Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Арии Индии и Мировая Цивилизация (Прочитано 40233 раз)
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #20 - 28.08.2008 :: 23:58:17
 
Вот именно! Уже интересно, жаль что приходиться буквально вытягивать каждое слово силой. Все Арийские цивилизации очень похожи в своем социальном устройстве. Города-полисы Причерноморья, города-полисы Индии, города-полисы Арианы(Персии),  Месопотамии и Египта, и мифические города-полисы Южных Балкан, которые пока не найдены.
И вот, факт №2:
Арии - Дарийцы(Гераклиды) пришли в Элладу густонаселенную, с мощными государствами Ахейцев- победителей Трои. Они победили и сменили ахейцев, разделили царства, но практически не поменяли социальную и экономическую структуру, которая базировалась на эксплуатации многочиленного аборигенного населения. Т.е. основная масса населения, так же бесправны и многочисленны, как при Ахейцах, так и при Дарийцах. А, что дает археология Ю.Балкан? Пустоту! До начала 1 тысячелетия до н.э. населения там практически нет. И предыдущая цивилизация Крито-Микенская погибла лет за 500 до предполагаемого прихода Дарийцев.
А ссылки зачем, реферат пишите? Это факты общеизвестные.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #21 - 29.08.2008 :: 00:36:43
 
Kaduka писал(а) 28.08.2008 :: 23:32:36:
  Мне более симпатична теория "выселок" Петухова. Там и причина разделения на касты индийского общества есть. Кстати, а почему в Элладе не сохранились эти касты?


Кастовая аристократия Эллады, это Арии-Гераклиды, завоеватели ахейских царств. Фактически господствующий народ в покоренной стране, прежнее, аборигенное, население этих царств превращено в крепостных зависимых крестьян еще Ахейцами. Эта модель самая ранняя форма организации цивилизованного общества. Где Арии-аристократы(Арии Сто Крат) - высокодуховные горманично развитые  представители элиты, а местное примитивное, неразвитое или деградировавшее население, это зависимые земледельцы. При такой социально-политической органзации общества положению арийской аристократической элиты идеально соответствует именно определение "Каста" или более точно- "Варна". Арии делились на три варны-касты: Судьи(жрецы-брахманы), вспомните Дельфийских оракулов и фактичекую теократию древнегреческих государств, Цари-воины(вожди-кшатрии), эти две варны, "Судьи" и "Воины" - Аристократия, третья варна -свободные граждане(мелкие землевладельцы, купцы и предприниматели - вайши). Деградировавшие арии и лучшие представители местных аборигенов входили в четвертую варну - слуги(шудры), лично свободные, но зависимые и социально ущербные. Помимо четырех варн, из которых даже последнии, все же были в более привелегированном положении чем остальная масса бесправного населения. Таков был миропорядок Ариев. В Афинах аристократия-свободные граждане с правом голоса- т.е. жрецы и воины состовляли не более 4% населения, Салон расширил представительство голосующих граждан и допустит широкий слой "Демоса" к голосованию. На, что Платон возмущенно писал: "зал собраний стал похож на рынок, ведь и там и здесь одни крикливые торгоши, спекулянты и менялы". Платон считал недопустимым допускать к решению государственных дел третью варну-предпринимателей, купцов, мелких землевладельцев. Идеал государственного устройства описан им в "Политике", в управлении государством могут принимать участие исключительно граждане свободные от практических дел (бизнеса и т.п.), но с достаточным доходом от поместья(клера) для того, что бы посвятить себя "мыслям о лучшем". Браки между варнами-кастами были запрещены. Разграничение даже внутри арийского общества было очень жесткие. Но с 5 в.до н.э. начались процессы реформирования, которые трудно объяснить. Гражданские права стали предоставляться широкому кругу лиц, ранее недопущенных к управлению. И в это же время, тот же процесс, происходит в индо-арийских царствах. Буддизм, распространяет свое влияние, провозглашая равенство всех ариев и упразднение кастовой системы.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #22 - 29.08.2008 :: 00:56:26
 
Посмотри на эту карту, что вы видете?
Наверх
 

s123.GIF (15 KB | )
s123.GIF
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #23 - 29.08.2008 :: 01:23:46
 
 Первое, что мне пришло в голову, это ассоциация с останками черепа с повязкой, прошу прощения.
 Если присмортеться, то напоминает современные очертания Средиземноморья, восточного берега Африки и южного берега Азии.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #24 - 29.08.2008 :: 01:40:48
 
  Официальную историю знают все форумчане. Предлагаю сравнить историю по Фоменко (я поняла, Вы его версию излагаете), с историей по Петухову (я попробую изложить). Пусть форумчане подключаются с критическими замечаниями.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #25 - 29.08.2008 :: 01:52:26
 
У Фоменко, я не встречал версии, которую я излагаю. Я считаю Фоменко гениальным критиком "узской специализации" истории. Но не создателем новой истории или новой истинной хронологии. Все, что наработали за триста лет немецкой и английской исторической школой, развенчано Фоменко, в пух и прах. А потому, считаю, невсегда оправдано оппелировать ссылками на "признанных" авторов. Конечно, история, это не наука, в строгом смысле слова, а скорее предмет веры и чувства. Петухова я читал, но мне не импонирует его нездержанность, да и законченной идеологической концепции у него нет. А история это прежде всего идеология. "Историей" нужно говорить с равными себе и наслаждаться этим.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #26 - 29.08.2008 :: 01:56:05
 
Kaduka писал(а) 29.08.2008 :: 01:23:46:
 Первое, что мне пришло в голову, это ассоциация с останками черепа с повязкой, прошу прощения.
 Если присмортеться, то напоминает современные очертания Средиземноморья, восточного берега Африки и южного берега Азии.


Спасибо! Это часть очертания географической карты. составленная на основании трудов античных географов, но уже в среднии века в Европе.
Смотрите продолжение, что вы видете теперь?
Наверх
 

s1235.GIF (18 KB | )
s1235.GIF
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #27 - 29.08.2008 :: 02:14:29
 
В продолжении темы об исторических фактах, в моей теории, "Эллада - это Индия":
Факт №3.
"ЛЬВЫ НА БАЛКАНАХ"
Геродот, VII, 125—126, цитата.
"Когда [персидское] войско шло по этой местности, то на вьючных верблюдов с продовольствием напали львы. Ночью львы спускались из логовищ. Они не трогали, однако, ни вьючных животных, ни людей, а нападали только на верблюдов. <...> В этой местности водится много львов и диких быков, огромные рога которых ввозят в Элладу. Границей обитания львов служат реки Нест <...> и Ахелой, пересекающие Акарнанию. Ведь к востоку от Неста во всей передней части Европы не увидишь льва, точно так же, как и к западу от Алелоя на остальном континенте."

Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2008 :: 02:49:36 от Andra »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #28 - 29.08.2008 :: 10:16:40
 
И что сей факт подтверждает или наоборот опровергает?

Цитата:
А ссылки зачем, реферат пишите?


Т.е. ваши так называемые аргументы, это не более чем фантазии?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #29 - 29.08.2008 :: 10:30:50
 
Andra писал(а) 29.08.2008 :: 01:52:26:
Все, что наработали за триста лет немецкой и английской исторической школой, развенчано Фоменко, в пух и прах.

Покорнейше прошу меня простить, но это утверждение какое-то уж очень смелое. Что-то пухи и прахи в основном от фоменковцев остаются, как только кто-то вступает в полемику с ними.

Вопросы: что описывал Геродот, когда описывал Индию? Аб чем вещали Страбон и Арриан, Павсаний и Фукидид?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #30 - 29.08.2008 :: 10:55:03
 
Цитата:
на сегодняшний день доказано и уже неоспоримо существование индо-греческих царств, индо-скифских царств на основе греческой культуры, Индо-Кушанской Греческой Империи, Индо-Гуннской(Эфталиты) Греческой Империи, непрерывно в перид с 4 в. до н.э. до 6 в.н.э. 1000 лет!


Кушанское государство (если Вам угодно - то империя) конечно же существовало. Только какое оно отношение имело к греческой цивилизации? Только такое, что кушаны уничтожили последние греческие гос-ва в Средней Азии, впитав часть их культуры. А происхождение самих кушан - очень спорный вопрос. Возможно что они были тохарами, но так же возможно, что они были согдами. И скорее в этой коллизии тохары или согды больше похожи на дорийцев, а те арии, к-рые пришли в Индию в конце II тыс. до РХ похожи на ахейцев.

Кто такие эфталиты и с кем их запараллелить в известной нам греческой истории вообще сложный вопрос.

Резюме: нужна непротиворечивая версия с тремя-четырьмя доказательствами, которые было бы достаточно легко проверить, и я сниму шляпу и разину рот.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #31 - 29.08.2008 :: 13:17:24
 
Владимир В. писал(а) 29.08.2008 :: 10:55:03:
[quote]на сегодняшний день доказано и уже неоспоримо существование индо-греческих царств, индо-скифских царств на основе греческой культуры, Индо-Кушанской Греческой Империи, Индо-Гуннской(Эфталиты) Греческой Империи, непрерывно в перид с 4 в. до н.э. до 6 в.н.э. 1000 лет!


Кто такие эфталиты и с кем их запараллелить в известной нам греческой истории вообще сложный вопрос.

quote]

Нам на лекциях, в свое время, рассказывали, что эфталиты - кочевые племена, упоминавшиеся в китайских хрониках с 5 в., и "Индо-Гуннская империя", это видимо, то политическое объединение северо-западных и центральных областей Индии, во главе которой встал эфталит и которое сущестовало  тридцать, что ли, лет Смайл.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #32 - 29.08.2008 :: 13:34:12
 
koshka писал(а) 29.08.2008 :: 13:17:24:
Владимир В. писал(а) 29.08.2008 :: 10:55:03:
[quote]на сегодняшний день доказано и уже неоспоримо существование индо-греческих царств, индо-скифских царств на основе греческой культуры, Индо-Кушанской Греческой Империи, Индо-Гуннской(Эфталиты) Греческой Империи, непрерывно в перид с 4 в. до н.э. до 6 в.н.э. 1000 лет!


Кто такие эфталиты и с кем их запараллелить в известной нам греческой истории вообще сложный вопрос.

quote]

Нам на лекциях, в свое время, рассказывали, что эфталиты - кочевые племена, упоминавшиеся в китайских хрониках с 5 в., и "Индо-Гуннская империя", это видимо, то политическое объединение северо-западных и центральных областей Индии, во главе которой встал эфталит и которое сущестовало  тридцать, что ли, лет Смайл.

Вот мнение Гумилева:
http://gumilevica.kulichki.net/articles/Article31.htm

Там же есть и библиография по этому вопросу.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #33 - 29.08.2008 :: 14:18:20
 
[i]"Кушанское государство (если Вам угодно - то империя) конечно же существовало. Только какое оно отношение имело к греческой цивилизации? Только такое, что кушаны уничтожили последние греческие гос-ва в Средней Азии, впитав часть их культуры. А происхождение самих кушан - очень спорный вопрос. Возможно что они были тохарами, но так же возможно, что они были согдами. И скорее в этой коллизии тохары или согды больше похожи на дорийцев, а те арии, к-рые пришли в Индию в конце II тыс. до РХ похожи на ахейцев.
Кто такие эфталиты и с кем их запараллелить в известной нам греческой истории вообще сложный вопрос.
Резюме: нужна непротиворечивая версия с тремя-четырьмя доказательствами, которые было бы достаточно легко проверить, и я сниму шляпу и разину рот. [/quote]"
[/i]



Эфталитов параллелить нет необходимости. И вообще к страсте Фоменко всех запаралелить и всем найти аналогии я отношусь прохладно. Я согласен, что исторические построения Фоменка, зачастую, легко опровергнуть. Его гений в другом, он продолжил линию "гиперкритики" в исторической науке и блестяще развенчал надутых академических мостадонтов, закостенелых в своем научном невежестве и нежелание думать.
Но вернемся к Эфталитам. Эфталиты - это белые Гунны. Ссылка нужна? И конечно, я знаю, что скажут "классики": это другие гунны! Но, если посмотреть на карту? Восточнее эфталитов - Хунны, западнее - европейские Гунны, которые произошли от хуннов, а вот по центру, почему то "другие гунны". Мое мнение: все гунны-скифы-арийцы, единое целое. Единая Империя, существовала эта Мировая Империя в единый исторический временной интервал с 4 по 6 в.в. н.э.
Кушаны - это Римская Империя, предшественник Гуннской Мировой Империи, в период с 1 в. н.э. по 4 в.н.э.
Кушаны - это Тох,Арии, и Д,Арийцы были за тысячу лет до них, Ахейцы еще ранее. Зачем все смешивать и превращать в абсурд?
Легенда к кушанской монете:
надпись на д.греческом: ΚΟΖΟΛΑ ΚΑΔΑΦΕϹ ΧΟϷΑΝΟΥ ΖΑΟΟΥ.

На счет доказательств, давайте попробуем. У меня большая просьба, посмотрите внимательно, на географические карты, приведенные в прошлых письмах, что вы видете на них, заранее спасибо.[size=10][/size]
Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2008 :: 14:25:04 от Andra »  

Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #34 - 29.08.2008 :: 15:32:33
 
Цитата:
И вообще к страсте Фоменко всех запаралелить и всем найти аналогии я отношусь прохладно.
Предлагаю не трогать Фоменко, ибо "смешались в кучу кони, люди". Тем более ничего гениального или нового в его псевдоисследованиях нет.
http://www.vadim-blin.narod.ru/postnikov/main1.htm
Я думаю, что и Морозов не был первым. Да и Фоменко не последний. Только сейчас время изменилось, поэтому Фоменко и шире известен.

Давайте лучше по порядку:
1) очертим временной интервал, желательно 1-2 века (а то, простите, я запутался - то XIII в.до РХ, то VI в РХ)
2) очертим географию (я предлагаю исключить из рассмотрения Африку южнее Сахары, очень Дальний Восток, лесную зону Евразии). А остальное нам важно.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #35 - 29.08.2008 :: 16:22:33
 
Действительно, и для начала было бы неплохо очертить,  кого Andra  имеет ввиду когда говорит об ариях.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #36 - 29.08.2008 :: 20:05:52
 
В моей теории ограничится 1-2 веками, конечно можно, но не так интересно. А суть теории в целом, следующая:
1. Арии- культурно однородное, "европеоидное", население северного Причерноморья-Южного Урала-Южной Сибири(т.е. степной зоны Евразии), не переселялись целиком, а осваивали мир вокруг, последние представители Ариев, как преемственность культуры и социальных устоев - русские казаки, но все арии, или разошлись по миру в аристократических династиях, или растворились в аборигенном населении юга, или обособились в европейские государства, или растворились в русской нации.
2. Арийские заваевания были многократными, с 13 в. до н.э. начинается историческая эпоха оставившая многочисленные свидетельства, и эта дата - фактическое начало известной нам истории.
3. С 6 в. до н.э. начинается период Мировых Империй:
Арийская Империя (Персидская)
Эллинистическая Империя (Александра Македонского)
Кушанская Империя, она же Римская.
Гуннская Империя(Эфталитов)
Великий Эль(Империя Тюрок)
Империя Тарт,Ариев ("Монгольская" Империя)
Все они лишь меняли названия, оставаясь, по существу, все той же Мировой Империей и охватывало полностью, все населенное пространство Евразии и С.Африки. Во всяком случае в моменты своего наибольшего могущества, включая политически контролируемые территории.
Начать обсуждение данной теории, я хотел бы с определения центра этой Мировой Империи - Мировой Цивилизации. Я определил этот центр в Индии - Элладе.
Арии получили в Индии возможность созидать цивилизацию, не отвлекаясь на необходимость выживать. Их быт и достаток обеспечивали десятки миллионов аборигенов. Об этом мы узнаем и изучая классическую античную Грецию  и классический Рим.
А как моя просьба посмотреть античные карты, размещенные в предыдущих письмах?
А, вот так, выглядели Арии Индии(археология Индии):
Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2008 :: 20:16:34 от Andra »  

EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #37 - 01.09.2008 :: 09:51:09
 
Цитата:
Арии получили в Индии возможность созидать цивилизацию, не отвлекаясь на необходимость выживать. Их быт и достаток обеспечивали десятки миллионов аборигенов. Об этом мы узнаем и изучая классическую античную Грецию  и классический Рим.


Ничего не понял.
Делаем выводы об Индии на основании Греции и Рима? А почему не Китая?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #38 - 01.09.2008 :: 12:11:02
 
Цитата:
1. Арии- культурно однородное, "европеоидное", население северного Причерноморья-Южного Урала-Южной Сибири(т.е. степной зоны Евразии), не переселялись целиком, а осваивали мир вокруг,
Кто ж спорит? Может оно и так по поводу ареала. А по поводу расселения, а не переселения, то тут можно заменить слово "арии" на любое другое. Разве, что евреи и еще с десяток народов не подойдет.

Цитата:
последние представители Ариев, как преемственность культуры и социальных устоев - русские казаки
А казаки к Индии какое отношение имеют? Я только об иранских походах слышал, да о казацком полку на службе иранского шаха. Да и казаки не автохтоны тех земель, где их потомки живут сейчас.

Цитата:
2. Арийские заваевания были многократными, с 13 в. до н.э. начинается историческая эпоха оставившая многочисленные свидетельства, и эта дата - фактическое начало известной нам истории.
Если вы о Греции, Риме, Персии, Китае и т.д., то конечно. Но вот куда шумеров, египтян, крито-минойцев, харрапцев девать?

Цитата:
Арийская Империя (Персидская)

После походов Кира эта империя стала какая-то совсем не арийская. Хоть и правили ей потомки индо-иранцев.

Цитата:
Эллинистическая Империя (Александра Македонского)

Просуществовавшая аж 8 лет.

Цитата:
Кушанская Империя, она же Римская.
Она же Китайская, она же Шривиджайя, она же Японская, она же Мали, она же Священная Римская Империя Германской нации, она же Российская, она же... Полноте чушь молоть. Право слово, между Китаем и Римом больше сходств, чем у Рима с кушанами.

Цитата:
Гуннская Империя(Эфталитов)
Эфталиты имеют к гуннам такое же отношение, как русские к ирландцам.

Цитата:
Великий Эль(Империя Тюрок)
ВЕЧНЫЙ Эль!!! А не великий. И вот почему:
"Когда вверху возникло Голубое Небо, а внизу — Бурая Земля, между ними обоими возник род людской. И воссели над людьми мои пращуры — Бумын-каган, Истеми-каган. Воссев на царство, они учредили Эль и установили Тёрю народа тюрков... имеющих головы они заставили склонить головы, имеющих колени они заставили преклонить колени! На восток и на запад они расселили свой народ. Они были мудрые каганы, они были мужественные каганы!". 
Йоллыг-тегин, "принц счастливой судьбы", 732 г.

Цитата:
Империя Тарт,Ариев ("Монгольская" Империя)
А это и прокомментирвоать невозможно. Зорро-Астрийцы, порту-гальцы, МОНГОЛьФЬЕРЫ и т.д.

Цитата:
Все они лишь меняли названия, оставаясь, по существу, все той же Мировой Империей и охватывало полностью, все населенное пространство Евразии и С.Африки. Во всяком случае в моменты своего наибольшего могущества, включая политически контролируемые территории.

1)Почему этого не замечали современники этих империй? Почему в Китайских летописях так мало сведений о Персидской империи. Почему материальные памятники этой империи не найдены в южнорусских степях? Почему в бехистунской надписи о Китае и Испании ни слова? Аналогично и по другим империям.
2)Почему каждый раз при "смене названия" перемещалось ядро империи и создавалась новая самобытная культура? Ведь даже в современной русской архитектуре специалист быстро определит специфические черты, наследованные от Византии через Киевскую Русь, однако ничего такого не наблюдается у монголов в наследтво от древних персов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Арии Индии и Мировая Цивилизация
Ответ #39 - 01.09.2008 :: 12:17:57
 
Andra писал(а) 29.08.2008 :: 20:05:52:
Начать обсуждение данной теории, я хотел бы с определения центра этой Мировой Империи - Мировой Цивилизации. Я определил этот центр в Индии - Элладе.

Начать обсуждение надо с того, что доказать, что Эллада и Индия это одно и то же, а в Греции Эллады никогда не было. До тех пор пока это не будет доказано разговаривать о Мировой Цивилизации с центром в Индии нет смысла, ибо можно жестоко оскорбить национальные чувства иракцев, египтян, греков, итальянцев, китайцев и прочая, прочая. Подмигивание А главное - это нагрешить против истины.

Где доказательства, что Эллада - это Индия? Кроме двух монет и малопонятного барельефа.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 
Печать