Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Где ты была незалежная, Украйна Левобережная? (Прочитано 23408 раз)
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #40 - 16.10.2008 :: 18:40:26
 
Владимир В. писал(а) 16.10.2008 :: 18:35:05:
...как только вы перестанете попусту молоть пальцами про свою безоговорочную победу

Так и запишем: "вполне обосновать" не смог по причине того, что Кас усиленно молол пальцами...
Наверх
« Последняя редакция: 22.10.2008 :: 10:29:32 от Антон К. »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #41 - 16.10.2008 :: 18:45:18
 
Цитата:
Так и запишем: "вполне обосновать" не смог по причине того, что Кас усиленно молол пальцами...

В свое досье, заведенное на меня? Никак не пойму - на кой вам это нужно.

А обоснование лежит на Вике. Что-то Кас его не оспорил, а только кричит на всю Ивановскую о своей победе.
Наверх
« Последняя редакция: 22.10.2008 :: 10:30:02 от Антон К. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #42 - 18.10.2008 :: 00:38:27
 
Когда же начнется разговор по существу? Александр, вам не жаль время тратить на перепалки. Я очень хочу ознакомиться с вашей версией!!!
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #43 - 20.10.2008 :: 11:46:41
 
Andra писал(а) 18.10.2008 :: 00:38:27:
Когда же начнется разговор по существу? Александр, вам не жаль время тратить на перепалки. Я очень хочу ознакомиться с вашей версией!!!


Андра, добрый день! Короткие перепалки, дискуссии, споры, иногда даже довольно горячие - это нормальная атмосфера исторического форума. Подобная обстановка однозначно полезна для развития форума. Больше всего разговору по существу мешает флуд отдельных участников, представляющих интерес другого интернет-ресурса. Как только этот форум оживает и становится очень интересным для посетителей, появляется какой-нибудь забалтыватель и начинает свою грязную "работу". Так что, Андра, не поддавайтесь на провокации.  Если мы хотим вести интересный диалог об истории - флуд является самым главным врагом - с ним надо бороться всем вместе. По крайней мере, пока нет отдельного модератора в этом разделе.

По теме вопроса. Я уже говорил на форуме, что реальная Левобережная Украина располагалась по Левому берегу Вислы до реки Одер. Когда же Левобережная Украина отделилась? Зачем ее заново пришлось возвращать в лоно Империи? Как и когда это произошло?

Посмотрите, пожалуйста, здесь:

http://artifact.org.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,6/func,view/view,...

Коротко. Во время династического раскола в метрополии Империи, сама Империя раскололась на Западную часть - Империю Сигизмунда Ваза, и на восточную - Российскую Империю. В 1655 году великий русский царь Алексей Михайлович силой оружия восстановил империю в прежних границах. Именно в 1655 году и была окончательно присоединена Левобережная Украйна - немецкие мятежные территории к западу от Вислы. Единственным Самодержцем-тираном Европы вновь стал русский царь.
Наверх
 
ujcnm
Гость


Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #44 - 20.10.2008 :: 12:27:23
 
Цитата:
Во время династического раскола в метрополии Империи, сама Империя раскололась на

но при этом ни автор, ни Шумах - не говорят ни о Турции , ни о Индии , ни о Китае.
Они то в каких частях?
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #45 - 20.10.2008 :: 12:37:08
 
Цитата:
но при этом ни автор, ни Шумах - не говорят ни о Турции , ни о Индии , ни о Китае.
Они то в каких частях?


Если уважаемому гостю это на самом деле интересно, то пусть он зарегистрируется, создаст отдельные темы по Турции, Индии и Китаю и задаст там свои вопросы. В данной теме речь идет о ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ УКРАИНЕ.
Пожалуйста, соблюдайте правило: ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА.
Наверх
 
ujcnm
Гость


Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #46 - 20.10.2008 :: 12:53:11
 
Уважаемый гость - Коммандор.
С чужого компа пускает только так(к сожалению).
разговор не о новых темах , а о содержании этой.
То , что автор статьи несколько утрирует вопрос. А вы на основе этого - выводы выстраиваете
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #47 - 20.10.2008 :: 13:10:52
 
Цитата:
разговор не о новых темах , а о содержании этой.


Что Вам мешало задать эти вопросы у себя на форуме Арт-и-факт в течении двух лет? Задайте их там и мы посмотрим, как долго просуществует Ваш систематический флуд на том форуме. А затем поговорим на тему, какие модераторы лояльнее...

P.S. Если бы я был модератором (виртуально), то 95 % Ваших постов удалил бы в первую очередь, как явный злонамеренный флуд. Надеюсь, ситуация скоро стабилизируется.
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #48 - 20.10.2008 :: 13:36:39
 
По версии - тогда логично, что немцы взяли себе самостоятельность у тишайшего в обмен на военную помощь потив Разина.
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #49 - 21.10.2008 :: 00:23:06
 
Цитата:
Что Вам мешало задать эти вопросы у себя на форуме Арт-и-факт в течении двух лет? Задайте их там и мы посмотрим, как долго просуществует Ваш систематический флуд на том форуме. А затем поговорим на тему, какие модераторы лояльнее...

А я и так могу у Игоря поинтересоваться. Но вопрос то к вам . Вам и отвечать
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #50 - 21.10.2008 :: 02:55:36
 
Вопрос о границах Империи, действительно важен и интересен. Определив Левобережную Украйну между Вислой и Одером, что вполне логично, мы должны рассмотреть этот регион, и политические маневры вокруг него, с позиций общей географии Империи.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #51 - 21.10.2008 :: 11:51:09
 
Kommandor писал(а) 21.10.2008 :: 00:23:06:
А я и так могу у Игоря поинтересоваться.


Поинтересоваться о чем??? О Китае и Турции в рамках статьи Каса? Смайл

Kommandor писал(а) 21.10.2008 :: 00:23:06:
Но вопрос то к вам . Вам и отвечать 


В данной теме разбирается вопрос по Левобережной Украине. Другие вопросы (с Китаем, Турцией, высадкой американце на Луну), согласно существующим правилам этого форума, должны обсуждаться в отдельных темах. Я же уже напоминал Вам об этом. Что непонятно? Открывайте отдельную тему - там и поговорим.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #52 - 21.10.2008 :: 23:10:53
 
Цитата:
Поинтересоваться о чем??? О Китае и Турции в рамках статьи Каса?

Ага. Он , как рецензент - должен давать пояснения ( такова логика дискуссии по созданию альманаха)
Если вы сами не хотите пояснить к какой из сторон вы относите данные территории.
Речь именно о ДЕЛЕНИИ на две части. Исходя из этого деления вы отнесли УЛ к одной из частей. Вот меня и интересует расклад сил.
Цитата:
В данной теме разбирается вопрос по Левобережной Украине

И чего непонятного? Вопрос соотношений сил непонятен? С чего такая паника то?
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Где ты была незалежная, Украйна Левобережная?
Ответ #53 - 07.02.2009 :: 18:02:00
 
Цитата:
Я уже говорил на форуме, что реальная Левобережная Украина располагалась по Левому берегу Вислы до реки Одер. Когда же Левобережная Украина отделилась? Зачем ее заново пришлось возвращать в лоно Империи? Как и когда это произошло?

Andra писал(а) 21.10.2008 :: 02:55:36:
Вопрос о границах Империи, действительно важен и интересен. Определив Левобережную Украйну между Вислой и Одером, что вполне логично

Ужас
Я даже боюсь спрашивать где моя родная Слобожанщина находится!
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать