Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
История России написана немцами и для немцев! (Прочитано 17822 раз)
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
История России написана немцами и для немцев!
28.09.2008 :: 18:02:33
 
Все знают, что современная история России, все исторические архивы и академическая школа изучения Российской истории, были основаны немцами: Миллером, Шлецером, Бойером. Но почти ни кто, не задумался, что именно эти "ученые" стояли у истоков немецкого фашизма. Именно эти авторы и еще большой ряд немецких и английских ученых историков создали миф об исключительности германской нации. Варяги-норманы-русы, по их "учению", были германцами(скандинавами), и именно эта нация несла в себе миссию новой цивилизации. Норманы-варяги основали не только государства Русь, но и все ведущие государства Европы, в том числе Английское королевство, они же, позже, освоили Америку. А весь остальной мир стал их колониями. Вплоть до 19 века, в научных трудах европейских авторов, и немцев и англичан, встречаются  пассажи о миссии белого человека, об его интеллектуальном превосходстве. Именно развитие этой ложной идеи пангерманизма, в итоге, привело к появлению фашизма. Тем обиднее, что мы, страна, победившая фашизм,эту чуму 20 века, и принеся столько жертв, во имя этой победы, учим наших детей по учебникам, составленным фашискими идеологами!
Наверх
« Последняя редакция: 01.03.2009 :: 00:35:31 от Айфра »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #1 - 03.10.2008 :: 20:41:05
 
Цитата:
Все знают, что современная история России, все исторические архивы и академическая школа изучения Российской истории, были основаны немцами: Миллером, Шлецером, Бойером.

первая ложная посылка: "все знают". далее следующая информация преподносится как общеизвестная истина, таковой на самом деле не являясь
вторая ложная посылка: "современная история России основана немцами". то есть забили на всех русских историков? их типа игнорируем?

далее: Миллер, Шлецер, Бойер - идеологи фашизма.
простите, но это чушь. в их времена и пангерманизма-то не было. тот же Шлецер умер в 1809г., в 1806г. развалились Священая римская империя германской нации, в которой пангерманизма в помине не было, потому что де факто это было скопление мелких и крупных княжеств, ни фига не объединенных идеей единого народа. немцы тогда не считались и не считали себя единым народом.

и вообще идея пангерманизма, возникла после 1870.
то есть упомянутые вами историки продвигали идею, которая появится лет через 100 после их смерти?

Цитата:
Вплоть до 19 века, в научных трудах европейских авторов, и немцев и англичан, встречаются  пассажи о миссии белого человека, об его интеллектуальном превосходстве.

славян они если что тоже причисляли к белым людям. или у вас сомнения насчет цвета кожи славян?

Цитата:
Именно развитие этой ложной идеи пангерманизма, в итоге, привело к появлению фашизма

во-первых, "ложной" - это ваше личное мнение, не надо выдавать его за абсолютную истину. а как вам идея панславянизма тогда?
во-вторых, идея фашизма возникла из другой темы.
кстати, вы же знаете, что "фашизм" - это понятие, характеризующее ситуацию в италии при муссолини. а в германии был националсоциализм. вы же в курсе, чем они отличались, да?
а фашизм родился из идей Джоржа Сореля, Вильфредо Парето, Роберта Михельса, Освальда Мосли (мне просто приходилось заниматься теорией фашизма)

то есть по-вашему
- Миллер, Шлецер, Бойер двигали идею, которая появиться только через 100 лет после них (пангерманизм)
- пангерманизм привел к режиму муссолини в ИТАЛИИ
очень складненько у вас получаетсяСмайл, молодец

если еще учесть ложные исходные посылки...
короче читайте учебник по логике и еще википедию, чтобы знать, кто когда умер, и когда какая идея появилась
Наверх
« Последняя редакция: 03.10.2008 :: 20:46:17 от KS »  
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #2 - 03.10.2008 :: 22:04:21
 
Читать историю, написанную второразрядными немцами, все равно АбЫдно... Плачущий
Так что я бы поступил точно также - обвинил бы их в пропаганде Запада и сжег учебники.
Даже Чавес не боится таких шагов...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #3 - 03.10.2008 :: 23:56:36
 
Цитата:
Читать историю, написанную второразрядными немцами, все равно АбЫдно...

читай русских авторов, кто мешает?

Цитата:
Так что я бы поступил точно также - обвинил бы их в пропаганде Запада и сжег учебники.

было, было... и в пропаганде обвиняли, и книги жгли... сами помните в каких обществах и при каких правителях.

давайте сожжем всех нерусских авторов, которые что-либо когда-либо писали о россии, так?
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #4 - 04.10.2008 :: 14:05:57
 
- К вечеру мы найдем всех, кто Вас изнасиловал!
- Зачем же всех? Второго и последнего!

Кстати, о России полно вполне адекватной литературы - зарубежной. К примеру - на СелИна я за его поливы не обижаюсь. Своих он поливает ишшо краше...

Кстати - щас амеркосы сожгут Гекльбери Финна... Напишите ИМ гневный протест Подмигивание

Читаю русских - что же делать... Исаева к примеру, Барятинского, Растренина...
Не Резуна же Плачущий
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #5 - 05.10.2008 :: 00:53:09
 
После Миллера, уже не было русских первоисточников в Российской Истории. Именно Миллер составил исторический архив, и редактировал первоисточники. После его редакции в архиве, конечно, можно найти множество "русских" авторов, только они все "говорят" языком Миллера. Это, все равно, что сказать: Вам не нравиться эта газета(журнал)? Не читайте статьи главного редактора, читайте статьи других авторов под его редакцией! После Миллера, вся История, писалась на основании созданного им Императорского Государственного Архива, все, что в него не вошло было "утеряно", и даже Ломоносов вышел под редакцией Миллера, после смерти Ломоносова, а архив и черновики "утеряны". И с Татищевым, то же самое.
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2008 :: 02:17:58 от Andra »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #6 - 05.10.2008 :: 20:39:15
 
да фиг с ним с миллером! он не ПИСАЛ русскую историю, в смысле не выдумывал ее.
и уж тем более неважно, кем он был по национальности. потому что ничьих интересов он не представлял, кроме интересов своего работодателя - правителя россии. иностранцы НАНИМАЛИСЬ на русскую службу и миллер ВЫПОЛНЯЛ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И ПОРУЧЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ. отношения были менно такими, не выдумывайте тут никакой романтики.
абсурдно было бы приписывать ему какие-то идеи, в угоду которым он якобы русскую историю писал. это бы сразу заметил и пресек работодатель. да и какие идеи мог представлять миллер? почитайте, откуда он родом и что делал до приезда в россию.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #7 - 06.10.2008 :: 00:30:47
 
Да, в том то и дело, что вы правы! И сами, себе, дали ответ. Подмигивание
Конечно, Миллер не писал "свою" Историю России, редактирую и, подтасовывая первоисточники. Он выполнял заказ Романовых! И как человек умный и "добросовестный" ученый, он перебрал громадное количество исторических трудов, собранных в центральный архив, в том числе вывезенных из Сибири. К "сожалению" 2/3 "материала", ему пришлось уничтожить, из остального создать ИГА- Императорский Государственный Архив. Еще раз, повторю, действовал он с санкции и под контролем Императорского Величества, и многие "неудобные" документы, в том числе архив Ломоносова, он лично доставил во Дворец, и то, что они потом "исчезли" не его личная вина. Такова была установка правящего режима. Романовы создавали себе "новую Историю" собственного суверенитета. Почему? Есть лишь предположение. Которое хочу обсудить. Подозреваю, что "Московия" появилась лишь в 17 веке, после Великой Смуты. Как независимый осколок единой Империи. Что было до того, можно только догадываться.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #8 - 06.10.2008 :: 09:56:25
 
Самое интересное, что Миллера обвиняет человек, сам требующий переписать историю в соответствии с имеющейся на его взгляд целесообразностью.
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #9 - 06.10.2008 :: 14:35:19
 
В отличие от Миллера я вроде (к моему великому сожалению!  Круглые глаза ) не проплачен. Никем... АбЫдно! Плачущий
И в отличие от таких как он мне лично хочется чтобы народ знал не только гениальных узурпаторов типа Наполена и Ленина, но и бездарно-вороватых - Романовых и протчих Ельцепутов...

Ну чтобы такие как они возвращались пореже...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #10 - 06.10.2008 :: 16:31:29
 
++Roman++ писал(а) 06.10.2008 :: 14:35:19:
В отличие от Миллера я вроде (к моему великому сожалению!  Круглые глаза ) не проплачен. .

Обосновывать будем? Или как с Карамзином?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #11 - 06.10.2008 :: 23:44:02
 
Цитата:
В отличие от Миллера я вроде (к моему великому сожалению!) не проплачен.


Вот так вот и палятся люди. Замечание-то по поводу поста Андры было.
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #12 - 07.10.2008 :: 15:10:47
 
А чего мне не присоединиться - я же хочу того же Круглые глаза И Аndra - того же...
Какого еще обоснования проплаченности Карамзина Вам надо? Нерешительный
50000 пенсия и личный фрегат - это великокняжеские фишки...
Кстати - вся эта миллеровская бодяга сыграла вместе с сочинениями Зощенко злую шутку с Рейхом. Они-то шли тупых недочеловеков мочить...
То есть если бы не Миллер и норманнская теория - 2 мировая могла бы быть - Хартланд против атлантизма. Язык
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #13 - 07.10.2008 :: 18:33:24
 
++Roman++ писал(а) 07.10.2008 :: 15:10:47:
Какого еще обоснования проплаченности Карамзина Вам надо?

Да хоть какого!
Что за аргумент - 50000 тыс? И не забываем что перед смертью и через 10 лет после первого издания.
Почему Вы не считаете, - что это благодарность за труд, проделанный человеком?
Нынешняя нобилевская тоже за фальсификации выдается?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #14 - 08.10.2008 :: 13:11:46
 
Судя по завещанию Нобеля и его интерпретации текущими распорядителями его фонда - там тоже полно фальсификата Подмигивание
Кстати - если сцылку читали ( в чем я уже сомневаюсь Очень довольный) - пенсия Карамзину и ДЕТЯМ. До ИХ смерти или там вступления в брак - не уточнял - надо для этого именной указ читать. Такая широкая благодарность Круглые глаза
Аналоги знаете? Я - нет. Что подозрительно...
Так что история России написана немцами. Или по заказу немцев. Очень оплаченному даже после смерти исполнителя... Чтобы молчали? Не знаю...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #15 - 08.10.2008 :: 13:32:56
 
++Roman++ писал(а) 08.10.2008 :: 13:11:46:
Кстати - если сцылку читали ( в чем я уже сомневаюсь )

Я наверное пропустил - о какой ссылке идет речь?

++Roman++ писал(а) 08.10.2008 :: 13:11:46:
Аналоги знаете? Я - нет. Что подозрительно...

То бишь единственный аргумент подставы - отсутствие аналогичного вознаграждения, или отсутствие информации о таком факте, у кого-либо еще за исторический труд?

Может Вы наконец объясните 10 летнюю задержку оплаты?

++Roman++ писал(а) 08.10.2008 :: 13:11:46:
Так что история России написана немцами. Или по заказу немцев.

Данное мнение из чего исходит? Карамзин из Дойчбанка получал?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #16 - 08.10.2008 :: 21:47:01
 
ССылка - в теме про чОрные списки источников.
Денег дали сначала много. А по результату - ОЧЕНЬ много. И надолго.
Хотели еще дать пост. Министра или госсекретаря. Прямо для правдолюбов место Плачущий
Романовы - немцы. Ведь невесты - почти сплошь немецкие... Гессен-дармштадские? Не помню...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #17 - 11.10.2008 :: 22:50:38
 
Я Историю требую и хочу переписать под Россию, для России и для Русского народа и во имя его. А Миллер писал свою заказную Историю, против России, для Романовых, унижая и уничтожая русский народ. Его История - это история рабов. Вам она ближе? Значит одно из двух или вы не считаете себя русским или вы "раб" с рабской психологией и вы читаете у Миллера про себя. Я себя, как русский, в Миллеровской версии не вижу. Я вижу свою историю в военной демократии казачества, моя История с Ариев-Скифов до Русских-Казаков. Романовы с их микро-царством на задворках Великой России неактуальный эпизод.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #18 - 08.02.2009 :: 11:46:31
 
Andra писал(а) 11.10.2008 :: 22:50:38:
Я Историю требую и хочу переписать под Россию, для России и для Русского народа и во имя его. А Миллер писал свою заказную Историю, против России, для Романовых, унижая и уничтожая русский народ. Его История - это история рабов. Вам она ближе? Значит одно из двух или вы не считаете себя русским или вы "раб" с рабской психологией и вы читаете у Миллера про себя. Я себя, как русский, в Миллеровской версии не вижу. Я вижу свою историю в военной демократии казачества, моя История с Ариев-Скифов до Русских-Казаков. Романовы с их микро-царством на задворках Великой России неактуальный эпизод.

Зашибись! Будем брать пример с китайцев, которые думали, что император правит всем миром, а типа независимые гос-ва это его младшие сыновья-братья или с японцев, которые придумали империю с Байкала до Австралии и к которой стремились в ВМВ.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: История России написана идеологами германского фашизма!
Ответ #19 - 18.02.2009 :: 17:09:54
 
Andra писал(а) 11.10.2008 :: 22:50:38:
А Миллер писал свою заказную Историю, против России, для Романовых, унижая и уничтожая русский народ. Его История - это история рабов

какую именно историю он писал? у Миллера есть трехтомник "История Сибири", труды по истории тунгусо-маньчжурских народов, помнится непосредственно саму историю России он и не трогал, а знаменитые портфели Миллера были наполнены сибирскими документами, которые он добросовестно копировал в сибирских архивах
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать