Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Воины Русского Освободительного Движения

Герои    
  2 (10.0%)
Предатели    
  13 (65.0%)
Ни те и ни другие    
  5 (25.0%)




Всего голосов: 20
« Создано: Воин РОА : 28.10.2008 :: 16:08:24 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Воины Русского Освободительного Движения (Прочитано 41352 раз)
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #40 - 31.10.2008 :: 16:07:08
 
Мне вообще непонятно, почему до сих пор не вспомнили наших героев-летчиков? Я сейчас не про Мересьева с его протезами (хотя чем не тот же Рудель?), я про истребителей. Покрышкин, Кожедуб, Федоров. Федоров вообще занимался тем, что с собственноручно набраной эскадрильей вызывал на поединок немецких "рыцарей" (обычно бой девять на девять) и валил их. Он участвовал в нескольких кампаниях, общий счет его -- 186 сбитых.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #41 - 31.10.2008 :: 16:45:48
 
согласно Вике http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D1%91%D...

Федоров сбил значительно меньше.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #42 - 31.10.2008 :: 16:54:52
 
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 16:45:59:
[quote author=70514C4A565B4C506957505A3E0 link=1225195704/40#40 date=1225454828]Мне вообще непонятно, почему до сих пор не вспомнили наших героев-летчиков? Я сейчас не про Мересьева с его протезами (хотя чем не тот же Рудель?), я про истребителей. Покрышкин, Кожедуб, Федоров. Федоров вообще занимался тем, что с собственноручно набраной эскадрильей вызывал на поединок немецких "рыцарей" (обычно бой девять на девять) и валил их. Он участвовал в нескольких кампаниях, общий счет его -- 186 сбитых.

Покрышкин сбил 59 самолётов, кстати певый из них был советским, сбил по ошибке со страху, Кожедуб, самый великий ас большевиков, сбил 62 самолёта, а вот про подвиги "супер аса" Фёдорова не слыхал, дайте мне ссылки пожалуйста, по моим данным он сбил намного меньше, они все вместе взятые (Фёдоров, Кожедуб и Покрышкин) столько (186 самолётов) не сбили!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #43 - 31.10.2008 :: 16:58:53
 
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 16:54:52:
Покрышкин сбил 59 самолётов, кстати певый из них был советским, сбил по ошибке со страху, Кожедуб, самый великий ас большевиков, сбил 62 самолёта, а вот про подвиги "супер аса" Фёдорова не слыхал, дайте мне ссылки пожалуйста, по моим данным он сбил намного меньше, они все вместе взятые (Фёдоров, Кожедуб и Покрышкин) столько (186 самолётов) не сбили!

А теперь покопайтесь в методике подсчета сбитых самолетов у большевиков и у нацистов. Окажется, что немецкие асы, еще и врать большие асы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #44 - 31.10.2008 :: 17:03:24
 
Amaro Shakur писал(а) 31.10.2008 :: 12:51:36:
Думал остановиться на двух постах, но не могу не процитировать это.

Что же касается гигиены покоренного населения, то мы вовсе не заинтересованы в распространении среди них наших знаний и создании тем самым у них совершенно нежелательной базы для колоссального прироста населения. Он поэтому запрещает проводить на этих территориях какие бы то ни было гигиенические акции. Принуждать делать прививки там можно только немцев. Немецких врачей следует использовать исключительно для оказания медицинской помощи немцам в немецких поселениях. Было бы также чудовищной глупостью осчастливить покоренные народы, ознакомив их с нашими достижениями в области стоматологии. Но нужно действовать осторожно, чтобы эта наша тенденция не бросилась в глаза. И если кто-либо из страдающих зубной болью непременно захочет лечиться у врача, хорошо, один раз можно сделать исключение.

Вы наверное план Путина цитируете, всё в точности соответствует программам нашего нынешнего правительства, если Гитлер такое писал, то он ещё и был великим пророком! А вообще, говоить за столом он мог всё, что угодно, важны только официальные документы!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #45 - 31.10.2008 :: 17:07:59
 
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 17:03:24:
А вообще, говоить за столом он мог всё, что угодно, важны только официальные документы!


Я вот все думал как - Вы выкрутитесь, такой ответ даже не подозревал.

Внимание вопрос - по каким официальным документам Сталин "плохой"?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #46 - 31.10.2008 :: 17:11:53
 
Владимир В. писал(а) 31.10.2008 :: 13:30:50:
«Я многому научился у марксистов. И я признаю это без кол##аний. Но я не учился их занудному обществоведению, историческому материализму и всякой там «предельной полезности»! Я учился их методам. Я всерьез взглянул на то, за что робко ухватились их мелочные секретарские душонки. И в этом вся суть национал-социализма. Присмотритесь-ка повнимательнее. Рабочие спортивные союзы, заводские ячейки, массовые шествия, пропагандистские листовки, составленные в доступной для масс форме — все эти новые средства политической борьбы в основном берут свое начало у марксистов. Мне достаточно было взять эти средства и усовершенствовать их, и мы получили то, что нам надо...»

Верно, ещё по мимо шествий и прочих атрибутов, гитлеровцы переняли у большевиков опыт создания концлагерей, создали Гестапо по образу и подобию НКВД, а позднее опыт создания заградотрядов!
Наверх
 
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #47 - 31.10.2008 :: 17:28:17
 
Северный Ветер писал(а) 31.10.2008 :: 11:44:51:
Отнюдь. Я опираюсь на конкретные факты. Во время войны фашисткие войска создавали концентрационные лагеря

Опыт перенятый у большевиков!
Цитата:
угоняли молодежь на работы в Германию

И там наши рабочие жили лучше, чем в сталинском рабстве!
Цитата:
сжигали целые деревни.

Это делали в основном партизаны и НКВД, при том вначале войны НКВД жгло деревни переодеваясь в немецкую форму, а затем уже в своей родной форме, например борясь с бандеровцами, на Украине войсками НКВД было сожжено шесть деревень! Если не верите, то наберите в поисковике, например, Максимовка, и вот вам ещё пара ссылок:
http://community.livejournal.com/topor_nkvd/364875.html#cutid1
http://community.livejournal.com/topor_nkvd/369829.html#cutid1
Цитата:
Я очень сомневаюсь, что солдаты и офицеры вермахта утруждали себя поиском отличий большевиков (коммунистов) от обычных (беспартийных) людей будь то солдаты либо гражданское население.

Очевидцы тех событий говорят обратное!
Цитата:
Какими бы не были воззрения командования и идеологов Фашистской Германии, армия этой страны убила невероятное количество наших соотечественников. Можно сколько угодно говорить, что фашисты воевали против евреев и искореняли только их. Только не стоит забывать, что, если у тебя в руках винтовка, то евреем можно обвинить любого и пристрелить его, не утраждаюсь обоснованностью своей претензии.

И такое было на войне, человек с ружьём "всегда прав"! Перегибов хватало!
Цитата:
Разрушенные Харьков, Брест, Сталинград (и многие многие другие города) -- это что, жест дружелюбия?

Война всё таки шла, эти города не специально рушили, как например рушила немецкие мирные города авиация союзников, там шли бои!
Цитата:
Ну и в конце-концов. Допустим, Германское командование воевало не против славян, а против их большевисткого правительства. Простите, но какое имеет право правительство одной страны вмешиваться во внутренние дела другой страны?

Большевистская Россия была опасна для Германии, она во первых финансировала большевиков в других странах, во вторых показывала пример большевикам других стран, в третьих всегда могла вмешаться в дела других стран военным путём!
Цитата:
Я сам отвечу на этот вопрос: право сильного. И проиллюстрирую его внешней политикой США последних 50 лет. Если в интересующей их стране неугодное правительство -- свергнуть его, либо поддерживая оппозицию (Корея), либо прямым вторжением (Ирак). И что, кто-нибудь сейчас одобряет действия США? Кто-нибудь её считает великим благодетелем, призванным принести свет демократии в наш отсталый мир (кроме самих американцев, разумеется)?

Абсолютно правильное сравнение, право сильного, такую же политику ведёт и США против потенциально опасных режимов!
Цитата:
Я считаю, что Гитлер был бешеным волком с непомерно огромной пастью. И счастье, что ему эту пасть все-таки порвали, хоть и успел он ею погрызть пол-Европы, включая нашу Родину.

Гитлер был последним шансом Белой расы на спасение!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #48 - 31.10.2008 :: 17:30:50
 
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 17:28:17:
Гитлер был последним шансом Белой расы на спасение!

Простите, но если Гитлер - это последний шанс белой расы, то я сегодня же становлюсь расистом... только негритянским. Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #49 - 31.10.2008 :: 17:46:58
 
Владимир В. писал(а) 31.10.2008 :: 14:01:21:
И еще в догонку:
«Ни о каком русском правительстве не может быть и речи; Россия будет немецкой колонией и будет управляться немцами».

«После победы над Россией было бы лучше всего поручить управление страной Сталину, конечно, при германской гегемонии. Он лучше, чем кто-либо другой, способен справиться с русскими».
------------------------------------------------------------------------------
Зам.начальника политического департамента Остминистериума Отто Бройтингам, доклад от 25. 10. 42 г.:

Если бы немцы хотели уничтожить наш народ, то действительно они и не нападали бы, Сталин великолепно всё это делал, если они хотели оставить его для управления рабами, то что бы они сказали людям, которые поверили им в их решимости освободть их от Сталина?!
Цитата:
«Вступив на территорию Советского Союза, мы встретили население, уставшее от большевизма и томительно ожидавшее новых лозунгов, обещавших лучшее будущее для него. И долгом Германии было выдвинуть эти лозунги, но это не было сделано. Население встречало нас с радостью, как освободителей, и отдавало себя в наше распоряжение... Обладая присущим восточным народам инстинктом, простые люди вскоре обнаружили, что для Германии лозунг «Освобождение от большевизма» на деле был лишь предлогом для покорения восточных народов немецкими методами... Рабочие и крестьяне быстро поняли, что Германия не рассматривает их как равноправных партнеров, а считает лишь объектом своих политических и экономических целей... С беспрецедентным высокомерием мы отказались от политического опыта и... обращаемся с народами оккупированных восточных территорий как с белыми «второго сорта», которым провидение отвело роль служения Германии в качестве ее рабов... Не составляет отныне секрета ни для друзей, ни для врагов, что сотни тысяч русских военнопленных умерли от голода и холода в наших лагерях... Сейчас сложилось парадоксальное положение, когда мы вынуждены набирать миллионы рабочих рук из оккупированных европейских стран после того, как позволили, чтобы военнопленные умирали от голода, словно мухи... Продолжая обращаться со славянами с безграничной жестокостью, мы применили такие методы набора рабочей силы, которые, вероятно, зародились в самые мрачные периоды работорговли. Стала практиковаться настоящая охота на людей... Наша политика вынудила как большевиков, так и националистов выступить против нас единым фронтом...»

Скорее всего это фальсификация совковой пропаганды!
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #50 - 31.10.2008 :: 17:49:15
 
1. В истории нет "правых" и "виноватых", "добрых" и "злых" - есть победители и побежденные. Vae victis (Горе побежденным). Понятие "военный преступник" придумано англо-саксами чтобы оправдать расправу победителей над побежденными. А победителей, как известно, не судят.

2. Цифры - самая ненадежная  вещь в исторической науке. Их не подтвердить, не опровергнуть нельзя. Мы же не можем сами пересчитать трупы или сбитые самолеты.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #51 - 31.10.2008 :: 18:03:30
 
Владимир В. писал(а) 31.10.2008 :: 16:58:53:
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 16:54:52:
Покрышкин сбил 59 самолётов, кстати певый из них был советским, сбил по ошибке со страху, Кожедуб, самый великий ас большевиков, сбил 62 самолёта, а вот про подвиги "супер аса" Фёдорова не слыхал, дайте мне ссылки пожалуйста, по моим данным он сбил намного меньше, они все вместе взятые (Фёдоров, Кожедуб и Покрышкин) столько (186 самолётов) не сбили!

А теперь покопайтесь в методике подсчета сбитых самолетов у большевиков и у нацистов. Окажется, что немецкие асы, еще и врать большие асы.

А большевики прямо не могли соврать? К тому же у Хартмана около 150 самолётов поддверждено в высшей степени с соблюдением всех юридлических норм, так что он по любому самый лучший ас!
Владимир В. писал(а) 31.10.2008 :: 17:30:50:
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 17:28:17:
Гитлер был последним шансом Белой расы на спасение!

Простите, но если Гитлер - это последний шанс белой расы, то я сегодня же становлюсь расистом... только негритянским. Смайл

Я вас огорчу, негритянские расисты тоже за Гитлера!
...
Есть и современные негритянские расисты! Смысл в том, что Гитлер был за то, чтобы каждый народ жил на своей земле и соблюдал чистоту своей расы, поэтому сторонники Гитлера могут быть везде, в том числе и в Африке!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #52 - 31.10.2008 :: 18:10:49
 
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 17:46:58:
Скорее всего это фальсификация совковой пропаганды!

Которая взята мною из НТС-вской брошюры, а туда попала из германских архивов. Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #53 - 31.10.2008 :: 18:15:21
 
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 18:03:30:
А большевики прямо не могли соврать? К тому же у Хартмана около 150 самолётов поддверждено в высшей степени с соблюдением всех юридлических норм, так что он по любому самый лучший ас!

Совершенно верно. Только юридические нормы у нацистов и у большевиков были разные. Немцам, чтобы признали самолет сбитым, достаточно было заявления сбившего и подтверждения одним свидетелем. К тому же подсчет осуществлялся по уничтоженным двигателям, а у коммуняк нужно было, чтобы сбитый самолет был заснят с помощью фотоаппарата или его части упали на территорию контролируемую красными. И подсчет осуществлялся по фюзеляжам. Вот этакая арифметика.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #54 - 31.10.2008 :: 18:24:15
 
Amaro Shakur писал(а) 31.10.2008 :: 17:07:59:
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 17:03:24:
А вообще, говоить за столом он мог всё, что угодно, важны только официальные документы!


Я вот все думал как - Вы выкрутитесь, такой ответ даже не подозревал.

Да вот такой мой ответ и ставит под сомнение эти слова Гитлера, так как все эти слова стали известны, лично мне, при современной власти и чаще всего их мусируют коммунисты и прочая оппозиция, дабы показать преступность нашей власти, и всё что в них написано очень уж сильно характеризует нашу нынешню политику, как всё продумано, много музыки и тупых передач для быдла, минимум истории и науки, а если ещё сказать, что всё это было в планах Гитлера, то вообще идеальная пропаганда! Цитата:
Внимание вопрос - по каким официальным документам Сталин "плохой"?

Хотя бы приказ №227 и №270, это для начала на вскидку! Вот выдержки из приказов:
Приказ №270
Можно ли терпеть в рядах Красной Армии трусов, дезертирующих к врагу и сдающихся в плен? Нет, нельзя! Трусов и дезертиров надо уничтожать.
Приказываю:
1. Командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в тыл или сдающихся в плен врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину дезертиров. Обязать всех вышестоящих командиров и комиссаров расстреливать на месте подобных дезертиров.
2. Попавшим в окружение врага частям и подразделениям самоотверженно сражаться до последней возможности, беречь материальную часть, как зеницу ока, пробиваться к своим по тылам вражеских войск, нанося поражение фашистским собакам, драться до последней возможности, чтобы пробиться к своим, и если такой начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться в плен, - уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными.
Приказ прочесть во всех ротах, эскадронах, батареях, эскадрильях, командах и штабах.
Ставка Верховного Главного Командования Красной Армии: И. Сталин
Приказ №227
Военным советам армий и прежде всего командующим армиями:

а) безусловно снимать с постов командиров и комиссаров корпусов и дивизий, допустивших самовольный отход войск с занимаемых позиций без приказа командования армии, и направлять их в военный совет фронта для предания военному суду;
б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооруженных заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов;
в) сформировать в пределах армии от 5 до 10 (смотря по обстановке) штрафных рот (от 150 до 200 человек в каждой), куда направлять рядовых бойцов и младших командиров, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на трудные участки армии, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления перед Родиной.

Командирам и комиссарам корпусов и дивизий;

а) безусловно снимать с постов командиров и комиссаров полков и батальонов, допустивших самовольный отход частей без приказа командира корпуса или дивизии, отбирать у них ордена и медали и направлять в военные советы фронта для предания военному суду:
б) оказывать всяческую помощь и поддержку заградительным отрядам армии в деле укрепления порядка и дисциплины в частях.

Приказ прочесть во всех ротах, эскадронах, батареях, эскадрильях, командах, штабах.

Народный комиссар обороны
И.СТАЛИН

Наверх
« Последняя редакция: 31.10.2008 :: 18:29:17 от Воин РОА »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #55 - 31.10.2008 :: 19:11:07
 
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 18:24:15:
Хотя бы приказ №227 и №270, это для начала на вскидку! Вот выдержки из приказов:

Приказы эти известны. Обсуждать насколько они ужасны или насколько они оправданы реальным положением дел особо не хочется. На мой взгляд скорее оправданы.
Но они далеко не сравнимы с Гитлером. Еще есть подобные документы?

Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 18:24:15:
Да вот такой мой ответ и ставит под сомнение эти слова Гитлера,

Вы хотите сказать, что он этого не говорил, что это фальсификация?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #56 - 31.10.2008 :: 19:19:11
 
Amaro Shakur писал(а) 31.10.2008 :: 19:11:07:
Приказы эти известны. Обсуждать насколько они ужасны или насколько они оправданы реальным положением дел особо не хочется. На мой взгляд скорее оправданы.

Оправдано отказаться от своих солдат пополнив этим РОА? Оправдано убивать своих солдат?
Цитата:
Но они далеко не сравнимы с Гитлером.

Конечно несравнимы, Гитлер не был так жесток, он сам бывший солдат и ценил солдатские жизни!
Цитата:
Еще есть подобные документы?

Вы их тоже назовёте оправданными!
Цитата:
Вы хотите сказать, что он этого не говорил, что это фальсификация?

Я допускаю такую мысль!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #57 - 31.10.2008 :: 19:27:52
 
Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 19:19:11:
Оправдано отказаться от своих солдат пополнив этим РОА? Оправдано убивать своих солдат? 

Это война и на кону судьба страны. А дезертиры везде преступники, так что не надо драматизировать.
Почему Вы не вспоминаете немецкие концлагеря и газовые камеры?

Вы приведите что либо подобное рассуждениям Гитлера, у Сталина, про мирных жителей не нуждающихся в образовании и т.д. и т.п.

Воин РОА писал(а) 31.10.2008 :: 19:19:11:
Я допускаю такую мысль!

Смысл?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #58 - 31.10.2008 :: 21:09:04
 
Да воин РОА кроме устава вообще ничего не читал. И не читает... Даже Майн кампф и прграммные документы Райха. Гитлер - да, он предлагал то же ТОГДА, что и наше отечественное ТВ сейчас. Но ведь ТВ только рекомендует Смех
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #59 - 31.10.2008 :: 21:41:29
 
Amaro Shakur писал(а) 31.10.2008 :: 19:27:52:
Это война и на кону судьба страны.

То есть судьба власти большевиков важнее человеческих жизней?
Цитата:
А дезертиры везде преступники, так что не надо драматизировать.

Только вот под дезертиров подпадали практически все!
Цитата:
Почему Вы не вспоминаете немецкие концлагеря и газовые камеры?

Этот вопрос должен волновать в первую очередь евреев, меня, возмущает факт их геноцида, но более меня волнует ГУЛАГ!
Цитата:
Вы приведите что либо подобное рассуждениям Гитлера, у Сталина, про мирных жителей не нуждающихся в образовании и т.д. и т.п.

Гитлер был более открыт и честно говорил о своих намерениях, Сталин же был хитрым подлецом и редко говрил, всё больше делал!
Цитата:
Смысл?

Для антиправительственной пропаганды хорошо, типа Путин следует планам Гитлера!
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать