Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа (Прочитано 5827 раз)
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Современная история и предыстория конфликта Израиль-Газа
06.01.2009 :: 02:41:39
 
Поделитсь пожалуйста достовеными сведениями о современной истории и предистории конфликта Израиль-Газа!

Заранее признателен.
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2009 :: 13:50:37 от Антон К. »  
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #1 - 06.01.2009 :: 02:44:26
 
Из любопытства зашёл на один из русскоязычных сайтов Израиля и узнал очень много нового об изрилетянах... И в первую очередь об их отношении вообще к другим странам в том числе и к России. На мой взгляд они уже перешли все дозволенные рамки их психология напоминает фашизм!!! И с такой психологией они представляют угорзу всему Миру!

http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=64579&page=33

http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=64579&page=37
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 11:57:25 от IVAVIC »  
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #2 - 06.01.2009 :: 02:45:06
 
В нынешней войне Израиля против Газы нельзя больше доверять израильским политикам, необходимо ввести на границу этих стран международный миротворческий контенгент. А если взять во внимание, что Израиль обладает ядерным оружием, то нужно ставить вопрос о международном контроле за ним!!! Ведь если обычные изрилетяне на форумах уже высказываются за примернение против практически безоружной Газы ядерного оружия, то это говорит о готовности этого государства его применить в любой момент, тогда когда им покажется необходимым.
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #3 - 06.01.2009 :: 02:55:44
 
Весь Мир думал, что Израиль взрослый, а он по сути оказался подростом-неформалом в лице тамошних политиков...одна только Ципи Ливни чего стоит...

По данным The Washington Post, военная операция в Газе началась с секретного совещания трех политических лидеров Израиля – министра обороны Эхуда Барака, премьер-министра Эхуда Ольмерта и министра иностранных дел Ципи Ливни.
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 11:45:55 от IVAVIC »  
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #4 - 06.01.2009 :: 10:54:00
 
И всётаки хотелось бы получить исчерпывающую информацию об историии вышеназванного мной конфликта.
Думаю, что Газа сейчас страдает за прежние прегришения самого Израиля. Иными словами во всём виноват Израиль, пытающийся себя выдавать за непоправу обиженного и совершенно невиновного.
И ещё раз убеждён в том, что необходимо учить Израиль считаться не только со своим непомерно раздутым мнением. И заниматься этим должен как минимум ООН. Необходимо срочно разработать междунродными усилиями программу по психологической реабилитации израильского народа, их общество уже очень сильно больно психологически!!!
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 11:24:34 от IVAVIC »  
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #5 - 06.01.2009 :: 12:44:37
 
@
 IVAVIC, в следующий раз потрудитесь, пожалуйста, изложить свои мысли в одном посте.

По теме: на русскоязычных форумах тоже много отморозков, предлагающих развязать агрессию против кого бы то ни было.
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #6 - 06.01.2009 :: 14:59:50
 
Антон Клесс, всё высказанное вами какраз не по теме. )))))))
Надеюсь вы понимаете, что мысли высказвыаются по мере их возникновения и в один пост никак не клеятся хотябы даже с исторической точки зрения. )))
Я надеюсь так же, что у вас хватит мужества после этих моих слов не удалять мою тему и меня вместе с ней с этого сайта.

И ещё раз прошу людей обладающих достоверной исторической информацией полелиться ею и не только со мной.  Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #7 - 06.01.2009 :: 15:14:37
 
@
 IVAVIC, есть ещё кнопочка "редактировать". Если мысль приходит с частотой в 2 минуты...
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #8 - 06.01.2009 :: 15:24:30
 
Такой способ хорош в условиях монолога, но кога есть вероятность, что пока я редактирую другие посетители этой темы мне уже отвечают на моё не правленное сообщение, то общение становится немного не логичным. Представьте что будет если все на форумах будут общаться каждый только в одном своём посту... Ну ладно, всё это не важно, ведь это не по теме.  Смайл

Мня гораздо больше волнует отсутствие людей знающих восточную историю!!!
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #9 - 06.01.2009 :: 18:40:04
 
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #10 - 06.01.2009 :: 20:18:49
 
Спасибо!
Вобщем понятно, что до сих пор Израиль поддерживали только для того, чтобы защищать собственные интересы. А Израиль этим пользовался для захвата земель в свою собственность. И никто к сожалению не отстаивал общечеловеческие ценности.

Теперь ясно, что у кого-то чешутся руки с целью посмотреть что будет если в перспекиве Изрилю всётаки удастся выманить Иран на защиту арабских интересов, ведь тогда обе державы смогут довести дело и до взаимной ядерной войны!

Теперь и действия арабов понятны. Израиль провокатор и захватчик!!! Только ведь на чужом (арабском) несчастье счастья не построить.
А изрилетяне должны понять, что весь Мир им ничего не должен и ничем не обязан, ведь они именно так себя ведут практически со всеми!!!
Я остаюсь при своем прежнем мнении - в этот регион как никуда больше необходимо вводить международный миротворческий контенгент. И брать Израильское ядерное оружие под международный контроль. А изрилетян лечить от алчности, наглости, зазнайства, иначе может пострадать всё человечество.
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 20:34:30 от IVAVIC »  
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #11 - 06.01.2009 :: 20:48:46
 
Международного конроля Израиль боится как чёрт ладана, потому как от всего того, что они там наделали очень дурно пахнет и мало того противоречит общепринятой человеческой морали и справедливости!!!
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #12 - 06.01.2009 :: 21:00:33
 
США этот конфликт очень нужен чтобы дать Ирану увесистую оплеуху, в отместку за то, что тот всётаки (с нашей российской помощью) не позволил год тому назад США вторгнуться к ним за нефтью.  
Ведь Иран пожалуй самая мощная арабская страна с точки зрения военной готовности и им ох как не легко сейчас приходится выслушивая от всего арабского Мира упрёки за отказ помогать братьям в Газе. В этом плане арабский Мир ведёт себя куда более ответственно чем Израиль. Ведь Израиль с лёгкостью готов воевать невзирая ниначто, а арабы отдают себе отчёт в том, что Израиль в силу своей безбашенности может применить на своё усмотрение ядерное оружие.
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 21:10:54 от IVAVIC »  
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #13 - 06.01.2009 :: 21:27:22
 
Не Израиль пытался стереть арабские страны с лица земли, а наоборот.
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #14 - 06.01.2009 :: 21:33:52
 
Не важно что и кто когда-то говорил, вжно только то, кто что с этого реально поимел! Я думаю, что всё становится пределно очевидно глядя на карту в момент создания Израильского государства в сравнение с нынешним её состоянием. Все конфлиты можно решить без захвата чужих территорий в свою собственность!!! Вся проблема в упертости и наглости изаилетян!!!!!!! Они провокаторы!!!!!!!! Их надо учить жить цивилизованно всем Миром!!! Да что там говорить, когда весь Мир итак против них, кроме разумается главных международных террористов - США.
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 21:41:01 от IVAVIC »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #15 - 06.01.2009 :: 21:38:46
 
вот, есть старый доклад, писалось в 2003г, но может что интересное найдете

надеюсь откроется
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #16 - 06.01.2009 :: 21:43:59
 
IVAVIC писал(а) 06.01.2009 :: 21:33:52:
Не важно что и кто когда-то говорил, вжно только то, кто что с этого реально поимел! Я думаю, что всё становится пределно очевидно глядя на карту в момент создания Израильского государства в сравнение с нынешним её состоянием. Все конфлиты можно решить без захвата чужих территорий в свою собственность!!! Вся проблема в упертости и наглости изаилетян!!!!!!! Они провокаторы!!!!!!!! Их надо учить жить цивилизованно всем Миром!!!


Побидителей не судят.
Сравните територию США, Росии, и т.д. (глядя на карту в момент создания в сравнение с нынешним  состоянием.)
Не умееш воевать - не лезь.
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #17 - 06.01.2009 :: 21:48:42
 
Спасибо, всё открылось.  Смайл

Пора уже истрию разделить на цивилизованный период и колониальный период. На мой взгляд рубежом этих этох является 1945 год. И с этого года запрешать (без явного на то желания "аборигенов") захватывать чужие территории. Мы живём в 21 веке, хватит жить животными инстнктами по фашистским принципам, пора жить мозгами опираясь на общепринятые человеческие ценности.
Да и опять таки...))) весь цивилизованный Мир отказался от калоний, пора и Израилю вернуть незаконно отнятое у арабов, и опять таки пора изрилетян учить жить ЦИВИЛИЗОВАННО, иначе завтра они опять таки развяжут ядерную войну.
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 22:32:27 от IVAVIC »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #18 - 06.01.2009 :: 22:06:39
 
Цитата:
весь цивилизованный Мир отказался от калоний, пора и Израилю вернуть незаконно отнятое у арабов

это Британия незаконно отняла у арабов и подарила Израилю. а теперь попробуй спроси с нее. Израиль ничего не отнимал, ему подарили отнятое, так что вопрос, что кто кому должен вернуть, станосится сложным...
а история показывает, что евреи и арабы там тысячи лет живут на этой небольшой территории, постоянно ссорясь, пока не придет кто-нибудь сильный и не захватит там все. тогда колонизатор следит за миром и покоем. уходит колонизатор - все по-новой.

при римлянах и персах евреи и арабы жили спокойней, чем как независимые гос-ва. и при Британии
Наверх
 
IVAVIC
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Современная стория и предистория конфликта Израиль-Газа!
Ответ #19 - 06.01.2009 :: 22:14:26
 
Пусть возвращают территории на момент официального провозглашения Израильского государства 14 мая 1948 г. и дальше этот конфликт будет считаться исчерпанным, а следить за порядком в том регионе уже будет международное сообщество и думаю, что уже никто не захочет больше воевать...с радостью будут заниматься своими семьями и своей личной жизнью - будут жить созядательно и счастливо.

Теперь в этой теме я всё сказал!

Спасибо всем, кто дал ссылки на запрашиваемую мной тему!
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2009 :: 00:54:59 от IVAVIC »  
Страниц: 1 2 3 
Печать