Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Состоятельность традиционной истории (ТИ)

ТИ абсолютно верна и не требует дополнительной ревизии.    
  4 (20.0%)
ТИ имеет целый ряд нестыковок и нелепостей и требует частичной ревизии и доработки.    
  7 (35.0%)
ТИ абсолютно не верна и весьма отдаленно отображает реальность происходящего. Она требует кардинального пересмотра.    
  9 (45.0%)

Всего голосов: 20
« Последняя модификация: Антон К. : 09.10.2008 :: 12:10:30 »

Страниц: 1 2 
Печать
ОПРОС НА ТЕМУ СОСОЯТЕЛЬНОСТИ ТРАДИЦИОННОЙ ВЕРСИИ ИСТОРИИ (Прочитано 16901 раз)
Alexander Kas
Экс-Участник

ОПРОС НА ТЕМУ СОСОЯТЕЛЬНОСТИ ТРАДИЦИОННОЙ ВЕРСИИ ИСТОРИИ
09.10.2008 :: 11:24:58

Учитывая сложившуюся на форуме ситуацию, а именно конструктивную дискуссию по различным историческим вопросам, предлагаю провести опрос участников Форума на предмет состоятельности официальной версии истории. Так мы сможем в динамике фиксировать общие взгляды форумочан на основные исторические вопросы данного раздела.  

Очень надеюсь, что Администратор форума окажет техническую поддержку, чтобы не допускать к участию незарегистрированных пользователей (иначе все бессмысленно). Хотелось бы проводить этот опрос раз в квартал, ибо у некоторых участников, возможно, поменяются взгляды на историю. Если технически возможно, прошу Администратора прервать обновления Опроса 01.11.2008 и заморозить тему. Было бы интересно сравнить статистические результаты Осеннего Опроса с Зимним Опросом через три месяца и т. д.

Итак, начинаем. Осенняя сессия «На состоятельность ТИ» стартует!

С уважением,

Александр Кас
Наверх

Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Re: ОПРОС НА ТЕМУ СОСОЯТЕЛЬНОСТИ ТРАДИЦИОННОЙ ВЕРСИИ ИСТОРИИ
Ответ #1 - 09.10.2008 :: 12:11:18

Незарегистрированные голосовать не могут.

Голосование можно закрыть только вручную, поэтому об этом надо мне напомнить за день, желательно ЛС.
Наверх

Alexander Kas
Экс-Участник

Ответ #2 - 09.10.2008 :: 12:26:06

Цитата:
поэтому об этом надо мне напомнить за день, желательно ЛС

Ок!
Наверх

Владимир В.
Представитель администрации форума

Враги сожгли родную хату

Беларусь
Ответ #3 - 09.10.2008 :: 15:11:09

Хоть и голосовал за 2-й вариант, но не согласен ни с одним. То, что Александр Кас именует ТИ, не существует в природе, а есть историческая наука, которая находится в непрерывном движении и развитии. Она не требует ни частичной ни полной ревизии - она требует дальнейшего развития. А вся гордая своей элитарностью и эволюционностью-революционностью "фоменковщина" и прочая "альтернативщина" - самая что ни на есть догматически заскорузлая псевдонаука.
Наверх

— Из твоей башки дерево, что ли, прорастает?
— Заметно? Его зовут Герберт. Я разговариваю с ним, когда чувствую себя одиноким… Xе-хе. Я пошутил… Его зовут Боб.
++Roman++
Старожил

Давай, детка, давай!!!

Ответ #4 - 09.10.2008 :: 15:20:10

И главное - в то время как НАСТОЯЩАЯ историческая наука уже 250 лет активно и просто реактивно развивается и уже почти начала соглашаться с ранее ей лет 40 отрицаемой теорией этногенеза, псевдонаука математических мракобесов Носовского и Фоменко уже больше 10 лет топчется на месте Смех
Выпуская раз в год по монографии с новыми гипотезами Плачущий
Наверх

Nihil dat fortuna mancipio
Владимир В.

Враги сожгли родную хату

Беларусь
Ответ #5 - 09.10.2008 :: 15:33:15

++Roman++ писал(а) 09.10.2008 :: 15:20:10:
псевдонаука математических мракобесов Носовского и Фоменко уже больше 10 лет топчется на месте Смех

А Хедли Чейз написАл более 80 романов. Отсюда вывод - Чейз лучший литератор и криминалист всех времен и народов. Смех Вообще-то такое раньше графоманством называлось, а теперь - передовым краем науки. Язык

И еще, ПТЭ Гумилева приобрела более-менее законченную форму с опубликованием "Этногенеза и биосферы Земли" в 1994 году и УЖЕ получает признание. А вот предтеча фоменковщины - Морозов с 1907 года ждет признания, но кроме психиатрического диагноза ничего не дождался. Подмигивание
Наверх

— Заметно? Его зовут Герберт. Я разговариваю с ним, когда чувствую себя одиноким… Xе-хе. Я пошутил… Его зовут Боб.
Amaro Shakur
Гуру
++

Это лучший форум

Лепель, Беларусь

БГТУ
Ответ #6 - 09.10.2008 :: 16:03:32

Владимир В. писал(а) 09.10.2008 :: 15:11:09:
Хоть и голосовал за 2-й вариант, но не согласен ни с одним. 

Тоже. Хитрый вопрос, 2-й вариант намного более склоняется к третьему чем к первому.
ТИ имеет целый ряд нестыковок и нелепостей и требует частичной ревизии и доработки
Я бы сказал скорее много темных пятен, желающих более серьезной проработки, а серьезные нестыковки и нелепости, тем более целый ряд?
Наверх

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
++Roman++
Старожил

Давай, детка, давай!!!

Ответ #7 - 09.10.2008 :: 16:08:42

Владимир В. писал(а) 09.10.2008 :: 15:33:15:
++Roman++ писал(а) 09.10.2008 :: 15:20:10:
псевдонаука математических мракобесов Носовского и Фоменко уже больше 10 лет топчется на месте Смех

А Хедли Чейз написАл более 80 романов. Отсюда вывод - Чейз лучший литератор и криминалист всех времен и народов. Смех Вообще-то такое раньше графоманством называлось, а теперь - передовым краем науки. Язык

И еще, ПТЭ Гумилева приобрела более-менее законченную форму с опубликованием "Этногенеза и биосферы Земли" в 1994 году и УЖЕ получает признание. А вот предтеча фоменковщины - Морозов с 1907 года ждет признания, но кроме психиатрического диагноза ничего не дождался. Подмигивание

Морозов был у товарища Сталина дважды академиком вроде. А вождь зря денег никому не платил...
Подозрительны мне Ваши выкладки по поводу диагнозов... Подмигивание Сами ставите? Или наоборот? Смех
Наверх

++Roman++
Старожил

Давай, детка, давай!!!

Ответ #8 - 09.10.2008 :: 16:10:16

Да - темные пятна давят. В египетской хронологии они по тыще и больше лет... В такие пятна может влезть цивилизация от сохи до термояда с последующей самоликвидацией Смайл

А чо - волна пассионарности прокатит - и как начнут мегадевайсы ваять! Кольца всевластья там... То есть немирный атом! Нерешительный

Нащот СОСОятельности Традиционной версии - звучит как-то двухсмысленно... Исправьте, что ли... Язык
Наверх

Владимир В.

Враги сожгли родную хату

Беларусь
Ответ #9 - 09.10.2008 :: 16:20:30

++Roman++ писал(а) 09.10.2008 :: 16:08:42:
Морозов был у товарища Сталина дважды академиком вроде. А вождь зря денег никому не платил...
Подозрительны мне Ваши выкладки по поводу диагнозов... Подмигивание Сами ставите? Или наоборот? Смех

У товарисча Сталина еще и Лысенко был академиком, и деньги он Чан Кайши давал.  Круглые глаза Ну а по поводу диагноза, посоветую развить мысль, а то вот за смайликами и мысли не видно Класс  Круглые глаза  Печаль  Смех
Наверх

++Roman++
Старожил

Давай, детка, давай!!!

Ответ #10 - 09.10.2008 :: 16:29:10

А Лысенко вполне здравые вещи говорил про агрокультуру и лесозащитные полосы. А когда его зачистили - тут же распахали целину. Три первых урожая сгноили ввиду отсутствия инфраструктуры, затем ввиду отсутствия лесополос суховеи сдули почвы, и был  там урожай в пределах сезонных колебаний от общесоюзного Подмигивание Мысль понятна?
От генетиков мы чЮда ждем по сей день... Пока имеем сомнительные генетицки измененнные продукты - для вящих мутаций человечества Класс А обещали!!!
Насчет Чанкайши - внешнеполитических ошибок Иосиф практически не делал. В отличие от Чемберленов Плачущий Давал - значит было НАДО.
Если бы Иосиф РАСКРУТИЛ Морозова - сейчас бы даже уже не помнили - кто такое Миллер и прочая нанятая свислочь.
Наверх

Alexander Kas
Экс-Участник

Ответ #11 - 09.10.2008 :: 18:17:48

Пока команда "Абсолютные ТИ-Догматики" с капитаном Амаром-Шакуром во главе на последнем месте. Интересно, как отзовется на опрос вечерняя аудитория нашего форума. Там много неординарных и непредсказуемых личностей. Завтра утром посмотрим на изменения.
Наверх

++Roman++
Старожил

Давай, детка, давай!!!

Ответ #12 - 09.10.2008 :: 22:05:10

Да какая разница... стороны это не примирит Смех
Классный автомат сайта классно шифрует слово Колeбания! Смайл
Но есть пути обхода!
Наверх

Kommandor
Старожил

Да здесь я - куда ж денусь.
Ответ #13 - 09.10.2008 :: 22:54:32

Цитата:
ТИ абсолютно верна и не требует дополнительной ревизии.

А что ? просто ревизия уже была?
Какие отличия ревизии от ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ревизии?

Цитата:
ТИ имеет целый ряд нестыковок и нелепостей и требует частичной ревизии и доработки.

Нестыковки и нелепости ...
их неплохо бы перечислить.
Заодно и понять : нестыковка это , нелепость , или неумение понять тему

Цитата:
ТИ абсолютно не верна и весьма отдаленно отображает реальность происходящего. Она требует кардинального пересмотра.

Абсолютна неверна - значит есть абсолютно верная альтернатива.
Иначе непонятен принцип абсолютизма
Альтернатив много , но какая из них АБСОЛЮТНО ВЕРНАЯ ... непонятно

Не проще ли автору вместо словоблудия - заняться изучением описания исторических событий , анализом этих событий......
А то ведь - непонятно что хотел спросить?
Наверх

++Roman++
Старожил

Давай, детка, давай!!!

Ответ #14 - 09.10.2008 :: 23:04:05

Вам - на Философию! там мы славно обсудим агностицистические принципы... Подмигивание
нащот абсолюта - в этой Вселенной есть температурный абсолютный нуль. Но с верхним пределом пока не разобрались...
Так что голосуйте за то что есть Смех
Наверх

Kommandor
Старожил

Да здесь я - куда ж денусь.
Ответ #15 - 10.10.2008 :: 00:54:56

Цитата:
Вам - на Философию! там мы славно обсудим агностицистические принципы...

Хотите обсуждать принципы - пожалуйста.
Я то тут при чём? Смех
Цитата:
нащот абсолюта - в этой Вселенной есть температурный абсолютный нуль.

И что?
История то тут при чём?
Цитата:
Так что голосуйте за то что есть

Вам надо - вы и голосуйте
Наверх

Andra
+

ищу равных

Россия
Ответ #16 - 10.10.2008 :: 01:08:29

Уточняю. ТИ - есть! Это то, что написано в школьных учебниках и БРЭ.
Наверх

Владимир В.

Враги сожгли родную хату

Беларусь
Ответ #17 - 10.10.2008 :: 12:56:49

Andra писал(а) 10.10.2008 :: 01:08:29:
Уточняю. ТИ - есть! Это то, что написано в школьных учебниках и БРЭ.

Млин. БРЭ даже в глаза ни разу не видел, а школьный учебник уже так плотно забыт...  Печаль Может я альтернативщик?
Наверх
« Последняя редакция: 10.10.2008 :: 18:44:44 от Владимир В. »  

++Roman++
Старожил

Давай, детка, давай!!!

Ответ #18 - 10.10.2008 :: 15:13:50

Гумилевец... Осталось сделать следующий шаг - и станете альтернативщиком Класс
Только чутка математику подкачать надо...
Наверх

Владимир В.

Враги сожгли родную хату

Беларусь
Ответ #19 - 10.10.2008 :: 15:35:43

++Roman++ писал(а) 10.10.2008 :: 15:13:50:
Гумилевец... Осталось сделать следующий шаг - и станете альтернативщиком Класс
Только чутка математику подкачать надо...

Не. Для этого надо поверить, что ВСЕ в этом мире сфальсифицировано. При чем глобально, централизовано и слишком точно. А чтобы в это поверить, мне нужно лоботомию делать. Ужас
Наверх

Страниц: 1 2 
Печать