Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
"Традиционисты" против "Альтернативщиков" (Прочитано 51455 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #20 - 17.09.2008 :: 13:37:43
 
Цитата:
Основные принципы работы Шлецера в должности руководителя исторического отдела .........
...........Вы же традик, бесусловный традик.

И тут док-в я не увидел
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #21 - 17.09.2008 :: 13:45:56
 
Вы их не увидели, потому что не могли их увидеть по определению.

Если Вы называете себя безусловным традиком, о каких доказательствах против ваших безусловных принципов может идти речь?
Наверх
« Последняя редакция: 17.10.2008 :: 10:34:37 от Антон К. »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #22 - 17.09.2008 :: 13:54:00
 
Цитата:
Amaro Shakur писал(а) 17.09.2008 :: 13:37:43:
И тут док-в я не увидел


Вы их не увидели, потому что не могли их увидеть по определению.

Если Вы называете себя безусловным традиком, о каких доказательствах против ваших безусловных принципов может идти речь?

И тут их тоже нет.
Я бы увидел если бы они были, не сомневайтесь.
И не надо пихать на традика.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #23 - 18.09.2008 :: 13:34:01
 
"Amaro Shakur", вы все прекрасно увидели! Так, что теперь, потрудитесь опровергнуть приведенные факты! Были приведены и цитаты и ссылки. Ждем по каждой ссылке конкретного опровержения, так же с сылками и цитатами. В данной ситуации прикрываться тем, что вы якобы "традик" уже невозможно. В противном случае вы обыкновенный балтун.
И не пытайтесь юлить, помимо приведенных фактов, открывайте "традиционную" БСЭ, читайте и опровергайте:
1. Миллер.
2. Шлецер.
Наверх
« Последняя редакция: 18.09.2008 :: 13:45:12 от Andra »  
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #24 - 18.09.2008 :: 14:52:27
 
Уважаемый Андра, Амаро-Шакур с ролью ТИ-догматика (безусловного традика) очень хорошо справляется. Каждым своим ответом он ярко показывает всем участникам форума, что из себя представляет ТИ (традиционная версия истории).  Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает происходящее. Пожелаем Амаро-Шакуру дальнейших творческих успехов и побольше ему подобных ответов-откровений.
Наверх
« Последняя редакция: 17.10.2008 :: 10:35:06 от Антон К. »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #25 - 18.09.2008 :: 18:14:42
 
Andra писал(а) 18.09.2008 :: 13:34:01:
"Amaro Shakur", вы все прекрасно увидели! Так, что теперь, потрудитесь опровергнуть приведенные факты! Были приведены и цитаты и ссылки.

Угу. Только не те что нужно.
Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #26 - 18.09.2008 :: 18:42:20
 
Amaro Shakur писал(а) 18.09.2008 :: 18:14:42:
Угу. Только не те что нужно.
Смайл


В очередной раз спасибо за очень содержательный ответ.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #27 - 18.09.2008 :: 18:44:46
 
Цитата:
В очередной раз спасибо за очень содержательный ответ.

А надо было в очередной раз доказывать что я не верблюд?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #28 - 18.09.2008 :: 20:30:23
 
Andra писал(а) 18.09.2008 :: 13:34:01:
"Amaro Shakur", вы все прекрасно увидели! Так, что теперь, потрудитесь опровергнуть приведенные факты! Были приведены и цитаты и ссылки. Ждем по каждой ссылке конкретного опровержения, так же с сылками и цитатами. В данной ситуации прикрываться тем, что вы якобы "традик" уже невозможно. В противном случае вы обыкновенный балтун.
И не пытайтесь юлить, помимо приведенных фактов, открывайте "традиционную" БСЭ, читайте и опровергайте:
1. Миллер.
2. Шлецер.

И вдобавок - зря Вы на Хисторику, Андра, сунулись
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #29 - 18.09.2008 :: 20:37:31
 
Я тут ссылку оставлю, просто терять нехочется а прочитать сейчас некогда
http://www.newparadigma.ru/ftp/portvein777/g.htm
Вроде альтернатива
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #30 - 19.09.2008 :: 13:03:53
 
Amaro Shakur писал(а) 18.09.2008 :: 20:30:23:
Andra писал(а) 18.09.2008 :: 13:34:01:
"Amaro Shakur", вы все прекрасно увидели! Так, что теперь, потрудитесь опровергнуть приведенные факты! Были приведены и цитаты и ссылки. Ждем по каждой ссылке конкретного опровержения, так же с сылками и цитатами. В данной ситуации прикрываться тем, что вы якобы "традик" уже невозможно. В противном случае вы обыкновенный балтун.
И не пытайтесь юлить, помимо приведенных фактов, открывайте "традиционную" БСЭ, читайте и опровергайте:
1. Миллер.
2. Шлецер.

И вдобавок - зря Вы на Хисторику, Андра, сунулись



Это как понимать? Что значит зря? И почему "сунулись"? На любом форуме, человек думающий найдет интересных собеседников, а балтуны, остануться балтунами. Хочу присмотреться как, что работает, и создать свой форум. Надеюсь, избежать многих ошибок, действующих форумов, на которых пустозвоны "замыливают" любую тему. Пока у меня интерес, найти хоть один форум, с темой, при обсуждении которой родилась истина.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #31 - 19.09.2008 :: 13:04:22
 
Спасибо за ссылку.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #32 - 19.09.2008 :: 13:09:11
 
Цитата:
Andra писал(а) 18.09.2008 :: 13:34:01:
"Amaro Shakur", вы все прекрасно увидели! Так, что теперь, потрудитесь опровергнуть приведенные факты! Были приведены и цитаты и ссылки. Ждем по каждой ссылке конкретного опровержения, так же с сылками и цитатами. В данной ситуации прикрываться тем, что вы якобы "традик" уже невозможно. В противном случае вы обыкновенный балтун.
И не пытайтесь юлить, помимо приведенных фактов, открывайте "традиционную" БСЭ, читайте и опровергайте:
1. Миллер.
2. Шлецер.



Уважаемый Андра, Амаро-Шакур с ролью ТИ-догматика (безусловного традика) очень хорошо справляется. Каждым своим ответом он ярко показывает всем участникам форума, что из себя представляет ТИ (традиционная версия истории).  Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает происходящее. Пожелаем Амаро-Шакуру дальнейших творческих успехов и побольше ему подобных ответов-откровений.



Уважаемый Alexander Kas, вы думающий, серьезный исследователь-историк, неужели вам интересно общаться с подобными "традиками", на таком примитивном уровне - их позиция "ничего не слышу, ни чего не вижу, ни чего не хочу зщнать"? Эти люди не хотят думать, да и способны ли? У вас большой опыт общения,  есть ли в инете исторические форумы, где действительно можно найти единомышленников, и вести разговор об истории?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #33 - 19.09.2008 :: 13:51:00
 
Andra писал(а) 19.09.2008 :: 13:09:11:
Уважаемый Alexander Kas, вы думающий, серьезный исследователь-историк, неужели вам интересно общаться с подобными "традиками", на таком примитивном уровне - их позиция "ничего не слышу, ни чего не вижу, ни чего не хочу зщнать"? Эти люди не хотят думать, да и способны ли? У вас большой опыт общения,  есть ли в инете исторические форумы, где действительно можно найти единомышленников, и вести разговор об истории?

Я не Александр Кас, но возможно помогу
http://chronologia.org/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi?az=list&forum=DCForumID2&arch...
Фоменковский форум
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #34 - 19.09.2008 :: 14:33:42
 
Andra писал(а) 19.09.2008 :: 13:09:11:
Уважаемый Alexander Kas, вы думающий, серьезный исследователь-историк, неужели вам интересно общаться с подобными "традиками", на таком примитивном уровне - их позиция "ничего не слышу, ни чего не вижу, ни чего не хочу зщнать"? Эти люди не хотят думать, да и способны ли?


Уважаемый Андра, да, мне нравится общаться с подобными "традиками". Именно в подобных дискусиях и рождается истина. К сожалению, на данный момент нас окружают в основном традики, а они все одинаковые. Понятно почему. Если мне удается по некоторым вопросам отстаивать свои позиции, то это как знак качества. Ну, представьте себе картину: на их стороне официальная историография, почти все энциклопедии, труды знаменитых историков; а на моей стороне первоисточники информации и здравый смысл. Это только на первый взгляд у них все козыри на руках, на самом деле они заведомо в проигрышной ситуации, ибо связаны догмами, лживыми догмами. А лживые догмы защитить в честном диспуте не возможно. Поэтому они раз за разом проигрывают дискуссии, сдают одну позицию за другой...  Они не ожидали подобного, а от этого начинают словоблудить, ругаться, болтать несуразицу, просить в помощь административный ресурс. Это как изгнание дьявола - процесс болезненный и долгий. В душе они начинают понимать, что-то с их догмами не в порядке. Уж больно часто приходится болтать несуразицу, прикидываться слепым, глухим, немым, не грамотным. Вы думаете, взрослому человеку приятно постоянно оказываться в такой роли? Конечно же, нет. Как правильно заметил Амаро-Шакур, кому охота постоянно доказывать что он не верблюд. Но выбора не остается - или ты всю жизнь обречен отстаивать лживые догмы в роли верблюда, или надо потихоньку от этой верблюжьей маски избавляться. Процесс долгий...
Но скоро многие отбросят надоевшие верблюжьи маски... Ведь человеком  быть намного приятнее, чем попугаем или верблюдом из зверинца Герарда Миллера.

Поэтому этот форум мне очень нравится, а общение с традиками - как бальзам на душу.

Цитата:
У вас большой опыт общения,  есть ли в инете исторические форумы, где действительно можно найти единомышленников, и вести разговор об истории?


Попробуйте здесь: http://supernovum.ru/forum/list.php?1
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #35 - 23.09.2008 :: 10:29:53
 
2Кас.
Никто не хвалит, так самому побахвалиться.
Ну это правильно, побеждает не тот кто сильнее, а тот кто заявит, что победил. Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #36 - 24.09.2008 :: 14:57:38
 
Andra писал(а) 19.09.2008 :: 13:03:53:
На любом форуме, человек думающий найдет интересных собеседников, а балтуны, остануться балтунами... Пока у меня интерес, найти хоть один форум, с темой, при обсуждении которой родилась истина.

Сидели как-то бАлтуны, бАлтали-бАлтали и выбАлтали вот такую вот тему: http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1199024701
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #37 - 30.09.2008 :: 13:26:23
 
EvS писал(а) 23.09.2008 :: 10:29:53:
2Кас.
Никто не хвалит, так самому побахвалиться.
Ну это правильно, побеждает не тот кто сильнее, а тот кто заявит, что победил. Смех


К сожалению, так и писалась история.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #38 - 30.09.2008 :: 13:58:01
 
     А мне надоели эти театральные "Не верю!". Надоела детская игра: один рассказывает сказку, а остальные стараются уличить его в неточностях, показывая этим, что сказку знают лучше.
  Хочется конструктивного разговора, а получается "Пока я отсутствовал, здесь опять началось!".
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Традиционисты" против "Альтернативщиков"
Ответ #39 - 30.09.2008 :: 15:19:31
 
Kaduka писал(а) 30.09.2008 :: 13:58:01:
     Хочется конструктивного разговора, а получается "Пока я отсутствовал, здесь опять началось!".
 

А как остальным хочется коструктива, Вы даже не представляете.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать