Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
О Троцком (Прочитано 9695 раз)
Skif
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 143
О Троцком
11.12.2008 :: 17:15:25
 
Я не один раз слышал, что Троцкий-сионист, враг России и т.д.
Хочется без пристрастия выявить, так ли это на самом деле. Он великий революционер или злейший враг русского народа? Давайте обсудим эту личность.
Наверх
 

Анархасис говорил, что лучше иметь одного друга, стоящего много, чем многих, не стоящих.
Indra
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Ульяновск
Пол: male
Re: О Троцком
Ответ #1 - 11.12.2008 :: 18:06:50
 
Про сиониста - это миф, построенный на теории еврейского заговора. Да, конечно, был большой процент евреев в революционных кругах, но еще в конце XIX века была пословица: "Куда податься молодому евр. человеку - только в революционеры" (т.к. в те годы евреев не принимали в ВУЗы, запрещали заниматься аптечным делом и пр.) ИМХО Советское государство в первые годы существования было построено в большей степени Троцким. Читал, что идея НЭПа принадлежала ему, именно он и создал Рабоче-крестьянскую Красную армию (этот факт был позднее вычеркнут из истории партии). Представлял опасность для агрессивно настроенных деятелей, стремившихся подмять под себя молодое совет. государство. Ошибкой Троцкого, как мне кажется, было то, что он не создал вокруг себя сильной команды (в отличие например от Иосифа Виссарионыча), за что и поплатился.
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: О Троцком
Ответ #2 - 11.12.2008 :: 18:28:52
 
Обсуждать то, что Вы написали нет никакого смысла. Ибо "сионист", "великий революционер", "злейший враг" и т.п. - это не факты, а эмоциональные субъективные оценки, не имеющие ничего общего с исторической реальностью.
Любого исторического деятеля нельзя рассматривать в категориях обывательской морали: добрый-злой, правый-неправый, виновный-невинный и т.п.
Каждый исторический персонаж выполняет естественную (обусловленную объективными факторами) и необходимую (если не он, то приблизительно то-же делал бы кто-то другой) функцию в истории.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О Троцком
Ответ #3 - 11.12.2008 :: 18:34:30
 
Indra писал(а) 11.12.2008 :: 18:06:50:
Представлял опасность для агрессивно настроенных деятелей,  


Простите,а кто вынашивал планы претворения  теории перманентной революции  в жизнь? Наверное ,Лев Давидович Бронштейн миролюбиво собирался бросить в топку революционных сражений  миллионы собственно русских, во имя идеи "Победы мировой революции".
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Indra
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Ульяновск
Пол: male
Re: О Троцком
Ответ #4 - 11.12.2008 :: 19:50:08
 
Почему именно русских? Насколько я знаю, замышлялось бросить в топку и германцев, и англичан... КОМИНТЕРН и т.д. Даешь победу мирового коммунизма! Но "получилось" только с русскими.
Да, согласен, я выразился не совсеем корректно по поводу агрессивно настроеных персонажей, имея ввиду их политику уничтожения большого кол-ва сильных революционных деятелей, костяк, и изменения курса страны с пути к социализму вновь к эксплуатации, пускай и в завуалированной форме советского вар-та коммунизма.
Наверх
 
Skif
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 143
Re: О Троцком
Ответ #5 - 12.12.2008 :: 09:52:07
 
Цитата:
кто вынашивал планы претворения  теории перманентной революции  в жизнь?

Можете рассказать подробнее об этой теории?
Может кто посоветует какую-нибудь литературу о Троцком и его идеях?
Наверх
 

Анархасис говорил, что лучше иметь одного друга, стоящего много, чем многих, не стоящих.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: О Троцком
Ответ #6 - 13.12.2008 :: 08:19:38
 
Indra писал(а) 11.12.2008 :: 18:06:50:
в те годы евреев не принимали в ВУЗы, запрещали заниматься аптечным делом и пр.

    А как-же фрейлина императрицы Бланк и ее образованные дети?
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Skif
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 143
Re: О Троцком
Ответ #7 - 13.12.2008 :: 09:05:00
 
Может это было единичное исключение?
Наверх
 

Анархасис говорил, что лучше иметь одного друга, стоящего много, чем многих, не стоящих.
Indra
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Ульяновск
Пол: male
Re: О Троцком
Ответ #8 - 20.12.2008 :: 17:19:09
 
Skif писал(а) 13.12.2008 :: 09:05:00:
Может это было единичное исключение?

Во всяком случае я ничего не придумываю: закон "о чертах оседлости" реально существовал(был введен Александром III по предложению Победоносцева) и исполнялся. Ну а для фрейлины наверное можно было сделать исключение. Если не ошибаюсь, когда Витте когда хотел жениться на еврейке ему пришлось просить на это у императора дозволения.
Наверх
 
Skif
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 143
Re: О Троцком
Ответ #9 - 20.12.2008 :: 18:41:23
 
Цитата:
Витте когда хотел жениться на еврейке...

А был ли Витте сам евреем?
Наверх
 

Анархасис говорил, что лучше иметь одного друга, стоящего много, чем многих, не стоящих.
Indra
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Ульяновск
Пол: male
Re: О Троцком
Ответ #10 - 20.12.2008 :: 22:36:28
 
Вас смущает его фамилия? Как говорил один мой друг, Google в помощь!
Предки Витте по отцовской линии - выходцы из Голландии, переселившиеся в Прибалтику, - в середине XIX в. получили потомственное дворянство. По линии матери его родословная велась от сподвижников Петра I - князей Долгоруких. Отец Витте, Юлий Федорович, дворянин Псковской губернии, лютеранин, принявший православие, служил директором департамента государственных имуществ на Кавказе. Мать, Екатерина Андреевна, была дочерью члена главного управления наместника Кавказа, в прошлом Саратовского губернатора Андрея Михайловича Фадеева и княжны Елены Павловны Долгорукой.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: О Троцком
Ответ #11 - 25.12.2008 :: 19:34:34
 
Переписка Ленина и Зиновьва. (Лейба - Троцкий) «Ильич,- это совсем не глупые подозрения насчет тебя и Лейбы. Кто же не видел как ты кружил вокруг него все последнее время? Во всяком случае, у меня есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить... Мне ли не знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин великолепные орудия... Я же не слепой и видел прекрасно, что ты готов забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с тобой и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил?..»
«Не обижайся на меня, Гершеле. Ты прав, я действительно не смог устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой напряженно политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник. Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость, Гершеле? Возвращайся, и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя маленькая Вова». http://www.gulag.ipvnews.org/article20080110.php
Несмотря на критические замечания присутствующих насчёт Климова, основные постулаты его теории в который раз подтверждаются: евреи, гомосексуалисты, жажда власти, вырождение, кровь....
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О Троцком
Ответ #12 - 25.12.2008 :: 20:46:10
 
Stah писал(а) 25.12.2008 :: 19:34:34:
Переписка Ленина и Зиновьва. 

Липа.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: О Троцком
Ответ #13 - 25.12.2008 :: 22:17:24
 
Amaro Shakur писал(а) 25.12.2008 :: 20:46:10:
Липа.

Согласен. Даже стиль писем не соответствует эпохе.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: О Троцком
Ответ #14 - 25.12.2008 :: 23:02:25
 
Так можно сказать обо всём. Удобный способ не замечать того, чего видеть не хочешь.

...
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О Троцком
Ответ #15 - 26.12.2008 :: 00:58:50
 
Stah писал(а) 25.12.2008 :: 23:02:25:
Так можно сказать обо всём. Удобный способ не замечать того, чего видеть не хочешь. 

Вы считаете удобным писать ничем неподкрепленную чушь? Или может есть ссылки на эти письма?

Кто такой Ульянов С, и что Вы хотели сказать этой фотографией?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: О Троцком
Ответ #16 - 27.12.2008 :: 00:12:28
 
Уважаемый, наберите в Рамблере "любовная переписка Ленина с Зиновьевым" и наслаждайтесь "любовью". Письма опубликованы впервые в 1996 году. Странно, что Вы об этом впервые слышите.   
     
 \Итак, какие  доказательства  существуют  в пользу утверждения, что жиды Ленин, Зиновьев и Троцкий имели уклон в педерастию?
           1.    В царской России  педерастия (мужеложство)  была уголовным  преступлением. Педерастов  судили  и наказывали  (не всех,  конечно, некоторые педерасты-аристократы избегли  наказания). Но в России после 1917 года, после того, как власть завоевали жиды,  педерастия  перестала быть  уголовным  преступлением. При  Ленине  наступило  время  полной  свободы для  педерастов. Понятно, что если бы  никто  из  главных кровавых жидов-диктаторов  (Ленин, Свердлов, Троцкий, Зиновьев, Каменев, Дзержинский)  не был  педерастом и не имел симпатии к педерастам, и если бы в партийных и государственных  органах, которые были тогда наполнены жидами, не было  изобилия   педерастов,  за педерастию  бы судили  и жестоко  наказывали, как в царской  России. Но повторяю: при  Ленине  наступила  полная  свобода  для  педерастов.  Педерасты  теперь сношались  абсолютно  свободно, позоря Россию.
          2.   Документы, которые  обнаружил   в архивах  кандидат  исторических  наук   Соколов Н.В. Это письма  Ленина к Зиновьеву. Это письма  Зиновьева к Ленину. Это письмо Крупской  Зиновьеву.  Многие  жиды и поклонники культа Ленина вякают: «это клевета, это фальшивка! Не опубликованы фотокопии  этих писем.  Не проведена научная экспертиза по сравнению почерков…». Но кто же вам, господа, мешал и мешает провести научную  экспертизу  по сравнению почерков?  Больше 10 лет прошло с того времени, как  все эти  «педерастические  письма»  были опубликованы, а вы ничего не сделали. Не значит ли это, что вы просто боитесь  такой научной экспертизы, боитесь выводов, которые эксперты могут сделать?
            3.   Письмо  Ленина  Дзержинскому из  «спецлечебницы», найденное в архиве  историком Германом Назаровым, в котором Ленин жаловался Дзержинскому:   Сталин сказал   «Наденьке», что «педерастам  в Кремле  скоро  придёт конец!».   Ленин и признался:  «Конечно, это (угроза  покончить  с  кремлёвскими  педерастами)  имеет  отношение прямо ко мне  и  моим  товарищам».
             4.      Нервозное  поведение  Ленина в Кремле. Ленин лихорадочно ищет там, в своём   рабочем  кабинете  и в своей  квартире,  какие-то бумаги, и не найдя их, начинает  «дёргаться   в  конвульсиях». Это значит, что бумаги, которые он искал   и хотел вывезти  из  Кремля,  были  очень важные.  Их никто не должен  читать.  Это ужас, если их  то-то  прочитает. И  тем  более Сталин.  Ленину стало очень страшно, что эти бумаги  попали  в руки  Сталина. Ленин  был потрясён. Такими  бумагами, от пропажи  которых  Ленин «задёргался  в  конвульсиях»,   могли  быть  только  «педерастические  письма»  Гриши  Зиновьева  к Вове Ленину. Это был ужасный компромат. И хотя в партийных и государственных органах власти  тогда было много  педерастов,  которые в  таких  письмах  не увидели  бы  никакого  компромата, «утечка информации»  в русский  народ, который  в   своём  большинстве  презирал  педерастов, была  очень опасна для Ленина  и  «ленинской гвардии».      Да и большинство русских членов партии  ведь тоже презирали педерастов.  Если бы Ленин  выздоровел, ему бы теперь стало  труднее  бороться   со  Сталиным.
 5.   Хотя  Сталин с отвращением  относился  к  педерастам,  он,  пока Ленин, Зиновьев  и Троцкий  были во  власти, пока сильна  была  «ленинская  гвардия», даже не  пытался  предложить закон  о  запрещении  педерастии.  Тогда  педерасты  были  сильнее Сталина. Только после смерти  Ленина, расстрела Зиновьева, изгнания из страны  Троцкого  и расправы с тысячами  жидов  из «ленинской  гвардии», только после установления своей, личной  диктатуры, Сталин мог настоять  на  принятии в 1934 году закона  о запрещении  педерастии  в  СССР.
       6.    Интересно, что после  1991, когда  жиды  и  жиды-педерасты  снова  рванули к власти,  Сталинский  закон  о  запрещении  педерастии  был  сразу  же  отменён.  Фактически  этот  закон  перестал  действовать уже  при  Горбачёве-Иуде.  То есть  органическая  связь  жидов  и педерастов   снова  хорошо  проявилась. Также очень интересно, что хотя  о  педерастах  в  жидовских  СМИ  появилось  много  материалов,  хотя  жидовские  журналисты  писали и говорили, пишут  и  говорят   о  педерастах  обильно   и   с  большим  удовольствием,  но о сенсационных  «педерастических  письмах» Ленина и Зиновьева они  за десять лет  не написали и не сказали  ни  слова. И, конечно, не из-за  страха  перед краснюками,  поклонниками  культа  Ленина, потерявшими  власть.\


А фото - это шютка.  Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 27.12.2008 :: 00:29:23 от Stah »  
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: О Троцком
Ответ #17 - 27.12.2008 :: 00:21:32
 
Stah писал(а) 27.12.2008 :: 00:12:28:
в журнале «Чудеса и приключения»

Мда! Достойный источник исторической информации.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О Троцком
Ответ #18 - 27.12.2008 :: 00:40:27
 
Stah писал(а) 27.12.2008 :: 00:12:28:
Документы, которыеобнаружил в архивахкандидатисторическихнаук Соколов Н.В. Это письмаЛенина к Зиновьеву. Это письмаЗиновьева к Ленину. Это письмо КрупскойЗиновьеву.Многиежиды и поклонники культа Ленина вякают: «это клевета, это фальшивка! Не опубликованы фотокопииэтих писем.Не проведена научная экспертиза по сравнению почерков…». Но кто же вам, господа, мешал и мешает провести научнуюэкспертизупо сравнению почерков? 

Название архива и номера док-тов?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: О Троцком
Ответ #19 - 27.12.2008 :: 00:48:55
 
Я вам чо, архивный червь? Лазить по пыльным архивам - не мой профиль. Я лишь указал на наличие материалов, а облегчать вам работу не входит в мои планы. Получить документы через интернет нереально. Записываетесь в архив РГАСПИ и в день можете получить аж 10 документов, а в год скопировать 400 листов. Вперёд, историки!
Наверх
« Последняя редакция: 27.12.2008 :: 01:10:49 от Stah »  
Страниц: 1 2 
Печать