Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Арии Индии и Мировая Цивилизация (Прочитано 40235 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #60 - 04.09.2008 :: 11:43:16
 
В очередной раз продолжим бесплодные занятия.

Цитата:
Так, вот, в Ю.Балканах(все же, как бы, центр Эллады) НЕ НАЙДЕНЫ ДО 13 в. до н.э. НИКАКИХ ОСТАТКОВ ЭТОГО ПЕРИОДА!

И чем вас Микены, Тиринф, Афины, Аргос, Кносс, Акротири не устраивают? Политический заказ? Собрали масоны глупых идиотов и заставили их развалины разваливать?

Цитата:
Дарийцы, как бы, пришли в пустоту.
дОрийцы пришли не в пустоту, а на земли, где существовала довольно развитая цивилизация бронзы. И устроили как раз то, что через 16 столетий устроили германские и славянские племена с Римом.

Цитата:
Такое впечатление, что вы или не читаете или вообще не в теме и задались единственной целью, спорить по любому поводу, цепляясь к каждому слову и не посуществу вопроса.
Как раз таки такое впечатление от ваших постов, Андра. Впечатление что вы вообще ничего не читаете, кроме собственных измышлений. Какими источниками и исследованиями вы пользовались при изучении древнейшего и древнего периода истории Греции? К тому же вы задались единственной целью, фантазировать по любому поводу и без, не подкрепляя доказательствами ни одного слова и ничего не говоря конкретного по существу вопроса.

Цитата:
Нам известен ареал первоночального прибывания ариев. Известны пути их расселения по миру. Известно, что и Дарийцы-арии и скифы-арии, гераклиды(потомки геракла).
Это известно только вам. Остальной мир не может достаточно уверенно локализовать ареал первоначального пребывания ИЕ племен. А соответственно неизвестны и их пути расселения. А уж по поводу скифов-гераклидов - это вообще первый раз слышу. Хоть какую-нибудь ссылку на хоть какого-нибудь исследователя, пожалуйста, очень прошу.

Цитата:
Нам, что еще, с вами, поспорить о происхождении слов?
А почему бы и нет? Какие существуют основания утверждать, что дорийцы - это д'Арийцы, а аристократы - это арии сто крат?

Цитата:
Так с кем воевали дарийцы в Ю.Балканах, если до 13 в. до н.э. там не найдены археологические сведения о существовании там ахейцев. А найденные, немногочисленные, остатки Крито-Микенской циилизации, относятся к другой, более ранней эпохе, и к ахейцам не имеет отношения.

1. Больших войн между пришлами дорийцами и местным населением, т.е. ахейцами (пришедшими, кстати, тоже не очень задолго до дорийцев), ионийцами, пеласгами, данайцами и пр. не было. Были значительные стычки, о которых до нас дошли легендарные сведения в "Иллиаде" и "Одиссее"
2. Города ахейцев: Микены, Пилос, Аргос. Кстати в этих городах еще в середине I тыс.до РХ сохранилось довольно значительное количество потомков ахейцев, о чем свидетельствуют названия фил. Так в Сикионе 3 из 4-х фил были ахейскими и лишь одна дорийской. К 3-му веку до РХ ахейское население так и вовсе возобладало над дорийским.
3. Даже язык крито-микенской цивилизации, а точнее линейное письмо Б, довольно сносно дешифруется именно с привлечением ахейского диалекта древнегреческого языка. А вот дорийский диалект в этом случае практически бесполезен.

Цитата:
Эллада - изначально название города и области в южной Фессалии - Фтиотиде, постепенно распространилось на всю Грецию
Так написано в Вике. Ладно, примем к сведению.

Цитата:
Население этой территории на 13 в. до н.э. составляла 20.000 - 30.000 человек. Получается, что ахейские государства населяли по 500-700 человек, а граждан(взрослых мужчин способных носить оружие) среди них было по 30 человек? Царь со своей семьей! Прям как в голивудском фильме Кончаловского "Одисей". Патриархальные деревушки среди козьих пастбищ. А вот простая мысль, экономические возможности деревушки в 500 человек, ни кому в голову не приходит? 100 взрослых мужчин в деревне. Едва достаточно прокормить 30 граждан с семьями, об изготовлении вооружения и накоплению средств не может быть и речи. Мелкий помещик едва сводящий концы с концами. Вот на эти-то "богатства" и позарились дарийцы, а поэты воспели и преувеличили "войны деревень". А если серьезно?
А если серьезно - прекрасное объяснение легкости дорийского завоевания.
Хотя:
1. Нет веских оснований утверждать, что цифры верные
2. Если цифры верные, то и объяснить их нет проблем
2.1. эпидемия
2.2. гражданская война
2.3. походы "народов моря", в которых учавствовали в т.ч. данува и аххиява, вызвали массовый отток населения из Др.Греции

Цитата:
И в сравнении с Арийской Индией.

И что можно сравнить? Какие есть сведения об истории, демографии, палеолингвистике, мифологии Индии XV-V вв.до РХ?

Цитата:
жаль, что на историческом форуме, да еще в теме "нетрадиционная история" больше ненашлось желающих для серьезного разговора по существу.
А вот я рад, что на историческом форуме маргиналы никак не могут закрепиться. Значит не все уж так плохо в нашем обществе. Чего вы ждали со своими измышлениями? То, что все откроют рот и будут внимать вашим бездоказательным фантазиям? Между прочим разговор идет очень даже по существу. Но история, как известно, повторяется. Вот и здесь: тимурка был (комедия), Кас был (трагедия), Андра появился (фарс). С чем нас всех и поздравляю!!! Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: )
Ответ #61 - 04.09.2008 :: 17:26:14
 
Andra писал(а) 03.09.2008 :: 20:35:20:
Так, вот, в Ю.Балканах(все же, как бы, центр Эллады) НЕ НАЙДЕНЫ ДО 13 в. до н.э. НИКАКИХ ОСТАТКОВ ЭТОГО ПЕРИОДА! Дарийцы, как бы, пришли в пустоту.

А Микены?

Цитата:
Доказательства? Нам известен ареал первоночального прибывания ариев. Известны пути их расселения по миру. Известно, что и Дарийцы-арии и скифы-арии, гераклиды(потомки геракла). Нам, что еще, с вами, поспорить о происхождении слов?

У меня просто создалось впечатление, что вся ваша теория о приходе ариев на балканы связана с похожестью названий "арии" "дорийцы"
И между прочим у вас нет никаких доказательств что эти племена действительно так себя называли.

Цитата:
А найденные, немногочисленные, остатки Крито-Микенской циилизации, относятся к другой, более ранней эпохе, и к ахейцам не имеет отношения.

В Микенах жили ахейцы, они же и построили этот город.

Цитата:
Население этой территории на 13 в. до н.э. составляла 20.000 - 30.000 человек.

Откуда такие данные?
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #62 - 04.09.2008 :: 18:13:08
 
потрудитесь привести список этих античных авторов, от которых вы получили "точные размеры ойкумены" [/quote]

Для, начала, потрудитесь вы, опровергнуть или привести иные данные. Если вы уверенны, что я все выдумал, о чем нам говорить? Я готов разговаривать с людьми равными, т.е. изначально доверяющие друг другу.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: )
Ответ #63 - 04.09.2008 :: 18:57:49
 
Катрин писал(а) 04.09.2008 :: 17:26:14:
[quote author=Sur link=1219849924/40#52 date=1220456120]
Так, вот, в Ю.Балканах(все же, как бы, центр Эллады) НЕ НАЙДЕНЫ ДО 13 в. до н.э. НИКАКИХ ОСТАТКОВ ЭТОГО ПЕРИОДА! Дарийцы, как бы, пришли в пустоту.

А Микены?

Златообильные Микены (Гомер), имели население около 100.000 жителей. А то, что пытаются выдать за развалины Микен, имеет площать 3 га. В Микенах находился "Дворец Агамемнона", включая сады и дворцовые конюшни, все это уже не менее 20 га. Гомер назвал древние Микены "златообильными" из-за огромного богатства микенских аристократов. А это еще и сотни родовых дворцов знати. Расцвет Микен приходится на 13-12 в.в. до нашей эры! Т.е. на момент нашествие дарийцев уничтоживших микенское государство, оставив ахейцам и критянам самые неудобные места на Пелопонессе.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #64 - 04.09.2008 :: 19:09:12
 
Цитата:
жаль, что на историческом форуме, да еще в теме "нетрадиционная история" больше ненашлось желающих для серьезного разговора по существу.
А вот я рад, что на историческом форуме маргиналы никак не могут закрепиться. Значит не все уж так плохо в нашем обществе. Чего вы ждали со своими измышлениями? То, что все откроют рот и будут внимать вашим бездоказательным фантазиям? Между прочим разговор идет очень даже по существу. Но история, как известно, повторяется. Вот и здесь: тимурка был (комедия), Кас был (трагедия), Андра появился (фарс). С чем нас всех и поздравляю!!! Смайл [/quote]

Ваша позиция мне ясна, и не нова, воинственное невежество. Вы не смогли опровергнуть не один приведенный факт. Все ваши возрожения не в теме и не по существу обсуждаемого вопроса. Вы не смогли привести ни одного убедительного аргумента. Школьный учебник истории прочитали и зачем думать еще? Все уже придумали? Вы будете говорить на день ночь, на черное белое, и что земля плоская и не согласитесь ни с одним моим аргументом, и не потому, что я не прав, а потому, что я ищу истину, а вы ее уже давно похоронили и не вспоминаете о ней, а потому нам и говорить не о чем. Ну а то, что вам неизвестно, что в эллинистической античной мифологии, скифы это потомки Геракла, так же как и сами греки(дарийцы), т.е. и те и другие Гераклиды, даже характерно. И зачем вам это? Историческая маргинальная среда сформировалась и не терпит расширения своего кругозора!
P.S. По вашему фото, можно было дагадаться, с кем имеешь дело... Злой
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #65 - 04.09.2008 :: 20:19:47
 
Думаю разговор будет легче если будут ссылки, особенно на какие-либо новые позиции
Смайл



А на слово джентльмена здесь, уж, извините, не ведутся. А то помельчал джентельмен как-то в наше время
Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #66 - 05.09.2008 :: 02:31:55
 
Джентльмен - т.е. человек благородный(рождающий благо) - ариец, не помельчал, просто нарушена кастовая дифференсация общества, и немногочисленные представители высших варн "дваждырожденных" "тонут" среди огромной массы "неприкасаемых", которым конечно верить нельзя, они по своей природе склонны к обману и подлости, в отличие от арийцев.
У меня есть превосходный материал на который я с удовольствием могу сослаться, по историической демографии мира:
Математическая модель роста населения Земли, экономики, технологии и образования
http://www.keldysh.ru/papers/2005/prep13/prep2005_13.html
и Численность населения мира и ее динамика
http://www.textreferat.com/referat-4650-1.html
эту тему я уже начал обсуждать здесь:
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1220558046
присоединяйтесь!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #67 - 05.09.2008 :: 13:42:08
 
Andra писал(а) 04.09.2008 :: 19:09:12:
Ваша позиция мне ясна, и не нова, воинственное невежество. Вы не смогли опровергнуть не один приведенный факт. Все ваши возрожения не в теме и не по существу обсуждаемого вопроса. Вы не смогли привести ни одного убедительного аргумента. Школьный учебник истории прочитали и зачем думать еще? Все уже придумали? Вы будете говорить на день ночь, на черное белое, и что земля плоская и не согласитесь ни с одним моим аргументом, и не потому, что я не прав, а потому, что я ищу истину, а вы ее уже давно похоронили и не вспоминаете о ней, а потому нам и говорить не о чем. Ну а то, что вам неизвестно, что в эллинистической античной мифологии, скифы это потомки Геракла, так же как и сами греки(дарийцы), т.е. и те и другие Гераклиды, даже характерно. И зачем вам это? Историческая маргинальная среда сформировалась и не терпит расширения своего кругозора!
P.S. По вашему фото, можно было дагадаться, с кем имеешь дело... Злой


Аналогично. Ваша позиция яснее ясного. Особенно после этих постов:
Цитата:
Арийский народ, которы и ранее существовал как единое целое, примерно в границах б.СССР, и сейчас пытается выжить. Замусорен только чрезмерно, пока мир осваивали, нахватали генетического мусора.

Цитата:
ариец, не помельчал, просто нарушена кастовая дифференсация общества, и немногочисленные представители высших варн "дваждырожденных" "тонут" среди огромной массы "неприкасаемых", которым конечно верить нельзя, они по своей природе склонны к обману и подлости, в отличие от арийцев.

Круто! Еще один борец за чистоту арийской расы. Почему-то мне с самого начала казалось, что к этому все и идет. Ну а что родина слонов - это Россия, так уже почти никто и не сомневается (кроме украинцев, грузин и прибалтов).

В невежестве меня обвиняли только самые одиозные личности этого форума. Вот примерный список: Фредерикс, timur, Alexander Kas, вот сейчас Andra появился. Предъява была - так обоснуйте. А то пустой треп получается. Кас грозился, но так и не обосновал. Теперь вы...

Цитата:
а потому нам и говорить не о чем.
Скорее всего - да.

Цитата:
Историческая маргинальная среда сформировалась и не терпит расширения своего кругозора!
Совершенно в точку! Прекрасная самокритика.

Цитата:
P.S. По вашему фото, можно было дагадаться, с кем имеешь дело... Злой

И этот прием уже отрабатывался. тимурка очень потешался над тем, что я когда-то работал на стройке (ну так он же арий сто крат от науки). Каса очень задевал мой ранг на форуме - "профессор". Андру почему-то цепляет мой аватар... Эй, маргиналы, у вас никаких новых приемов не бывает что ли? Или атас был в чем-то прав, подозревая что такие "уникумы" из одного места направляются?

Кстати, интересно, где ж это мое фото экспонируется? Я согласия не давал.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 
Печать