Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Cколько весит центр Земли (Прочитано 62538 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #20 - 07.12.2008 :: 23:58:43
 
Цитата:
Я ж тебе ещё раз говорю: если бы был Первичный взрыв, то никакая органика бы не уцелела, а значит, путь для её возникновения один: из НЕОРГАНИКИ. А это чушь!


Имя Стенли Миллера ни о чем не говорит?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #21 - 08.12.2008 :: 19:48:29
 
Почему же, говорит. Он один из тех, кто опытным путём пытался доказать недоказуемое. Якобы, теоретически, при ранних условиях на Земле было возможно образование жизни из неживой материи. Ничего не доказал, искусственным путём по заранее просчитанному пути, нарушив все реально возможные условия на Земле, получил три аминокислоты и ни одной так называемой "живой", из которых состоит белок - сложнейшая структура из 20 аминокислот. Он сам впоследствии признался в недостоверности собственных опытов. Аминокислота, даже живая  - это даже не кирпичик жизни, не клетка, а всего лишь набор химикатов. До белка, клетки - даже не дистанция, а пропасть. Опыт Миллера - ложь и подгонка под результат. Этим опытом эволюционисты сами вырыли себе яму, из которой не могут выбраться и поныне.
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2008 :: 20:28:10 от Stah »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #22 - 08.12.2008 :: 20:20:40
 
Цитата:
Ничего не доказал, искусственным путём по заранее просчитанному пути получил три аминокислоты из двадцати, необходимых для создания любого белка - сложнейшей структуры из аминокислот. Он сам впоследствии признался в недостоверности собственных опытов. Опыт Миллера - ложь и подгонка под результат.


Это кто же сообщил Вам такие неожиданные новости?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #23 - 08.12.2008 :: 20:34:00
 
MILLER'S ASSUMPTIONS      
REAL CONDITIONS      
WHY IS THE EXPERIMENT INVALID?

Миллер и Ури использовали метан и аммиак вместо азота и двуокиси углерода.      
Ранняя атмосфера Земли состояла не из метана и аммиака, а из азота и двуокиси углерода      
Американские ученые Феррис и Чен повторили опыт Миллера, использовав двуокись углерода, водород, азот и водяной пар, и в результате не смогли получить ни одной аминокислоты.

Миллер не учел присутствие кислорода в первичной атмосфере.      
Находки и исследования показали, что в этот период количество кислорода было намного больше.      
В период, когда предположительно образовались аминокислоты, в атмосфере было достаточно кислорода для того, чтобы разрушить все аминокислоты.

Образовавшиеся аминокислоты сразу же были изолированы с помощью механизма “холодного капкана”.      
Условия среды, где образовались аминокислоты, сразу же разрушили бы эти молекулы. И конечно же, в первичной среде Земли не было подобного сознателього механизма.      
Если бы не было “холодного капкана”, химические вещества были бы разрушены под воздействием электри-ческой энергии.


Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2008 :: 20:40:31 от Stah »  
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #24 - 08.12.2008 :: 20:49:30
 
EvS писал(а) 08.12.2008 :: 20:20:40:
Это кто же сообщил Вам такие неожиданные новости?

Неожиданные новости я готов выслушать от Вас, уважаемый! Очень довольный
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #25 - 08.12.2008 :: 20:53:15
 
Утверждение было о том, что из неорганики невозможно получение органики в принципе, безотносительно к условиям. Причем здесь атмосфера Земли и прочее?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #26 - 08.12.2008 :: 21:00:05
 
Вы правы. В этом я дал маху. Органические соединения, это соединения, в состав которых входит углерод. Конечно, органические соединения могут возникнуть из неорганических. Легко. А вот  жизнь - нет!
Кстати, органические вещества - нечто совсем другое. Нефть. (Углеводород.) Каковы условия возникновения? Предполагают - из лесов, животных... Но в последнее время. как я слышал, эта теория подвергается критике. В принципе, ничего сложного: углерод и водород. Где тут жизнь? Два простых химических элемента.
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2008 :: 21:08:08 от Stah »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #27 - 08.12.2008 :: 21:23:49
 
Вот наткнулся на статью об этом.
http://elementy.ru/lib/25618
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #28 - 08.12.2008 :: 22:31:18
 
Пачитал. Но ни малейшего намёка на пути появления жизни после Первичного взрыва нет. Поэтому, я и говорю, что Первичный взрыв - теория ложная, потому что в ней нет места жизни. Наличие жизни можно объяснить только одной теорией: вечности Вселенной. Жизнь была всегда и разносилась по планетам с помощью метеоритов.
Кстати, в связи с этим, инсинуации, связанные с красным смещением - тоже ложь. Его наличие не свидетельствует о расширении Вселенной, а объсняется совсем другими причинами, ещё не открытыми наукой.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #29 - 09.12.2008 :: 10:45:29
 
Простите, а Первичный взрыв - это то же, что и Большой взрыв, али что-то новое?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #30 - 09.12.2008 :: 12:14:22
 
Цитата:
Простите, а Первичный взрыв - это то же, что и Большой взрыв, али что-то новое?


Наверное первый из серии. Смайл
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #31 - 09.12.2008 :: 12:18:30
 
Цитата:
Поэтому, я и говорю, что Первичный взрыв - теория ложная, потому что в ней нет места жизни.


"Я говорю" - довод конечно сильный.
Но хотелось бы все-таки узнать, какое такое фундаментальное свойство вселенной запрещает самозарождение жизни. Тем более, что опыт Миллера, пусть и кустарный, все-таки показал возможность создания сложных органических соединений из неорганических.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #32 - 09.12.2008 :: 19:39:43
 
Вы пропустили моё, как бы, извинительное "и". Конечно, ничего утверждать здесь нельзя. Можно лишь высказать своё мнение. Вот я его и высказал. Если бы были хоть какие-то запреты или, наоборот, разрешения, то дискуссия не имела бы смысла. Мой главный аргумент: жизнь - это порядок, самоорганизация, способность к воспроизводству. Неживой материи сие не присуще. А промежуточных форм не существует. Это как все РНК, ДНК вдруг слепились бы в клетку и тут же начали размножаться? Уж слишком много фантастики, как для нашего реального мира. Скорее можно поверить в бога, чем в такие сказки.
Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2008 :: 20:16:07 от Stah »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #33 - 10.12.2008 :: 10:52:11
 
Т.е рассуждение чисто умозрительное?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #34 - 10.12.2008 :: 20:44:17
 
Увы, да! Уж извините, если что не так!
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #35 - 10.12.2008 :: 23:29:06
 
Цитата:
Уж извините, если что не так!


Да не за что.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #36 - 29.12.2008 :: 23:14:35
 
Сколько самородков на земле русской!
Органика не может произойти из неорганики.  Смех Значит, ее бог сотворил.  Смех
А автор темы уникум. Насколько я знаю, массу и вес может иметь тело, имеющее объем. А о массе (весе)
точки
никогда не слышал.
Если речь не идет о черной дыре.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #37 - 29.12.2008 :: 23:18:55
 
Цитата:
Органика не может произойти из неорганики. Значит, ее бог сотворил.  

Значит, она была всегда и всегда будет. Вам, имеющему дату рождения и дату смерти такое разумом не понять. Сочувствую.
МАССА – мера инерционных и гравитационных свойств материальной точки.
http://www.krugosvet.ru/articles/113/1011301/1011301a1.htm
Наверх
« Последняя редакция: 29.12.2008 :: 23:32:19 от Stah »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #38 - 30.12.2008 :: 00:17:36
 
По поводу получения аминоскислот. Недавно слышал, что вскрыли этот сосуд, в котором пытались получить первичный бульон, так увеличилось кол-во видов (не штук) аминокислот.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
telepat
Экс-Участник


Re: Cколько весит центр Земли
Ответ #39 - 15.02.2009 :: 17:35:59
 
Нет, ну какое отношение бульон и органика из ваших унитазов --имеют  к моей замечательной статье?!?!
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать