Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Что такое коммунизм? Форма существования высших варн! (Прочитано 59136 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #20 - 23.10.2008 :: 20:00:04
 
Цитата:
А вот интересно эти - пустынники - они штудируют библию от зари до зари. У них на работу времени не остаётся. Тоже кажется вполне счастливы. Это варна брахманов. 

Так каждому свое.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #21 - 23.10.2008 :: 20:09:36
 
Я знал одного американского миллиардера, владельца сети популярных супермаркетов. Так вот - он был по работе обычный преподаватель в университете. Он занимался статистической математикой и её применением в генетике и молекулярной биологии. Каждый день ходил на работу в институт, сидел в своей комнатке и читал лекции студентам. Он даже получал какую-то небольшую зарплату. Вот это - настоящий коммунистический человек будущего!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #22 - 23.10.2008 :: 20:21:09
 
Цитата:
Я знал одного американского миллиардера, владельца сети популярных супермаркетов.

Как его зовут?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #23 - 23.10.2008 :: 20:27:37
 
Его звали Steven Altshul. Работает в Национальном Институте Здоровья в Вашингтоне
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #24 - 26.10.2008 :: 01:58:48
 
Ошибка СССР навязать коммунизм всем. Коммунизм, сам по себе, не имеет отношения к "обществу изобилия", при котором «не надо будет работать». Это вторая типичная ошибка фантастов. В русских интеллектуальных кругах в 20-е годы 20 века, была очень распространена подобная идея, что механизмы заменят людей в тяжелой работе. Наступит эпоха изобилия, созданная машинами, а люди, все без исключения, "уйдут" в творчество и науку. Судили по себе, не учитывали, что общество жестко дифференцировано генетически, по рождению, на Варны.
Первая Варна "мудрецов-брахманов-Судей", немногочисленна и они найдут себя. Судить пороки людей, думать о благе, обуздывать вторую Варну, с их кипучей и слепой пассионарностью, дарить свой гений в открытиях, исследованиях, изобретениях, поисках истины.
Вторая Варна, также не останется без дела: управление обществом, распределение материальных ресурсов, хоть и бесплатных, но все же нуждающихся в справедливом распределение. Без второй Варны, все блага "общества изобилия" останутся у меньшинства, и большинство ничего не получит. Да и военная сила, вряд ли останется не востребованной, а с ней оборона и службы общественной безопасности. Все это вторая Варна, без их пассионарности - жажды справедливости, общество обречено на бедность, даже при самых лучших роботах и механизмах.
С третьей Варной не сложнее, и они найдут себя. Руководство производством "роботов" требует ИТР, программистов, менеджеров. Бизнесмены и предприниматели будут так же необходимы, как и директора производств, строители новых мощностей. Из третей Варны и технори-кулибины. Для всех них труд это Молитва. Даже без вознаграждения, они будут мастерить свои шестеренки, создавать все более совершенных роботов, радоваться своим новым достижениям и испытывать удовлетворения от результата своей Молитвы. СМИ, юристы, адвокаты, врачи, учителя, художники, писатели и  свободные профессии, все они найдут себя в любом обществе изобилия, все они третья Варна. В постиндустриальном обществе их значение еще больше возрастает. Пример: З.Европа и США.
Четвертая Варна - испытает самые большие трудности. Собственной воли и цели в жизни у них нет, это слуги, их не изменить ни воспитанием, ни наказанием, генетика. Как сказано в Ведах, смысл жизни третьей Варны - служить трем высшим Варнам. Если их место займут роботы, они действительно сопьются. Но возможен мягкий вариант. Оставить часть рабочих мест, пусть и не производительных, но с социальной нагрузкой.
Внимание! Неприемлемо и бессмысленно ставить задачу сократить четвертую Варну за ненадобностью. Иногда, самые на первый взгляд "бесполезные люди" становятся основой общества. Пример из Вед: 1-я Варна - Голова, 2-я Варна - Тело, 3-я Варна - Руки, 4-я Варна - Ноги. Человек без головы или тела - мертв, это пример нашего сегодняшнего общества. Без рук или ног - инвалид, что, то же, нехорошо.
От чего, действительно, общество могло бы обойтись, так это без вневарновых асоциальных элементов: во-первых, они должны проживать отдельными поселениями, без права свободного передвижения, во-вторых, применение добровольного ограничения рождаемости.
Коммунизм не наказание, а привилегия. А, привилегий, бояться не стоит. Высшие Варны "Судий" и "Лучших", которых в античном мире называли "Граждане", всю свою жизнь должны отдавать на благо общества, и соответственно получать все возможные блага, которые способны будут создать.
Сейчас господствует убеждение: якобы, только третья Варна, т.е. предприниматели-бизнесмены, способна "поднять" Россию. Это не совсем так. Во-первых, четвертая Варна, и вне Варновые "оборотни", им этого не дадут сделать. Это я знаю по себе. Соединение третьей Варны с четвертой и вневарновыми, невозможно в принципе. Коррупция не так проста. Бизнес будет «платить», защищая свои интересы, но не только «оборотням», но и любым силам которые их уничтожат. Как это произошло в Российской Империи в конце 19 – начале 20 в.в.
Я еще помню, как в начале 2000 годов ко мне на объект врывались вооруженные люди в форме. Громили все вокруг, выламывали двери, избивали людей, выкидывая их, зимой, на улицу, даже не дав одеться. Потом выставляли патруль на входе, и всем клиентам говорили: «фирма закрыта, больше сюда не ходите». А начальник местного РУВД, у себя в кабинете, визжал нечеловеческим голосом, что он здесь хозяин, что он любого «закатает». Такое не забывается, и в этом состоянии находится весь наш бизнес.
Для того чтобы третья Варна «вытащила» Россию, в теории, всю власть, необходимо передать им, т.е. бизнесу. Но! Бизнес – т.е. третья Варна, никогда не будет думать о «благе общества». «Мы» с удовольствием уничтожим власть четвертой Варны, и… заберем все себе. В чиновниках оставим только послушных рабов. Остальных «слуг» из четвертой Варны, незаконно занявших места высших Варн, загоним на производства, где им и место. Изолируем всех неварновых в колониях, что бы не воровали и не растаскивали наше имущество, и не мешали наслаждаться заслуженным богатством. Но вот над идеалами «социальной справедливости», многие мои знакомые – бизнесмены, посмеются. Возможно, третье поколение бизнесменов, задумается, что комфортнее жить среди обеспеченных слуг, чем ловить на себе «голодные взгляды». Но сейчас, в борьбе за выживание, не до глупостей. Задача №1 – как уничтожить коррупционеров и все забрать себе.
Третьей Варне не нужны первые две высшие Варны, а без них, никогда не будет гармонии.
Мое мнение, необходимо создать условия для передачи всей власти на местах «Советам» - коммунистическим корпорациям. Вместе с властью передать и землю и госимущество, на местах. Но главное, возможность создавать новые производства и инфраструктуру бизнеса. Т.е. для своей «правящей» коммунистической корпорации. Основная идея в том, что  никому лично, из членов «корпорации», ничего не принадлежит, и все их имущество наследуется «корпорацией». Кто против, остается в третьей Варне и живет для себя. «Вход» в корпорацию, не только по интеллектуальному цензу, но и по имущественному, обязателен. Если Совет – «коммунистическая корпорация», не самоорганизуется из представителей высших Варн, то на период его «самодоводки и чистки», государство может просто «повесить» на местный Совет – корпорацию, социальные обязательства, в противном случае, даже лишить возможности распоряжаться своей госсобственностью и землей и передать более эффективному Совету, или сдать Совету в «аренду», свою госсобственность, на определенных условиях. Каждый региональный «Совет», это примерно 300 человек – интеллектуалов-миллионеров-коммунистов, страстно желающих сделать Россию великой, а общество благополучным, и оставить все свои миллионы, после себя, местному Совету. Конечно, обязательно гражданство России и свободное владение русским языком, без акцента.
Это вольный «перевод» трактата Платона "Политика, или Государство".
Какие «слабые места» вы заметили в этой концепции?

P.S. Если наберется, хотя-бы 50.000 "Лучших", каждый регион России, крупный город и областной центр, получит собственную законную власть. При 3 млн. - каждый район.

Наверх
« Последняя редакция: 26.10.2008 :: 02:17:06 от Andra »  
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #25 - 26.10.2008 :: 21:33:52
 
Дык ведь демократия типа всеобщего и равного голосования и была придумана чтобы спрятать лучших за худших... Англичане - авторы?
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #26 - 26.10.2008 :: 21:57:54
 
>Англичане - авторы?

Кажется древние греки - это же Афины - Великий Новгород...
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #27 - 26.10.2008 :: 22:32:12
 
У Древних Греков голосовали исключительно граждане, т.е. аристократы. В "граждане" их не выбирали свободным голосованиям. Гражданами - т.е. лучшими, становились по рождению, если не совершали моральных или иных преступлений. Античные граждане это аристократы. Демократия Аристократов-коммунистов. Англичане действительно основатели современной модели демократии, но у них была и есть, иная ситуация. Аристократия была уничтожена, т.е. первая и вторая Варны. Третья Варна была достаточно многочисленна, что бы включить в себя, со временем "не джентльменов" - четвертую Варну, и прийти к современной модели. У нас такое невозможно.
Наверх
 
Нижегородец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 25
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #28 - 18.03.2020 :: 08:46:27
 
Что такое коммунизм?
Во первых, это строй... Какой строй? А тут надо бы начать разбираться с вопросом о государстве. Удивлю, но СССР не был государством! Это очень просто выяснить... Просто путали понятие "государство", называя строй при СССР государственным. Но это бред - при СССР государству быть невозможно.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #29 - 18.03.2020 :: 08:50:02
 
Эта Тема была перемещена сюда из История России пользователем EvS.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #30 - 18.03.2020 :: 08:51:39
 
Какие ветки у нас оказывается еще есть.
По личности автора ее следовало бы в альтернативу, но пока сюда, а там посмотрим как пойдет.
Наверх
 
Нижегородец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 25
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #31 - 18.03.2020 :: 17:51:02
 
Государство и СССР не совместимы, вообще!
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #32 - 18.03.2020 :: 19:24:52
 
Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 17:51:02:
Государство и СССР не совместимы, вообще!


Учитывая то, что СССР существовал 70 лет, то такой вывод ошибочен.
Наверх
 
Нижегородец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 25
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #33 - 18.03.2020 :: 19:36:24
 
Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 19:24:52:
Учитывая то, что СССР существовал 70 лет, то такой вывод ошибочен.

СССР существовал не как государство, слово "государство" использовалось неправильно. СССР не являлся государственным строем, а был другим строем...
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #34 - 18.03.2020 :: 19:39:40
 
Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 19:36:24:
СССР существовал не как государство, слово "государство" использовалось неправильно.


СССР существовал как государство. Слово "государство", использовать правильно.

Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 19:36:24:
СССР не являлся государственным строем, а был другим строем...


Вы сначала разберитесь, что такое государственный строй, а потом пишите.
Наверх
 
Нижегородец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 25
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #35 - 18.03.2020 :: 19:48:41
 
Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 19:24:52:
.
СССР существовал как государство. Слово "государство", использовать правильно.

Нет. Государство возможно при наличии государя.
Проверяем:
Князь правит в княжестве.
Царь правит в царстве.
Король правит в королевстве.
Император правит в империи.
Государь правит в государстве.

Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 19:39:40:
Вы сначала разберитесь, что такое государственный строй, а потом пишите.

Вы путаете: просто "строй" и "государственный строй" - две разные вещи. Понятие строй состоит из двух частей. одна из них - государство, а вторая... позже озвучу.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #36 - 18.03.2020 :: 19:57:44
 
Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 19:48:41:
Нет. Государство возможно при наличии государя.
Проверяем:
Князь правит в княжестве.
Царь правит в царстве.
Король правит в королевстве.
Император правит в империи.
Государь правит в государстве.


Во, вечер перестает быть томным. А Германия, это государство по вашему, как и США?

Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 19:48:41:
Вы путаете: просто "строй" и "государственный строй" - две разные вещи.


Просто строй, это на стройке.

Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 19:48:41:
Понятие строй состоит из двух частей. одна из них - государство,


Нет, не состоит.

Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 19:48:41:
а вторая... позже озвучу.


Еще не придумали, да?
Наверх
 
Нижегородец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 25
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #37 - 18.03.2020 :: 20:02:50
 
Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 19:57:44:
Во, вечер перестает быть томным. А Германия, это государство по вашему, как и США?

Государство определяется по государю (в основном, но сеть некоторые уточнения). Я слышал, что Германия - управленческий конструкт, это значит, что она - государство.

Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 19:57:44:
Просто строй, это на стройке.

Другими словами: поянтие "строй" само по себе и состоит из двух частей, ожна часть которая - государство.

Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 19:57:44:
Еще не придумали, да?


В Русском языке всё есть.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #38 - 18.03.2020 :: 20:13:37
 
Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 20:02:50:
Государство определяется по государю (в основном, но сеть некоторые уточнения)


Определяется кем?

Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 20:02:50:
Я слышал, что Германия - управленческий конструкт, это значит, что она - государство.


так там же государя нет. Значит Германия не государство по вашему.

Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 20:02:50:
Другими словами: поянтие "строй" само по себе и состоит из двух частей, ожна часть которая - государство.


Нет, не состоит.

Нижегородец писал(а) 18.03.2020 :: 20:02:50:
В Русском языке всё есть.


А у вас нет.
Наверх
 
Нижегородец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 25
Re: Что такое коммунизм? Форма существования высших варн!
Ответ #39 - 18.03.2020 :: 20:21:51
 
Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 20:13:37:
Определяется кем?

Само по себе понятие имеет черты по ним и определяется... хоть кем.

Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 20:13:37:
так там же государя нет. Значит Германия не государство по вашему.

Нет государя. Но для того, чтобы объяснить почему так, надо полностью все шесть понятий "государства" чётко узнать.
Германия - управленческий конструкт (как и нынешняя Россия), то есть у народа мнимые права, там всё напускное, народ не правит, а это признаки государства.
Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 20:13:37:
Нет, не состоит.

Что вы заладили? В интернете можете найти, что строй может быть: монархия и республика. вот вам и две части.
Evgen11 писал(а) 18.03.2020 :: 20:13:37:
А у вас нет.

Есть. Раз строй состоит из: монархия и республика (а это иностранные слова), то в русском языке этим словам есть замена. Монархия = государство, а вот "ркспублика"... выясним чуть позже.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать