Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какой религии ты придерживаешься? (Свобода совести)



« Последняя модификация: Антон К. : 29.12.2008 :: 23:39:44 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Свобода совести (Прочитано 11435 раз)
Адмирал Того
Экс-Участник


Свобода совести
29.12.2008 :: 23:36:36
 
Вы религиозную карту мира видели? Кто найдет, выкладывайте!
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Свобода совести
Ответ #1 - 30.12.2008 :: 00:12:14
 
Свобода вероисповедания тогда уж. Совести - это еще идеология, мнения и т.д.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Свобода совести
Ответ #2 - 30.12.2008 :: 00:46:31
 

Резолюция 36/55 Генеральной Ассамблеи ООН

ДЕКЛАРАЦИЯ О ЛИКВИДАЦИИ ВСЕХ ФОРМ НЕТЕРПИМОСТИ
И ДИСКРИМИНАЦИИ НА ОСНОВЕ РЕЛИГИИ ИЛИ УБЕЖДЕНИЙ

25 ноября 1981 г.


Генеральная Ассамблея,

принимая во внимание, что, согласно одному из основных принципов Устава Организации Объединенных Наций, достоинство и равенство присущи каждому человеку и что все государства-члены обязались предпринимать совместные и самостоятельные действия в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций для содействия и поощрения всеобщего уважения и соблюдения прав человека и основных свобод для всех, без различия расы, пола, языка или религии,

принимая во внимание, что во Всеобщей декларации прав человека и в Международных пактах о правах человека провозглашаются принципы недискриминации и равенства перед законом и право на свободу мысли, совести, религии или убеждений,

принимая во внимание, что игнорирование и нарушение прав человека и основных свобод, в частности права на свободу мысли, совести, религии или убеждений любого рода, являются прямо или косвенно причиной войн и тяжелых страданий человечества, особенно когда они служат средством иностранного вмешательства во внутренние дела других государств и приводят к разжиганию ненависти между народами и государствами,

принимая во внимание, что религия или убеждения являются для каждого, кто их придерживается, одним из основных элементов его понимания жизни и что свободу религии или убеждений следует полностью соблюдать и гарантировать,

считая важным содействовать пониманию, терпимости и уважению в вопросах свободы религии и убеждений и добиваться недопущения использования религии или убеждений в целях, несовместимых с Уставом, другими соответствующими документами Организации Объединенных Наций и с целями и принципами настоящей Декларации,

будучи убеждена в том, что свобода религии или убеждений должна также содействовать достижению целей всеобщего мира, социальной справедливости и дружбы между народами и ликвидации идеологий и практики колониализма и расовой дискриминации,

отмечая с удовлетворением принятие нескольких и вступление в силу некоторых конвенций, под эгидой Организации Объединенных Наций и специализированных учреждений, о ликвидации различных форм дискриминации,

будучи обеспокоена проявлениями нетерпимости и наличием дискриминации в вопросах религии или убеждений, все еще наблюдающимися в некоторых районах мира,

преисполненная решимости принять все необходимые меры к скорейшей ликвидации такой нетерпимости во всех ее формах и проявлениях и предупреждать дискриминацию на основе религии или убеждений и бороться с ней,

провозглашает настоящую Декларацию о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений:

Статья 1

1. Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии. Это право включает свободу иметь религию или убеждения любого рода по своему выбору и свободу исповедовать свою религию и выражать убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком, в отправлении культа, выполнении религиозных и ритуальных обрядов и учений.

2. Никто не должен подвергаться принуждению, умаляющему его свободу иметь религию или убеждения по своему выбору.

3. Свобода исповедовать религию или выражать убеждения подлежит лишь ограничениям, установленным законом и необходимым для охраны общественной безопасности, порядка, здоровья и морали, равно как и основных прав и свобод других лиц.
Наверх
« Последняя редакция: 30.12.2008 :: 01:38:34 от Н/Д »  

126356.jpg (123 KB | )
126356.jpg
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Свобода совести
Ответ #3 - 02.01.2009 :: 21:31:47
 
немного смущает, что отдельно отмечены протестанты и тут же отдельно - лютеране, кальвинисты и тд.
они в принципе и есть протестанты... ну лютеране, кальвинисты, баптисты - разные виды
или у создателей карты другое мнение?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Свобода совести
Ответ #4 - 03.01.2009 :: 14:28:54
 
На карте, про христиан 6й пункт понравился-православные и атеисты.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Свобода совести
Ответ #5 - 12.01.2009 :: 16:44:53
 
EvS писал(а) 03.01.2009 :: 14:28:54:
На карте, про христиан 6й пункт понравился-православные и атеисты.

Это территория нашей с вами родины. Они здесь вперемешку. К тому же атеизм в нашей стране являлся долгое время главенствующей религией. И многие атеисты стали правоверными хриситианами. От создателей карты это не укрылось, и хорошо.
Например: Путин со свечкой - коммунист (пусть и бывший)? Коммунист. Когда на него просветление снизошло?  Смех
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Свобода совести
Ответ #6 - 12.01.2009 :: 16:47:01
 
А вообще (это видно по числу принявших участие в опросе), нашему народу религия до лампочки.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Свобода совести
Ответ #7 - 12.01.2009 :: 17:17:06
 
Цитата:
А вообще (это видно по числу принявших участие в опросе), нашему народу религия до лампочки.

Выборка получилась крайне нерепрезентативная. Да и 6 человек - не так уж и мало для форума. Так что этот опрос свидетельствует ни о чем.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Свобода совести
Ответ #8 - 12.01.2009 :: 18:20:55
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2009 :: 17:17:06:
Выборка получилась крайне нерепрезентативная

Это вы чем? Аргументиков подсыпьте, коллега.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Свобода совести
Ответ #9 - 12.01.2009 :: 18:28:42
 
Это я о том, что публика на нашем форуме представляет довольно узкий круг людей. Но если вы устроите такой опрос в очереди в сберкассе, когда там пенсию выдают, -  получите совершенно другой результат. А еще попробуйте устроить такой опрос на каком-нибудь чеченском форуме, или на форуме анацефалов-фоменковцев. Результаты будут поразительными.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Свобода совести
Ответ #10 - 12.01.2009 :: 18:34:29
 
А карта крайне потешная. В Центральной Африке оказывается католики  Смайл, а в Северной Корее - буддисты и традиционные корейские верования. Смех Это Ким Ир Сен - традиционный корейский бог? Ужас
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Свобода совести
Ответ #11 - 12.01.2009 :: 18:36:54
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2009 :: 18:34:29:
А карта крайне потешная. В Центральной Африке оказывается католики

А почему их там не должно быть? Франция и Бельгия, страны католические.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Свобода совести
Ответ #12 - 12.01.2009 :: 18:42:30
 
Ну и сколько там этих самых франко-бельгийцев на сегодня чилиться? Все ж правильней обозначить - традиционные африканские верования и религии (анимизм там какой-нибудь или вуду)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Свобода совести
Ответ #13 - 12.01.2009 :: 18:54:51
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2009 :: 18:42:30:
Ну и сколько там этих самых франко-бельгийцев на сегодня чилиться

Нисколько. Но за время своего пребывания на африканском континенте они многих обратили в католичество. А происходит это быстро. Пример нашей с вами родины - за 10-15 лет все коммунисты-атеисты превратились в православных. (О Чудо!) А у франко-бельгийцев было около полувека.

Владимир В. писал(а) 12.01.2009 :: 18:42:30:
Все ж правильней обозначить - традиционные африканские верования и религии 

Коллега, пора перестать думать об африканцах, как о людоедах. Они уже давно научились есть тушенку, играть в компьютерные игры и смотреть по телеку футбол. Что им мешает повесить крестик на шею?

А вуду - это на Гаити и юг США.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Свобода совести
Ответ #14 - 13.01.2009 :: 11:08:13
 
Цитата:
Нисколько. Но за время своего пребывания на африканском континенте они многих обратили в католичество. А происходит это быстро. Пример нашей с вами родины - за 10-15 лет все коммунисты-атеисты превратились в православных. (О Чудо!) А у франко-бельгийцев было около полувека.

Но до этого наши с Вами коммунисты были 1000 лет православными, а вот африканцы... Так что логичней предположить, что и они должны на шею вместо крестиков уже зубы крокодилов повесить.

Цитата:
Коллега, пора перестать думать об африканцах, как о людоедах.
Одно с другим не связано (в смысле традиционные африканские культы и каннибализм). Все ж в Африке христианство только в городах (и то вряд ли до 50% доходит), а глубинка как была шаманско-колдовской так и осталась.

По вуду - это я так пошутил.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Свобода совести
Ответ #15 - 13.01.2009 :: 13:57:55
 
Владимир В. писал(а) 13.01.2009 :: 11:08:13:
Но до этого наши с Вами коммунисты были 1000 лет православными, а вот африканцы

По-вашему, Путин и иже с ним, живут уже тысячу лет? Речь идет об определенном поколении, воспитанном в определенном духе. Они НИКОГДА не были правослвными (равно как индуистами, буддистами и прочая-прочая). Они были комсомольцами-коммунистами. То бишь, атеистами. По сути, они таковыми и остались. Просто времена сменились, они фуражечку вывернули, и свечечки с крестиками похватали. А сами в душе смеются надо всем этим балаганом.

Владимир В. писал(а) 13.01.2009 :: 11:08:13:
Так что логичней предположить, что и они должны на шею вместо крестиков уже зубы крокодилов повесить

Американцы также логично предполагают, что по улицам Москвы ходят медведи и пингвины.

Владимир В. писал(а) 13.01.2009 :: 11:08:13:
Все ж в Африке христианство только в городах (и то вряд ли до 50% доходит), 

Даже если брать вашу априорную цифру, это дает авторам карты полное право закрасить регион как католический. И я с ними полностью согласен.

Про вуду я понял. Я тоже с юмором, можете мне поверить.  Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Свобода совести
Ответ #16 - 13.01.2009 :: 15:14:57
 
Да и Ктулху с ними, с африкано-путинцами этими.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Свобода совести
Ответ #17 - 13.01.2009 :: 16:18:24
 
И то верно.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Свобода совести
Ответ #18 - 27.05.2009 :: 19:53:25
 
Эта Тема была перемещена сюда из История: разное пользователем Protector.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать