Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто мешает(мешал) России жить хорошо? ищем крайнего...



« Создано: Vosined : 23.12.2008 :: 23:58:33 »

Страниц: 1 2 
Печать
мне очень интересен ответ на этот вопрос (Прочитано 14533 раз)
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
мне очень интересен ответ на этот вопрос
23.12.2008 :: 23:58:33
 
вот у нас раньше был возможный противни - НАТО, а сейчас когда у нас вроде врага нет, и у нас оборонная доктрина, кого же мы считаем нашим противником?
Наверх
 

...
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #1 - 24.12.2008 :: 23:23:15
 
Vosined писал(а) 23.12.2008 :: 23:58:33:
вот у нас раньше был возможный противни - НАТО, а сейчас когда у нас вроде врага нет, и у нас оборонная доктрина, кого же мы считаем нашим противником?

NATO во главе с США и сейчас наш основной потенциальный противник. В противном случае, зачем она вообще нужна как ни для сдерживания России и Китая?
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #2 - 25.12.2008 :: 20:53:57
 
Историк писал(а) 24.12.2008 :: 23:23:15:
Vosined писал(а) 23.12.2008 :: 23:58:33:
вот у нас раньше был возможный противни - НАТО, а сейчас когда у нас вроде врага нет, и у нас оборонная доктрина, кого же мы считаем нашим противником?

NATO во главе с США и сейчас наш основной потенциальный противник. В противном случае, зачем она вообще нужна как ни для сдерживания России и Китая?


Я не отрицаю, что США и НАТО Российские конкуренты на мировой арене, но ведь сейчас же не кричат на каждом углу, что третья мировая будет с НАТО Смех. Кстати почему?
Наверх
 

...
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #3 - 19.02.2009 :: 22:22:59
 
хе-хе и все таки мы не любим США
Наверх
 

...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #4 - 19.02.2009 :: 22:39:44
 
Vosined писал(а) 19.02.2009 :: 22:22:59:
хе-хе и все таки мы не любим США 

А за что любить пиндосов?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #5 - 19.02.2009 :: 23:28:59
 
Vosined

В Вашем опросе не хватает ещё одной страны - Россия Подмигивание
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #6 - 19.02.2009 :: 23:41:52
 
Жить хорошо России мешает только одна грозная и неистребимая сила - ее собственный абсолютно коррумпированный чиновно-бюрократический аппарат. Аппарат сей, однако, рекрутируется из обычных людей. Практически каждый, мечтающий сделать карьеру в любой властной структуре в России, думает только об одном - как дорвавшись до управления хоть чем-нибудь - наворовать, как можно больше. Причина в том, что в России нет и не предвидится подлинных гарантий на право собственности. Обычный человек в России не может успешно вести средний, крупный и даже мелкий бизнес не став "холопом" какого-нибудь "боярина". Любой успех в России может быть достигнут только с позволения власти, которая тщательно отбирает кадры, а затем конролирует их на всех уровнях. Любой человек или группа лиц, которая сможет окрепнуть и попытается "встать на ноги" (даже не нарушая законов) вопреки власти -  будет неминуемо уничтожена. Примеров этому полно. Власть конролирует все и вся. Власть в России не хочет допускать подлинного развития экономических и политических свобод, так как это приведет к появлению новых (более здоровых) социально-экономических сил, которые, окрепнув, через 15-20 лет, попросят старую, сгнившую, посткоммунистическо-гэбэшную элиту выйти вон. Именно поэтому, так называемые "демократические реформы", были проведены таким образом, чтобы раз и навсегда отбить у людей интерес к либеральным ценностям, раз и навсегда похоронить идею о демократическом пути развитии страны. Много сил было положено властью, чтобы в представлении народа понятие демократии ассоциировалось с таким г... как Каспаров, Березовский, Немцов и т.д. Именно поэтому, тихой сапой, поддерживают межэтническую рознь и ненависть в России, не решая цивилизованным путем трудовые и социальные проблемы, вставшие перед страной.
Власть вполне осознанно ведет бездарную внешнюю политику, каждый раз обвиняя в своих провалах международные "темные силы".  Легче, конечно, не любить "пиндосов", как выражается новоиспеченный модератор. Легче обвинить весь мир в нелюбви к России, чем задаться самыми простыми вопросами и трезво взглянуть на те процессы, которые изнутри разлагают российское общество.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #7 - 19.02.2009 :: 23:44:30
 
DC писал(а) 19.02.2009 :: 23:28:59:
Vosined

В Вашем опросе не хватает ещё одной страны - Россия Подмигивание


действительно! главный дракон сидит внутри тебя! старая и правдивая мудрость...интересно а какой процент дохода сжирает коррупция? сколько недофинансирования происходит из-за воровства?
Наверх
 

...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #8 - 19.02.2009 :: 23:46:58
 
Цитата:
Легче, конечно, не любить "пиндосов", как выражается новоиспеченный модератор.

У вас есть критерии легче и тяжелее?

Цитата:
задаться самыми простыми вопросами и трезво взглянуть на те процессы, которые изнутри разлагают российское общество. 

В последний раз когда я трезво взглянул, я запил.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #9 - 20.02.2009 :: 00:00:22
 
Цитата:
Легче, конечно, не любить "пиндосов",


которые во многом помогли прийти на верх (забыли как ЕБН  зачем-то ездил в штаты,будучи изгоем) и абсолютно поддержали и поддерживают

Цитата:
Власть в России


которая

Цитата:
конролирует все и вся.  

Цитата:
Именно поэтому, так называемые "демократические реформы", были проведены таким образом, чтобы раз и навсегда отбить у людей интерес к либеральным ценностям, раз и навсегда похоронить идею о демократическом пути развитии страны

Цитата:
не решая цивилизованным путем трудовые и социальные проблемы, вставшие перед страной.
Власть вполне осознанно ведет бездарную внешнюю политику,


Совершенно точное определение .(К.Е.Ворошилов)

Этими людьми движет одно - алчность,а это к сожалению не лечится.Но отсюда и низкопоклонство перед западом,потому как пользоваться в полном объёме украденным можно только там (здесь могут и отнять) и шантаж запада: возьмите в "тусеж", а то вредить будем... Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #10 - 20.02.2009 :: 00:28:51
 
ну да ну да... только что-то не вяжется в моих глазах поклонение западу с событиями 08.08.08 и обломом "тандема ходорковского" с западниками и нашей нефтью...
Наверх
 

...
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #11 - 20.02.2009 :: 03:27:31
 
Цитата:
которые во многом помогли прийти на верх (забыли как ЕБНзачем-то ездил в штаты,будучи изгоем) и абсолютно поддержали и поддерживают

И как это все время получается, что эти плохие Штаты и разные там Лондоны с Парижами и Давосами, ну прямо как магнитом тянуть с себе российских "политиков". Почему-то ихние "обиженные" в Россию за помощью и поддержкой не спешат. Предпочитают разбираться со своими проблемами там, у себя. Где ж российские, всякие там, институты США и Канады, Западной Европы, всевозможные исследовательские центры, фонды и пр. Все эти Миграняны, Никоновы, Павловские могут только на ТВ часами языки чесать. Любой западный исследовательский центр или институт давно бы уже их выпер с работы по причине полной ненадобности и безполезности. На Западе в подобных местах люди работают очень серьезно в тесной увязке со спецслужбами, посольствами и т.д. Это их работа и они ее делают, в том числе и по отношению к России. А кто мешает делать то же самое российской власти? Бабок ведь не мерено! Я говорю вовсе не о шпионско-разведовательной работе, а о легальной международной активности, направленой на взаимодействие с широким спектром политических сил Запада и Востока, на создание имиджа России за рубежом, на сотрудничество с западными СМИ, политическими партиями, отдельными политиками... Где все это? Нету! И хоть тысячу раз обзовите вы американцев "пиндосами" - им от этого ни холодно, ни жарко.

Цитата:
и шантаж запада: возьмите в "тусеж", а то вредить будем...  

Vosined писал(а) 20.02.2009 :: 00:28:51:
только что-то не вяжется в моих глазах поклонение западу с событиями 08.08.08  

То-то и оно. Видать, кое-кого в "тусеж" еще не взяли, вот они и "вредят"... Пока.
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2009 :: 04:08:55 от mazarin »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #12 - 20.02.2009 :: 07:32:02
 
А почему нет варианта "Россия"?..

"Антирусский заговор безусловно существует... Проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население нашей страны..." (с)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #13 - 20.02.2009 :: 14:07:20
 
Zealot писал(а) 20.02.2009 :: 07:32:02:
"Антирусский заговор безусловно существует... Проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население нашей страны..." (с) 
когда послушно ходит на выборы и голосует за властных рэкетиров. Неискоренима в нашем народе "вера в доброго царя" Злой

Наши чиновники живут по принципу "Утром мажу бутерброд - сразу мысль "А как народ?". И икра не лезет в глотку, и компот не льётся в рот..." ("Сказка про Федота-стрельца" Л.Филатов). Да никому никакого дела нет до граждан с их проблемами! Вот и живём, как живём - каждый за себя...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #14 - 20.02.2009 :: 23:49:31
 
DC писал(а) 20.02.2009 :: 14:07:20:
Zealot писал(а) 20.02.2009 :: 07:32:02:
"Антирусский заговор безусловно существует... Проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население нашей страны..." (с)  
когда послушно ходит на выборы и голосует за властных рэкетиров. Неискоренима в нашем народе "вера в доброго царя" Злой

Наши чиновники живут по принципу "Утром мажу бутерброд - сразу мысль "А как народ?". И икра не лезет в глотку, и компот не льётся в рот..." ("Сказка про Федота-стрельца" Л.Филатов). Да никому никакого дела нет до граждан с их проблемами! Вот и живём, как живём - каждый за себя...



У нас действительно о народе не думают... а думают в первую очередь о себе  Язык
Наверх
 

...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #15 - 20.02.2009 :: 23:54:01
 
Вечный российский вопрос: Кто виноват?
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #16 - 21.02.2009 :: 01:33:21
 
Zealot писал(а) 20.02.2009 :: 07:32:02:
А почему нет варианта "Россия"?..

"Антирусский заговор безусловно существует... Проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население нашей страны..." (с)


Пожалуй, мне нечего добавить.
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #17 - 21.02.2009 :: 02:37:30
 
Vosined писал(а) 25.12.2008 :: 20:53:57:
но ведь сейчас же не кричат на каждом углу, что третья мировая будет с НАТО . Кстати почему?

Потому что у нас нет никаких шансов в этой войне.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #18 - 21.02.2009 :: 05:36:23
 
Тема очень интересная. Но я сижу и думаю чего бы добавить. Но как оказалось добавить мне совсем нечего я полностью согласен с взглядами  vish, на эту проблему.

Zealot писал(а) 20.02.2009 :: 07:32:02:
"Антирусский заговор безусловно существует... Проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население нашей страны..." (с)

Давайте тогда конкретизировать,чего нам боятся у нас же демократия в стране Подмигивание Подмигивание!!! Если этот заговор есть то в главе его стоит сам Путин с его приближенными включая всю единую Россию. Да прастят меня наши опричники(фсбшники) за эти слова Смех Смех
А взрослое населения как вы выразились - это просто люди больные апатией к всему,что здесть происходит, да и молодое тоже, что уж тут скрывать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: мне очень интересен ответ на этот вопрос
Ответ #19 - 21.02.2009 :: 11:38:07
 
Каждый народ достоин своей власти.
Я как то выхожу из подъезда, а на солнушке бабки собрались и одна сипит: "А вот Елицин... он нам всё НАЗЛО делает!"

Да вовсе не назло...
Просто повелось так у нас...
Оно понятно, поставь у руля честного человека, из народа, чтоб заботился и пекся - и тут же всё наладится, а то.
Только что-то сомневаюсь я...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать