Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Славяне - прямые потомки Скифов (Прочитано 23604 раз)
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #20 - 16.01.2009 :: 06:46:32
 
Kaduka писал(а) 16.01.2009 :: 06:27:00:
Считаю, что казаков по меньшей мере не корректно сравнивать с просто военнослужащими.

А я, в свою очередь, считаю, что их некорректно определять как "этнос", поскольку ни одним из обозначенных Вами признаков этноса казачество не обладает, и я выше наглядно продемонстрировал сие. У Вас есть возражения? Смайл

Kaduka писал(а) 16.01.2009 :: 06:35:11:
Тот же Розенбаум. Терпеть не могу его псевдоказацкие песни.

Ну, терпеть или не терпеть - это дело вкуса; мне, например, творчество А. Розенбаума всегда нравилось Смайл
А насчёт "псевдо-казачества" - не сам же он себя казаком назвал, а поверстали его те, кто сегодня себя казаками называет... Так же, как вчера и новоиспеченного губернатора Никиту Белых произвели в полковники казачьих войск. Разве могут в этой связи быть к нему какие-либо претензии?..
По-моему - нет. Он не виноват, что казачьи чины обесценились и стали баловством.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #21 - 16.01.2009 :: 06:57:59
 
Юрий Бахурин писал(а) 16.01.2009 :: 06:46:32:
У Вас есть возражения?

 Нет. Просто остаюсь при своем мнении.

Юрий Бахурин писал(а) 16.01.2009 :: 06:46:32:
что казачьи чины обесценились и стали баловством.

 И в этом тоже проявляется ряженность. Мне это неприятно. Из самобытной культуры делают шоу. Поэтому и считаю, что казаки как этнос не возродятся, хотя попытки предпринимаются.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #22 - 16.01.2009 :: 07:02:30
 
Юрий Бахурин писал(а) 15.01.2009 :: 16:57:09:
умилил набор слов "Сталин (как понятие) постарался"


   Просто надо знать целенапрвленность и масштабы репрессий против казаков.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #23 - 16.01.2009 :: 07:04:44
 
Kaduka писал(а) 16.01.2009 :: 07:02:30:
Просто надо знать целенапрвленность и масштабы репрессий против казаков.

Я представляю себе их, поскольку занимаюсь историей русской армии в конце XIX-начале ХХ вв., в том числе и в период военных и революционных потрясений.
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #24 - 20.01.2009 :: 02:45:38
 
Не знаю, вернетесь ли вы в форум, но попробуйте ответить на вопрос о возможности например гунно-гоблинских войн. Я считаю, что возможны: гуннов придумали в XIX веке, гоблинов в XX. Пора и повоевать. Когда я ходил в школу, мы спрашивали у преподавателей: кто такие хазары, которым "мстил Вещий Олег". Они не знали. Прошло немного лет, и пожалуйста: где жили, кто правил, кто с кем спал. Все войны расписаны как на блюдечке. Где столица, во что верили. Вопро - откуда взяли? Ответ один - фантазия. "Молчит Клио, но не дремлет фантазия историков". Украину например выдумали. Ну жили люди у краины, т.е. у края, границы. Даже валы остались, змиевы, шленские. Охраняли границу. "В у краины", как и "в границу" нельзя было съездить. Так как это была линия обороны, можно было поехать на "у краины", "на границу". Территории у нее небыло. Но постепенно там сложился свой особый социальный мир, так же как и в ВМФ. А далее - идея о разделении России, которую стала реализовывать Европа. Язык, написанный где то в голландии на основе словарей XVII века из забытых слов. Далее подкупленная группа местных, восстанавливающая "историю великих предков". Несколько купленных писателей, резко начавших в середине XIX века писать на "древнем великом языке". Гоголь на этом языке не писал? Да он предался москалям... Не знал Гоголь этого языка, потому как его не было. Остальные нации и народности из чего только не выдумывали историки. Например сколоты - это плотники. Татары - любые нападающие от слова татарить, а не наоборот. Скифы - те, кто перемещается по земле, постоянно или одномоментно. Перезжают куда-то, значит скифы. Казаки - способные за себя постоять. Вы видели, что бы кто нибудь ранее XVIII века нападал на казаков? Опасно, не нападали. А вот хазары - это потенциально угрожающие или уже что либо натворившие. Им нужно мстить, дань платить или предупредить их удар. Русы - те кто соединились, собрались для войны или работы. И т.д. и т.п.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Bulat
Частый гость
***
Вне Форума


У каждого свои часы и
одно время на всех

Сообщений: 132
Москва
Пол: male
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #25 - 22.01.2009 :: 17:45:07
 
Сергей_07 писал(а) 20.01.2009 :: 02:45:38:
Язык, написанный где то в голландии на основе словарей XVII века из забытых слов. Далее подкупленная группа местных, восстанавливающая "историю великих предков". Несколько купленных писателей, резко начавших в середине XIX века писать на "древнем великом языке". Гоголь на этом языке не писал? Да он предался москалям... Не знал Гоголь этого языка, потому как его не было.


Если из болгарского или сербского языка выкинуть все эти не нужные -ТА и т.д.  получится нормальный русский язык. Вопрос как влез украинский язык между болгарским и русским ? На каком языке говорили в 15-16 веках на Руси ? если читать польские письменные источники, то они написаны на вполне понятном русском языке. Русские письменные источники того же периода загибают такую тарабарщину ...

типа простые польские солдаты :

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Polen/XVII/1600-1620/Raspyska_pol_posl/t...

а это типа русские дипломаты :

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Turk/XVI/1560-1580/Stat_spis_1570/framet...

похоже попы писали о русском  посольстве в Турцию не выходя из своих келий на своем искусственном "старославянском" языке.
Наверх
 

Знание прошлого рождает ответственность за будущее.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #26 - 22.01.2009 :: 17:55:50
 
Bulat писал(а) 22.01.2009 :: 17:45:07:
Если из болгарского или сербского языка выкинуть все эти не нужные -ТА и т.д.  получится нормальный русский язык. 

Я предлагаю их и из русского выкинуть. Получится цыганский иврит.
Работа - рабо, рабби
Забота - забо, жаба
Красота - красо, крыса
Дурота - дуро, фоменкизм

Цитата:
типа простые польские солдаты :
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Polen/XVII/1600-1620/Raspyska_pol_posl/t....

При этом польские солдаты, отлично шпрехающие по-русски, подписываются непонятной тайнописью на непонятном алфавите. Тут уж явно рука ватиканских попов!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #27 - 13.02.2009 :: 08:58:49
 
За три месяца ни одной стоящей мысли. Сплошное околоисторическое словоблудие. Одного, понимаешь, какие-то ряженные в казаки посвятили, так он теперь лучше всех знает, кто такие казаки.  Смех
Гунно-гоблинские войны.  Ужас
Знаток цыганского иврита русский язык изобретает...  Со сжатыми губами
А тему читали?
Славяне - прямые потомки Скифов!
Казаки - это центральная часть, ядро русского народа. Казаки прямые потомки Скифов. А то что русские - это казаки, спорить будем?

В.В. прекращайте юродствавать, вы же обещали не заходить к нам на форум "нетрадиционной истории". Пишите у себя, в разделах ТИ-бреда. Или там поговорить нескем?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #28 - 13.02.2009 :: 10:31:21
 
Andra писал(а) 13.02.2009 :: 08:58:49:
В.В. прекращайте юродствавать, вы же обещали не заходить к нам на форум "нетрадиционной истории". Пишите у себя, в разделах ТИ-бреда. Или там поговорить нескем?

Я ничего не обещал. А если я и обещал, то я сам хозяин своего слова: хочу даю слово, хочу назад забираю.  Подмигивание

Так что давайте вместе плодотворно двигаться вперед к вершинам маразма и идиотизма!!! Вот кто такие скифы? Ни один долбоеб, ой, простите, "думающий" историк не заметил, что скифы - это те, кто с кифой, т.е. с камнем. Значит скифы - это древнейшее на земле пелемя, которое стало применять каменные орудия труда и войны. А ведь это слово без цыганского иврита не объяснить было.

Так что прошу запатентовать мое открытие!!!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
besoeker
Экс-Участник


Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #29 - 13.02.2009 :: 11:26:59
 
Bulat писал(а) 22.01.2009 :: 17:45:07:
Сергей_07 писал(а) 20.01.2009 :: 02:45:38:
Язык, написанный где то в голландии на основе словарей XVII века из забытых слов. Далее подкупленная группа местных, восстанавливающая "историю великих предков". Несколько купленных писателей, резко начавших в середине XIX века писать на "древнем великом языке". Гоголь на этом языке не писал? Да он предался москалям... Не знал Гоголь этого языка, потому как его не было.


Если из болгарского или сербского языка выкинуть все эти не нужные -ТА и т.д.  получится нормальный русский язык. Вопрос как влез украинский язык между болгарским и русским ? На каком языке говорили в 15-16 веках на Руси ? если читать польские письменные источники, то они написаны на вполне понятном русском языке. Русские письменные источники того же периода загибают такую тарабарщину ...

типа простые польские солдаты :

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Polen/XVII/1600-1620/Raspyska_pol_posl/t...

а это типа русские дипломаты :

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Turk/XVI/1560-1580/Stat_spis_1570/framet...

похоже попы писали о русском  посольстве в Турцию не выходя из своих келий на своем искусственном "старославянском" языке.





Я на эту тему сделал два топика.

Западнорусский, староукраинский, старобелорусский язык
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233296959/340#340
Образцы живого старорусского языка
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1234342547

Сербрский язык  был создан на основе местных диалектов в 19 веке, а так лит. и гос. языки были полной мертвячиой – церковно-славянским языком русского варианта, который в какую-то шутку называется «общим старославянским».

Украинский язык был создан тогда же на базе полтавского диалекта. А вот какого языка?

Все дело в том, что по всем признаком – польского.  И дополнен был этот диалект до полноценного языка только польскими словами.

А т.н. староукраинский письменный был вариантом русского языка. Современные украинский с ним прямой связи не имеет.

Единственно,  в староукраинском были местные диалектные слова и полонизмы, но последних было совеем не много. 

Если брать польский язык, то первая реальная грамматика появилась только в третьей четверти 18 века. 

Причем  был  и мертвый книжный  польский,  а сам польский язык был представлен несколькими диалектами, причем западные заметно отличались от восточных.  Современный польский язык создан на основе западных диалектов, а восточные могли отличаться от русского в куда меньшей степени, чем современные искусственные украинский и белорусский  языки. .
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #30 - 13.02.2009 :: 11:52:23
 
Bulat писал(а) 22.01.2009 :: 17:45:07:
типа простые польские солдаты :

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Polen/XVII/1600-1620/Raspyska_pol_posl/t....


Ну, предположим,  простые польские солдаты  освоили русский язык, но какой русский?

Но именно настоящий а, не мертвячину типа «славенского» .

И для такого заключения достаточно одной строчки:
от бояр отобравши и тым (этим), кому належать (следуют) отдавши, дали есмо бояром

Тым –  тая, той – типично для живого русского языка того времени.

«Отдавши»  - такие деепричастие прошедшего времени были найдены даже в новгородских берестяных грамотах одиннадцатого века.

А вот «дали есмо» - именно самый русский язык,  в  церковно-славянской мертвечине  модальные глаголы перфекта русского языка  азм и еси превращены в связки, и  связка множественного числа – «суть».      Причем, явно это произошло по ошибке переводчиков, плохо знавших славянские языки, и имена эти переводчиков известны - Кирилл и Мефодий.   

Тут же чистый русский перфект с модальным глаголом «есмо».  И разумеется никаких «даша», а именно - «дали есмо».   

Писали польские солдаты по-русски, а в  том, что писали именно польские солдаты, сомнений нет – есть специфические польские слова.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #31 - 15.02.2009 :: 23:11:38
 
Владимир В. писал(а) 13.02.2009 :: 10:31:21:
[quote author=032522500 link=1225026363/20#27 date=1234501129]
...давайте вместе плодотворно двигаться вперед ...!!! Вот кто такие скифы? Ни один ... историк не заметил, что скифы - это те, кто с кифой, т.е. с камнем. Значит скифы - это древнейшее на земле пелемя, которое стало применять каменные орудия труда и войны. А ведь это слово без цыганского иврита не объяснить было.

Так что прошу запатентовать мое открытие!!!


Рано патентовать. До конца нужно разобраться.
Почему кифа - это каменное орудие труда. А почему не камень - фундамент. Фундамент, на котором возведены многие здания - народы.

Патент будем получать в соавторстве.
Наверх
 
АНДРЕЙ ИОАНН
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63

ILJ7JC7
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #32 - 23.10.2015 :: 17:55:23
 
Короче если в Великих Евразийских Степях жили роды гаплогруппы R и только на рубеже эр, после того как построили Великую же китайскую стену пришлось сваливать оттуда из Монгольского проулка. На пустое место попёрли азиаты и от такового смешения Туранцы превратились в Тюрок с изменённым языком несколько и особенно видом. А весь остальной ареал до самых глубин Европы, до Норика всё арийский-скифский-венедский-славянский этнос уже с преобладанием славянской части гаплогруппы родов R1a. Добавились впоследствии I-Балканская и N-финно-угорская. Но на это всеобщее наследие, которому так воззовидовали тёмные умом и по духу своему отличному от Светлого энергетического не только по волосу Русскому. И кого на это наследие только не пихали, даже Иранцев, даже Индусов и даже такой небольшой народ как Осетины. Но это мог быть только один этнос. И даже Хазарский Каганат был типично Казарским(самокличанье Казаческое), но только в последние его века там налипло торговцев с юга, иудейской формации веры и вконце финал был запрограммирован.
Наверх
 
АНДРЕЙ ИОАНН
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63

ILJ7JC7
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #33 - 23.10.2015 :: 18:25:57
 
Цитата:
Вот кто такие скифы?

Заметьте, как только увели 10 колен Израилевых, так сразу же появляются Скифы. В преданиях своего появления указывается, что они появились на землях ничейных. И в писаниях вспомним - заселите земли пустующие - пророчество. Причём сразу с царевичами! Основная часть Сколотов конечно так и были прежними Киммерийцами, но по государствообразующему роду Скилуров-Соколичей ПРОЗВАЛИСЬ ПО Азиатской традиции дома такого-то. После ген R1b понёс арийцев-израильтян в Европы. Читайте "Дополнения Франкской Теории, Эфраимская версия".
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #34 - 03.11.2015 :: 11:29:14
 
славяне впервые упоминаются как склавины
удивительное совпадение один и тот же народ жил на территории России и на разных языках
начинается с двух букв ск
персы-называют их саки
греки-скифами
латиняне-склавинами
сами себя они называли сколотами
очевидно все переводили на свой язык по своему с рун -переводимых на славянский язык как ск
таким образом можно доказать что письменные источники потверждают что славяне -прямые потомки скифов
одна территория вышеназванных наименований дает аналогичное доказательство
археология-мне пока не ведана,
но при желании можно всегда найти эти пробелы
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #35 - 04.11.2015 :: 08:41:54
 
оптимист писал(а) 03.11.2015 :: 11:29:14:
сами себя они называли сколотами


Откуда известно?
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #36 - 04.11.2015 :: 10:51:43
 
иван васильевич писал(а) 04.11.2015 :: 08:41:54:
Откуда известно?

Вестимо в интернете написано. Там врать не будут! Смех
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #37 - 07.11.2015 :: 17:41:53
 
иван васильевич писал(а) 04.11.2015 :: 08:41:54:
оптимист писал(а) 03.11.2015 :: 11:29:14:
сами себя они называли сколотами


Откуда известно?

ГЕРОДОТ
ИСТОРИЯ
Книга Четвертая

МЕЛЬПОМЕНА
6. Так вот, от Липоксаиса, как говорят, произошло скифское племя, называемое авхатами, от среднего брата – племя катиаров и траспиев, а от младшего из братьев – царя – племя паралатов. Все племена вместе называются сколотами, т.е. царскими. Эллины же зовут их скифами.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #38 - 07.11.2015 :: 20:49:21
 
И причем здесь славяне, которые сами себя называли с раннего средневековья славяне, а греки и латиняне искаженно - склавины?
Археологически скифы и славяне - и культуры, и время существования какой-либо преемственности не показывают. Во времена Геродота археологически там, где он указывал сколотов, были скифские культуры. Можно предполагать, что предки славян имели самоназвание венеды.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Славяне - прямые потомки Скифов
Ответ #39 - 15.11.2015 :: 19:30:51
 
[quote author=424E534F5A4F4E593B0 link=1225026363/38#38 date=1446914961]И причем здесь славяне, которые сами себя называли с раннего средневековья славяне, а греки и латиняне искаженно - склавины?
Археологически скифы и славяне - и культуры, и время существования какой-либо преемственности не показывают.
естественно славяне появились после гуннов а до этого сакалибы точнее сакаливы то есть смесь саков.\скифов.\ и ливов а славянами их называть стали после принятия христианства

Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать