Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Печать
Чего добивается Грузия? (Прочитано 52518 раз)
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #20 - 01.09.2008 :: 16:22:34
 
Цитата:
Грузины, абхазцы и осетины - просто марионетки в игре гораздо более влиятельных политических сил: США и Европы против того, что осталось от России.
Т.е. Вы хотите убедить нас в том, что Россия сама не провоцировала обострение на Кавказе? А вот мне интересно, зачем было раздавать российское гражданство осетинам и абхазам? Почему бы не дать его тем же прибалтам? Подмигивание
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #21 - 01.09.2008 :: 17:28:06
 
Цитата:
А вот мне интересно, зачем было раздавать российское гражданство осетинам и абхазам? Почему бы не дать его тем же прибалтам?


Прибалты получив российское гражданство превращались бы из лиц, не имеющих гражданства в иностранных граждан.
Осетия и Абхазия имели государственный статус, в отличие от русских в прибалтике.

Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #22 - 01.09.2008 :: 19:16:18
 
Цитата:
Осетия и Абхазия имели государственный статус, в отличие от русских в прибалтике.
Да я не про русских в Прибалтике, а про коренное, так сказать, население...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #23 - 02.09.2008 :: 10:06:46
 
А зачем они нам, а оно им?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #24 - 02.09.2008 :: 17:38:52
 
EvS писал(а) 02.09.2008 :: 10:06:46:
А зачем они нам, а оно им?
Элементарно, Ватсон! В маленьком государстве, где половина населения - неграждане, а другая половина имеет двойное гражданство, очень легко спровоцировать конфликт. Достаточно какому-нибудь глупому иностранцу стукнуть по физии некоего Казюлиса с двойным гражданством, и под лозунгом "Наших бьют!" можно запускать войска... Армия вторжения защищает "своих" граждан, "понуждая к миру" тех, у кого гражданство только этой маленькой страны, но кто "ведёт политику геноцида" в отношении неграждан и людей с двойным гражданством. Последние быстро организовываются в политическую силу с целью свержения Правительства, проведения новых выборов и обращаются к вторгшимся с всенародной просьбой взять их под свою защиту. Миротворцы соглашаются...
Во, написал, и самому страшно стало!
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #25 - 03.09.2008 :: 18:48:33
 
Цитата:
Насколько план долгосрочный? Особенно интересно ваш взгляд будет узнать тем, кто живет в "так называемых государствах СНГ".


Я тоже живу в одном из государств СНГ (РФ), и мне бы тоже очень хотелось знать, долго ли еще продлится ситуация, возникшая в 1991 г.

Цитата:
Уважаемый Историк, вы когда в Беларуси последний раз были?


К большому сожалению, я в Белоруссии никогда не был.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #26 - 03.09.2008 :: 20:54:02
 
Цитата:
Элементарно, Ватсон! В маленьком государстве, где половина населения - неграждане, а другая половина имеет двойное гражданство, очень легко спровоцировать конфликт. Достаточно какому-нибудь глупому иностранцу стукнуть по физии некоего Казюлиса с двойным гражданством, и под лозунгом "Наших бьют!" можно запускать войска... Армия вторжения защищает "своих" граждан, "понуждая к миру" тех, у кого гражданство только этой маленькой страны, но кто "ведёт политику геноцида" в отношении неграждан и людей с двойным гражданством. Последние быстро организовываются в политическую силу с целью свержения Правительства, проведения новых выборов и обращаются к вторгшимся с всенародной просьбой взять их под свою защиту. Миротворцы соглашаются...
Во, написал, и самому страшно стало!


"Два хутора на северо-востоке Эстонии, недалеко от российской границы, объявили себя Эстонской советской социалистической республикой и намерены просить Россию признать их независимость.
...
Как передает радиостанция "Эхо Москвы", жители хуторов уже сформировали свое правительство, народное ополчение и выставили пограничные столбы на границе с остальной Эстонией.
В сообщении сайта говорится, что решение выйти из состава буржуазной Эстонии и восстановить советскую республику принял простой эстонский крестьянин Андрес Тамм, чей хутор находится на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с Россией. К нему присоединилась и хозяйка соседнего хутора Айне Саар.

"Не хотим больше жить в буржуазной Эстонии, где никому нет дела до простого человека, вырубают леса, свирепствуют безработица и коррупция, где все решает НАТО и американцы, чествуют фашистское отребье. Мой дед был в антифашистском подполье, воевал с лесными братьями, и я не могу согласиться с происходящим", - цитирует сайт слова А.Тамма."
http://top.rbc.ru/society/03/09/2008/235423.shtml

Я думаю, в следующий раз для таких примеров лучше США приводить. Смайл
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #27 - 04.09.2008 :: 16:21:02
 
Цитата:
Я думаю, в следующий раз для таких примеров лучше США приводить.
Хорошо бы! Смайл Однако, приведённый Вами пример лишь подтверждает тезис о наличии в любом конфликте "пятой колонны" Очень довольный
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #28 - 08.09.2008 :: 18:28:51
 
В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-аа… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудо$б, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
-Ну как? Живой?
-Терпи казак.
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?..
Саакашвили, растирая по роже кровь кепкой:
-Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги.
А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хотя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
-Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #29 - 08.09.2008 :: 18:40:43
 
Смех Смех Смех  Спасибо, очень актуально.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Слов^янин
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #30 - 12.10.2008 :: 21:42:50
 
Теперь Западу жизненно необходимо эту ситуацию сохранить и закрепить. Вот почему все лимитрофы, враждебно настроенные по отношению к Москве, немедленно получают всевозможную помощь со стороны США, NATO и ЕС. А те, кто хочет с нами дружить (Лукашенко), объявляются персонами non grata на Западе. 
Внутри страны тоже есть силы, стремящиеся к тем же результатам и мечтающих об этом гораздо дольше ЗАПАДА.  Злой
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #31 - 13.10.2008 :: 13:54:15
 
"Самый страшный враг - внутренний!"
А Грузия просто выясняла - где пределы ее власти Плачущий
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #32 - 14.10.2008 :: 21:53:47
 
Цитата:
Внутри страны тоже есть силы, стремящиеся к тем же результатам и мечтающих об этом гораздо дольше ЗАПАДА.


Внутри страны сейчас СМУТА, т.е. состояние умов, не дающее возможности точно определить, "что такое хорошо и что такое плохо". И я не вижу иного выхода из ситуации, кроме вооруженного конфликта с NATO, в ходе которого выявится вся нефункциональность всех наших социальных институтов и, в первую очередь, нашего так называемого "демократического" государства. И вот когда нам "набьют морду", тогда, возможно, и произойдет прозрение по многим вопросам, не имеющим сейчас ответа.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #33 - 14.10.2008 :: 22:14:28
 
Лекарство горше болезни? А если МЫ набьем морду НАТО? Там же воевать некому - вона какие проблемы с Ираком и Югославией были...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #34 - 19.10.2008 :: 01:04:11
 
Цитата:
А если МЫ набьем морду НАТО?


Дай то Бог! Но в 1985 году это сделать было ГОРАЗДО проще.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #35 - 19.10.2008 :: 09:38:00
 
   Даже просто рассуждать о битие морды НАТО грешно. Надо помнить, что любой конфликт - это кровь и слезы, это трагедии, наши трагедии. Да и вообще, паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
  У Америки и без нас есть реальные враги. До сих пор неясно почему у них были неполадки с энергоснабжением. И 11 сентября. Афганистан у них тоже очередной чирей.
  Недавно к моим знакомым грузинам, которые в России прожили около 20 лет, приезжали гости с родины. На вопрос почему Саакашвили до сих пор жив, те ответили, что охрана мощная из грузин и американцев.
  Значит чужда власть народу. И Америку там не любят. И таких маленьких стран, где наследила Америка, много. Но, как известно, количество переходит в качество. Америка роет себе могилу. Хочется верить, что это так.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #36 - 19.10.2008 :: 14:46:05
 
Сила (или власть)  всегда оборачивается своей противоположностью? Это ведь тезис Ницше Круглые глаза
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #37 - 19.10.2008 :: 18:05:05
 
Цитата:
До сих пор неясно почему у них были неполадки с энергоснабжением.


По той же причине, по какой был и московский блэкаут.
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #38 - 20.10.2008 :: 15:31:38
 
а ненадо было им наших так много натурализовывать Подмигивание
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Чего добивается Грузия?
Ответ #39 - 22.10.2008 :: 18:10:11
 
Я думаю, Грузия в данном вопросе -- слишком обощенное наименование. Логичнее его сузить до имени её нынешнего президента. Думаю, всё намного проще: ослепнув от блеска власти новых покровителей, батоно Мишико решил разрешить давнюю проблему простейшим способом. Однако он переоценил свою ценность для Высоких Покровителей, которые ради него пожалели сил устраивать полноценный вооруженный конфликт. В результате господин Саакашвили вынужден "отвечать за базар" самостоятельно, а этого он ой как не хочет, вот и ищет спасения в тщетных попытках предстать мирной овечкой в зубах матерого волка (России). Лично меня просто невероятно бесит та циничность, с которой поступает правительство Грузии в этом вопросе. Надеюсь, они свое получат.
А что касается войны с НАТО -- я все таки уверен, что мы победим, но далеко не так бескровно и весело, как это описывается в различных шапкозакидательских опусах. И ещё не стоит забывать о третьей силе с юго-востока, которвая может не устоять перед искушением воспользоваться ситуацией.
Так что все равно: худой мир всяко лучше доброй ссоры.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Печать