Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Воины Русского Освободительного Движения

Герои    
  2 (10.0%)
Предатели    
  13 (65.0%)
Ни те и ни другие    
  5 (25.0%)




Всего голосов: 20
« Создано: Воин РОА : 28.10.2008 :: 16:08:24 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Воины Русского Освободительного Движения (Прочитано 41353 раз)
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #20 - 29.10.2008 :: 20:36:54
 
Цитата:
А вот реконструкция его парадной формы:

А Вы не переборщили? Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern - не слишком ли много для такого персонажа?
И петлицы SS-Gruppenfuehrer (Generalleutnant der Waffen-SS) - не многовато-ли?
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2008 :: 20:48:36 от Историк »  

Si vis pacem, para bellum
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #21 - 29.10.2008 :: 21:20:30
 
Историк писал(а) 29.10.2008 :: 20:36:54:
Цитата:
А вот реконструкция его парадной формы:

А Вы не переборщили? Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern - не слишком ли много для такого персонажа?

Заметили, думал никто не заметит, это от благодарных потомков, значит не зря Историком назвались, раз так, то вопрос на засыпку, кто был награждён этой наградой?
Цитата:
И петлицы SS-Gruppenfuehrer (Generalleutnant der Waffen-SS) - не многовато-ли?

Вот петлицы бригадефюрера СС с апреля 1942-го года!
...
Тут всё верно, зря исправляли!
Наверх
 
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #22 - 29.10.2008 :: 21:23:47
 
>Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах умер 28 апреля 1976 г. в возрасте 87 лет.

Спасибо, Воин РОД за интересный рассказ. Я об этом даже не слышал... Но ведь в самом центре фашистской идеологии была идея о "избранности" и превосходстве немецкого народа по генетическому признаку, то есть по признаку расы. Эта была идеология "немецких арийцев", что не имеет никакого отношения к русскому и тем более украинскому народу. Если русский или украинец переходил на сторону фашистов, то тем самым он признавал првосходство немецкой расы над своей собственной.

Я лично считаю русских - избранным народом и Россию совершнно особой "избранной" страной. Но моё главное отличие от фашистов заключаетя в том, что я не считаю, что другие нации должны быть уничтожены. Просто у каждого народа свои цели  задачи и если предположим цветок астры красивее, чем какой нибудь василёк - это совершенно не означает, что астра "лучше". Она совсем не лучше и к тому же может быть кому-то  больше нравятся васильки...

Как кстати вы относитесь к идее о том, что русские - избранный народ?
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #23 - 29.10.2008 :: 21:43:03
 
Цитата:
Заметили, думал никто не заметит, это от благодарных потомков,

А "потомкам" известно, что этой наградой мог награждать ТОЛЬКО глава государства и ТОЛЬКО во время войны? Кроме того, для получения Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern награждаемый должен был миеть ДВЕ степени Eiserne Kreuz и ДВЕ Ritterkreuz.

Цитата:
вопрос на засыпку, кто был награждён этой наградой?

Никакой "засыпки" тут нет. Вот они все - http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Orden/Ritterkreuz/IndexRK.htm

Цитата:
Вот петлицы бригадефюрера СС с апреля 1942-го года! Тут всё верно, зря исправляли!

Тут листья ПРЯМЫЕ, а на Вашей "реконструкции" ИЗОГНУТЫЕ. См. http://www.axishistory.com/index.php?id=4562
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2008 :: 22:13:23 от Историк »  

Si vis pacem, para bellum
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #24 - 29.10.2008 :: 22:14:34
 
S.Serge писал(а) 29.10.2008 :: 21:23:47:
>Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах умер 28 апреля 1976 г. в возрасте 87 лет.

Спасибо, Воин РОД за интересный рассказ. Я об этом даже не слышал... Но ведь в самом центре фашистской идеологии была идея о "избранности" и превосходстве немецкого народа по генетическому признаку, то есть по признаку расы. Эта была идеология "немецких арийцев", что не имеет никакого отношения к русскому и тем более украинскому народу. Если русский или украинец переходил на сторону фашистов, то тем самым он признавал првосходство немецкой расы над своей собственной.

Я лично считаю русских - избранным народом и Россию совершнно особой "избранной" страной. Но моё главное отличие от фашистов заключаетя в том, что я не считаю, что другие нации должны быть уничтожены. Просто у каждого народа свои цели  задачи и если предположим цветок астры красивее, чем какой нибудь василёк - это совершенно не означает, что астра "лучше". Она совсем не лучше и к тому же может быть кому-то  больше нравятся васильки...

Как кстати вы относитесь к идее о том, что русские - избранный народ?

Во первых фашисты не говорилои о расовом превосходстве и движение это было не в Германии, а в Италии, в Германии был национал-социализм, разницу понимаете? В двух словах, фашизм - это диктатура государства, государство превыше всего, национал-социализм - это диктатура нации, нация превыше всего! К тому же немцы никого не хотели уничтожать, кроме евреев и цыган, при том евреев они хотели просто выселить из Германии, что они и делали, политика уничтожения началась уже во время войны! Русские, украинцы и другие восточные и западные славяне относятся к арийцам, то есть принадлежат к белой расе, нордической! Между Русскими и немцами нет расовых отличий, только отличия культурые, то есть национальные, языковые, и то в нашей культуре много общего, вот например Герб Священной Римской Империи Германской Нации:
...
На счёт избраннасти народов, то я, как русский, очень уважаю свой народ, но для меня превыше всего интересы моей расы, то есть белой арийской нордической расы, и как немцы в своё время освобождали наш братский народ от большевизма, и я считаю, что мы не должны оставлять своих европейских братьев в беде! Перед Богом же все равны, нет ни елика ни иудея, другой вопрос, что каждый должен жить на своей земле и не претендовать на чужую!
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2008 :: 22:27:41 от Воин РОА »  
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #25 - 29.10.2008 :: 22:18:00
 
Историк писал(а) 29.10.2008 :: 21:43:03:
А "потомкам" известно, что этой наградой мог награждать ТОЛЬКО глава государства и ТОЛЬКО во время войны?

Известно, война кстати была!
Цитата:
Кроме того, для получения Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern награждаемый должен был миеть ДВЕ степени Eiserne Kreuz и ДВЕ Ritterkreuz.

Не спорю!
Цитата:
Никакой "засыпки" тут нет. Вот они все - http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Orden/Ritterkreuz/IndexRK.htm

Кто они все, такой награжой был награждён только один человек!
Цитата:
Тут листья ПРЯМЫЕ, а на Вашей "реконструкции" ИЗОГНУТЫЕ. См. http://www.axishistory.com/index.php?id=4562

Виноват, петлицы группенфюрера, притом до 1942-го года!
Наверх
 
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #26 - 29.10.2008 :: 22:37:28
 
Я вот почитал это обращение Власова к красным бойцам, особенно на цели задачи обратил внимание. Интересно, он что, и вправду считал, что сможет организовать с Великой Германией партнерское сотрудничество? Что после его победы, Гитлер сотоварищи ради такого славного парня, как Власов, забудут активно продвигавшийся тезис о том, что славяне -- скотоподобная раса и не заслуживают жизни? Наивно, как минимум. В самом лучше случае победивший Власов превратил бы Россиию в вассальное государство, в худшем -- уничтожил бы Россию сам, существенно сэкономив силы Гитлеру. Я вообще считаю ересью любые варианты сотрудничества с Фашисткой Германией, ибо сколько волка не корми -- он все равно в лес смотрит. Ну о чем можно говорить с людьми, которые считают тебя за животное, а себя -- богами? Власов воевал против большевиков, но тем самым он помогал ещё более опасному врагу, целью которого было уничтожение России и русского (славянского) народа. Потому мой вердикт - виновен.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #27 - 29.10.2008 :: 22:41:30
 
Я действительно историк - по диплому и по профессии. Поэтому я индиффирентно отношусь к понятиям типа "герой", "предатель", "виновный", "невиновный", "великий", "ничтожный" и т.д. Это все - проявление нашего эмоционального отношения к людям, которые сделали свое дело и ушли, и наше к ним отношение уже ничего изменить не может.
НО, Воин РОА, меня коробят Ваши СОВРЕМЕННЫЕ фотографии. Играть в историю, да еще плохо ее зная, очень опасно. Для того, чтобы надеть эту форму Вы должны пройти ту войну и немецкий плен. А для того чтобы носить Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern Вы должны разгромить, как минимум, несколько дивизий противника или сбить несколько десятков его самолетов. КРЕСТЫ ДЕТЯМ - НЕ ИГРУШКА.
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2008 :: 23:48:10 от Историк »  

Si vis pacem, para bellum
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #28 - 29.10.2008 :: 23:55:51
 
Северный Ветер писал(а) 29.10.2008 :: 22:37:28:
Я вот почитал это обращение Власова к красным бойцам, особенно на цели задачи обратил внимание. Интересно, он что, и вправду считал, что сможет организовать с Великой Германией партнерское сотрудничество? Что после его победы, Гитлер сотоварищи ради такого славного парня, как Власов, забудут активно продвигавшийся тезис о том, что славяне -- скотоподобная раса и не заслуживают жизни? Наивно, как минимум. В самом лучше случае победивший Власов превратил бы Россиию в вассальное государство, в худшем -- уничтожил бы Россию сам, существенно сэкономив силы Гитлеру. Я вообще считаю ересью любые варианты сотрудничества с Фашисткой Германией, ибо сколько волка не корми -- он все равно в лес смотрит. Ну о чем можно говорить с людьми, которые считают тебя за животное, а себя -- богами? Власов воевал против большевиков, но тем самым он помогал ещё более опасному врагу, целью которого было уничтожение России и русского (славянского) народа. Потому мой вердикт - виновен.

Когда же наконец люди прекратят повторять бред про "славянских недочеловеков" и что Гитлер хотел уничтожить всех русских? Вот что говорил Гитлер:
"Самым страшным примером ... является Россия, где евреи в своей фанатичной дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно убив одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других. И всё это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом небольшой кучке еврейских литераторов и биржевых бандитов."

«Немецкий народ! Национал-социалисты! Одолеваемый тя-
желыми заботами, я был обречен на многомесячное молчание.
Но теперь настал час, когда я, наконец, могу говорить открыто...
...Никогда немецкий народ не испытывал враждебных
чувств к народам России
. Только на протяжении двух послед-
них десятилетий еврейско-большевистские правители Москвы
старались поджечь не только Германию, но и всю Европу.
Не Германия пыталась перенести свое националистическое
мировоззрение в Россию, а еврейско-большевистские правите-
ли в Москве неуклонно предпринимали попытки навязать на-
шему и другим европейским народам свое господство, притом
не только духовное, но, прежде всего, военное.
Но результатами деятельности этого режима во всех стра-
нах были только хаос, нищета и голод. В противовес этому
я два десятилетия старался при минимальном вмешатель-
стве и без разрушения нашего производства построить в Гер-
мании новый социалистический порядок, который не толь-
ко ликвидировал безработицу, но и обеспечил, благодаря
повышению оплаты труда, постоянный приток людей в сфе-
ру созидания.»

Вы наверное из тех, кто до умопомрачения готов цитировать план ОСТ, но тогда покажите мне его, не утруждайте себя поисками, его не нашли, зато каждый ссылается именно на него обличая преступные планы "фашистских зверей"!
Наверх
 
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #29 - 30.10.2008 :: 00:04:39
 
Историк писал(а) 29.10.2008 :: 22:41:30:
Я действительно историк - по диплому и по профессии. Поэтому я индиффирентно отношусь к понятиям типа "герой", "предатель", "виновный", "невиновный", "великий", "ничтожный" и т.д. Это все - проявление нашего эмоционального отношения к людям, которые сделали свое дело и ушли, и наше к ним отношение уже ничего изменить не может.
НО, Воин РОА, меня коробят Ваши СОВРЕМЕННЫЕ фотографии. Играть в историю, да еще плохо ее зная, очень опасно. Для того, чтобы надеть эту форму Вы должны пройти ту войну и немецкий плен. А для того чтобы носить Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern Вы должны разгромить, как минимум, несколько дивизий противника или сбить несколько десятков его самолетов. КРЕСТЫ ДЕТЯМ - НЕ ИГРУШКА.

Я абсолютно с вами согласен, коллега! На счёт формы, я ещё увлекаюсь рекострукцией, что же в этом плохого? Мы же не носим ордена в обычной жизни, а реконструируем события тех лет и героев тех событий! На счёт награды о которой я вас спросил, так ей был награждён только один человек в истории:
...
Даже Эрик Хартман, самый лучший ас в мировой истории сбивший 352 самолёта не удосужился этой награды!
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #30 - 30.10.2008 :: 00:34:51
 
Цитата:
На счёт награды о которой я вас спросил, так ей был награждён только один человек в истории


Ба! Да Вы своего кумира "наградили" Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit goldenem Eichenlaub, Schwertern und Brillanten!
Ну, раз Вы не умеете пользоваться ссылками или не владеете немецким, я, конечно, могу ответить на Ваш "вопрос на засыпку". Единственным кавалером этой награды был пилот Ju-87 Hans Ulrich Rudel
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Personenregister/RudelHU.htm, или по-русски http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%93%D0%B0%...
Наверх
« Последняя редакция: 30.10.2008 :: 00:47:52 от Историк »  

Si vis pacem, para bellum
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #31 - 30.10.2008 :: 01:12:34
 
Причем эту награду специально для Руделя и изобрели. Он был храбрый вояка. Довоевывал без ноги...
Хоть и малость тупой.
А Хартман - это Геббельсовский миф. Бомбардировщиков строй он облетал дальней дорогой.
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #32 - 30.10.2008 :: 10:16:06
 
++Roman++ писал(а) 30.10.2008 :: 01:12:34:
Причем эту награду специально для Руделя и изобрели. Он был храбрый вояка. Довоевывал без ноги...
Хоть и малость тупой.
А Хартман - это Геббельсовский миф. Бомбардировщиков строй он облетал дальней дорогой.

Рудель тупой? Ну и закодоны у вас, а на счёт Хартмана, так бред сказали, считаете себя истиной в последней инстанции наверное?

Эрих Хартманн-Белокурый Рыцарь Третьего Рейха
...
Эрих Хартманн-непривзойденный ас-истребитель с 352 воздушными победами.
Настоящий Герой Германии и верный сын Отечества.
Во время Второй Мировой войны Хартманн разработал новую тактику ведения воздушного боя, которая никогда ранее не применялась. Благодаря постоянному оттачиванию и совершенствованию своего летного мастерства, Эрих Хартманн и смог добиться таких невообразимых военных успехов. За свои воинские подвиги Эрих Хартманн, имевший уже звание капитана на тот момент, был удостоин одной из высших наград Германии-Рыцарского Креста с Дубовыми листьями Мечами и Бриллиантами.
После окончания войны, Хартманн попал в советский плен, и 10 лет находился в ГУЛАГе.
Большевистские палачи и мучители хотели сломать волю Эриха, склонить его к сотрудничеству. Они хотели заставить молодого Белокурого Рыцаря предать своих друзей, изменить Родине и Присяге. Но Эрих не поддавался. Он проявил железную стойкость и высочайшую волю Солдата и Патриота, не сломавшись под пытками. За свою позицию Хартманн в лагере находился в тяжелейших условиях. Но благодаря помощи своих друзей из ФРГ, Эрих был освобожден! Палачи НКВД так и не достигли своих гнусных целей! Они не смогли сломить железную Волю Эриха, его веру в Германию, его преданность идеалам дружбы и категорическое неприятие античеловеческого и богомерзкого жидобольшевизма.
Вернувшись в Германию, Эрих поступил на службу в новую немецкую армию-Бундесвер. В вновь созданный воздушный флот ФРГ-Бундеслюфтваффе.
За свои заслуги в деле обучения молодых немецких пилотов на посту командира истребительной эскадрилии Эрих Хартманн был много раз удостоен правительственных наград и благодарностей.
Не переставал Эрих бороться и за освобождение друзей, которые все еще находились в лапах большевиков. Благодаря Эриху десятки немецких солдат, которые содержались в СССР под арестом в ужасающих условиях, и в нарушении Международного законодательства, смогли вернуться в Германию, к своим семьям.
В отставку Эрих Хартманн вышел в чине полковника Бундесвера.
Белокурый Рыцарь, Великий герой Германии, непривзойденный ас, настоящий солдат и человек с железной волей, скончался в 1993 году.
Мужество, отвага и самопожертвование Эриха Хартманна должны навсегда остаться в нашем сердце.
Наверх
 
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #33 - 31.10.2008 :: 11:44:51
 
Отнюдь. Я опираюсь на конкретные факты. Во время войны фашисткие войска создавали концентрационные лагеря (прочитайте в словаре значение этого термина), угоняли молодежь на работы в Германию, сжигали целые деревни. Я очень сомневаюсь, что солдаты и офицеры вермахта утруждали себя поиском отличий большевиков (коммунистов) от обычных (беспартийных) людей, будь то солдаты либо гражданское население. Какими бы не были воззрения командования и идеологов Фашистской Германии, армия этой страны убила невероятное количество наших соотечественников. Можно сколько угодно говорить, что фашисты воевали против евреев и искореняли только их. Только не стоит забывать, что, если у тебя в руках винтовка, то евреем можно обвинить любого и пристрелить его, не утраждаюсь обоснованностью своей претензии. Разрушенные Харьков, Брест, Сталинград (и многие многие другие города) -- это что, жест дружелюбия?
Ну и в конце-концов. Допустим, Германское командование воевало не против славян, а против их большевисткого правительства. Простите, но какое имеет право правительство одной страны вмешиваться во внутренние дела другой страны? Я сам отвечу на этот вопрос: право сильного. И проиллюстрирую его внешней политикой США последних 50 лет. Если в интересующей их стране неугодное правительство -- свергнуть его, либо поддерживая оппозицию (Корея), либо прямым вторжением (Ирак). И что, кто-нибудь сейчас одобряет действия США? Кто-нибудь её считает великим благодетелем, призванным принести свет демократии в наш отсталый мир (кроме самих американцев, разумеется)?
Я считаю, что Гитлер был бешеным волком с непомерно огромной пастью. И счастье, что ему эту пасть все-таки порвали, хоть и успел он ею погрызть пол-Европы, включая нашу Родину.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #34 - 31.10.2008 :: 12:12:27
 
Воин РОА писал(а) 29.10.2008 :: 23:55:51:
Когда же наконец люди прекратят повторять бред про "славянских недочеловеков" и что Гитлер хотел уничтожить всех русских? 

Есть любопятные выдержки из Застольных разговоров.

При заселении русского пространства мы должны обеспечить «имперских крестьян» необычайно роскошным жильем. Германские учреждения должны размещаться в великолепных зданиях — губернаторских дворцах. Вокруг них будут выращивать все необходимое для жизни немцев.

Кто будет выращивать? Может негры?

Вокруг города в радиусе 30—40 километров раскинутся поражающие своей красотой немецкие деревни, соединенные самыми лучшими дорогами. Возникнет другой мир, в котором русским будет позволено жить, как им угодно. Но при одном условии: господами будем мы. В случае мятежа нам достаточно будет сбросить пару бомб на их города, и дело сделано.

Восточные пространства станут для нас тем, чем была для Англии Индия.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #35 - 31.10.2008 :: 12:44:09
 
Продолжаем дальше цитировать добряка Гитлера по той же книге.

Русские живут недолго, 50—60 лет. Почему мы должны им делать прививки? Действительно, нужно применить силу в отношении наших юристов и врачей: запретить им делать туземцам прививки и заставлять их мыться. Зато дать им шнапсу и табаку сколько пожелают.

Ленинградские порты и верфи пусть и дальше приходят в упадок. Только одно государство может хозяйничать на Балтийском море — внутреннем море Германии. И поэтому следует раз и навсегда позаботиться о том, чтобы на периферии нашего рейха не было никаких крупных портов.

И поэтому, властвуя над покоренными нами на восточных землях рейха народами, нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать все, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития.

Нужно всегда исходить из того, что в первую очередь задача этих народов — обслуживать нашу экономику. И поэтому мы должны стремиться, руководствуясь экономическими интересами, всеми средствами извлечь из оккупированных русских территорий все, что можно.

Мне это особенно понравилось.

Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей. Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят [199] политические идеи, которые в любом случае хоть как-то будут направлены против нас.

Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Ведь веселая музыка пробуждает в людях трудовой энтузиазм. И если люди могут позволить себе танцевать до упаду, то, это, насколько нам известно, широко приветствовалось во времена Системы.


И что скажет отец русской демократии?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #36 - 31.10.2008 :: 12:51:36
 
Думал остановиться на двух постах, но не могу не процитировать это.

Что же касается гигиены покоренного населения, то мы вовсе не заинтересованы в распространении среди них наших знаний и создании тем самым у них совершенно нежелательной базы для колоссального прироста населения. Он поэтому запрещает проводить на этих территориях какие бы то ни было гигиенические акции. Принуждать делать прививки там можно только немцев. Немецких врачей следует использовать исключительно для оказания медицинской помощи немцам в немецких поселениях. Было бы также чудовищной глупостью осчастливить покоренные народы, ознакомив их с нашими достижениями в области стоматологии. Но нужно действовать осторожно, чтобы эта наша тенденция не бросилась в глаза. И если кто-либо из страдающих зубной болью непременно захочет лечиться у врача, хорошо, один раз можно сделать исключение.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #37 - 31.10.2008 :: 13:30:50
 
Вот еще несколько шикльгруберовских цитат :
«Я всегда учился у своих противников. Я изучал революционную технику Ленина, Троцкого, прочих марксистов. А у католической церкви, у масонов я приобрел идеи, которых не мог найти ни у кого другого».

«Германия не станет большевистской. Скорей большевизм станет чем-то вроде национал-социализма. Впрочем, между нами и большевиками больше сходства, чем различий. Прежде всего — истинный революционный настрой, который еще жив в России, свободный от происков всякой пархатой социал-демократии. Я всегда принимал во внимание это обстоятельство и отдал распоряжение, чтобы бывших коммунистов беспрепятственно принимали в нашу партию. Национал-социалисты никогда не выходят из мелкобуржуазных социал-демократов и профсоюзных деятелей, но превосходно выходят из коммунистов».

«Я многому научился у марксистов. И я признаю это без колебаний. Но я не учился их занудному обществоведению, историческому материализму и всякой там «предельной полезности»! Я учился их методам. Я всерьез взглянул на то, за что робко ухватились их мелочные секретарские душонки. И в этом вся суть национал-социализма. Присмотритесь-ка повнимательнее. Рабочие спортивные союзы, заводские ячейки, массовые шествия, пропагандистские листовки, составленные в доступной для масс форме — все эти новые средства политической борьбы в основном берут свое начало у марксистов. Мне достаточно было взять эти средства и усовершенствовать их, и мы получили то, что нам надо...»
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #38 - 31.10.2008 :: 14:01:21
 
И еще в догонку:
«Ни о каком русском правительстве не может быть и речи; Россия будет немецкой колонией и будет управляться немцами».

«После победы над Россией было бы лучше всего поручить управление страной Сталину, конечно, при германской гегемонии. Он лучше, чем кто-либо другой, способен справиться с русскими».
------------------------------------------------------------------------------
Зам.начальника политического департамента Остминистериума Отто Бройтингам, доклад от 25. 10. 42 г.:

«Вступив на территорию Советского Союза, мы встретили население, уставшее от большевизма и томительно ожидавшее новых лозунгов, обещавших лучшее будущее для него. И долгом Германии было выдвинуть эти лозунги, но это не было сделано. Население встречало нас с радостью, как освободителей, и отдавало себя в наше распоряжение... Обладая присущим восточным народам инстинктом, простые люди вскоре обнаружили, что для Германии лозунг «Освобождение от большевизма» на деле был лишь предлогом для покорения восточных народов немецкими методами... Рабочие и крестьяне быстро поняли, что Германия не рассматривает их как равноправных партнеров, а считает лишь объектом своих политических и экономических целей... С беспрецедентным высокомерием мы отказались от политического опыта и... обращаемся с народами оккупированных восточных территорий как с белыми «второго сорта», которым провидение отвело роль служения Германии в качестве ее рабов... Не составляет отныне секрета ни для друзей, ни для врагов, что сотни тысяч русских военнопленных умерли от голода и холода в наших лагерях... Сейчас сложилось парадоксальное положение, когда мы вынуждены набирать миллионы рабочих рук из оккупированных европейских стран после того, как позволили, чтобы военнопленные умирали от голода, словно мухи... Продолжая обращаться со славянами с безграничной жестокостью, мы применили такие методы набора рабочей силы, которые, вероятно, зародились в самые мрачные периоды работорговли. Стала практиковаться настоящая охота на людей... Наша политика вынудила как большевиков, так и националистов выступить против нас единым фронтом...»
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Воины Русского Освободительного Движения
Ответ #39 - 31.10.2008 :: 14:27:59
 
Нащот Руделя и Хартмана - посмеялси... Ну нельзя же так Геббельсу верить - вона и Власов повелся...
Рудель даже на Шторьхе летать не умел - на дерево сел на нем. Шторьх в пилотировании проще По-2. Да и на реактивные Хейнкели он переучиться не смог... Пилот только Штуки - и то учился в два раза дольше коллег. Но отчаянно смелый...
Хартман - боялся маневренного боя просто. Он даже исправный самолет бросил вместо того чтобы крутиться с мустангами. Благодаря таким трусам Германию американцы-англичане и разбомбили... Ибо "ударил-убежал" с бомбардерами не получалось особо...
Бундесвер это понимал, кстати - генаралом Хартман так и не стал...
Понятно - что Руделю в бундесвере ваще ловить было нечего - штуки сняли с производства еще в 44м Подмигивание
Пришлось ему обратно в горнолыжники (на одной ноге!)
Так что РОА примазалось к трусам и тупицам... Подобное к подобному...
Зенитчики у немцев были посмелее.
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Страниц: 1 2 3 4 
Печать