Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Печать
Самоубийство. Что ждёт покончившего с собой на "той" стороне реальности (Прочитано 69833 раз)
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Самоубийство. Что ждёт покончившего с собой на "той" стороне реальности
Ответ #140 - 14.08.2009 :: 14:47:23
 
откуда что узнать. Поясни непонятно Смайл
Наверх
 
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Самоубийство. Что ждёт покончившего с собой на "той" стороне реальности
Ответ #141 - 14.08.2009 :: 15:12:21
 
Ну я так понимаю, что стоял вопрос, откуда узнать про будущее за чертой Подмигивание. Дело в том, что это нам кажется, что не все подвластно законам логики, так как эту логику, которую мы используем является законом этого, мира, то есть законом жизни а не смерти(нечто). Если законы поддаются логике жизни, то это не значит, что эти законы будут поддаваться какой либо другой логике. Но есть еще ряд вопросов. 1. Какова логика построения логик. Даль ше можно не продолжать, понятно, что это бесконечно. Но мы говорили о нечто, что является ничем(для нас ничем в этой жизни), то есть совершенно другим. Имея ввиду эту бесконечность, млжно понять, что чего то нехватает. Ибо бесконечность возникает тогда когда чегго то нет. Ну сами подумайте если есть рамки, значит нету бесконечности, другое понятие относительно чего(это и есть эти рамки) не может быть бесконечность. Что это может быть сложным. Отнють. Рамки это и есть логика, относительно которой человек строит мир. Но логика это понятие человеческое. А если не сушествует рамок, то это ничто, это смерть. Отсюда я хочу вывести, что человек бессмертен, так как ничто он может ограничить спомощью этих рамок логики. То есть он творец. Он из ничто(из ничего из смерти) может творить чтото - жизнь. Подмигивание И вот парадокс. Само мышление человека бессмертно. Человек стремиться к жизни. Но не может, так как он смертен Смайл
Наверх
 
sensible
Продвигающийся
**
Вне Форума


Прааавильно говоришь,
праавильно...

Сообщений: 46
Пол: female
Re: Самоубийство. Что ждёт покончившего с собой на "той" стороне реальности
Ответ #142 - 21.10.2009 :: 20:11:43
 
что его там ждет? Ну не рай точно, ведь мы сюда приходим не просто так. у нас есть определенный срок для жизни и мы не вправе его менять, если человек и покинул этот мир по своей воле, это говорит только о том что там он будет ждать своего часа чтобы предстать перед Богом.
Наверх
 

Мне все равно что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Самоубийство. Что ждёт покончившего с собой на "той" стороне реальности
Ответ #143 - 21.10.2009 :: 20:55:11
 
sensible писал(а) 21.10.2009 :: 20:11:43:
о о том что там он будет ждать своего часа


Там - это где? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
sensible
Продвигающийся
**
Вне Форума


Прааавильно говоришь,
праавильно...

Сообщений: 46
Пол: female
Re: Самоубийство. Что ждёт покончившего с собой на "той" стороне реальности
Ответ #144 - 21.10.2009 :: 21:22:22
 
На том свете, после смерти... версий много а какая правильная не знаю, поэтому обошлась лаконичным "там" Смайл
Наверх
 

Мне все равно что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.Смайл
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Самоубийство. Что ждёт покончившего с собой на "той" стороне реальности
Ответ #145 - 22.10.2009 :: 00:04:55
 
sensible писал(а) 21.10.2009 :: 21:22:22:
На том свете, после смерти... версий много а какая правильная не знаю, поэтому обошлась лаконичным "там"

Так тут жеж как раз всем интересно не что будет за самоубийство, а что такое "там", из-за чего возникло 8 страниц. Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Печать