Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Патриарх умер. Что-то будет? (Прочитано 54008 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #40 - 31.01.2009 :: 19:50:27
 
Цитата:
Совершенно правильное определение .( К.Е.Ворошилов)


Так еще нужно на таком трибунале дать определение моральным преступлениям – унижение человеческого достоинства, испорченные жизни людей, которые вместо того, чтобы жить, готовятся к встрече с богом.

"Жить грешно-все земное греховно, человек - раб Божий".  Вот и растили попы столько лет рабов:  главное-  рабская психология, а хозяева всегда найдутся.

А как оградить детей от родителей мракобесов?  Например, в Новый год  у православных  самый строгий Рождественский пост.

И так:  то – грех;  сё- грех.  Дискотеки –грех,  телевизор – диавольщина, копм – вообще адская машина.

Ребенка нужно отвести в зоопарк, в театр,  в бассейн, на каток, на рыбалку и т.д. – его тащат в церковь.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #41 - 31.01.2009 :: 20:13:26
 
besoeker
Позиция Ваша вроде бы понятна. Но на мой взгляд проблема несколько в другом, я говорю таскать о будущем, в том что народ в этом отношении пустоты не приемлет. Должно быть что-то взамен.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #42 - 31.01.2009 :: 20:36:44
 
НИКТО писал(а) 31.01.2009 :: 20:13:26:
besoeker
Позиция Ваша вроде бы понятна. Но на мой взгляд проблема несколько в другом, я говорю таскать о будущем, в том что народ в этом отношении пустоты не приемлет. Должно быть что-то взамен.


Может,  малороссы и были религиозными,  а в России этим страдали только бабки и лузеры.

И народ пустоты не любит. Вот у скандинавов нет пустоты, так и атеистов почти сто процентов.

И ни воровства, ни поганок соседям, ни тупой зависти, как у православных.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #43 - 31.01.2009 :: 20:43:57
 
Атеизм такая же вера как и остальные. украинцы может и отличались в религиозности от русских, но не сильно. И РПЦ имеет такое же отношение к нам как и к вам, не спешите делить. Но чтоби говорить о прошлом критически, нужно определится как должно быть. И говорить нужно о нас а не о скандинавах или немцах. Примеры в данном вопросе вообще никчему.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #44 - 31.01.2009 :: 20:57:13
 
НИКТО писал(а) 31.01.2009 :: 20:43:57:
Атеизм такая же вера как и остальные. украинцы может и отличались в религиозности от русских, но не сильно. И РПЦ имеет такое же отношение к нам как и к вам, не спешите делить. Но чтоби говорить о прошлом критически, нужно определится как должно быть. И говорить нужно о нас а не о скандинавах или немцах. Примеры в данном вопросе вообще никчему.


Атеизм - никакая не вера. Верой был коммунистический атеизм, то-то коммуняги сейчас в церкви и поперли. 

Не знаю точно, как в Малороссии, но в России и особо на севере народ религиозностью никогда не страдал. Ну, совсем и напрочь.

И как должно быть на Украине,  меня лично не волнует.  А у нас РПЦ давно пора ставить на место.

Правда, мода прошла,  и молодежь в цекрви не спешит, но религиозную пропагаду нужно прикручивать.

У нас светская страна - раз,  у нас  тридцать процентов  населения - "имеют некоторое отношение к магоментанству".   Есть и всякие христиане вне РПЦ, люди других религий,  и полно неверующих, в конце-то концов.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #45 - 31.01.2009 :: 21:04:00
 
НИКТО писал(а) 31.01.2009 :: 20:43:57:
И говорить нужно о нас а не о скандинавах или немцах.


Скандинавы и немцы - наглядный пример того, что все заповеди ортоксального христианства только для того, чтобы их нарушать - ханжество и больше ничего.

У православных - рабов божьих богобоязненых воровство дикое (причем не только проф., но и бытового уровня, так - стибрить-стянут все,  только отвернись), зависть  и просто прямая ненависть к тем, кто хоть чуть лучше живет. Вместо  помощи и общинности - поганки соседу, и радость от от того, что у него корова сдохла, грязища сразу после выхода за собственный порог, вандализм, война на дорогах вместо нормального дорожного движения и т.д. и т.п.. ..
Наверх
« Последняя редакция: 31.01.2009 :: 21:12:03 от Н/Д »  
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #46 - 31.01.2009 :: 21:21:07
 
Цитата:
И так:то – грех;сё- грех.Дискотеки –грех,телевизор – диавольщина, копм – вообще адская машина. 


Вы, видимо, РПЦ со Свидетелями Иеговы и пр. сектантами перепутали.

зы.А что телевизор для детской психики вреден - видно даже неверующим. Один "Дом - 2" чего стоит, каковой молодёжь искренне считает школой жизни, а его героев - образцом для подражания.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #47 - 31.01.2009 :: 21:24:13
 
Цитата:
завистьи просто прямая ненависть к тем, кто хоть чуть лучше живет.


"у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает" (с) В. Высоцкий.

Не думаю, что в этом виноваты священнослужители.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #48 - 31.01.2009 :: 21:31:08
 
Хомяк писал(а) 31.01.2009 :: 21:24:13:
Цитата:
завистьи просто прямая ненависть к тем, кто хоть чуть лучше живет.


"у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает" (с) В. Высоцкий.

Не думаю, что в этом виноваты священнослужители.


В этом виновата религиозная доктрина - бог простит, а священнослужителю дай денежку за это, и делай, что хошь. 

И самые благополучные страны или бывшие лютеранские, и с преобладанием лютеранства (как Германия).

Тем более, сейчас самые неверующие страны. Хоть в той же Норвегии, церковь не отсоединена от государства. 

У лютеран было стыдно быть бедным, и это был грех.  Никаких прощений грехов попами, а светские законы были выше церковных.

Вот и все чудеса.

У православных грех быть богатым, бедным быть - богоугодно, и воруй, убивай и пр. - главное молись и деньги в церковную кассу.

Светские законы всегда были, как дышло.  Никогда толком не работали, а если работали, то против человека.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #49 - 31.01.2009 :: 21:38:09
 
Хомяк писал(а) 31.01.2009 :: 21:21:07:
Цитата:
И так:то – грех;сё- грех.Дискотеки –грех,телевизор – диавольщина, копм – вообще адская машина.  


Вы, видимо, РПЦ со Свидетелями Иеговы и пр. сектантами перепутали.

зы.А что телевизор для детской психики вреден - видно даже неверующим. Один "Дом - 2" чего стоит, каковой молодёжь искренне считает школой жизни, а его героев - образцом для подражания.


А РПЦ со своей доктриной греховности земной жизни и ничтожества человека лучше?  Смех Смех

Просто РПЦ - религиозный клуб "в законе".  Смех Смех

А если Вы считаете себя православным, и, например, в Новый год не соблюдаете пост и веселитесь, значит Вы просто псевдоправославный.

Дом-2?  Так разве все передачи по ящику детские?  Смех Смех

А все остальное зависит уже от воспитания в семье и от свестского  общества.   

И фигли с того, что папа пусть и постится, но вот то, что плохо лежит,  стибрит всегда, и сидит весь день проклятых зажравшихся ругает, вместо того, чтобы самому нормально жить?
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #50 - 31.01.2009 :: 21:51:44
 
Цитата:
А если Вы считаете себя православным


"Стыдно мне, что я в Бога не верил
  Горько мне, что не верю теперь."(с)
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #51 - 31.01.2009 :: 22:00:40
 
Хомяк писал(а) 31.01.2009 :: 21:51:44:
Цитата:
А если Вы считаете себя православным


"Стыдно мне, что я в Бога не верил
 Горько мне, что не верю теперь."(с)


Так РПЦ еще и искажает статистику..   Смех Смех

Кого-то крестят по безсознанке в младенчестве родители из суеверия*.  Кто-то по пьянке в зрелом возрасте, а попы всех записывают в прихожан..   Смех Смех

* Причем из чистого суеверия.

Верующих у нас совсем немного, причем почему-то их больше в южных районах или среди выходцев оттуда. 

Вот в той  же Германии верющие  платят налог, и их легко посчитать, и когда гэдээрию присоединили, то сразу получились атеистические земли.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #52 - 31.01.2009 :: 22:12:47
 
Так что же есть АТЕИЗМ.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #53 - 31.01.2009 :: 22:14:16
 
НИКТО писал(а) 31.01.2009 :: 22:12:47:
Так что же есть АТЕИЗМ.


Мне сверху, извините, на все -измы, есть неверующие люди,  и все. Их еще называют и атеистами.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #54 - 31.01.2009 :: 22:16:42
 
Хорошо. Что значит неверующие?
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #55 - 31.01.2009 :: 22:25:06
 
НИКТО писал(а) 31.01.2009 :: 22:16:42:
Хорошо. Что значит неверующие?

Смех Смех Смех Смех

То и значит - не верят люди в бога.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #56 - 31.01.2009 :: 22:28:34
 
Не верят - это понятно. Но на основании чего?
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #57 - 31.01.2009 :: 22:33:59
 
НИКТО писал(а) 31.01.2009 :: 22:28:34:
Не верят - это понятно. Но на основании чего?


Башка на голове есть,  и в сказки не верят.  Смех Смех

Вот и все основания.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #58 - 31.01.2009 :: 22:40:58
 
Ага. Бога нет. А что есть? Эволюция! Так на сегодняшний день уровень доказательной базы сродни религии.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Патриарх умер. Что-то будет?
Ответ #59 - 31.01.2009 :: 22:44:09
 
НИКТО писал(а) 31.01.2009 :: 22:40:58:
Ага. Бога нет. А что есть? Эволюция! Так на сегодняшний день уровень доказательной базы сродни религии.


Сврху на доказательную базу эволюции. Никакого там дедушки в человеском облике нет.

Причем если бы даже был, что ж это за бог, которому нужны посредники и деньги?

Простите, но для меня то, чем занимаются все "попы" всех  церквей,  - обычное мошеничество.

И ничего больше тут нет..
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать