Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто мешает(мешал) России жить хорошо? ищем крайнего...

« Создано: Vosined : 23.12.2008 :: 23:58:33 »

Страниц: 1 2 
Печать
мне очень интересен ответ на этот вопрос (Прочитано 10641 раз)
Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

мне очень интересен ответ на этот вопрос
23.12.2008 :: 23:58:33

вот у нас раньше был возможный противни - НАТО, а сейчас когда у нас вроде врага нет, и у нас оборонная доктрина, кого же мы считаем нашим противником?
Наверх

...
Историк
Профессор

Vivere est militare

Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #1 - 24.12.2008 :: 23:23:15

Vosined писал(а) 23.12.2008 :: 23:58:33:
вот у нас раньше был возможный противни - НАТО, а сейчас когда у нас вроде врага нет, и у нас оборонная доктрина, кого же мы считаем нашим противником?

NATO во главе с США и сейчас наш основной потенциальный противник. В противном случае, зачем она вообще нужна как ни для сдерживания России и Китая?
Наверх

Si vis pacem, para bellum
Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #2 - 25.12.2008 :: 20:53:57

Историк писал(а) 24.12.2008 :: 23:23:15:
Vosined писал(а) 23.12.2008 :: 23:58:33:

NATO во главе с США и сейчас наш основной потенциальный противник. В противном случае, зачем она вообще нужна как ни для сдерживания России и Китая?

Я не отрицаю, что США и НАТО Российские конкуренты на мировой арене, но ведь сейчас же не кричат на каждом углу, что третья мировая будет с НАТО Смех. Кстати почему?
Наверх

...
Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #3 - 19.02.2009 :: 22:22:59

хе-хе и все таки мы не любим США
Наверх

...
Protector
Профессор

Истина где-то там...

Украина, Харьков

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Ответ #4 - 19.02.2009 :: 22:39:44

Vosined писал(а) 19.02.2009 :: 22:22:59:
хе-хе и все таки мы не любим США 

А за что любить пиндосов?
Наверх

DC
Гуру

Историк-любитель

Москва

МГПИ
Ответ #5 - 19.02.2009 :: 23:28:59

Vosined

В Вашем опросе не хватает ещё одной страны - Россия Подмигивание
Наверх

"La garde meurt et ne se rend pas!"
mazarin
Частый гость

Montréal
Ответ #6 - 19.02.2009 :: 23:41:52

Жить хорошо России мешает только одна грозная и неистребимая сила - ее собственный абсолютно коррумпированный чиновно-бюрократический аппарат. Аппарат сей, однако, рекрутируется из обычных людей. Практически каждый, мечтающий сделать карьеру в любой властной структуре в России, думает только об одном - как дорвавшись до управления хоть чем-нибудь - наворовать, как можно больше. Причина в том, что в России нет и не предвидится подлинных гарантий на право собственности. Обычный человек в России не может успешно вести средний, крупный и даже мелкий бизнес не став "холопом" какого-нибудь "боярина". Любой успех в России может быть достигнут только с позволения власти, которая тщательно отбирает кадры, а затем конролирует их на всех уровнях. Любой человек или группа лиц, которая сможет окрепнуть и попытается "встать на ноги" (даже не нарушая законов) вопреки власти -  будет неминуемо уничтожена. Примеров этому полно. Власть конролирует все и вся. Власть в России не хочет допускать подлинного развития экономических и политических свобод, так как это приведет к появлению новых (более здоровых) социально-экономических сил, которые, окрепнув, через 15-20 лет, попросят старую, сгнившую, посткоммунистическо-гэбэшную элиту выйти вон. Именно поэтому, так называемые "демократические реформы", были проведены таким образом, чтобы раз и навсегда отбить у людей интерес к либеральным ценностям, раз и навсегда похоронить идею о демократическом пути развитии страны. Много сил было положено властью, чтобы в представлении народа понятие демократии ассоциировалось с таким г... как Каспаров, Березовский, Немцов и т.д. Именно поэтому, тихой сапой, поддерживают межэтническую рознь и ненависть в России, не решая цивилизованным путем трудовые и социальные проблемы, вставшие перед страной.
Власть вполне осознанно ведет бездарную внешнюю политику, каждый раз обвиняя в своих провалах международные "темные силы".  Легче, конечно, не любить "пиндосов", как выражается новоиспеченный модератор. Легче обвинить весь мир в нелюбви к России, чем задаться самыми простыми вопросами и трезво взглянуть на те процессы, которые изнутри разлагают российское общество.
Наверх

Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #7 - 19.02.2009 :: 23:44:30

DC писал(а) 19.02.2009 :: 23:28:59:
Vosined

В Вашем опросе не хватает ещё одной страны - Россия Подмигивание

действительно! главный дракон сидит внутри тебя! старая и правдивая мудрость...интересно а какой процент дохода сжирает коррупция? сколько недофинансирования происходит из-за воровства?
Наверх

...
Protector
Профессор

Истина где-то там...

Украина, Харьков

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Ответ #8 - 19.02.2009 :: 23:46:58

Цитата:
Легче, конечно, не любить "пиндосов", как выражается новоиспеченный модератор.

У вас есть критерии легче и тяжелее?

Цитата:
задаться самыми простыми вопросами и трезво взглянуть на те процессы, которые изнутри разлагают российское общество. 

В последний раз когда я трезво взглянул, я запил.
Наверх

Дилетант
Гуру
++

...мне за державу обидно...

СПб
Ответ #9 - 20.02.2009 :: 00:00:22

Цитата:
Легче, конечно, не любить "пиндосов",

которые во многом помогли прийти на верх (забыли как ЕБН  зачем-то ездил в штаты,будучи изгоем) и абсолютно поддержали и поддерживают

Цитата:
Власть в России

которая

Цитата:
конролирует все и вся.  

Цитата:
Именно поэтому, так называемые "демократические реформы", были проведены таким образом, чтобы раз и навсегда отбить у людей интерес к либеральным ценностям, раз и навсегда похоронить идею о демократическом пути развитии страны

Цитата:
не решая цивилизованным путем трудовые и социальные проблемы, вставшие перед страной.
Власть вполне осознанно ведет бездарную внешнюю политику,

Совершенно точное определение .(К.Е.Ворошилов)

Этими людьми движет одно - алчность,а это к сожалению не лечится.Но отсюда и низкопоклонство перед западом,потому как пользоваться в полном объёме украденным можно только там (здесь могут и отнять) и шантаж запада: возьмите в "тусеж", а то вредить будем... Смайл
Наверх

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #10 - 20.02.2009 :: 00:28:51

ну да ну да... только что-то не вяжется в моих глазах поклонение западу с событиями 08.08.08 и обломом "тандема ходорковского" с западниками и нашей нефтью...
Наверх

...
mazarin
Частый гость

Montréal
Ответ #11 - 20.02.2009 :: 03:27:31

Цитата:
которые во многом помогли прийти на верх (забыли как ЕБНзачем-то ездил в штаты,будучи изгоем) и абсолютно поддержали и поддерживают

И как это все время получается, что эти плохие Штаты и разные там Лондоны с Парижами и Давосами, ну прямо как магнитом тянуть с себе российских "политиков". Почему-то ихние "обиженные" в Россию за помощью и поддержкой не спешат. Предпочитают разбираться со своими проблемами там, у себя. Где ж российские, всякие там, институты США и Канады, Западной Европы, всевозможные исследовательские центры, фонды и пр. Все эти Миграняны, Никоновы, Павловские могут только на ТВ часами языки чесать. Любой западный исследовательский центр или институт давно бы уже их выпер с работы по причине полной ненадобности и безполезности. На Западе в подобных местах люди работают очень серьезно в тесной увязке со спецслужбами, посольствами и т.д. Это их работа и они ее делают, в том числе и по отношению к России. А кто мешает делать то же самое российской власти? Бабок ведь не мерено! Я говорю вовсе не о шпионско-разведовательной работе, а о легальной международной активности, направленой на взаимодействие с широким спектром политических сил Запада и Востока, на создание имиджа России за рубежом, на сотрудничество с западными СМИ, политическими партиями, отдельными политиками... Где все это? Нету! И хоть тысячу раз обзовите вы американцев "пиндосами" - им от этого ни холодно, ни жарко.

Цитата:
и шантаж запада: возьмите в "тусеж", а то вредить будем...  

Vosined писал(а) 20.02.2009 :: 00:28:51:
только что-то не вяжется в моих глазах поклонение западу с событиями 08.08.08  

То-то и оно. Видать, кое-кого в "тусеж" еще не взяли, вот они и "вредят"... Пока.
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2009 :: 04:08:55 от mazarin »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #12 - 20.02.2009 :: 07:32:02

А почему нет варианта "Россия"?..

"Антирусский заговор безусловно существует... Проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население нашей страны..." (с)
Наверх

Хотим за Одина бухнуть - подкинь братве на пиво!..
DC
Гуру

Историк-любитель

Москва

МГПИ
Ответ #13 - 20.02.2009 :: 14:07:20

Zealot писал(а) 20.02.2009 :: 07:32:02:
"Антирусский заговор безусловно существует... Проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население нашей страны..." (с) 
когда послушно ходит на выборы и голосует за властных рэкетиров. Неискоренима в нашем народе "вера в доброго царя" Злой

Наши чиновники живут по принципу "Утром мажу бутерброд - сразу мысль "А как народ?". И икра не лезет в глотку, и компот не льётся в рот..." ("Сказка про Федота-стрельца" Л.Филатов). Да никому никакого дела нет до граждан с их проблемами! Вот и живём, как живём - каждый за себя...
Наверх

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #14 - 20.02.2009 :: 23:49:31

DC писал(а) 20.02.2009 :: 14:07:20:
когда послушно ходит на выборы и голосует за властных рэкетиров. Неискоренима в нашем народе "вера в доброго царя" Злой

Наши чиновники живут по принципу "Утром мажу бутерброд - сразу мысль "А как народ?". И икра не лезет в глотку, и компот не льётся в рот..." ("Сказка про Федота-стрельца" Л.Филатов). Да никому никакого дела нет до граждан с их проблемами! Вот и живём, как живём - каждый за себя...

У нас действительно о народе не думают... а думают в первую очередь о себе  Язык
Наверх

...
EvS
Координатор

Интересуюсь историей

Ответ #15 - 20.02.2009 :: 23:54:01

Вечный российский вопрос: Кто виноват?
Наверх

Айфра
Модератор

СПбГУ
Ответ #16 - 21.02.2009 :: 01:33:21

А почему нет варианта "Россия"?..

Пожалуй, мне нечего добавить.
Наверх

Историк
Профессор

Vivere est militare

Ответ #17 - 21.02.2009 :: 02:37:30

Vosined писал(а) 25.12.2008 :: 20:53:57:
но ведь сейчас же не кричат на каждом углу, что третья мировая будет с НАТО . Кстати почему?

Потому что у нас нет никаких шансов в этой войне.
Наверх

Si vis pacem, para bellum
Routsi
Частый гость

Я люблю этот форум =)

Ответ #18 - 21.02.2009 :: 05:36:23

Тема очень интересная. Но я сижу и думаю чего бы добавить. Но как оказалось добавить мне совсем нечего я полностью согласен с взглядами  vish, на эту проблему.

Давайте тогда конкретизировать,чего нам боятся у нас же демократия в стране Подмигивание Подмигивание!!! Если этот заговор есть то в главе его стоит сам Путин с его приближенными включая всю единую Россию. Да прастят меня наши опричники(фсбшники) за эти слова Смех Смех
А взрослое населения как вы выразились - это просто люди больные апатией к всему,что здесть происходит, да и молодое тоже, что уж тут скрывать.
Наверх

Zealot
Координатор
Представитель администрации форума

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #19 - 21.02.2009 :: 11:38:07

Каждый народ достоин своей власти.
Я как то выхожу из подъезда, а на солнушке бабки собрались и одна сипит: "А вот Елицин... он нам всё НАЗЛО делает!"

Да вовсе не назло...
Просто повелось так у нас...
Оно понятно, поставь у руля честного человека, из народа, чтоб заботился и пекся - и тут же всё наладится, а то.
Только что-то сомневаюсь я...
Наверх

Хотим за Одина бухнуть - подкинь братве на пиво!..
Страниц: 1 2 
Печать