »  

map05.gif (5 KB | )
map05.gif
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #26 - 08.01.2009 :: 04:11:13
 
Теперь каждый может убедиться в окупационных и захватнических действиях Израиля, и соответственно в его вине в том, что он до сих пор живёт как на пороховой бочке.

P.S. Обе карты взяты с произраильского сайта и естественно с соответствующими комментариями.   Озадачен
http://forisrael.narod.ru/history/history_map.htm
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #27 - 08.01.2009 :: 04:22:16
 
Ну и в заключении.
Вот что в итоге хочет получить с помощю бога Израиль в свои владения. Озадачен
Наверх
 

map08.gif (6 KB | )
map08.gif
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #28 - 08.01.2009 :: 05:57:49
 
И всеравно израильтяне мало чего добъются в данный момент в этом конфликте. В сам город они непойдут(сектор-Газа) и аккупировать ближайшие районы на долгое время тоже не станут.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #29 - 08.01.2009 :: 12:42:33
 
IVAVIC писал(а) 08.01.2009 :: 04:22:16:
Ну и в заключении.
Вот что в итоге хочет получить с помощю бога Израиль в свои владения. Озадачен

Интересно от куда такая уверенность. Смайл
Получить это он мог при желании уже давно, но в этом для Израиля нет смысла.
Ему трудно удерживать даже сектор Газа.

Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2009 :: 12:48:35 от SYVOROV UA »  
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #30 - 08.01.2009 :: 14:00:14
 
SYVOROV UA писал(а) 08.01.2009 :: 12:42:33:
IVAVIC писал(а) 08.01.2009 :: 04:22:16:
Ну и в заключении.
Вот что в итоге хочет получить с помощю бога Израиль в свои владения. Озадачен

Интересно от куда такая уверенность. Смайл
Получить это он мог при желании уже давно, но в этом для Израиля нет смысла.
Ему трудно удерживать даже сектор Газа.



Надеюсь, вы понимаете, что эти карты не я рисовал, а сами израильтяне. В одном из моих предидущих сообщений есть ссылка на этот сайт. К тому же если такое мнение появилось и озвучено, то эти планы вынашиваются уже давно и явно не являются плодом воображения одиночки... А если взять во внимане, что израильтяне народ очень упрямый (для которых нет никаких авторитетов) и не считающийся нисчьим мнением кроме своего, то при удобном стечении обстоятельств с целью добиться своих "божьих" замыслов во имя создания "божьего" государства и прекрываясь именем "божьим" они вполне будут способны занять те территории, которые пожелают.  И как видим по самым свежим историческим поступкам изрильтян они нечураются никаких (даже самых антигуманных и античеловеческих) методов. Ведь в оправдане перед земляками своих действий - убийство своих же израильских солдат они разнесли один из объектов ООН - школу в которой спасались арбские дети, старики и женщины, причём танковыми снарядами начинёнными шрапнетью. А иначе аримя израиля выглядела совсем непристойно в глазах изрильской же общественности, ведь к тому моменту даже бойцы Хамаз не смогли убить так много израильских солдат. А теперь подумайте, что в такои случае из себя представляет сама изрильская общественность, ели  такие оправдания от своих безответственных военных они принимают.

И если смотреть на всю это ситуацию объективно, то и полемики в этой теме уже быть не должно. Ведь полемика хороша на пути достижения истины вопроса. А истина в этой теме достигнута. Помоему всё очевидно.
К томуже я полностью согласен с последним политическим высказыванием Уго Чавеса,  что и израильское руководство и руководство США должны предстать перед международным судом за все свои деяния.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2009 :: 14:33:29 от IVAVIC »  
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #31 - 08.01.2009 :: 15:17:07
 
IVAVIC писал(а) 08.01.2009 :: 14:00:14:
Надеюсь, вы понимаете, что эти карты не я рисовал, а сами израильтяне. В одном из моих предидущих сообщений есть ссылка на этот сайт. К тому же если такое мнение появилось и озвучено, то эти планы вынашиваются уже давно и явно не являются плодом воображения одиночки...

А что вы хотели прочитать на "Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel". Я лично другого и неожидал , ещё раз посмотрите пост №5
IVAVIC писал(а) 08.01.2009 :: 14:00:14:
И если смотреть на всю это ситуацию объективно, то и полемики в этой теме уже быть не должно. Ведь полемика хороша на пути достижения истины вопроса. А истина в этой теме достигнута. Помоему всё очевидно.



Вот и смотрите ОБЬЕКТИВНО, ведь арабские терористи не благородные рыцари и от их терактов и обстрелов гибли мирные жители.  Я не оправдываю действия Израиля, но мне кажется странным поведение арабов. Разве они не знали что зделает Израиль за обстрелы соей територии, они хотят получить то , что получил Ливан из-за Хезболлы.

IVAVIC писал(а) 08.01.2009 :: 14:00:14:
К томуже я полностью согласен с последним политическим высказыванием Уго Чавеса,что и израильское руководство и руководство США должны предстать перед международным судом за все свои деяния.


А арабских терористов надо стрелять без суда и следствия за все их деяния.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
Ответ #32 - 10.01.2009 :: 14:04:52
 
А что  IVAVIC вы так критикуете политику Израиля в секторе Газа?  Подмигивание Они- молодцы, громят ХАМАС, наконец-то. И им плевать на Пангимуна с его мольбами прекратить войну. Да, война!  И что? Израиль защищает свои интересы, и правильно делает.

А вот хотелось бы мне вот что узнать у уважаемых пользователей: Скажите мне пожалуйста, почему, как только по Газе дали, местные бабы хвосты поджали, подхватили своих...детишек и рванули оттуда? Что ж они так, а? А когда война там кончится,вот они и вернутся к своим арабам. Нехорошо! Ну коли вышла замуж за араба, и умотала в Газу,потеряв последние мозги, стала там его подстилкой, так изволь вместе с мужем разделить свою долю! А эти пр****ток за наш с вами счет, за счет налогоплательщиков сейчас поят,кормят, в санаториях содержат, где они свои пятые точки тела на наших деньгах греют. Да, именно так!
  Впрочем, как ВЫ думаете? Подмигивание
Наверх
 

Truth is out there...
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
Ответ #33 - 10.01.2009 :: 19:37:08
 
чего так категорично-то? особенно для девушки, которая сама собирается искать мужа за границей, см. тему про ПМЖ
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
Ответ #34 - 11.01.2009 :: 16:03:13
 
В том числе и замуж, конечно Подмигивание,но KS не в секторе Газа,и не в арабских странх вообще Ужас
Наверх
 

Truth is out there...
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
Ответ #35 - 11.01.2009 :: 19:52:57
 
Ginevera писал(а) 10.01.2009 :: 14:04:52:
Они- молодцы, громят ХАМАС, наконец-то.


В точку Подмигивание
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
Ответ #36 - 16.01.2009 :: 21:26:07
 
Рассказывают что в то времена рава Шнеерсона правил в земле Германской тиран жестокий и нечестивый. Не давал тот тиран евреям соблюдать субботу, разрушал синагоги, лишал евреев имущества и из домов изгонял. А потом и вовсе решил всех евреев на земле извести. И пришёл тот тиран с войском в Прагу, и Вильно, и в Львов и повсюду евреев истреблял нещадно. Бежали евреи в землю Московскую, и пошёл тиран вслед за ними и нигде евреям спасенья не было. Пришли тогда евреи к правителю Московскому Сталину, о котором слава шла как о муже строгом и справедливом, пали перед ним на колени и просили: "Защити нас Сталин он тирана жестокого". Ответил им Сталин : "Нельзя защитить того кто сам себя не защищает. Дам я вам евреи винтовки, и пулемёты, и миномёты, и орудия противотанковые. И поставлю я над вами генералов своих опытных и сержантов отважных. И слева от вас поставлю я танкистов своих на танках тяжёлых, а справа от вас инженеров штурмовых в панцирях стальных. И поставлю за вами сто батарей и над вами сто эскадрилий. И пошлю я вместе с вами сто народов своих союзных. Так защитите вы себя от тирана жестокого. Поплакали евереи, и взяли винтовки, и пулемёты, и миномёты и орудия противотанковые. И повели их генералы и сержанты Сталинские против тирана жестокого. И слева от них шли танкисты на танках тяжёлых, а справа от них инженеры штурмовые в панцирях стальных. И прикрывали их сверху сто эскадрилий и поддерживали их сто батарей снарядами стопятидесятидвухмиллеметровыми. И шли с ними сто народов союзных плечом к плечу. И погнали они войско тирана жестокого, и пришли они в Львов, и Вильно и Прагу. И пришли они в землю Германскую, и пришли в Берлин, и тиран жестокий от злобы бессильной ковёр свой сгрыз, подавился и умер. А евреи, сержантами отважными наученные взяли винтовки Сталинские, и пулемёты, и миномёты, и пошли в землю Израилеву, и отвоевали её назад у сынов Исмаиловых, и воевать полюбили и воюют там счастливо до сих пор. Смайл
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
Ответ #37 - 17.01.2009 :: 00:13:18
 
))) Ну да, а заодно не забывают поливать нас русских грязью и высмеивать Россию, которая сейчас за их беспилотные самолёты поступается общечеловеческими ценностями потакая израильским геноцидно-воровским прихотям.

(читайте израильские форумы...ссылки на них я давал в самом начале этой темы.....да не уважают они никого, нет для них авторитетов даже среди понастоящему умных людей).
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
Ответ #38 - 17.01.2009 :: 00:23:14
 
С израильским эгоизмом и наглостью надо бороться только такими метододами:

План полного и постепенно прекращения конфликта!
(Написано с ходу за несколько минут, поэтому немного неказисто, но зато по сути!)

Для того чтобы раз и навсегда установить в этом регионе мир и порядок необходимо сделать следующее:

1. ООН создать международный военный контингент, в который будут входить все страны, которые захотят там видеть в качестве миротворцев страны участники конфликта, включая и возможность участия в данном контингенте таких стран как Иран, Ливия и т. п. И поставить их на границе между конфликтующими странами.
Целью контингента будет являться препятствие ведению, каких бы то ни было военных действий со стороны конфликтующих сторон.
2. ООН предъявить Израилю обвинение в том, что он сделал на самом деле – в геноциде арабского народа, экономическом разрушении арабских стран, массовых убийствах мирного населения в связи с чем, в международном суде возбудить уголовное дело против тех, кто затеял всё вышеперечисленное - министра обороны Эхуда Барака, премьер-министра Эхуда Ольмерта и министра иностранных дел Ципи Ливни.
3. Вернуть все границы на момент официального провозглашения Израильского государства 14 мая 1948 г. утверждённые ООН.
4. На ближайшее 50 лет разоружить Израиль и запретить ему иметь действующую армию, а имеющееся у него ядерное оружие уничтожить.
5. Ввиду того, что всё израильское общество очень больно психологически под эгидой ООН разработать программу по реабилитации его психики с целью направить его психологию с разрушительных наклонностей к созидательным, как на своей территории, так и на территории Газы на время восстановления всей разрушенной Израилем инфраструктуры.
6. Для обоих стран разработать программы их экономического развития на ближайшие 20 лет, а Палестине (Газе) выделить для её реализации соответствующую финансовую помощь.
7. Обе противоборствующие религии (хотя насколько я знаю израильские служители бога тоже выступают за прекращение кровопролития со стороны своей армии) должны устраивать совместные заседания с участием религиозных глав по сближению обоих народов. Иными словами сделать всё, чтобы религия не разъединяла, а объединяла народы.

Уже через лет 5 даже сами израильтяне (почувствовав всю прелесть отсутствия необходимости жить как на пороховой бочке) будут безмерно счастливы, а особенно их женщины, которым не надо будет заниматься тем, чем не занимаются ни в одной другой стране Мира – служить в армии, а смогут спокойно растить своих детей и мирно обустраивать быт своей семьи.
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
Ответ #39 - 17.01.2009 :: 00:26:50
 
Если Израиль начнёт возмущаться, то в пример ему можно будет привести Германию с 1945г. по наше время, я думаю тогда они всё поймут. В самом деле ну сколько можно слушать вечных идиотов во главе израильского государства.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать