Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия (Прочитано 31066 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #20 - 28.12.2008 :: 21:50:02
 
Routsi писал(а) 28.12.2008 :: 06:30:19:
Я знал,что наше общество больное,но не на столько же чтоб голосовать за Сталина... Я в шоке!
Это же тоже самое если бы германцы в свою очередь голосовали за Гитлера. Какой то бред.  


Разрешите напомнить,что за короткое время правления Алоизеевича, Германия имела наивысшее влияние в мире за всю свою историю.В настоящий момент это государство даже не суверенно.
Кстати,Гитлер выполнял всё ,что он обещал германскому народу; и умер пытаясь исполнить свои обещания. Я не приемлю методов фюрера германской нации,но умению держать слово, политики могли бы у него поучиться.

Цитата:
Что до внутренней политики - она создала класс трутней, освободив дворян от службы.  


Совершенно правильное определение.( К.Е.Ворошилов)

Е II оставила пустую казну,дворянство при ней из государевых людей превратилось в паразитирующее сословие со всем далее следующим бардаком : от декабристов до ВОСР.
И она Великая?  
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #21 - 29.12.2008 :: 10:54:44
 
Насчет Екатерины великой. Да, она оставила казну пустой, развратила дворян, превратив их в лодырей, тянувших назад в средние века государство, но она же занималась посвящением! И хотела посадить на трон, после себя, любимого внука которого воспитала в спартанской манере, приставив воспитателем к нему либерала. Быть может она просто осознавала что не сможет провести реформы - дворяне будут против, но надеялась что ее потомок, сядет на трон и сделает, то на что у нее не хватило духу?

Только получилось все как всегда. Гроза 1812 года, смерть Александра I, декабристы и правления Николая Палки....
Наверх
 

...
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #22 - 29.12.2008 :: 17:33:24
 
Vosined писал(а) 29.12.2008 :: 10:54:44:
декабристы 

...И почему они пушки не взяли? Тогда бы у них все вышло. Вы не находите?
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #23 - 30.12.2008 :: 14:45:17
 
Цитата:
Vosined писал(а) 29.12.2008 :: 10:54:44:
декабристы  

...И почему они пушки не взяли? Тогда бы у них все вышло. Вы не находите?


как мне кажется, у них была нереализованная возможность захватить как Зимний дворец, так и Петропавловскую крепость, но не было продуманного плана действий, поэтому все их либеральные замыслы не удались
Наверх
 

...
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #24 - 30.12.2008 :: 16:37:10
 
Vosined писал(а) 30.12.2008 :: 14:45:17:
как мне кажется, у них была нереализованная возможность захватить как Зимний дворец, так и Петропавловскую крепость, но не было продуманного плана действий, поэтому все их либеральные замыслы не удались 

Вот что значит отсутствие четкого плана действий
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #25 - 30.12.2008 :: 20:17:22
 
Цитата:
Vosined писал(а) 30.12.2008 :: 14:45:17:
как мне кажется, у них была нереализованная возможность захватить как Зимний дворец, так и Петропавловскую крепость, но не было продуманного плана действий, поэтому все их либеральные замыслы не удались  

Вот что значит отсутствие четкого плана действий


да они вообще как-то "слабаками" на проверку оказались, поэтому никто их них не оказался среди 12 избранных народом.

А ведь могли бы взять Зимний, арестовать императорскую семью, одновременно взять Петропавловскую крепость. Потом перетащить императора в крепость и все... Абзац. Они из крепости спокойно могут расстрелять два берега Невы, у них в заложниках первые люди страны. С ними бы гарантированно пошли на переговоры, и наверное они смогли бы добиться конституционной монархии...

Но в истории нет сослагательного наклонения... Озадачен
Наверх
 

...
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #26 - 30.12.2008 :: 21:29:20
 
Vosined писал(а) 30.12.2008 :: 20:17:22:
А ведь могли бы взять Зимний, арестовать императорскую семью, одновременно взять Петропавловскую крепость. Потом перетащить императора в крепость и все... Абзац. Они из крепости спокойно могут расстрелять два берега Невы, у них в заложниках первые люди страны. С ними бы гарантированно пошли на переговоры, и наверное они смогли бы добиться конституционной монархии...


Нерешительный А они этого хотели? Совершили безумный поступок, а потом письма с извинениями слали Николаю 1.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #27 - 30.12.2008 :: 22:18:10
 
Лисенок писал(а) 30.12.2008 :: 21:29:20:
Vosined писал(а) 30.12.2008 :: 20:17:22:
А ведь могли бы взять Зимний, арестовать императорскую семью, одновременно взять Петропавловскую крепость. Потом перетащить императора в крепость и все... Абзац. Они из крепости спокойно могут расстрелять два берега Невы, у них в заложниках первые люди страны. С ними бы гарантированно пошли на переговоры, и наверное они смогли бы добиться конституционной монархии...


Нерешительный А они этого хотели? Совершили безумный поступок, а потом письма с извинениями слали Николаю 1.



А чего они хотели? Выйти с плакатами и устроить мирный митинг?

Они сами не определились, поэтому получилось все как-то нечетко. 
Сначала осудили на четвертование, потом приготовили петли, а потом гонец с помилованием опоздал... В
Наверх
 

...
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #28 - 30.12.2008 :: 22:19:24
 
Смех Смех Смех
точно Класс
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #29 - 31.12.2008 :: 16:36:19
 
Я и говорю, надо было брать пушки. Ну, или Петропавловку!
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #30 - 31.12.2008 :: 17:54:31
 
Цитата:
Я и говорю, надо было брать пушки. Ну, или Петропавловку!



Надо было лучше готовиться! И ясно видеть цели! Смайл
Наверх
 

...
БOЯРИН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Miami, FL
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #31 - 04.01.2009 :: 22:42:51
 
Цитата:
Золотой век при рабовладельческом строе? Для кого он был золотым?
Иногда полезно почитать современников эпохи. В данном случае Радищева, "Путешествие из Петтербурга в Москву"

  Или например ,, МЫСЛИ НА ДОРОГЕ,,(Возражения на книгу Радищева) А.С.Пушкин. Подмигивание
Наверх
 

Задавая вопрос рискуешь получить ответ!
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #32 - 04.01.2009 :: 23:31:58
 
не знаю как Антиимя, но Имя России - это полностью управляемое голосование, обычная пиар-акция.
во-первых, голосовать можно несколько раз. нравится тебе сталин, сиди жми на кнопку весь день
во-вторых, когда сталина стало там слишком много, руководители проекта напугались и началось повальное голосование за николая второго. причем группа энтузиастов, заметивших этот резкий рост популярности николая, стала проводить всякие эксперименты,  как например голосовали за сталина и за николая, за николая голоса прибавляли, за сталина нет, заблокировали тов. генералиссимуса.
в-третьих, на определенном этапе голоса у некоторых кандидатов начали прибавляться за короткое время с бешеной скоростью - с чего бы вдруг такой всплеск?
ну и много чего там можно рассказать, в российской прессе полно статей на эту тему,

http://ej.ru/?a=note&id=8240
http://www.ng.ru/tag/imya/ - это подборка НГ по теме
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #33 - 04.01.2009 :: 23:32:15
 
БOЯРИН писал(а) 04.01.2009 :: 22:42:51:
Цитата:
Золотой век при рабовладельческом строе? Для кого он был золотым?
Иногда полезно почитать современников эпохи. В данном случае Радищева, "Путешествие из Петтербурга в Москву"

 Или например ,, МЫСЛИ НА ДОРОГЕ,,(Возражения на книгу Радищева) А.С.Пушкин. Подмигивание


ну да ну да... читая эти произведения можно понять за что Радищев и Пушкин подвергались гонению со стороны властей...
Наверх
 

...
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #34 - 20.01.2009 :: 23:34:21
 
А я вот специально сохранил кое-что:

Забавная история с Именем России. Помнится, столько было воя и стонов, когда Сталин вышел на первое место! "Вы мечтаете о тиране", - говорили либералы и ходили голосовать за Николая. Николай через некоторое время оказался на первом месте. "Образумился, образумился народ", - заговорили тогда либералы. Однако, все оказалось куда проще. Руководитель проекта Александр Любимов весьма цинично, впрочем, в телевизионном духе, объявил, что Николая вывели на первое место в честь годовщины гибели царской семьи. Заодно обозвал всех голосовавших идиотами. Теперь приглашает всех идиотов нас смотреть продолжение этого бестолкового фарса уже на телеэкране. "Пре-лэс-тно!" - сказал бы один мой знакомый.
Интересно, сколько из тех сотен тысяч людей, которые отдали свои голоса за фигурантов этого сомнительного проекта зашли бы на его сайт, если бы данное интервью появилось раньше?..

Цитата: Именно поэтому я и задал Александру Михайловичу свой первый вопрос: какова у людей, на ваш взгляд, мера доверия к проекту и его результатам? То есть, попросту говоря, многие ли верят в то, что вами высчитывается?
— Умные не верят,— с подкупающей откровенностью брякнул телемэтр.
— Значит, всё это не для умных?

Помнится, в начале 90-х годов орудовали в московских подземных переходах ловкие махинаторы, приглашавшие прохожих на разные заманчивые игры. Доверяться этим личностям было крайне опасно: напёрсточник за несколько минут мог оставить вас без последних денег.
Ныне методы напёрсточников перенесены в более высокие сферы. Разве не то же самое, например, используется для достижения нужных результатов в ходе выборных кампаний? Или вот еще — проект главного государственного телеканала под названием “Имя Россия”.
МЫ ПРО НЕГО уже не раз писали, выражая крайнее недоверие организации “исторического выбора-2008”. Но тут появилась возможность поговорить с инициатором и основным организатором этой затеи — Александром Любимовым. Ставший некогда известным во “Взгляде”, одной из разрушительных телепередач “перестроечного” времени, он теперь — заместитель руководителя телеканала “Россия”. В качестве такового и давал пресс-конференцию, посвятив её развитию своего проекта “Имя Россия”.
Дело в том, что с 5 октября, как было сообщено, проект этот вступает в новый этап — начинаются дебаты на телеэкране по каждой из отобранных 12 кандидатур. Список их был предложен участникам пресс-конференции, но в связи с ним сразу же возникли вопросы.
Нет, не только по тому, кто из исторических лиц вошёл в состав “финалистов”, а кто не вошёл. А вот, скажем, порядок, в каком эти лица в списке расставлены. Я было порадовался, увидев на втором месте после Александра Невского — Сталина. Однако ведущий поспешил мою радость охладить: оказывается, по счёту организаторов, Сталин не на втором месте, а на последнем, двенадцатом.
Огорчиться? Подождите, сейчас Любимов объяснит, что реально, то есть по числу собранных голосов, Сталин из двенадцати не последний и даже не второй, а самый что ни на есть первый. С большим, как принято говорить, отрывом.
— Но мы отсекли ему два с половиной миллиона голосов,— спокойно, будто само собой разумеющееся, поведал Александр Михайлович.
Ничего себе! Если оставлено около миллиона, значит, “отсечено” более двух третей проголосовавших в Интернете.
“Отсекли”, поскольку увидели в таком большом количестве сталинских сторонников происки хакеров. Напомню, под тем же предлогом где-то летом счёт вообще прервали, чтобы начать заново. Да только опять, как видим, Сталин победил.
Могли “отсечь” не два с половиной миллиона, а три? Я думаю, вполне. Почему бы нет? Своя рука — владыка. Рассказал же Любимов, как в июле, накануне 90-летия расстрела царской семьи, они решили вывести на первое место Николая II — и вывели. Как он сказал, в пику тем самым хакерам.
Вот и соображайте. Есть какие-то таинственные злоумышленники, стремящиеся во что бы то ни стало обеспечить первые места советским вождям — Сталину и Ленину, и есть дирижеры проекта, в чьи замыслы это первенство никак не входит. Из рассказанного Любимовым вытекало: возможности у его команды “выстраивать” проект, то бишь расставлять исторические фигуры в желаемом порядке, куда большие, нежели у любых хакеров, вместе взятых.
Именно поэтому я и задал Александру Михайловичу свой первый вопрос: какова у людей, на ваш взгляд, мера доверия к проекту и его результатам? То есть, попросту говоря, многие ли верят в то, что вами высчитывается?
— Умные не верят,— с подкупающей откровенностью брякнул телемэтр.
— Значит, всё это не для умных?
В ответ я услышал пространные и расплывчатые речения Любимова, которые многократно уже доводилось читать в разных изданиях. Суть в том, что не надо, мол, искать какого-то большого смысла в этом телепроекте, не стоит относиться к нему слишком серьезно. Это, дескать, легкомысленное дело, как и всё на телевидении. Просто шоу, игра. А задача её — отвлечь телезрителей от наводнившего все каналы “гламура” в сторону интереса к отечественной истории.
— Если это состоится, я сочту главное выполненным,— уверял Любимов.— И не важно, кто станет первым.
Ой ли? Ведь Александр Михайлович тут же оговорился, что был бы сильно огорчён, если бы первым в итоге стал кто-то из руководителей “чудовищной большевистской власти”.
— Я махровый антикоммунист,— с некоторым вызовом провозгласил сын бывшего советского разведчика, члена КПСС,— и таковым останусь.
Что после этого скажешь? Когда за дело берутся махровые антикоммунисты (а директор академического Института российской истории А.Н. Сахаров, вместе с А.М. Любимовым курирующий этот всё-таки далеко не легкомысленный проект,— тоже махровый), ждать даже какой-то минимальной объективности и честности не приходится. Главная задача у этих напёрсточников — любым способом поддержать нынешнюю власть. В данном случае — через отечественную историю, в форме “игры”.
Собственно, нечаянные откровения самого Любимова это полностью подтверждают.
ЭТО ФИНАЛЬНЫЙ СПИСОК “Имя Россия” в том виде, в каком он был представлен участникам пресс-конференции. На самом деле, как уже было сказано, по реальному числу голосов, без “отсечения”, И.В. Сталин на первом месте. А В.И. Ленин, даже “по официальным данным”, не одиннадцатый, как здесь значится, а пятый.
1. Александр Невский
2. Сталин
3. Менделеев
4. Александр II
5. Столыпин
6. Суворов
7. Екатерина II
8. Иван Грозный
9. Достоевский
10. Пётр I
11. Ленин
12. Пушкин

Виктор КОЖЕМЯКО

http://mbpolyakov.livejournal.com/135433.html

А ещё у меня картинка есть:
Наверх
 

l1048752998.jpg (66 KB | )
l1048752998.jpg

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #35 - 20.01.2009 :: 23:36:39
 
Ещё такая есть:
Наверх
 

82026106.jpg (38 KB | )
82026106.jpg

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #36 - 20.01.2009 :: 23:37:50
 
Есть ещё одна, но там Сталин "произносит" нецензурное слово, поэтому я её вам не покажу.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #37 - 20.01.2009 :: 23:57:24
 
Цитата:
А ещё у меня картинка есть: 


   У меня знакомая в Анапе, в  краеведческом музее работает.Так она жаловалась, что загоняли с агитацией - Ткачёв хотел ,чтобы весь край за Е II голосовал.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #38 - 22.01.2009 :: 13:45:06
 
Да.... и это называется честной борьбой?
Наверх
 

...
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: ИМЯ РОССИИ И антиимя россиия
Ответ #39 - 22.01.2009 :: 21:10:34
 
про честную с самого начала речь не шлаСмайл
Боец КА, спасибо за картинки, особенно за первую. дожили, уже за интернет.проекты под конвоем голосуют

вот могут мне живущие в россии люди объяснить
1) этот проект так важен почему-то, что за него просто необходимо голосовать, поэтому под конвоем? (тогда скажите, что в нем такого важного, это ж не выборы в думу)
2) проект сам по себе не так уж важен, просто в россии сейчас все делается под конвоем, любая инициатива от государства может быть осуществлена только так?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать