Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
где был построен греческий флот - 1186 кораблей? (Прочитано 18274 раз)
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: где был построен греческий флот - 1186 кораблей?
Ответ #20 - 11.09.2008 :: 02:07:35
 
Итак, по порядку:
1. Шлиман, ворот не строил, их соорудили до него англичане. А я написал, что он не придал значения их недостоверности, а именно, то что в "злотообильных Микенах" не могло быть таких ничтожных ворот.
Итак, ответьте прямо на простой вопрос: где львинные головы?!!
Наверх
« Последняя редакция: 11.09.2008 :: 02:13:03 от Andra »  
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: где был построен греческий флот - 1186 кораблей?
Ответ #21 - 11.09.2008 :: 02:16:26
 
Этапы "строительства микенских ворот":
Наверх
 

____001.JPG (87 KB | )
____001.JPG
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: где был построен греческий флот - 1186 кораблей?
Ответ #22 - 11.09.2008 :: 02:24:04
 
как мы видим со временем пару каменных глыб на верху прибавилось. Есть еще сомнения, в немощности "археологов" типа Шлимана, которые уж никак не могли их построит. А камни, наверное сами выросли, по три штуки за сто лет, путем размножения Смех
Наверх
 

___010.jpg (44 KB | )
___010.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: где был построен греческий флот - 1186 кораблей?
Ответ #23 - 11.09.2008 :: 02:26:10
 
Как видно на фото, в проем ворот помещается не более семи человек в ряд, таким образом ширина "ворот" около 3-х метров
Наверх
 

____3_.jpg (199 KB | )
____3_.jpg
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: где был построен греческий флот - 1186 кораблей?
Ответ #24 - 11.09.2008 :: 11:01:24
 
Итак не по порядку:
1. Где описание "Львиных ворот", которые предстали перед Шлиманом. Неужто только гравюра осталась с русской надписью? Кстати, откуда она? Почему она обрезана?
Ладно, предположим, что они выглядели во время Шлимана так, как на гравюре. Чем же они так сильно отличаются от "современных"? 1-2 каменными блоками, которые, наверняка, валялись внизу и несколько позже были водружены на место. Что здесь криминального? "Львиный" барельеф никуда же не делся, и ни откуда не появился.
2. Отвечаю прямо на простой вопрос. Головы львов были изваяны из другого материала (слоновой кости, дерева, стеатита), возможно покрыты золотыми масками и повернуты к зрителям.
3. Ширина ворот около 3-х метров позволяет свободно въехать в них на моей "рычащей колеснице". Упряжка из 2-х лошадей тоже свободно пройдет через них, а значит свободно пройдет и упряжка из 4-х, и из 6-и, и из 8-и коней.

Теперь у меня вопросы.
1. Зачем нужны все эти "фальсификации"?
2. Сколько трудозатрат необходимо понести, чтобы выполнить все эти подделки?
3. Почему в индии один великий народ ариев разговаривал на столь разных языках, как санскрит и древнегреческий?
4. Если "Илиада" настолько точный документ в плане перечисления количества и принадлежности кораблей, то почему же не совпадают расстояния?
5. Сведения о температурном режиме и климатических условиях в Греции 2-й пол. II тыс.до РХ?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 
Печать