Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Звенигородский колокол (Прочитано 46831 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Звенигородский колокол
Ответ #80 - 22.01.2009 :: 13:24:49
 
Капитан Флинт писал(а) 07.01.2009 :: 17:27:48:
Р.S. На каком основании историки считают надписи на Звенигородском колоколе тайнописью?

Опять 25?
На каком основании Вы знаете с какой высоты падали колокола в России?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Звенигородский колокол
Ответ #81 - 23.01.2009 :: 22:54:19
 
Amaro Shakur писал(а) 22.01.2009 :: 13:24:49:
Опять 25?


Ну, с математикой у Вас, слава богу, пока нормально. Я тут одного Вашего земляка встречал с красным дипломом, так у того было  четыре разнозначных числа с первым порядковым номером одновренно. У него  сразу четыре первых русских царя получилось! А Вы пока молодцом.

Так почему историки считают непонятные для них надписи тайнописью? Почему бы не предположить, что это утраченный с веками алфавит? Ведь это же намного логичнее. Да и ислледования многих надписей, говорит именно об этом. Ну и, любезный Амаро, подумайте наконец, зачем выносить тайнопись на православный колокол со звонким названием БЛАГОВЕСТ?

Amaro Shakur писал(а) 22.01.2009 :: 13:24:49:
На каком основании Вы знаете с какой высоты падали колокола в России? 


Ну я же приводил фотографию звонницы - примерно третий этаж. С линейкой не замерял. Это имеет какое-то отношение к теме??
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Звенигородский колокол
Ответ #82 - 26.01.2009 :: 11:11:56
 
Капитан Флинт писал(а) 23.01.2009 :: 22:54:19:
Так почему историки считают непонятные для них надписи тайнописью? Почему бы не предположить, что это утраченный с веками алфавит? Ведь это же намного логичнее. 

Предположите - кто мешает?

Капитан Флинт писал(а) 23.01.2009 :: 22:54:19:
Ну я же приводил фотографию звонницы - примерно третий этаж.

Угу. Звенигородской наверное?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Звенигородский колокол
Ответ #83 - 26.01.2009 :: 18:30:03
 
Капитан Флинт писал(а) 23.01.2009 :: 22:54:19:
Ну, с математикой у Вас, слава богу, пока нормально. Я тут одного Вашего земляка встречал с красным дипломом, так у того было  четыре разнозначных числа с первым порядковым номером одновренно. У него  сразу четыре первых русских царя получилось! А Вы пока молодцом.

Эх, Флинт, как же вы затюканы ТМ-догматиками. Даже жуть берет. Уже давно все думающие математики открыли, что не было на самом деле никаких 1,2,3,4,5 и т.д. Все это инсинуации продажных псевдоматематиков. В частности Пифагора. Все цифры - это дубликат одной единственной, т.е. единицы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Звенигородский колокол
Ответ #84 - 03.02.2009 :: 21:29:18
 
Владимир В. писал(а) 26.01.2009 :: 18:30:03:
все думающие математики открыли, что не было на самом деле никаких 1,2,3,4,5 и т.д. Все это инсинуации 


Нет, дорогой мой краснодипломник, до этого пока додумались только Вы. Не надо с больной гловы на здоровые.  Язык
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Звенигородский колокол
Ответ #85 - 04.02.2009 :: 16:47:38
 
Придется просветить малограмного. Флинтокас, це для вас: http://voffka.com/archives/2008/03/28/042771.html
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
niki
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Re: Звенигородский колокол
Ответ #86 - 02.02.2012 :: 09:02:59
 
А почему эти фрагменты не выставляют в музее? Боятся нехороших вопросов по поводу непонятных букв?
::всё просто=там только две буквы:
А
и Н

Перейдем к тайнописи. Странное дело, вроде тайнопись, а Сперанский ее читает. Там есть слова на кирилице, на глаголице. Он что, ключ к тайнописи нашел? Без ключа тайнопись не расшифровать, а он читает.
:: глаголицы там нет

И при этом получается довольно гладкий текст, никакой тайны нет: "Изволением  Всеблагого и всещедраго Бога нашего..."
:: ну не такой уж "гладкий текст"...
Чего, зачем и от кого это шифровать?

На каком основании наши историки считают надписи на Звенигородском колоколе тайнописью? [/quote]
:: так НАДО. Трудно поверить, что проф. Н.Г. Устрялов прочёл два(!!) письма царевны Софьи(пишет, что самолично расшифровывал, т.к. шифра в бумагах Посольского приказа = в отличии от царевны = не нашёл), а письма Голицина и царю Алексею Михайловичу -- НЕ СМОГ!... Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Звенигородский колокол
Ответ #87 - 02.02.2012 :: 14:45:40
 
@
niki, почитайте здесь как текст форматировать, а то ничего не понятно, где Ваши слова, а где цитаты :
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?action=help#%D0%A1%D0%BF%D1%80%...
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Звенигородский колокол
Ответ #88 - 04.02.2012 :: 00:55:30
 
@
niki

С тайнописью, на самом деле ничего сложного нет. Действительно, нередко использовали глаголицу вместо кириллицы - на глаголице читать умели немногие. Тут только требовалось знать точно, знает ли адресат письма глаголицу.

А вообще наиболее распространенный вид тайнописи - "литария" - замена букв цифрами. До Петра I цифры имели буквенные обозначения - (то бишь древнерусские цифры): а - 1, в - 2, г - 3 и так далее. Простая литария - просто написание букв прописью. То есть, к примеру: один, двадцать, восемь = аки.

"Мудрая литария" посложнее - там писали какой-то связный текст (скажем, описание деревни) так, чтобы в каждом предложении упоминалась какая-то цифра. Эта цифра означала соответствующую букву. Так и читали. Смайл
Собственно, и Сперанский с Устряловым так же читали эти тайнописи.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Звенигородский колокол
Ответ #89 - 10.01.2013 :: 19:38:45
 
Капитан Флинт писал(а) 19.12.2008 :: 22:09:46:
Разбить то разбили (это надо же, как постараться то надо!Подмигивание), а куски колокола с надписями куда подевали? Или колокол в пыль превратился?
Почему сегодня в музее выставляют только язык колокола? Где фрагменты с надписями?


Допустим, что романовские историки были мракобесами скалигеровско-милеровской школы. Но наши родные патриотические Советские Историки, должны были в корне, от них отличатся, и объективно освещать, тёмные страницы нашего прошлого. Допустим, что в их ряды, всё же затесался безродный космополит, то мог ли он иметь какую-то власть, для принятия решений, об уничтожении данного объекта.
По, одной из версий, перед наступлением фашистских войск Звенигородский колокол, был взорван.
В романовское время, этот колокол не трогали, тексты на нём были известны по зарисовкам и фотографиям, также  он был, доступен для исследований. Переводом надписей в 1822 году, мы обязаны отставному штаб-ротмистру М.С. Скурдину,   археографам Петру Лопухину и А.И. Ермолаеву. Один фрагмент с надписью, в музее всё же есть.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать