Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Гомосексуализм на Руси (Прочитано 60359 раз)
born2sun
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Гомосексуализм на Руси
06.10.2008 :: 22:01:06
 
"Гомосексуали́зм (лат. homosexualismus) — собирательный термин для обозначения сексуального влeчения индивида к лицам одного с ним пола и сексуальных связей между ними"

Сегодня, мною был услышан следующий факт: Пётр Первый состоял в связях с Меньшиковым. Меня это повергло в самый настоящий шок. Всегда казалось, что "гомосексуализм" в основном, всегда был проблемой Запада, связанной с развращением нравов, искажением морали.

Интересно было бы проследить историю данного феномена в нашей стране. Откуда всё началось? Не ужели с Петра? Связано ли это было  с активным обращением к Западной культуре?

парадоксально, человек, отождествляющий собою мужество, несломимую волю, настоящего русского богатыря в душе своей оказывается иным.. Это сложно осознать.

Что вообще такое "гомосексуализм"? кроме пояснения, приведённого в начале сообщения, хочется отметить то, что это ещё нечто совершенно неестественное, неправильное. Какова вообще значимость данной проблемы? правильно ли судить людей по этому признаку?  увы в моей голове нет чёткого ответа...

Но ведь неестественное, не может оставаться не безобразным.
Наверх
« Последняя редакция: 26.08.2009 :: 21:48:02 от Антон К. »  

Умом Россию не понять,&&Аршином общим не измерить:&&У ней особенная стать -&&В Россию можно только верить.&&&&Ф. Тютчев
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #1 - 06.10.2008 :: 22:15:05
 
Цитата:
Сегодня, мною был услышан следующий факт: Пётр Первый состоял в связях с Меньшиковым. Меня это повергло в самый настоящий шок.


Может, прежде чем в шок повергаться, стоило задуматься, а является ли услышанное на самом деле фактом?

З.Ы. Кстати, ник Ваш кого-то напоминает. Вы в курсе, что за создание дублей -крест получите?
Наверх
« Последняя редакция: 06.10.2008 :: 22:23:03 от EvS »  
born2sun
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #2 - 06.10.2008 :: 23:06:21
 
во-первых услышанный факт, это услышанный факт, а не версия.
а во-вторых, мой ник - это мой плод воображения, и уж никак не дубль. А Если вы нашли схожее сочетание букв, то стоит лишь порадоваться гармонии окружающего мира, и не более..)  Наконетц-то самое главное, в этой теме более уместно отвечать на поставленные вопросы, а не заниматься ни к чему, не приводящему словоблудству.
Спасибо.
Наверх
 

Умом Россию не понять,&&Аршином общим не измерить:&&У ней особенная стать -&&В Россию можно только верить.&&&&Ф. Тютчев
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #3 - 06.10.2008 :: 23:25:28
 
Цитата:
во-первых услышанный факт, это услышанный факт, а не версия.


Факт это некое событие, происшествие, явление, имеющее место быть. Он не может быть услышан или нет. А вот в подтверждение что сей факт имел место, должны быть еще факты и вот о них хотелось бы узнать поподробнее.

Цитата:
а во-вторых, мой ник - это мой плод воображения, и уж никак не дубль.

ню-ню.

Цитата:
Спасибо.


Пока не за что.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #4 - 07.10.2008 :: 21:27:49
 
  Как-то промелькнуло что и Сталин с Гитлером того... В погоне за гонорарами чего только не придумают.
  А на Руси, думаю, проблемы такой не было. Читайте медицинскую литературу. Есть Г врожденный, а есть навязанный (точного термина не помню), т.е. можно сделать так, что у мужчины будут вырабатываться женские гормоны и угнетаться выработка мужских. Без применения каких-либо средств, чисто воздействуя на психику.
  У монахов на Руси случалось рукоблудие.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #5 - 07.10.2008 :: 22:03:35
 
   В какой-то статье посвященной г-му писалось, что по статистике в любом обществе примерно 10% скрытых г-ов, т.е. в зависимости от отношения к этому явлению в обществе у них могут проявиться или непроявиться склонности.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #6 - 20.10.2008 :: 23:21:42
 
Как-то мне попалась книжка какого-то неведомого мне автора, посвященная этой проблеме. Заинтересовала она меня тем, что автор - русский - написал ее в 19 веке - он даже термин для обозначения гомосексуалистов использовал другой - ургины (хотя могу и ошибиться). Так вот книга эта, написанная задолго до сексуальной революции и прочих связанных с нею явлений - самое что ни на есть серьезное исследование проблемы с точки зрения медицины и психологии.
Этот автор выдвигал идею, что любой человек является до какой-то степени "ургином", а до какой-то - натуралом, только соотношение разное. Но это соотношение, заданное природой, можно изменить в нужную (то есть гетеросексуальную сторону), и приводил примеры успешного "лечения" почти 100%-ых геев.
Наверх
 
Skif
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 143
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #7 - 22.11.2008 :: 20:23:19
 
Как мне известно, гомосексуализма на Руси в древний период не было. Ну ни один источник этого не фиксирует. Даже наоборот, фиксируются лишь гетеросексуальные акты. Первые упоминания о homosexsualist относятся лишь к 16 веку, ко временам Грозного.
Наверх
 

Анархасис говорил, что лучше иметь одного друга, стоящего много, чем многих, не стоящих.
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #8 - 27.05.2009 :: 19:49:49
 
Эта Тема была перемещена сюда из История: разное пользователем Protector.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #9 - 07.07.2009 :: 21:46:28
 
Да действительно очень интересно.Я тоже не встречал источников подтверждающих гомосексуализм на Руси
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #10 - 07.07.2009 :: 21:59:46
 
На Руси не было гомосексуализма. Данных таких нет.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #11 - 07.07.2009 :: 22:03:37
 
Или если и был мы об этом не знаем
Наверх
 
koly
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 26
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #12 - 26.07.2009 :: 06:38:30
 
Айфра писал(а) 20.10.2008 :: 23:21:42:
Как-то мне попалась книжка какого-то неведомого мне автора, посвященная этой проблеме.

Розанов "Люди лунного света"
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #13 - 05.08.2009 :: 01:53:04
 
Юстиниан писал(а) 07.07.2009 :: 21:59:46:
На Руси не было гомосексуализма. Данных таких нет

Это может говорить о том, что т.н. данные о Руси создавались заранее в чищенном и фильтрованном виде, отображая не живые события, а их видение в головах заказчиков.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #14 - 05.08.2009 :: 09:08:13
 
sakt писал(а) 05.08.2009 :: 01:53:04:
а их видение в головах заказчиков.


Рад за заказчиков и их здоровую ориентацию Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Гомосексуализм На Руси..
Ответ #15 - 05.08.2009 :: 09:11:58
 
sakt писал(а) 05.08.2009 :: 01:53:04:
Это может говорить о том, что т.н. данные о Руси создавались заранее в чищенном и фильтрованном виде, отображая не живые события, а их видение в головах заказчиков.

Удивительно, задержка на целый месяц.
Голословное утверждение сакта, как всегда.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Гомосексуализм на Руси
Ответ #16 - 23.09.2010 :: 14:30:10
 
  Насчет Петра и Меньшикова, конечно, бред (хотя, кто знает, кто знает, в любом случае то что вы слышали было выдуманно, по тому как такие данные не могли сохраниться)
Но в целом по гомосексуализму на Руси:
Думаю (да в общем то практически уверен), что был и всякого рода жесткие запреты в той же Библии, говорят не иначе что такое явление имело место и изживалось со скрипом, на востоке и при строгом исламе было дело с широким размахом, в той же Италии (см. Декамерон), почему бы и у нас ему не быть?
  Гомосексуализм вроде бы даже обнаруживается у всяких примитивных племен, причем это не патология, он выполняет общественную функцию: дяденьки за детьми ухаживают и обучают их  Смайл
  Полагаю, что это только в складывающихся цивилизациях додумались до того, что сие нехорошо, почему нехорошо, нигде не поясняется. Откуда это убеждение взялось не пойму, зафиксированно в Торе и видимо оттуда пошло дальше вплоть до нас, но как они то пришли к такому выводу понять не могу, разве что у них случился демографический спад, вследствие того что народ предпочитал однополые отношения и тогда обязали к гетеросексуализму. Смех Это загадка.

  С источниками сколько помню в нашей отчизне не густо Смущённый, кстати, когда первый фиксированный случай?

Есть даже стадия развития детей когда, они как бы так помягче выразиться, в общем понятно, если она затянется, то...
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2010 :: 14:37:45 от Кириллл »  

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Ярислав
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 35
Re: Гомосексуализм на Руси
Ответ #17 - 23.09.2010 :: 18:41:50
 
Ну и что же вы остановились?.. Договаривайте.

Гомосексуализм на Руси действительно не получил того распространения, что в Греции или в Риме. От того у нас ни философов толком долгое время не было, ни ученых. Всё житиями пробавлялись.

Соха да баба в избе.
Наверх
 

СЛАВА РОДУ
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Гомосексуализм на Руси
Ответ #18 - 23.09.2010 :: 21:35:17
 
вспомнить не мог: решил бросить на воображение читателей, то ли чистый гомосексуализм, то ли выше среднего наклонности.
Вы полагаете что научная деятельность связана с гомосексуализмом? Каковы механизмы? Ужас
  А заявления насчет не было делать не стоит. Слишком мало нам о той эпохе известно, официально мог быть запрещен, а толку то?
Правильней говорить свидетельств гомосексуализмы на Руси на период до скажем века 17 не обнаружено.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Ярислав
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 35
Re: Гомосексуализм на Руси
Ответ #19 - 23.09.2010 :: 21:42:41
 
Кириллл писал(а) 23.09.2010 :: 21:35:17:
Вы полагаете что научная деятельность связана с гомосексуализмом? Каковы механизмы?


Элементарно. Любовь к женщинам приземляет - семья, потомство, хлеб насущный.

Любовь двух благородных мужей чиста и лишена таких мелочей и дает подлинный стимул для полёта мысли, окрыленного любовью и дружбой.

Сверх того, это говорит об определенном развитии общества - постоянное воспроизведение не требуется в виду низкой детской смертности и высокой продолжительности жизни - это просто как показатель уровня развития.

Кириллл писал(а) 23.09.2010 :: 21:35:17:
Слишком мало нам о той эпохе известно, официально мог быть запрещен, а толку то?


Ну еще апостол Павел сказал мужеложникам - не спасетесь. А толку?..

Но культуры как таковой, которая превращает обычный половой акт в искусство - разумеется, не было. Впрочем, это касается и половой гетеросексуальной жизни на Руси.
Наверх
 

СЛАВА РОДУ
Страниц: 1 2 
Печать